помогите советом

Ситуации "романа" с семейным человеком.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Подарок, вы не обижайтесь, но я после прочтения ваших последних сообщений вспомнила Нонну Мордюкову: Сижу в президиуме, а счастья нет.
Диагностика добрачных отношений
podarok1967
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:22

помогите советом

Сообщение podarok1967 »

 
Повторюсь:жена у него замечательнач и верная и я испытываю огромное чувство вины перед ней,но когда я писала свое сообщение последнее в августе,я рассталась по моей инициативе с этим мужчиной,слишком было все сложно,и мой развод проходил без его вмешательства,дала ему возможность все самому решить и взвесить и не давить на него морально,он ушел из дома и жил почти 2 месяца на квартире,а потом узнал от друзей,что я свободна,в этот же день и приехал
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Автор, так на каких двух стульях сидела его жена?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Вы - прекрасный человек....

Жена - просто замечательный....

А мужичок что "харчами перебирает"?
podarok1967
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:22

помогите советом

Сообщение podarok1967 »

 
Я знаю,что меня на форуме вряд ли кто-то поймет,и самой не сладко и грех этот не замолить ничем и совесть мучает,но ради этого мужчины отвечу за все,когда придет время и приму наказанье как должное. Прошу модераторов закрыть мою тему
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: помогите советом

Сообщение proschu »

 
podarok1967 писал(а):Я знаю,что меня на форуме вряд ли кто-то поймет,и самой не сладко и грех этот не замолить ничем и совесть мучает
При чем тут форум. Вам с этим грехом жить.
podarok1967 писал(а):но ради этого мужчины отвечу за все,когда придет время и приму наказанье как должное.
Не зарекайтесь.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: помогите советом

Сообщение natatella »

 
Немного не понимаю, автор написала, что мужчина разведен, но жил с женой, т.е. точку в отношениях он поставил, но продолжал жить с бывшей женой, вопрос его морали, мне кажется, о каком прелюбодеянии речь :roll:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: помогите советом

Сообщение proschu »

 
natatella, прочитайте внимательно заглавный пост "подарка"
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: помогите советом

Сообщение natatella »

 
Из заглавного поняла, что сама автор замужем, но далее она писала
Неделю назад получила развод,мой мужчина пришел ко мне в чем был,с женой своей он давно уже был разведен,но жил вместе.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Re: помогите советом

Сообщение Задумалась »

 
natatella писал(а):Из заглавного поняла, что сама автор замужем, но далее она писала
Неделю назад получила развод,мой мужчина пришел ко мне в чем был,с женой своей он давно уже был разведен,но жил вместе.
podarok1967 писал(а):Все оказалось еще проще.Мой любимый никуда и не уезжал,он жил на даче и принимал решение.А сегодня позвонил и сделал мне предложение.Вот так бывает.Всем спасибо за поддержку!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: помогите советом

Сообщение proschu »

 
podarok1967 писал(а):Спасибо за добрые слова,сразу легче стало на душе.Ведь тоже мучилась,что рушатся две семьи.
Нателла, история "подарка" еще не закончена. Судя по высказыванию автора о жене, которая "сидела на двух стульях", хотя знала о "подарке" в жизни мужа :? , открытий автору предстоит сделать немало, если она потрудится себе в душу заглянуть.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: помогите советом

Сообщение natatella »

 
Если автора не настораживает поступок этого мужчины, это ее проблема, ей возможно достанется сей приз, но в отношениях с женой, он поставил точку, а жить совместно это было решение обоюдное наверняка, т.е. супруга понимала, что продолжает жить с БЫВШИМ мужем, не несущим перед ней супружеских обязательств. Не весьма хороший поступок у самого автора, которая будучи в ЗАКОННОМ браке имела связь на стороне. Мне кажется в такой последовательности: прими решение, разведись и живи себе на здоровье так, как считаешь нужным в полной ответственности за свои поступки
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: помогите советом

Сообщение proschu »

 
natatella писал(а):Мне кажется в такой последовательности: прими решение, разведись и живи себе на здоровье так, как считаешь нужным в полной ответственности за свои поступки
С моей точки зрения вы несколько механически подходите к вопросу, где начинается и где заканчивается семья. То, что мужчина побыл два месяца в свободном состоянии до развода автора после 2-х летних измен жене для меня критерием "чистоты" и "законности" отношений любовников не является. Впрочем, оставим подсчеты и недомолвки на совести автора. Она определенно знает больше нас и заявила, что может с этим жить.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: помогите советом

Сообщение natatella »

 
proschu писал(а):
natatella писал(а):Мне кажется в такой последовательности: прими решение, разведись и живи себе на здоровье так, как считаешь нужным в полной ответственности за свои поступки
С моей точки зрения вы несколько механически подходите к вопросу, где начинается и где заканчивается семья. То, что мужчина побыл два месяца в свободном состоянии до развода автора после 2-х летних измен жене для меня критерием "чистоты" и "законности" отношений любовников не является. Впрочем, оставим подсчеты и недомолвки на совести автора. Она определенно знает больше нас и заявила, что может с этим жить.
Перечитала свой пост, действительно, есть такой нюанс, но, как мне кажется, когда человек уже в мыслях допускает связь с другим/другой, а потом и совершает ее, все остальное зачастую вопросы формальные и механические, разрушается главное - семья. Ну а про чистоту и законность отношений любовников вообще молчу, ввиду отсутствия таковой. Но вы правы, решать конечно автору
Honeythief
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:35

Сообщение Honeythief »

 
Подарок, дорогая!!!
я написала вам в личку но письмо не проходит. :(
если хотите можем связаться как по другому.
не пропадайте.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»