Моя "обыкновенная" история

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Много появилось мыслей после прочтения вашей темы. Вот одно наблюдение. Вы всегда настроены сначала встретить принца, творца, а потом, встретив его, полюбить. На мой взгляд любовь, это более творческое чувство. Сначала полюбить (влюбиться) в "просто Васю", а потом из него сделать истинного принца или творца. Отсюда, на мой взгляд, происходит разделение на любовниц и жён. Любовницей становится та, которая ищёт "готового принца". А в жёны идут те, кто настроен на "совместное восхождение с нулевой отметки", кто способен полюбить "ни за что". Построить семью без этой настроенности на "восхождение" невозможно, т.к. любая форма жизни, это движение. Вот это тот "гвоздь", на котором подвешена вся история Анны Карениной. Вот смотрите, когда встречаются 2 свободных человека, они берут друг друга за руки и устремляются вперёд, глядя оба в одну сторону (в идеале) и ничто из их прошлого не мешает это им делать. А вот встретились 2 несвободных человека. Все их усилия направлены только на одно, вырваться из прошлого, чтобы быть вместе, т.е. они устремлены навстречу друг к другу. И когда цель достигнута, всё - дальше двигаться некуда. Перечитайте Анну Каренину. Одна моя знакомая "вырвалась" из семейных пут к "любимому" (многолетне и кроваво) и вот когда наступило заветное соединение, она разочарованно сказала: "И всё это только ради того, чтобы вместе сидеть и смотреть телевизор?!!!" Ведь всякая жизнь, это движение, просто будни, день за днём. И когда эти "просто будни" начинаются с "давай пожмём друг другу руки и в дальний путь на долгие года" это счастье. А когда за эти "просто будни" (и ничто иное) заплачена кровавая цена преданных жён, детей, мужей, то возникает естественное и разрушительное противоречие между "целью и ценой". Разве есть разница, ради скольких серебренников совершено предательство - ради 30, 300 или 3000? Это как дом, который построен на болоте. Да хоть золотой дворец, болото (предательство и жертвы) всё равно всё разрушит.
Диагностика добрачных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
И ещё. Вы любите "тврческого человека"? Неужели вы не чувствуете, что быть одинокой и одной, намного более гармоничное состояние, чем быть одинокой и быть с кем-то? Ведь когда вы одна, у вас есть настроенность и возможность встретить того, кто сделает вас не одинокой. А одиночество вдвоём вещь совсем беспросветная, если не направить все силы на соединение.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я тоже пытаюсь во всём этом разобраться. И мне кажется, что женщина, которая становится любовницей несамодостаточна, с комплексом неполноценности. Ведь, когда для человека важно качество "вещей" в первую очередь, а во вторую их ему принадлежность (или непринадлежность), это значит, что человек может одеть чужую одежду, только потому, что она лучше своей, хотеть чужую машину, занять чужое место....и наконец, влюбиться в чужого мужа. Ведь любящий и уважающий себя человек будет всегда доволен "своим", пусть даже не очень хорошим и станет своё улучшать, своё искать, своё зарабатывать, своё ждать и своё любить. Только этот путь может дать гармонию между собой и миром.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
загляните в личку
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):знаете татьяна, я вам уже сказала что я себя не оправдываю. но и раскаятся пока к сожалению не получилось...во многом раскаялась, кучу всяких гадостей натворила и готова признать. и от этого мне легче, но в том что я его любила пока не получилось. хотя последнее время я постоянно об этом думаю...
в прошлом людей держат не грехи и ошибки, а нераскаянные грехи и неосознанные ошибки. когда вы осознаете - что следование наперекор моральным ценностям и заповедям Бога - преступление и грех, когда попросите у Него прощение и почувствуете отвращение к подобным делам - тогда постепенно начнется исцеление...

пока вы как вор, который жалеет не о том, что украл, а том, что попался...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
наверное и вы правы, лэдис....вся душа переворачивается практически ежедневно...идет какой то процесс, который невозможно объяснить

Из ПФ:
Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Delfina
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):наверное и вы правы, лэдис....вся душа переворачивается практически ежедневно...идет какой то процесс, который невозможно объяснить

Из ПФ:
Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Delfina
Dorka
процесс может идти в разном направлении - созидания или разрушения вас. от вас сейчас очень зависит вектор этого процесса.

может попробуйте все-таки создать себе счастливый брак? через "нехочу", "немогу" и множество других претензий к мужу?
посмотрите литературу о браке на этом сайте.
а параллельно - просите Бога (вы же верите, да?), чтобы Он показал вам вашу связь так, как ее видит Он (а только Он видит вещи всегда в истинном свете, мы же часто верим лжи). потому что от таких вот грузов прошлого тоже нужно избавляться для счастливого настоящего и будущего.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дорка и Лэди`с, очень жаль, что мое замечание и замечание Дельфины остается без внимания!
А также жаль, что приходится отвлекаться от помощи тем, кто в этом нуждается и обращаться с просьбой в третий раз!

Начните наконец уважать читающих ваши сообщения и пожалейте их глаза - используйте заглавные буквы!
Такие тексты читать очень тяжело, особенно, когда делаешь это каждый день.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Приношу извинения модераторам. Постаралась писать правильно.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

мысли про любовниц!

Сообщение Dorka »

 
Хочу ответить Бабочке (к сожалению не знаю как цитировать, не получается почему-то) насчет «30 серебренников за предательство».
Вы написали мне очень умные и ценные мысли, о которых я задумалась. Даже распечатала некоторые себе. Но! Про 30 серебряников я с Вами в корне не согласна.
И мне кажется что это будет интересно и принципиально важно узнать женам, которые в своих страданиях, склонны считать всех любовниц какими-то одинаковыми – мерзкими, хищными и развратными существами.
Первое и самое главное о «30 серебрянниках» любовника и любовницы (конечно я сейчас говорю о глубоких настоящих отношениях, у тех несчастных, которых посетила стасть вне семьи, с общими планами на жизнь, надеждами и стремлениями, а не о похоти, которая заканчивается как правило ничем и очень быстро). Дело в том, что нередко в такие ситуации попадают порядочные женщины – с прекрасным образованием, воспитанием и даже карьерой. Это «несчастье» может случиться с людьми думающими, с интересным внутренним миром, с людьми яркими, беспокойными, ищущими. Если «любовница» умна и хотя бы капельку порядочна она обязательно начинает думать, анализировать и мучаться от проблем совести (нередко это приводит с сильной депрессии, однако по моим наблюдениям эти мысли все же свойчтвенны не всем «любовницам», а лишь «лучшей части» представителей этого презренного, и очень несчастного сообщества). Встает вопрос: что лежит на чаше весов? Твоя «вторая половинка» и честь, любовь (может, конечно это и не любовь, но поверьте все любовницы думают именно так) и долг, радость встречь и горесть растования. Все это переживается и укладывается в голове очень долго, месяцами. Потом после пары месяцев в этих мучительных сомнений (я говорю все же о женщинах, котрые не потеряли порядочности) любовница решает «идти на преступление во имя любви». Думающий человек понимает при этом, что навлекает на себя гнев Божий и сознательно на это идет. И здесь вопрос о серебренниках – понимаете, для любовницы это ведь не предательство – а колоссальная жертва, на которую она сознательно идет во имя любви. Т.Е. грубо говоря, она добровольно «романтически» намерена погубить себя во имя любви (я не знаю как это объяснить лучше). Она старается помочь и разделить боль и страдания любимого человека. В этом ключ к пониманию поведения любовницы. НО!! при этом женщина ослепленная страстью думает что она «знает на что она идет» и «готова к этому». На самом же деле, я уверена никто из них не знает в реальности «на что она идет». Что за этим стоит огромный грех против другого человека, грех против ребенка, грех попустительству своим страстям, похоти и прочему. Иногда, как в случае у Дена, женщина (как правило взрослая) старается отстраниться и сказать ему: «решай сам я приму любое твое решение, но лучше будь с семьей». Тем не менее она ждет. И здесь на мой взгляд у любимой девуши бедного Дена проявляется с одной стороны хоть и порядочность, но с другой - какая то подловатая тендеция себя «отмазать» от этого решения. Из серии: Мы вляпались, но «решение о преступлении», о принятии на себя смертного греха ты уж, милок, бери на себя. А я уж потом подстроюсь под тебя. (то ли она его не особо страстно любит, в отличии от него, то ли она по настоящему мудра и спокойна – т.е. пытается сохранить свои нервы и душу). Ее позиция правильная, и я если бы у меня сейчас (не дай Бог возникла такая ситуация поступила бы также….хотя я наверное я бы все таки постаралась прогнать эти чувства). Однако, как правило, любовница любит страстно – и соответсветственно идет на все стараячсь разделить ответственность, участь любимого, быть рядом….Поэтому нередко несмотря на ужасный грех который она совершает она это делает искренне воо имя любви, как ей кажется. При этом она именно жертвует собой. Про 30 серебрянников возможно более уместно сказать про мужчину, хотя я и здесь бы воздержалась от такой радикальности….
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Спасибо всем за ответы! И хочу еще раз повториться, что все вышесказанное я написала о той категории любовниц, которые все же являются людьми порядочными и думающими. Скажу так же что наблюдая за своими подругами, попавшими в такую же ситуацию - далеко не все думают об этом. Это так. Но назабывайте, что есть и другие, и наверное именно эти «другие» в силу того, что они воздействуют не только на физические, но и на психические чувства мужчины являются наиболее опасными с точки зрения травмы для семьи. Есть еще тип любовниц (моя лучшая подруга и моя первая учительница) которые всю жизнь остаются в тени, ничего не требуют, ни на что не претендуют, просто поддерживают и любят мужчину…не рожают ребенка чтобы не обременять его семью….а потом остаются одинокими, годами ходят к психоаналитикам, или приходят к истинной вере. Есть действительно как сказала Неваляшка бизнес-проекты (еще одна моя знакомая, раньше близкая). Это женщины попроще, но при этом более «ухапистые» и «практичные». Их избранник как правило состоятельные, руководители. Этот тип женщин имеют все – машины, дачи, поездки и даже детей. От этой женщины я ни разу не слышала, что она страдает за то, что она берет грех на душу, что переживает за его семью. Хотя и здесь я ее понимаю, в общем-то….и поверьте мне, что она тоже искренне уверена что любит этого мужчину (меня это тоже всегда удивляло). Есть и смешанные типы….эказльтировано-влюбленных, несчастных женщин не знающим что творят….
Кстати, и жены ведь тоже разные….тоже что ли «типы» и «подтипы» какие-то, несмотря на всю непохожесть? Я вот как жена представляю из себя очень редкий вид среди «хранительниц» – «женщину-праздник», эдакую «повелительницу мужчин» (правда бывшую уже, постарела). Такими в основном бывают любовницы….мне тяжелы заседания у телевизора и откладывания денег на что-нибудь….меня передергивает от того, когда мен говорят – дорогая, это дорого…..я обижаюсь и не разговариваю…хотя понимаю, что он прав. Крутятся малодушные мысли «раньше мне дарили машины, а теперь букетик нарциссов в лучшем случае, ну и что-нибудь на праздники….» (понимаю и стыжусь того, что я такая алчная…. но дело и в самоощущение тоже, а не только в подарках). НО! я понимаю, что праздник кончается, и суть любви заключается совсем не в этом….работаю над собой…получается плохо. Наверное, я была хорошей любовницей, но стала плохой женой. Еще раз благодарю всех за участие и внимание. (И ДЛЯ ВСЕХ кто увидит в этом посте желание оправдать себя хочу сказать – я своей вины за разбитую мной семью с себя не снимаю. Я очень виновата и крайне сожалею, мучаюсь…не уверена что пошла бы на все это сейчас)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka
Ваша ода любовницам все же содержит в себе кучу алогизмов.
Например, всего лишь один из них:
Потом после пары месяцев в этих мучительных сомнений (я говорю все же о женщинах, котрые не потеряли порядочности) любовница решает «идти на преступление во имя любви».
т.е. либо порядочность все же теряется, либо порядочность в вашем понимании - некое резиновое понятие, которое абсолютно не зависит от того, какие действия предпринимает данный объект, а зависит исключительно от того, что этот объект думает сам о себе.

Возможно, некоторые несчастные действительно понятия не имели, что прелюбодеяние - это плохо, пока не связались с женатым. Это странно себе представить, но может действительно выросли в такой культуре, в такой семье или без семьи, и оставаясь порядочными по меркам настоящей порядочности, а не резиновым, они мечтали о любом принце, в том числе о семейном. И как будет себя вести порядочная женщина?

Ведь очень быстро, буквально в первые же дни отношений, становится ясно - что эти отношения причиняют боль другим людям. и тут человек, действительно порядочный, не сможет дальше. Просто не сможет, это не растянется ни в годы, ни в месяцы, ни даже в недели.

Поэтому ваша теория, что бывают порядочные любовницы, - несостоятельна. Пока женщина находится в этом "статусе" - она глубоко непорядочна. И мучается в том числе и от понимания этого.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скорее, вопрос тут не о порядочности. а о совестливости, до определенного предела, разумеется - пока с этой субстанцией не удается договориться.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Знаете, большое счастье полюбить не женатого....Однако, мне кажется, и я об этом писала в начале поста, что на желание "чуствовать себя женщиной" как я часто это слышу от своих подруг и чувствовала сама подсаживаешься...а так чувствовать себя можно только наверное в страсти....или нет? не знаю... И еще - я не пимала "оду любовницам", Лэди. Я просто предлагаю свою опыт осмысление ситуации и не исключаю что я не права. Порядочность....это очень тяжелый вопрос, особенно когда противопоставлена романтическим чувствам и ощущение того, что это твоя вторая половинка, которую ты искал всю жизнь. Тут каждый решает сам. Могу сказать, что в большинстве случаев, перевешивают чувства. И кстати тогда, эта все таки по своему пытающаяся быть «порядочной» любовница начинает себя изводить и делать все что бы было как можно более комфортнее его ребенку, ему, зачастую жертвуя своими интересами. К примеру, не рожает детей….или помогает и поддерживает в том, что достаивается дом для его семьи. А сама при этом…Это ее жалкая попытка восстановить хоть какую-то справедливость, хоть как то оправдаться.
Я не говорю что это правильно, я говорю как это бывает. Может быть, и даже скорее всего кто то из "любовниц" меня поймет, а может быть какая-нибудь увлеченная девчонка зайдя сюда задумается над моей историей и моими выводами (хотя, наверное вряд ли…все равно все поступают по своему, хотя и имеют ввиду чужой опыт).
А мои выводы просты - по возможности не связываться, не переступать закона, не входить во весь этот многолетний, жуткий кошмар, который к тому же повлечет последствия другого более тяжелого характера и наказания соответствующие. "Оду" написала для тех любовниц, которые сейчас мечутся - и возможно это поможет им узнать себя. Пожалуйста, если заметите в моей истории еще несоответствия - укажите мне на них. может быть я , и не только я, а все те кто прочитает поймут свою ошибку глубже.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
и еще - а почему вы забываете о том, что это любовнице внушают мысль, что в семье уже давно все закончилось и что он все равно разведется с женой, что есть только любовь к ребенку. О том, что даже если она не верентся к семье. И такие песни меяцами, а порой и гоадами. Как тогда? Психика ведь не выдерживает.... (лично у меня была немного другаяч ситуация, но у моих подруг бывало и так). тогда у любовницы появляется мысль: так если он все равно уйдет, то зачем нам терять нашцу любовь....Или что то типа того...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Порядочность....это очень тяжелый вопрос, особенно когда противопоставлена романтическим чувствам и ощущение того, что это твоя вторая половинка, которую ты искал всю жизнь.
т.е. вместо того, чтобы просто сказать, что женщина, состоящая в "романтических отношениях" с женатым мужчиной, непорядочна, вы начинаете, как я и говорила, "растягивать" понятие порядочности, чтобы туда и любовницу впихнуть :(
Что ж, Дорка, это тоже ваш выбор, как поступать, чем жертвовать, что называть порядочным...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Перечитала еще раз...да - все таки из виду упускается, что ведь и сама любовница тоже хочет верить, она по сути получается тоже обманывается - ну что тут думать когда тебе говорят - я все равно уйду из семьи, и ты тут не причем. Я ее уважаю, а тебя люблю. Да еще так что никто и никогда так не любил...??? а он тебя еще лет на 7-10 страше? да еще продолжается этотпсихологическое давление месяцами, месяцами... а тебе всего 20? и на уме всякая романтическая фигня и готовность изменить весь мир? Вся ли ответственность лежит на коварной любовнице?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Dorka писал(а):и еще - а почему вы забываете о том, что это любовнице внушают мысль, что в семье уже давно все закончилось и что он все равно разведется с женой, что есть только любовь к ребенку. О том, что даже если она не верентся к семье. И такие песни меяцами, а порой и гоадами. Как тогда? Психика ведь не выдерживает.... (лично у меня была немного другаяч ситуация, но у моих подруг бывало и так). тогда у любовницы появляется мысль: так если он все равно уйдет, то зачем нам терять нашцу любовь....Или что то типа того...
Так такая военная песня всегда поется. Именно,чтобы мужчина продолжал иметь возможность пользоваться ситуацией.

У него свои уроки, и он по счетам рассчитается. Но у женщины по-любому есть выбор - продолжать тянуть историю,либо, при известии о женатом статусе, рвать бесповоротно.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
ПОВОРЮ ЕЩЕ РАЗ - Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ЛЮБОВНИЦ, А ОПИСЫВАЮ КАК БЫВАЕТ
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Так сказать сочинение на тему: "Любовница. Взгляд изнутри"
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Очень многие называют "любовью" и часто употребляют это понятие подразумевая совсем другое,а именно возможность получать личное физиологическое,психологическое удовлетворение,посредством человека противоположного пола и ради этого самого личного удовольствия происходящего при контакте каком либо с этим человеком,готовы на все,что может позволить совесть,а совесть удобно глушить альтруистичесими понятиями о любви,большой и светлой,глубокой.В глубине же за завесой самообмана стоят личностные амбиции,желания,эгоцентризм и жестокость к ближнему.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Re: ...

Сообщение s_b_s »

 
yura писал(а):В глубине же за завесой самообмана стоят личностные амбиции,желания,эгоцентризм и жестокость к ближнему.
Это как заключительное резюме ко всему топику.

Все уже разъяснили автору в ответах, ИМХО. Остальное - можно почитать на православных сайтах.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»