Я влюбилась,а он не свободен.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
Задумалась писал(а):
желанная писал(а): Возможно они и получили что-то авансом от жизни. Но за неразумное использование этого аванса может наступить и расплата.
Где-то подсознательно во мне сидело чувтство, что я чем-то лучше их всех, чем то заслужила такое счастье. Сестра мне так и сказала недавно - "в тебе было какое-то высокомерие, будто ты знаешь как жить, а другие такие дуры... не знают". Да, какое-то высокомерие у меня было... Я вот замужем и удачно, а они все...
Займитесь собой. Может пройдя через трудности Вы станете сильнее и умнее и улыбнется Вам счастье, заслуженное и навсегда)
Трудности....трудности....везде одни трудности. Как мне сказала одна подруга, за свои годы ты столько пережила, что другой бы на земле уже не было. Жизнь безжалостно наносит один удар, за другим.....Я о многом просто не писала. Но я поднимаюсь и иду, иду навстречу жизни и судьбе. Надеясь, что за мои страдания и боль, мне хоть что-то воздастся.
Вы правильно пишите может (т.е. возможно) улыбнется.....но не факт.
Я, понимаю гарантий нет нигде и не в чем. Но жить в подвешенном состоянии это ужасно. "Рыба ищет где глубже, а женщина где надежнее." Как хочется обрести - эту надежность, крепость и тыл.
Но....кто-то сказал, хочешь насмешить Бога, поделись с ним своими планами.
Диагностика отношений в сожительстве
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Как хочется обрести - эту надежность, крепость и тыл.
А кто сказал что выйдя замуж вы все это обретете?????
Неужели все примеры семей что вы видите именно такие? Где за мужем как за каменной стеной...? увы в наше время что бы быть за каменной стеной, надо или ею стать или во всяком случае ее построить...

Ну а уж с чужим мужем вы всего этого точно не получите... с чужим только, шаткость, ненадежность, недоверие, неопределенность...
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
Nevada писал(а):
ну а ты когда замуж?
И самое удивительное, что я тоже ощущала себя неуютно от таких вопросов, и это в 19-20 лет!
А у родственников это как поздороваться:"замуж когда?"

Так что я Вас понимаю. Я сама очень зависима от чужого мнения.

А если заморачиваться до такой степени, что и трубку не брать, чтобы не услышать неприятных вопросов, так и о погоде поговорить будет скоро не с кем...

И я бы не отказывалась от знакомств с друзьями друзей. Мне кажется, всякие сайты знакомств гораздо унизительнее) Друзья хоть знают примерно, какой человек может Вам подойти-характр, образование, социальный уровень.

Скажите, вот Вы пишете, подруги без особых принципов, и все легко складывается. А в чем они безпринципны? По каким нормам и правилам живут? Они что говорили про Вашу связь с тем, который на 30 лет старше?
Неуютно от этих вопросов, это ничего не сказать. Последнее время чувствую себя ущербной (простите за такое выражение).
Из-за того, что нет мужа. Глупо, все это большая глупость, сама прекрасно понимаю. Но, мы живем в социуме и все, хотим мы того или нет зависим от мнения окружающих.
А у родственников вообще манера, сравнивать с кем-то из родни. Приводить тебе пример, тети которая не вышла замуж. И называли ее старая дева. У меня когда такое слышу холодок по коже. Я ее прекрасно понимаю. Ну не нашла она своего, от чего и страдала. А у нас как всегда все судачат "до выбиралась!"
Трубку не беру, т.к. не хочу оправдываться за свою личную жизнь.
И в гости, езжу только по великим событиям. Тяжело мне потом на душе очень. И не зависть это, а боль, боль за себя, что как бы не пытался ничего у тебя не происходит, не получается.

Мне ВСЕ в один голос твердят:"любви нет, принцев нет! Очнись тебе не 16 лет, у них только одно на уме".
А живут все из-за того, что материальное положение их гораздо улучшилось. Нежели когда они были не замужем и тянули эту лямку в одного. А мне так и говорят, что я дура (простите, но это правда).

Подруги относились к тому, кто был старше меня, скорее с не пониманием. Но с другой стороны, зная меня не удивились.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
желанная писал(а):

Трудности....трудности....везде одни трудности. Как мне сказала одна подруга, за свои годы ты столько пережила, что другой бы на земле уже не было. Жизнь безжалостно наносит один удар, за другим.....Я о многом просто не писала. Но я поднимаюсь и иду, иду навстречу жизни и судьбе. Надеясь, что за мои страдания и боль, мне хоть что-то воздастся.
Вы правильно пишите может (т.е. возможно) улыбнется.....но не факт.
Я, понимаю гарантий нет нигде и не в чем. Но жить в подвешенном состоянии это ужасно. "Рыба ищет где глубже, а женщина где надежнее." Как хочется обрести - эту надежность, крепость и тыл.
Но....кто-то сказал, хочешь насмешить Бога, поделись с ним своими планами.
Автор, похоже, Вы думаете, что у Вас самая сложная судьба по сравнению со многими, и потому то, что делали и вообще Ваше внимание к женатым Вам извинительны.
По мне, так это все попустительство самой себе и самооправдание.

Знаете, я первые 19 лет своей жизни провела в кошмаре домашнего насилия. Осознавать то,в чем живу, начала лет примерно с 7-8, через пару лет после того, как отец уговорил мать опять жить вместе и давал железобетонные обещания больше не допускать, а оно опять пошло-поехало Думаю, такая моя история совсем не уникальна.
И что теперь, тогда, получается, таким как я, например, все можно? Приобрели, так сказать, пожизненную индульгенцию на любые мерзости?

Спуститесь с пьедестала. И не оправдывайте себя.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Вы получили то, чего достойны.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Желанная, прекращайте мусолить ваши тридцать три несчастья. Поймите, могло быть хуже. Намного. Ваши подруги удивляются, что вы вся такая и - одна. А могли бы сокрушаться "да, ничего не поделать, такая страшненькая - кто на нее посмотрит?" Вы сетуете, что не сложилось пока с семьей. Но вы нравитесь мужчинам, у вас есть привлекательные качества, кто то вообще для противоположного пола невидимка. Здоровье есть? Есть. Работа есть? Тоже есть. Вы принимайте как хотите, но просто знайте, пока вы будете кивать на других, печалиться и обижаться на жизнь, у вас ничего глобально не изменится. Переставайте на все смотреть в минусе, ищите плюсы. У кого есть (уже чему радоваться), тому дано будет (еще больше счастья, радости, удачи.)
Вот вам стишок в назидание:D
Счастье любит смелых и отчаянных,
Злых и опечаленных боится,
Им оно не дарит встреч нечаянных,
Им оно во сне даже не снится!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я не понимаю, а чего вы такое пережили? Войну, голод, потерю детей, излечение от тяжелой болезни?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Желанная, вот читаю я вас и думаю: ничего у вас не получится :)
Не получится укрыться за самооправданиями, за жалостью к себе, за ссылками "на всех". У вас есть совесть, не думать вы не сможете.
Вы точно выберетесь на верную дорогу.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
желанная писал(а): Однажды меня познакомили с хорошим парнем. Так мне его описали. Я когда его увидела, сразу поняла НЕ МОЕ.

А как вы "поняли"? :? У меня тоже такое было, и не раз. Вот "не мое" и все. Ну не "нагрянула любовь случайно" :D А он еще за мной бежал, продолжения знакомства хотел. Видимо, кроме меня никому и не нужен. Я правильно ход ваших (своих) мыслей описала? Нам ведь надо сразу фазу узнавания "перепрыгнуть" и в страсть? Да еще чтобы не мужчина за нами, а мы за мужчиной бегали? Чтобы в нем "роковая тайна", "загадка" была? Словом, чтобы семью с ним создать было априори невозможно :( Подумайте над этим, Желанная.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
тигр писал(а):Я не понимаю, а чего вы такое пережили? Войну, голод, потерю детей, излечение от тяжелой болезни?
Нет.Она пережила крушение надежд.Квартиры,машины,дачи достались не ей,а жене и детям.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
aspire писал(а):
тигр писал(а):Я не понимаю, а чего вы такое пережили? Войну, голод, потерю детей, излечение от тяжелой болезни?
Нет.Она пережила крушение надежд.Квартиры,машины,дачи достались не ей,а жене и детям.
Не ужели Вы так и не поняли, что для самое важное это любовь!
Представьте есть такие люди. Я люблю человека за то, что ОН есть на земле. Для меня это самое ценное в жизни.
Все остальное - это наживное. Это пустота и машины и квартиры и.т.д.
Нет ничего дороже человека и его жизни. И не одна "побрякушка" ничто, против любви и любимого, дорого тебе человека. Человека ради которого, ты готов отдать свою жизнь.
Вы много не знаете.
Ему требовалась пересадка, мой жизненоважный орган, ему не подошел.
Мы ждали его из заграницы......но не дождались.
Это поймет тот, кто имеет хотя-бы об этом представление.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Вам бы романы писать.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Тогда почему Вы в который раз вторгаетесь в чужую семью? Любовь - самое важное... ммм... я люблю, значит, что хочу, то и ворочу... и плевала я на всяких там детей и жен!!! Они недостойные, им не понять нашей великой Любви! где уж им... с вилами на паровоз...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Не ужели Вы так и не поняли, что для самое важное это любовь!
это вы так и не поняли.
вы даже не поняли, что это такое любовь.
это совсем не прогулки под луной с чужим мужем и отцом.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
aspire писал(а):Вы получили то, чего достойны.
Конечно. "И судить нас будут по поступкам нашим."
Жизнь длинная и поступки будут у всех разные. В зависимости от ситуаций и обстоятельств которые, складываются в жизни. Поэтому как известно "не зарекайтесь." :roll:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
желанная писал(а): Это поймет тот, кто имеет хотя-бы об этом представление.
О какой любви вы говорите? Вы разрушили семью, посяли зло (обиду, страхи, неверие в близких, возможно, даже отчаяние) в душах детей и жены, мужчина стал предателем (то есть несостоялся как муж, как отец - а осознание этого мучительно для мужчин).
Протянув руку за чужим, вы стали бессильны перед стастью, которая погубила мужчину, но она же катком прошлась и по вас. Почитайте биографии "страстных" женщин - Эдит Пиаф, Марии Каллас... За зло приходится платить.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
желанная писал(а):Жизнь длинная и поступки будут у всех разные. В зависимости от ситуаций и обстоятельств которые, складываются в жизни. Поэтому как известно "не зарекайтесь." :roll:
Жизнь очень короткая, Желанная. Особенно у тех, кто чужие судьбы рассматривает как картинки в калейдоскопе. Бездетность, одиночество и хорошо если хоть тогда мысли появляются: а что я сделала не так?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Жизнь длинная и поступки будут у всех разные. В зависимости от ситуаций и обстоятельств которые, складываются в жизни.
быть рабом обстоятельств - удел эгоистичных и слабых личностей. ну и еще детей, но это не про вас.
взрослые люди создают обстоятельства, а не покоряются им. вы же, действительно, пока шли за обстоятельствами - подвернулся тут мужик, подвернулся там, а мудрости понять - нужно вам или нет это - у вас нет.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
желанная, интересный рассказ. Почитайте. Там о любви к женатому:

https://www.perejit.ru/main/lovestory?id=145
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
LadyS, полностью поддерживаю.
Проще всего свалить все на обстоятельства... отказаться от удобных для себя убеждений сложнее, даже если проскальзывает мыслишка, что плохо это плохо...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
LadyS писал(а): взрослые люди создают обстоятельства, а не покоряются им. вы же, действительно, пока шли за обстоятельствами - подвернулся тут мужик, подвернулся там, а мудрости понять - нужно вам или нет это - у вас нет.
Подумайте, Желанная, почему мы восхищаемся крепкими семьями, в которых муж и жена не соблазнились обстоятельствами, не рушили, а созидали. Любовь - это труд. Нечаянная страсть, с которой слабый человек не в силах бороться, труда не предполагает. Вам хочется все и сразу, да на тарелочке с голубой каемочкой? Так не бывает. У бабочек, порхающих по своей и чужой жизням, бывает горькое осознание никчемности и бесцельности прожитых впустую лет.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
Дамы. Вы много не знаете. У него это был второй брак. У детей на тот момент были уже свои семьи. А дети от первого брака. Дети в папину личную жизнь не лезли, т.к. папой было так заведено и поставлено.
Жена (2) не раз любила погулять. Она моложе была его на 12 лет.
Не каждый уважающий себя мужчина, будет это терпеть. Не каждый будет ждать, когда ему найдут замену и "вышвырнуть" из дома как "поршивого" кота.
Поэтому сделайте соответствующие выводы, милые дамы. :pink:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»