Моя "обыкновенная" история

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Dorka писал(а): И еще - если у кого-нибудь будут какие-нибудь мысли о том, как по настоящему покаятся - пож. напишите. я вчера в церкви книжку купила на эту тему...пока читаю...мне это оченьнужно. Мне надоело жить прошлым! Помогите покончить с ним и начать свою новую жизнь.
Я решусь вам посоветовать, - попробуйте начать с малого -

Господи , помилуй меня грешную! Господи, научи, вразуми, направь меня на путь истинный! Господи, спаси меня, погибаю!

Просто вопите о помощи как к отцу родному, Бог ваш сердечный вопль ни один не пропустит.

От сердца желаю вам сил и мужества.
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Хороший совет!
А еще есть замечательная молитва Иоанна Златоуста (24 молитвы, по часу часов дня и ночи)
В ней собраны 24 краткие, точные просьбы
в частности -
Господи, в покаянии приими мя.
Господи, не остави мене.
Господи, не введи мене в напасть.
Господи, даждь ми помысл исповедания грехов моих.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Сирень писал(а): А еще есть замечательная молитва Иоанна Златоуста (24 молитвы, по часу часов дня и ночи)
Мне тоже они очень нравятся, потому что краткое но постоянное повторение одной молитвы очень успокаивает, мысли не бегают как тараканы, а сконцентрированы на одном - просьбе , вернее вопле о помощи!

Самый действенный путь, испытанный веками множеством людей.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
спасибо за советы...в моей ситуации мне это очень нужно! я за 1,5 года довела себя почти до изнеможения. резко уходишилось здоровье. узнала об этом только 5 дней назад. это кошмар...хотя не так все катастрофично, но все же...у кого есть возможность - пожалуйста помолитесь за меня! я втсаю на какой то путь...пока сама не знаю на какой - я чувстсвую что все перевернулось
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Душевной крепости и силы воли вам на этом пути. Почаще прибегайте к Таинствам Исповеди и Причастия: с каждым Таинством все прозрачнее будет становится перед вами ваша жизнь и душа ваша обретет мир и спокойствие: вы абсолютно четко и абсолютно спокойно будете знать, что и как надо делать, а что не надо, чтобы его (мир) сохранить дальше. Господь подскажет вам как устроить все в вашей семье.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Dorka писал(а):спасибо за советы...в моей ситуации мне это очень нужно! я за 1,5 года довела себя почти до изнеможения. резко уходишилось здоровье. узнала об этом только 5 дней назад. это кошмар...хотя не так все катастрофично, но все же...у кого есть возможность - пожалуйста помолитесь за меня! я втсаю на какой то путь...пока сама не знаю на какой - я чувстсвую что все перевернулось
Милая Dorka, не знаю вашего имени, но молюсь о той, исповедь которой тронула меня до самого сердца!

Господи , помоги этой женщине, моей сестре , имя которой Ты знаешь, не оставь ее Своей милостью и милосердием!

Пресвятая Богородица, помоги, спаси ее и направь ее жизнь и жизнь всех кого она любит ко спасению! Дай мир и покой ее душе!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
спасибо...не разу в жизни не исповедовалась...сейчас сделаю это...душа шевелиться, просыпается....станное чувство. Как жаль, что порою к этому нас принуждают внешние обстоятельства.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Dorka писал(а):спасибо...не разу в жизни не исповедовалась...сейчас сделаю это...душа шевелиться, просыпается....станное чувство. Как жаль, что порою к этому нас принуждают внешние обстоятельства.
Дорогая Дорка, по-моему, эти обстоятельства и есть Любовь.
А исходит она от Бога, который живет в душе каждого человека.
И каждый приходит к пониманию этого в свое время. Как овощи созревают в свое время, так и люди. Ваше время настает. Перед Вами могут открыться двери в новую жизнь. Вы сможете перемениться так, что сами себя не узнаете.
Но, только, если поверите, что все это - от Бога, а не от Вас, и доверитесь Ему.
Молитва- Исповедь - Покаяние - Причастие - это есть прямой путь к Богу.
Но, мы, люди, выбираем свой путь, который нам более приятен, то есть идем каждый своим путем. Может, поэтому, каждый несчастен по-своему.
Главное - понять, что это - просто твой Путь.
Согласны?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Да, согласна в целом...но я бы сказала по-другому....сформулирую. напишу...спасибо вам за поддержку
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Dorka писал(а):спасибо за советы...в моей ситуации мне это очень нужно! я за 1,5 года довела себя почти до изнеможения. резко уходишилось здоровье. узнала об этом только 5 дней назад. это кошмар...хотя не так все катастрофично, но все же...у кого есть возможность - пожалуйста помолитесь за меня! я втсаю на какой то путь...пока сама не знаю на какой - я чувстсвую что все перевернулось
Dorka, обязательно помолимся.
Помоги, Господи!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
TigriK писал(а):.... теория о женщинах-праздниках не совсем состоятельная и имеющая место в реальной жизни! Любовницами бывают даже самые "серые мышки"...
Здесь не было сказано, что любовницы это только женщины-праздник. Здесь шла речь о том, что такие женщины охотно идут в любовницы, наряду с прочими. Одно только объединяет всех любовниц - они преступают нравственный закон, а уж во имя какой "благородной" цели - какая разница.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Dorka писал(а):спасибо...не разу в жизни не исповедовалась...сейчас сделаю это...душа шевелиться, просыпается....станное чувство. Как жаль, что порою к этому нас принуждают внешние обстоятельства.
Это невероятное чувство, вы правы! Душа после молитвы становится из камня пластилином, а после исповеди - воском от тающей свечи!

Еще одно слово, и я отстану с советами.

Исповедуясь, старайтесь ни в чем не находить себе оправдания.

Все, кто вас обидел , рано или поздно тоже принесут свою исповедь к Богу.

А сейчас только вы стоите перед Ним, и никого больше, гоаорите обо всем так, как будто это ваша последняя исповедь. Трите щеткой застарелую прилипшую грязь без всякого сожаления к ней, это она к вам пристала, оторвите ее , эту загноившуюся болячку, пусть даже будет больно и кровь проступит.

Как только вам станет по-настоящему больно, Господь тут же уврачует вашу рану, и обратно вы уже не пойдете - полетите на крыльях.

Простите за многословие, и Божией вам помощи!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Ольга! Огромное Вам спасибо. Мне сейчас непросто! Но главное - это душевное равновесие. котороя я пытаюсь сохранить. часто мы не хотим делать жестких. необходимых выводов, принять правильное решение, опрадыаем себя и ВСЕМ ЭТИМ РАЗРУШАЕМ! мне вчера врач сказал - как можно за 2 года так себя разрушить!? что вы делаете! и сам же сказал - знаете - проблема у вас в голове и душе!!!!!!!!!!!! так сказал врач!!!
насчет женщины-праздника - БАБОЧКА поняла мою мысль верно. Пожалуйста - не надо теперь прикрыватьсч моей классификацией. я просто написала свои наблюдения по-жизни, потому как я склонна к анализу и осмыслению ситуации. Но это ничего не значит, тем более что я права. Я так же как и вы все мечусь, бунтую, ищу правды. Но нет стержня во мне пока, есть просто размышления, накопленные годами
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Dorka писал(а):Ольга! Огромное Вам спасибо. Мне сейчас непросто! Но главное - это душевное равновесие. котороя я пытаюсь сохранить. часто мы не хотим делать жестких. необходимых выводов, принять правильное решение, опрадыаем себя и ВСЕМ ЭТИМ РАЗРУШАЕМ! мне вчера врач сказал - как можно за 2 года так себя разрушить!? что вы делаете! и сам же сказал - знаете - проблема у вас в голове и душе!!!!!!!!!!!! так сказал врач!!!
насчет женщины-праздника - БАБОЧКА поняла мою мысль верно. Пожалуйста - не надо теперь прикрыватьсч моей классификацией. я просто написала свои наблюдения по-жизни, потому как я склонна к анализу и осмыслению ситуации. Но это ничего не значит, тем более что я права. Я так же как и вы все мечусь, бунтую, ищу правды. Но нет стержня во мне пока, есть просто размышления, накопленные годами
Во славу Божию!

Стержень вам даст только вера - это тоже мои размышления, накопленные годами.

Не бойтесь ничего, но и не торопитесь. Главное сейчвс - это ваша душа, а не жизненные обстоятельства. Гоните прочь страх, страх всегда внушается врагом рода человеческого, чтобы вас парализовать. Повремените с решениями, просто займитесь своей душой можно сказать вплотную, потому что в первую очередь нужно лечить то, что болит, - доктор прав.

А жизненные обстоятельста - изменятся, когда будет угодно Богу.

Вы через 10 лет вспомните все это, и сами поймете, что все оказалось к лучшему, все трудности Бог обернет вам на пользу.

Вообще, почаще Бога благодарить надо, могло быть все гораздо хуже и трагичнее.

Значит, вы Ему очень дороги и очень нужны.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ОльгаА писал(а):
Вообще, почаще Бога благодарить надо, могло быть все гораздо хуже и трагичнее.

Значит, вы Ему очень дороги и очень нужны.
так и хочется сказать "Аминь")
Как это верно.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»