Я влюбилась,а он не свободен.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Обсудим жену "намбе ту"...
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
желанная писал(а):Жена (2) не раз любила погулять. Она моложе была его на 12 лет.
Не каждый уважающий себя мужчина, будет это терпеть. Не каждый будет ждать, когда ему найдут замену и "вышвырнуть" из дома как "поршивого" кота.
При вашей порционной выдаче информации не удивлюсь, что через 10 страниц вы скажете, что у мужчины это вообще был фиктивный или гражданский брак... :?
Желанная, значит, когда жена изменяет мужу, это все-таки не хорошо, да? 8)
А муж и не изменял вовсе, а просто нанес упреждающий удар?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
желанная писал(а):Дамы. Вы много не знаете. У него это был второй брак. У детей на тот момент были уже свои семьи. А дети от первого брака. Дети в папину личную жизнь не лезли, т.к. папой было так заведено и поставлено.
Жена (2) не раз любила погулять. Она моложе была его на 12 лет.
Не каждый уважающий себя мужчина, будет это терпеть. Не каждый будет ждать, когда ему найдут замену и "вышвырнуть" из дома как "поршивого" кота.
Поэтому сделайте соответствующие выводы, милые дамы. :pink:

Да. все закономерно. Мужчина, порхающий по жизни. "Не получилось" с одной - упорхнул к другой. С той (почему-то :? ) тоже не удалось построить. Ну а с третьей и вовсе печально получилось. Дети отдельно от "личной жизни". Катастрофическая несостоятельность.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
aspire писал(а):Вам бы романы писать.
Полностью согласна!
У меня, честно говоря, уже складывается впечатление: учит-учит нас Желанная жизни и все напрасно- аудитория попалась твердолобая. Лично я уже не пойму- в чем вы, Желанная, хотите нас убедить? Сформулируйте, пожалуйста.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
Я по образованию не педагог. Учить никого не собиралась и в мыслях не было. Если я и размышляю, так это от природы у меня, как и наблюдательность не плохо развиты.
Каждый рассматривает ситуацию, ту или иную исходя из своего жизненного опыта. У каждого из нас свое мировозрение, мироощуение и это нормально. Если бы мы, были ВСЕ одинаковы, было бы неинтересно, жить на свете. :lol:
Вы я думаю, обращали внимание, что у каждого человека своя правда.

Другое дело, что с годами, проиходит переоценка ценностей, мы становимся мудрее.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
желанная писал(а): Вы я думаю, обращали внимание, что у каждого человека своя правда.
Оттого, что вы свою собственную "правду" и "ценности" изобрести пытаетесь, и беды ваши.
Размышлять - хорошее дело, лишь самонадеянность в размышлениях не преобладала :?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Если бы у каждого была "своя правда" - мир давно бы рухнул.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
"своя правда" может и разная
а Правда - одна.
и совпадает ли ваша "своя" с настоящей Истиной - вопрос вашего выбора.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
proschu писал(а):
желанная писал(а):

Да. все закономерно. Мужчина, порхающий по жизни. "Не получилось" с одной - упорхнул к другой. С той (почему-то :? ) тоже не удалось построить. Ну а с третьей и вовсе печально получилось. Дети отдельно от "личной жизни". Катастрофическая несостоятельность.
Какая закономерность? Жизнь просчитать НЕВОЗМОЖНО! Мы предполагаем, Бог располагает. Многие женятся, выходят замуж, а потом всякое случается. Если бы была определенная формула счастья, не было бы разводов, слез, разбитых жизней и.т.д. Скажите, почему у благополучных родителей иногда, вырастают не благополучные дети и наоборот? Или это тоже закономерность? Когда любая нормальная мать, делает и желает своему ребенку только добра. Это я в качестве примера привела.
Время меняет людей, неужели не замечали это не за кем?
В голову человека не заглянешь. Мы зачастую убеждены, что знаем человека на все 100%. А потом сталкиваемся с предательством (как пример).
"Мы люди никогда не выигрываем. Иногда нам это лишь кажется, но это та маленькая любезность, которой порой удостаивают нас Боги."
Дж.Лондон.
Абсолютного выигрыша в жизни не бывает. Где-то или в чем-то выигрывая, мы обязательно будем нести потери (т.е. проигрыш неизбежен). Пусть даже в чем-то другом.
У любой медали, как известно две стороны. И любую ситуацию, можно и нужно рассматривать под разными углами. Искать необходимо, как причину происходящего, так и следствие этой причины.
Позвольте замететь, не учу, а рассуждаю.

:lol:
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
LadyS писал(а):"своя правда" может и разная
а Правда - одна.
и совпадает ли ваша "своя" с настоящей Истиной - вопрос вашего выбора.
Полностью с вами согласна. "Не бывает безвыходных ситуаций, бывают не приятные решения". Выбор есть всегда и во всем, другое дело на что ты согласен, что для тебя ближе и приемлемее.
Настоящая истина это уже интересней. Кто, кто из нас, знает, что такое истина? В далекие времена философы утверждали, что истина в вине....
Это к примеру. Мой преподователь по философии, не знает сама, что это такое. Предстовления и догадки конечно есть у каждого. Но соответствуют ли они "истине" это вопрос, на который нет и не будет точного ответа.
Наш с вами мир - это очень большая и великая тайна. Который мы пытаемся разгадать.

:pink:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
желанная писал(а): Какая закономерность? Жизнь просчитать НЕВОЗМОЖНО! Мы предполагаем, Бог располагает. Многие женятся, выходят замуж, а потом всякое случается. Если бы была определенная формула счастья, не было бы разводов, слез, разбитых жизней и.т.д.
Нет, милая Желанная, "всякое случается", когда кто-то нарушает формулу счастья, одна из составляющих которой - "не прелюбодействуй".
желанная писал(а): Скажите, почему у благополучных родителей иногда, вырастают не благополучные дети и наоборот? Или это тоже закономерность? Когда любая нормальная мать, делает и желает своему ребенку только добра. Это я в качестве примера привела.
А вы под другим углом посмотрите: желание своему ребенку только добра превращается в потакание, как результат - вырастает эгоист.
Вот вы отчаянно желаете себе счастья? А почему? Какая цепочка ваших ДОБРЫХ дел должна привести вас к этому результату?
желанная писал(а):Время меняет людей, неужели не замечали это не за кем?
Хорошо, если в лучшую сторону. Так может, не дожидаться, пока вас потрепают" обстоятельства" и заглянуть в себя уже сейчас?
желанная писал(а):В голову человека не заглянешь. Мы зачастую убеждены, что знаем человека на все 100%. А потом сталкиваемся с предательством (как пример).
И самая большая ошибка в этой ситуации - пойти самой по трупам, замкнуть цепочку зла. А может, снова-таки, научиться не причинять зло самой?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Настоящая истина это уже интересней. Кто, кто из нас, знает, что такое истина?
Некто сказал:
"Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"

изучите этот вопрос поглубже, уверена, откроете очень много для себя.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
t.a.n.i.a писал(а):желанная, интересный рассказ. Почитайте. Там о любви к женатому:

https://www.perejit.ru/main/lovestory?id=145
Спасибо рассказ замечательный. Рассказ о людях которые поступили мудро.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
тигр писал(а):Если бы у каждого была "своя правда" - мир давно бы рухнул.
Очень интересное выражение. :lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
желанная писал(а):Многие женятся, выходят замуж, а потом всякое случается. Если бы была определенная формула счастья, не было бы разводов, слез, разбитых жизней и.т.д.
"Всякое" случается не вдруг и не само по себе, а с участием всех дейсвующих в ситуаци лиц. Или за Вас кто-то принимает решения?
А формула счастья есть - Заповеди.
Так что я тоже Вам советую этот вопрос глубже изучить.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
Простовика писал(а):
желанная писал(а): "Всякое" случается не вдруг и не само по себе, а с участием всех дейсвующих в ситуаци лиц. Или за Вас кто-то принимает решения?
А формула счастья есть - Заповеди.
Так что я тоже Вам советую этот вопрос глубже изучить.
Спасибо. Конечно Вы правы.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
Позитивная писал(а):
желанная писал(а): При вашей порционной выдаче информации не удивлюсь, что через 10 страниц вы скажете, что у мужчины это вообще был фиктивный или гражданский брак... :?
Желанная, значит, когда жена изменяет мужу, это все-таки не хорошо, да? 8)
А муж и не изменял вовсе, а просто нанес упреждающий удар?
Все верно! Ценить необходимо человека, когда он рядом и с тобой.
"Ложка как известно, хороша к обеду".
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
[quote="proschu"][quote="желанная"]

Вот вы отчаянно желаете себе счастья? А почему? Какая цепочка ваших ДОБРЫХ дел должна привести вас к этому результату?

Я думаю, что не мало добрых дел сделала. Не мне конечно судить. И если я делаю добрые дела, то делаю это от чистого сердца. Не преследуя при этом какие-то цели.....бескорыстно одним словом.

Это не громкие слова. Так говорят те, которые имели возможность меня узнать поближе. Будь-то сотрудники, друзья.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
желанная писал(а):Я думаю, что не мало добрых дел сделала. Не мне конечно судить. И если я делаю добрые дела, то делаю это от чистого сердца. Не преследуя при этом какие-то цели.....бескорыстно одним словом.
Это не громкие слова. Так говорят те, которые имели возможность меня узнать поближе. Будь-то сотрудники, друзья.
Если мы не лазили по карманам, это не означает, что мы не воры.
Если мы не держали в руках нож или автомат, это не значит автоматически, что мы не убийцы.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Желанная, Вы не понимаете и не слышите! Я прочитала все 11 страниц и у меня ощущение абсолютной бесполезности складывается, пинг-понг какой-то. Вам говорят - Вы парируете. Так Вы поймите, включить голову - это в Ваших интересах! Вы недовольны ситуацией, которая в Вашей жизни складывается - Вам говорят: так происходит, потому что в Вашей голове и Вашей душе проблемы. Вы говорите - ну и что, у каждого свой взгляд на жизнь. Так, милая девушка, Ваши взгляды, поступки, мировоззрение, гордыня, зависть и все остальное ОПРЕДЕЛЯЮТ Вашу жизнь!!! Что тут непонятного? Вы даже страдаете ДЛЯ того, чтобы Вам потом что-то получить ("Надеясь, что за мои страдания и боль, мне хоть что-то воздастся")! Поймите, пожалуйста, одну вещь - как бы Вам ни хотелось обратного, но свою жизнь Вы программируете сами. Хватит Вам уже смотреть по сторонам - кто да что сказал, да как живет, да за что им это... Посмотрите уже в себя. Не надо придумывать новые законы жизни, все уже придумано давным-давно и работает независимо от того, нравится Вам это или нет. Меняйте себя, ТОЛЬКО себя, больше ничего делать не надо!!! Рассказываете какие-то истории бесконечные. У Вас что, нет хороших примеров, когда женщина, оставаясь собой, не размениваясь, дожидалась таки своего счастья??? Вот Вам говорят - идите в церковь. Я скажу Вам другое - ищите духовника. Мне кажется, больше Вам уже ничего не поможет. Сами Вы разбираться не хотите.
Вот написала и думаю - сейчас Вы начнете с запальчивостью мне отвечать вместо того, чтобы просто тихо задуматься - может я, действительно, что-то не так делаю...
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Марина_Л писал(а):Желанная, Вы не понимаете и не слышите! Я прочитала все 11 страниц и у меня ощущение абсолютной бесполезности складывается, пинг-понг какой-то. Вам говорят - Вы парируете. Так Вы поймите, включить голову - это в Ваших интересах! Вы недовольны ситуацией, которая в Вашей жизни складывается - Вам говорят: так происходит, потому что в Вашей голове и Вашей душе проблемы. Вы говорите - ну и что, у каждого свой взгляд на жизнь. Так, милая девушка, Ваши взгляды, поступки, мировоззрение, гордыня, зависть и все остальное ОПРЕДЕЛЯЮТ Вашу жизнь!!! Что тут непонятного? Вы даже страдаете ДЛЯ того, чтобы Вам потом что-то получить ("Надеясь, что за мои страдания и боль, мне хоть что-то воздастся")! Поймите, пожалуйста, одну вещь - как бы Вам ни хотелось обратного, но свою жизнь Вы программируете сами. Хватит Вам уже смотреть по сторонам - кто да что сказал, да как живет, да за что им это... Посмотрите уже в себя. Не надо придумывать новые законы жизни, все уже придумано давным-давно и работает независимо от того, нравится Вам это или нет. Меняйте себя, ТОЛЬКО себя, больше ничего делать не надо!!! Рассказываете какие-то истории бесконечные. У Вас что, нет хороших примеров, когда женщина, оставаясь собой, не размениваясь, дожидалась таки своего счастья??? Вот Вам говорят - идите в церковь. Я скажу Вам другое - ищите духовника. Мне кажется, больше Вам уже ничего не поможет. Сами Вы разбираться не хотите.
Вот написала и думаю - сейчас Вы начнете с запальчивостью мне отвечать вместо того, чтобы просто тихо задуматься - может я, действительно, что-то не так делаю...
Абсолютно правильное заключение! Молодец, Марина!!!
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
летняя заря писал(а):
Абсолютно правильное заключение! Молодец, Марина!!!
Здравствуйте. Прочитала рассказ Чехова "Загадочная натура". Действительно, героиня очень похожа на меня.....не во всем конечно. :lol: Если честно я долго смеялась.

Р.S. Возможно над собой.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»