Беседы с Тигриком

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Беседы с Тигриком

Сообщение LadyS »

 
Тема разделена. Delfina

TigriK писал(а):
Мара писал(а):
proschu писал(а):
И, возможно, принести в жертву на этот раз себя, любимого? Вряд ли это возможно, да и нужно ли?
Ему- определенно нет. А вот девушке надо бы знать, что ларчик-то - с секретом.
Столько злости в Ваших словах...
Ден, Ваша история стала такой популярной по вполне понятной причине... уходят из семей немногие... я Вас не знаю, но судя по описанным поступкам, Вы - мужчина... пусть решивший жить именно так, но по-мужски, без многолетних прятаний от жены, от нежелания жить, без ломания жизни жене и любовнице. Вы решили, взяли на себя ответственность и ушли, без лишних слов, без разговоров... не поступили жестоко по отношению ко всем участникам событий!
Я желаю Вам счастья! Пусть Ваша история станет не призывом всем уходить, совсем нет... но показательным выступлением к тому, что счастливым можно быть только оставаясь честным перед самим собой!
уходят из семьи как раз многие - вы наверное в курсе, что почти половина браков в разных местностях заканчивается разводами

другое дело, что действительно считаные проценты создают семью с бывшими любовниками/любовницами

вы Тигрик пребываете в каком-то своем мире. где Денис не сделал никому зла и повел себя как мужчина. это в параллельной вселенной, не в нашей (
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK
вы написали, что Денис не поступил жестоко=>не сделал никому зла.
а я утверждаю, что Денис принес больше зла в этот мир своими поступками=>его поступки были жестоки.
вашей логике подтверждение одно - ведь мог поступить еще хуже, ведь мог издеваться и над женой, и над любовницей, и третью завести.
но то, что могло бы быть еще хуже - не оправдывает текущих плохих поступков.
или так мы скажем, что люди, к примеру, распявшие Христа, были вообще молодцы - они ведь могли растянуть процесс распятия на несколько недель, а управились за пару часов.
да?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
Мара писал(а):
TigriK писал(а):
Я поняла, что ВСЕ-ВСЕ можно оправдать... человек способен на это...
Самокритично. Браво!
Да, очень.... я сейчас лично себя не оправдываю ничем... свои поступки я знаю и пытаюсь осознать до конца, раскаяться и жить дальше...
Только жены, Вы себя слушайте тоже! А то все Ваши оправдания даже Ваших подлостей законны, Вы же в законном браке, поэтому государство дало наверно Вам право и оправдывать любые свои действия (пусть даже очень не вписывающиеся в моральные принципы).
Спорить смысла нет... посмотрим на Дена через 3 года!
И если вдруг он придет сюда и скажет - "я счастлив, я встретил ЕЕ, мы просто летаем друг другом" и т.п., Вы обязательно напишите - "Ден, еще не вечер, вот проживите 10-20 лет (почитайте истории женщин, кот. бросили после 25-30 лет брака предатели-мужья. Вы же не раскаялись, не вернулись к жене, не сделали счастливым сына... ушли ради новой жизни и семьи..не лгите себе, что Вы там счастливы...и уж конеееееееееечно Вы 100% изменяете и решаете проблемы так же как и решали раньше - в постеле с другими"...
Вы никого слышать не хотите...
а вы хотите слышать не кого-то, а Кого-то?
это Кто-то сказал, что ваша идеология - вредная для человека.
несет разрушение, страдание и смерть.

вы же утверждаете, что верите в Бога. (если бы не эти ваши слова, я бы не стала пытаться с вами беседовать уже на протяжении такого длительного времени)

какая ваша вера? где ваше сердце? и бесы верят, а толку?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):раз и иссякла, раз уж он в итоге вернулся к жене.
Мара, ну Вы-то знаете обо все и все.. что у кого иссякло, кому и как НАДО жить, что с кем произойдет через 2-3 года...
Смешно читать Вас...[/quote]

ну то же самое можно сказать и о вас.
вы ведь нам изложили в точности все движения души жены вашего любовника. что она знает, о чем она не догадывается, по какой причине она поступает так или иначе :)[/quote]

Я рассказывала Вам лишь то, что я знаю почти достоверно, не более того... не забывайте, что я с мужчиной жила... а если что-то я выдумала, то напишите об этом...
Я ни разу не писала, что кому будет лучше, потому что я не знаю... моя история рассматривается мной в том, в чем я живу... Мара знать этого не может никак! И знать, кто кому через сколько лет изменит, пройдет ли страть и т.п., точно не в ее власти, если конечно нет предсказательский способностей!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):
Мара, ну Вы-то знаете обо все и все.. что у кого иссякло, кому и как НАДО жить, что с кем произойдет через 2-3 года...
Смешно читать Вас...
Рада, что повеселила.

Я не знаю что будет - не провидец, я с достаточной вероятность могут предположить, немного зная жизнь. Ну, а по поводу "иссякло" - Ваш мужчина, например, "проголосовал ногами" уйдя от Вас. Это подтверждение увеличения его к Вам страсти? Сомневаюсь.

Вот и по истории Дена я предполагаю, с высокой степенью достоверности, что продолжение этой истории впереди.

Тигрик, понятно, почему эта история Вас так цапанула. Ден напоминает Вам Вашего мужчину, так же, как и Ваш, имея в прошлом массу любовниц, но только Ден в итоге (промежуточном) выбрал зазнобу и решил разрушить свою семью.
Для Вас это пример "счастливого" с т.з. любовница конца, которого не случилось с Вами, эта история подпитывает Вашу надежду, что " и на Вашей улице когда-то будет праздник". Потому Вы яростно отметаете все высказываемые тут сомнения в конечно счастье действующих лиц.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тигрик писала:

ЛедиС,
в чем Вы меня сейчас хотите убедить?
Мы разговариваем о ДЕне, о нем просто все форумчане все уже знают наперед...
Я начала думать и размышлять над своими поступками, хотя когда начинала отношения, вообще не задумывалась... я где-то уже писала, что женатых мужчин для меня НЕТ, т.е. я не ярая любовница, я борюсь с тем, что не хочу быть любовницей... это не моя жизненная роль, очень жаль, что я себе ее дала, хотя о чувствах с мужчиной я не жалею... лучше и светлеее у меня в жизни пока не было ничего, даже не смотря на его жестокие поступки... но опять же это ЕГО выбор! Как он дальше будет с этим жить, это тоже ЕГО жизнь, меня она не касается...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
TigriK писал(а):
Мара, ну Вы-то знаете обо все и все.. что у кого иссякло, кому и как НАДО жить, что с кем произойдет через 2-3 года...
Смешно читать Вас...
Рада, что повеселила.

Я не знаю что будет - не провидец, я с достаточной вероятность могут предположить, немного зная жизнь. Ну, а по поводу "иссякло" - Ваш мужчина, например, "проголосовал ногами" уйдя от Вас. Это подтверждение увеличения его к Вам страсти? Сомневаюсь.

Вот и по истории Дена я предполагаю, с высокой степенью достоверности, что продолжение этой истории впереди.

Тигрик, понятно, почему эта история Вас так цапанула. Ден напоминает Вам Вашего мужчину, так же, как и Ваш, имея в прошлом массу любовниц, но только Ден в итоге (промежуточном) выбрал зазнобу и решил разрушить свою семью.
Для Вас это пример "счастливого" с т.з. любовница конца, которого не случилось с Вами, эта история подпитывает Вашу надежду, что " и на Вашей улице когда-то будет праздник". Потому Вы яростно отметаете все высказываемые тут сомнения в конечно счастье действующих лиц.
Вы не правы!
На моей улице с "моим" мужчиной праздника уже быть не может! Это МОЕ решение, и изменить его... хммммм... он вряд ли сможет... слаб характером слишком, доказал это!
Девушка Дена верно поступила, не бросившись в омут с головой... выдержит мужчина, значит, будут счастливы... жены ведь, когда замуж выходят тоже верят в счастье, но... не всегда хеппи энд бывает!
По поводу страсти... отношения у нас очень теплые, да и сейчас бы были таковыми... только уже теперь тупик для меня!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Спасибо, что выделили меня в отдельную тему....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
модераторы
спасибо, а то я уже решила не писать в прошлой теме, т.к. понимала, что явно офтоп.

ТигриК
тут была тема, которая закончилась на моем вопросе вам про ваше понимание роли Иисуса Христа в вашей жизни. помните? модераторы ее закрыли на вашем ответе. я написала тогда вам ответ, но не успела отправить, т.к. тема была закрыта.

я тот ответ помещу сюда, тут он как раз по теме.

Нет, хочу побудить вас разобраться. Ну или хотя бы попытаться побудить.
Для каких людей принес в жертву себя Иисус? Что значит принес в жертву? Для вас лично это имеет какие-то последствия сегодня, или это одна из страниц учебников истории?
И по поводу последней части вашего поста – что по-вашему служение Богу? Чтение молитв и посты? Носить рясу или иметь четки или другие атрибуты?
А разве не служит Богу мать, ухаживающия годами за ребенком с ДЦП, но не бывшая в церкви уже 5 лет? А жена или муж, прощающая(-ий) своего партнера по браку – разве это не служение Богу? А мать, имеющая вполне благополучную семью и детей – и пытающаяся вырастить этих детей хорошими богобоязненными людьми, бросая на это свои силы, время, свою жизнь – кому она по-вашему служит? Разве не БОГУ?
Почему вы так уверены, что Бог не даст вам ВАШУ семью, как место для ВАШЕГО служения Ему, если вы повернетесь к Нему лицом, попросите спасти вас Его способом и признаете свою полнейшую несостоятельность в управлении своей жизнью? Почему вы этого боитесь? Кто создал семью? Кто создал брак? Кто благословил первый брак? Разве понятия – служение Богу и счастливый брак – взаимоисключающие? Кто вам это сказал?

Я давно хочу рассказать вам маленькую притчу, она очень сильно у меня ассоциируется с вами :)

У одной девочки было ее любимое пластмассовое ожерелье. Она его обожала. И вот как-то приходит к ней папа и говорит, отдай его пожалуйста мне. Она говорит «нет, оно мне так дорого». Потом опять он приходит «подари пожалуйста мне». Она отказывается… Но когда она все-таки решилась и отдала папе игрушечное ожерелье, папа ей подарил настоящее взамен. Может этого ждет от вас Бог? Чтобы вы отказались от подделок? Чтобы искали Его воли прежде всего, а остальное приложится вам?
Все вопросы – не риторические. Ответьте на них себе, и если пожелаете – мне.


п.с.
ТигриК эти вопросы я вам задаю только потому, что вы упоминали не раз, что верите в Бога и х одите в церковь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):

Вы не правы!
На моей улице с "моим" мужчиной праздника уже быть не может! Это МОЕ решение, и изменить его... хммммм... он вряд ли сможет... слаб характером слишком, доказал это!
!
Миинуточку! :shock: Так Вы же сами тут на форуме писали, что, если он разведется с женой и придет к Вам, Вы его примете.
Вот именно этого своего праздника Вы, судя по Вашим постам, и ждете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
" о чувствах с мужчиной(женатым) я не жалею... лучше и светлеее у меня в жизни пока не было ничего, даже не смотря на его жестокие поступки... "

Пока вы считаете эти отношениями самыми светлыми моментами вашей жизни, о вашем выздоровлении не может быть и речи. :(
Раскаяние придёт тогда, когда вы почувствуете СТЫД за это.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ЛедиС, спасибо за мудрые слова!
Может и так... я понимаю, что ДОЛЖНА отказаться в душе ото всего этого, понимаюююю....
Поймите и Вы меня - было бы просто, отказалась бы... я пытаюсь... у меня депрессия страшная, постоянные нервные срывы, мне жить не хочется, последнее время я воспринимала мужчину в штыки, потсоянно срывалась на нем, потому что понимаю безвыходность наших с ним отношений, да и он наверно теперь понял, жаль, что так ничего и не понял, раз смог жестоко поступить в очередной раз!
Дельфина, вряд ли мне когда-то будет стыдно за эти отношения... этот мужчина научил меня многому, рядом с ним я научилась искренне любить, ничего не требуя взамен, научилась прощать, когда в след. ссоре не помнишь сути предыдущей, поняла, что я хочу быть любимой и любящей женой и мамой деткам (хотелось бы не одному)... поговорили бы Вы со мной 3 года назад, я была иной... более легкой, веселой (сейчас я чаще грущу, задумчивая, реже улыбаюсь), но я не понимала, чего я хочу, что важное, а что нет... может, стань я такой три года назад и мой брак был бы цел, а таких историй с женатым мужчиной и не было бы в моей судьбе...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
TigriK писал(а):

Вы не правы!
На моей улице с "моим" мужчиной праздника уже быть не может! Это МОЕ решение, и изменить его... хммммм... он вряд ли сможет... слаб характером слишком, доказал это!
!
Миинуточку! :shock: Так Вы же сами тут на форуме писали, что, если он разведется с женой и придет к Вам, Вы его примете.
Вот именно этого своего праздника Вы, судя по Вашим постам, и ждете.
Я написала, что теперь... после долгих раздумий, после поступков с его стороны, поверить ему вновь будет практически невозможно... хотя, конечно, человек может своими поступками доказать обратное, вспомните историю Фурии, она даже малыша потеряла, но простила... и впустила предателя...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ЛедиС, Вашу притчу я обязательно сохраню...
Спасибо еще раз..у меня слезы льются...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая ТигриК, ну что же Вы длите эту свою агонию? Зачем с ним общаетесь? Прекратите Вы это общение совсем, оно же просто затягивает Вашу боль, перенесите сумасшедшую боль разлуки один раз, и переверните эту страницу, начните жизнь с чистого листа, но уже со сделанными выводами.

Что же Вы так себя не любите? Зачем длите боль?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):Дорогая ТигриК, ну что же Вы длите эту свою агонию? Зачем с ним общаетесь? Прекратите Вы это общение совсем, оно же просто затягивает Вашу боль, перенесите сумасшедшую боль разлуки один раз, и переверните эту страницу, начните жизнь с чистого листа, но уже со сделанными выводами.

Что же Вы так себя не любите? Зачем длите боль?
Мара, я пытаюсььььььььььььььььь!
Теперь уже надеюсь, в последний раз!
Я многое терпела, жила с верой в него, слушала его слова, его обещания, в которых было все, его вроде искреннее желание родить вместе ребенка... верила свято с широко открытыми глазами.... со слезами и страданиями, о которых он знает...я никогда не лгала, никогда не скрывала истиного отношения ко всему происходящему.... и в итоге... получила поддых, сильный и жестокий... от самого родного для меня человека... теперь я лучше понимаю его жену...
знаю, что это такое, когда тебя вдруг предают!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Тигрик, это очень больно, но боль со временем ослабевает.
Держитесь. Берегите себя. И обязательно верьте в то что у Вас будет своя настоящая семья.
А всё это нужно пережить, сделав выводы и получив опыт.
Отрицательный результат тоже результат, хоть и болезненный.
Не отчаивайтесь, всё будет хорошо.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Неваляшка писал(а):Тигрик, это очень больно, но боль со временем ослабевает.
Держитесь. Берегите себя. И обязательно верьте в то что у Вас будет своя настоящая семья.
А всё это нужно пережить, сделав выводы и получив опыт.
Отрицательный результат тоже результат, хоть и болезненный.
Не отчаивайтесь, всё будет хорошо.
Верю, хотя не верю...
Я - выжженная земля, на котрой ничего не вырастет....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а): [
Верю, хотя не верю...
Я - выжженная земля, на котрой ничего не вырастет....
Ну что Вы говорите, а?
Вспомните, по весне, после того, как выжжена обочина поля, на ней отрастает самая сочная, самая сильная трава. Так будет и у Вас. Раны затянутся, знания останутся. И там, глядишь, и состоится ВСТРЕЧА.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
.

Верю, хотя не верю...
Я - выжженная земля, на котрой ничего не вырастет....
Тигрик....Вырастет...если Вы позволите себе ЖИТЬ.

"Верую, Господи! Помоги моему неверию..."
Вера....Однокоренное слово со словом "доверие"...Понимаете?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
TigriK писал(а):Верю, хотя не верю...
Я - выжженная земля, на котрой ничего не вырастет....
Это сейчас так кажется, но это мираж. На выжженной земле кстати, очень хорошо со временем растёт новая поросль. Только потом внимательней нужно относиться к тому, что пробивается к жизни.
"Всё пройдёт, пройдёт и это".(с)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Дельфина, вряд ли мне когда-то будет стыдно за эти отношения... этот мужчина научил меня многому, рядом с ним я научилась искренне любить, ничего не требуя взамен, научилась прощать, когда в след. ссоре не помнишь сути предыдущей, поняла, что я хочу быть любимой и любящей женой и мамой деткам (хотелось бы не одному)...
Этот мужчина "научил" вас другому: " Не желай дома ближнего твоего; не желай жены(мужа, в вашем случае) ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. "
Опасно для жизни нарушать Заповеди.

А любви в греховной связи нет, поэтому любви вас он научить не мог, т.к. сам никогда не любил ни жены своей, ни многочисленных любовниц.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»