как справиться с депрессией

Ситуации "романа" с семейным человеком.
МаринаСквор
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:34
Откуда: Асбест

как справиться с депрессией

Сообщение МаринаСквор »

 
Мне 48 лет. Имею двух замечательных детей 22 и 23 лет от первого брака. Личная жизнь не складывается. Первый брак распался, когда детям было 2 и 3 года. Практически сама их воспитала. 8 лет назад вышла замуж, через 5 лет развелись, не сложилось как-то. Правда я не смогла помочь детям материально в получении профессионального образования, но не смотря на это, дочь сумела сразу после школы подняться по карьерной лестнице, сейчас она руководит, заочно учится в ВУЗе, а сын работает на заво! де и тоже учится заочно, проживает со мной. Весной прошлого года познакомилась на работе с человеком. Он находился в командировке на нашем предприятии. Я знала, что он женат уже 38 лет, у него взрослые сыновья. Но вспыхнувшие между нами чувства затмили мой разум. Вот уже больше года он живет в двух семьях, его командировка так надолго продлилась. Меня он заверяет, что сильно любит, и хочет жить со мной всегда, но каждые выходные уезжает домой, а меня просит подождать, когда он сможет решиться уйти из семьи и переехать ко мне навсегда. При всем при этом ничего в своей жизни мой любимый не меняет, а я живу в постоянном ожидании чуда, много раз останавливая себя при остром желании все прекратить. Я очень сильно люблю его, и в силу того, что очень сильно хочу жить с любимым всегда, боюсь, что настаивая на его уходе из семьи, испорчу отношения и потеряю его навсегда. Неделю назад их бригаду перевели в их родной город, я осталась одна, мне безумно тяжело. Он звонит мне 3, 4 раза ! в день, говорит, что все скоро изменится, что он очень сильно ! меня люб ит, а я страдаю, не знаю как мне поступить. Или терпеливо ждать, или прекратить все сразу. Мне реально плохо, я лью слезы, пока никто не видит, не могу работать, постоянно думаю о нем. Может быть это не любовь, может это просто страх перед одиночеством. Но ведь мне было так тепло и комфортно рядом с любимым, я больше года летала от счастья, я наконец-то почувствовала себя любимой и глубоко любящей женщиной. Помогите, подскажите как справиться с депрессией, как себя теперь вести. Я совсем запуталась.
Диагностика семейных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте, уважаемая Марина...
Что сказать - на чужом несчастье своего счастья не построишь...
Это аксиома. Вы разбиваете чужую семью - в этом следует следует отдавать себе отчет.
Хочет ли он менять свою жизнь? Не известно....

Но единажды предавший человек - заслуживает ли он доверия? Не предаст ли он и Вас?

Да, Вам удобно, комфортно с ним...Но....спокойно ли Вашей душе? Вашей совести?
Вы пишете: "может быть это и не любовь..." ...
Да, это не любовь. Это страсть, которая иначе называется блудом.

И вот с этой страстью нужно бороться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как справиться с депрессией

Сообщение Delfina »

 
МаринаСквор писал(а): я живу в постоянном ожидании чуда, много раз останавливая себя при остром желании все прекратить.
У вас внутренняя борьба происходит. Кто победит: разум или блуд зависит от вас. Примите решение окончательное и следуйте ему, ваша энергия будет напрвлена не на ожидания "чуда", а на воспитания в себе силы воли, целенапрвленности. Он не ваш и не будет вашим. Он чужой муж!
В обретение душевного покоя поможет исповедь и молитва.
Эльвира767
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:45
Пол: женский

Re: как справиться с депрессией

Сообщение Эльвира767 »

 
у моей знакомой что-то похожее было, могу спросить у нее номер ее психолога.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: как справиться с депрессией

Сообщение Vkusno »

 
МаринаСквор писал(а): 1. Или терпеливо ждать, или прекратить все сразу.
2. может это просто страх перед одиночеством.
3. Но ведь мне было так тепло и комфортно рядом с любимым, я больше года летала от счастья, я наконец-то почувствовала себя любимой и глубоко любящей женщиной.
1. ЧЕГО терпеливо ждать Вы собираетесь? - Его по сути краткосрочного приезда, а потом снова отъезда и так до бесконечности???
2. У Вас же дети, пусть и взрослые! Внуки-внучки...
3. Представьте как тепло и комфортно его жене рядом с мужем...
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: как справиться с депрессией

Сообщение Helenka_ua »

 
Эльвира767 , Vkusno, обратите внимание на дату последнего поста в теме - 2010 г.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»