Прошу помощи, т.к. самостоятельно не могу справиться...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Влада М.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:19

Прошу помощи, т.к. самостоятельно не могу справиться...

Сообщение Влада М. »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть".

Здравствуйте.
Хочу попросить помощи у людей, связанных с Богом (извините, может я не очень корректно выразилась).
Я замужем.
Три года у меня была связь с женатым мужчиной.
Год назад стала понимать, что не нужна ему. Пыталась его забыть , но не получалось. Снова и снова звонила ему, говорила как сильно люблю его , что не могу без него. Но все равно чувствовала , что ему это больше не нужно. Я то плакала, просила его не бросать меня, то обвиняла во всем. Совершенно перестала держать себя в руках, пока он совсем пропал - не звонил и не отвечал, когда я звонила. Так продолжалось месяц. Я себя успокаивала, говорила себе, что так будет лучше для меня, хватит унижаться... Терпела месяц. Потом в какой то момент не выдержала и звонила звонила ему , пока он , наконец, не взял трубку. И опять унижение, просьбы хотя бы звонить. Вот три дня он звонит один раз в день пару минут, такой чужой...Я вдруг резко осознала свою ошибку. Нет, не ту, что позвонила, а ту, что когда то стала с ним встречаться( иницматором был он )Я всегда знала, что это плохо, что это грех, но когда он любил меня, я обо все забывала. Теперь я понимаю, что буду расплачиваться за это.Я знаю, что надо сходить в церковь покаяться, попросить прощения. Но дело в том, что я не могу отпустить его и пока он будет в моем сердце, я не смогу забыть его, не смогу прервать отношения сама, так и буду его просить и умолять, хотя это так унизительно.. Я очень хочу сходить в церковь, но только после того, когда буду уверена, что не вернусь к прошлому. Что то должно во мне переломиться, что ли, потому что просто исключить контакты и не звонить не получиться. Я честно пробовала, целый год пробовала. Мне его надо сердцем отпустить, хоть чуть-чуть. Может мне помогут молитвы. Только я не знаю с чего начать...
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Влада, молитвы конечно же помогут, но читать надо много раз, даже не три или четыре. Начните с Канона ангелу-хранителю, отчитайте раз 40 подряд в течении 7 дней. Потом читайте молитвы Пресвятой Богородице, тоже 40 раз подряд в течении нескольких дней. Я даю свой рецепт, который мне реально помог. Постарайтесь найти время для этого важного дела. Всё будет хорошо.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Прошу помощи, т.к. самостоятельно не могу справиться...

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Влада М. писал(а):Я знаю, что надо сходить в церковь покаяться, попросить прощения. Но дело в том, что я не могу отпустить его и пока он будет в моем сердце, я не смогу забыть его, не смогу прервать отношения сама, так и буду его просить и умолять, хотя это так унизительно.. Я очень хочу сходить в церковь, но только после того, когда буду уверена, что не вернусь к прошлому. Что то должно во мне переломиться, что ли, потому что просто исключить контакты и не звонить не получиться.
Влада, в храме и в Таинствах мы черпаем силы для борьбы с грехами, поскольку сами мы немощны.
Поэтому, не ждите пока что-то преломится, а поторопитесь набраться сил, чтобы покончить со всей этой историей, которая может безвозвратно разрушить не только Вашу семью, но и Вашу жизнь.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Влада, в церковь нужно идти сейчас, не откладывая на потом.
Вы осознали что самой не справиться с этой бедой, а потому возложите всю надежду на Господа. Просите Его помочь Вам освободиться от страсти. С таким же упорством и твердостью просите Господа.
Исповедуйте перед Ним всю боль Вашей души. Господь поможет, обязательно поможет, Вы только помогите Ему, верьте в милосердие Его.
Господь не хочет смерти грешника, Он ждёт когда грешник попросит Его о помощи и спасении. "Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит."(Пс.50) Господь никого не заставляет, Он даёт свободу выбора и ждёт что человек призовет Его на помощь.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Влада! У меня почти такая же история длиною в 5 лет. И сейчас я вижу божий промысел в том, что эта связь закончилась! Ведь иначе мы и не задумывались о том, в каком грехе мы пребываем, упивались своею любовью. Поэтому не печальтесь, что все закончилось, а, наоборот, радуйтесь!
P.S. Я вам писала в личку давно, когда вы еще не открыли тему. Проверьте.
Влада М.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:19

Сообщение Влада М. »

 
Brigitta, да я не задумывалась о грехе.И сейчас мне так тяжело. И я все еще не уверена, что до конца все осознала. Ведь я по-прежнему жду звонка от него, хочу его увидеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Влада, а какие отношения у вас с мужем?
Влада М.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:19

Сообщение Влада М. »

 
Отношения с мужем всегда были ровные , спокойные. Но не подумайте, что я со скуки с другим связалась. Вернуть бы эти три года...А сейчас я очень отдалилась от мужа. Не то, чтобы я его не люблю. Нет, люблю наверно. Просто такое странное чувство - когда он не рядом - я скучаю, а как только мы вместе, я не могу себя заставить быть с ним ласковой и заботливой. И может здесь не принято это говорить - во время секса с ним у меня слезы текут и ничего я не могу с этим поделать. Я все понимаю, все хочу вернуть назад, хочу любить мужа, а сердце никак не пускает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Влада М. писал(а): хочу любить мужа, а сердце никак не пускает.
^

Наверное, сразу вас не отпустит эта страсть. Нужно потерпеть муки и боль,и приложить максимум усилий, чтобы не звонить, не унижаться. Вы о любовной зависимости не читали. Почитайте, материалы здесь

www.perejit.ru
www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»