любовницы плачут, а жены злорадствуют

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Наталья К.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:32

любовницы плачут, а жены злорадствуют

Сообщение Наталья К. »

 
Тема отделена.Delfina

Dorka писал(а):и еще одно. у меня просьба к форумчанам поделиться своим мнением - как вы думаете? почему у одних, кто "разбивает" чужую семью все благополучно (все же у меня есть единичные примеры и таких случаев. живут не хуже не лучше, чем обычные нормальные семьи...не редко даже лучше, потому что (как я заметила) как ни пошло борются чаще из-за состоятельных мужчин))) а другие "получают" по полной программе? возможно это глупый вопрос...даже скорее всего...но все же ...мне интересно ваше мнение
Дорогая, Dorka! Просто нам с вами не повезло. Вот и все. Невозможно разбить семью, если там все в порядке и живут они душа в душу. Если мужчина ищет ощущений на стороне,то уже стоит задуматься, а почему? Я начиталась на форуме обвинений "оскорбленных жен", возможно я ошибаюсь, но в их словах больше обвинения, чем утешения. Сердце не спрашивает "есть там штамп в паспорте или нет", а штампа может и не быть, но тем не менее люди живут по10 лет вместе и более. Пусть оскорбленные жены ищут причину в первую очередь в себе. Не вижу я греха, ну, не вижу! Глупость какая -то! И ненужно спекулировать детьми! Когда мои родители разошлись, мне было 12, так я вздохнула спокойно! Моя мама никогда не настраивала меня против кого-бы то ни было из последующих жен отца, я прекрасно с ними общалась. В результате он нашел свое счастье на 12 лет моложе и прекрасно живут уже 17 лет. В наш век эмансипации, когда женщина может сама себя, как минимум прокормить, зачем ей просто ШТАНЫ? Если и менять свою жизнь, то менять в лучшую сторону. Естественно, борются в основном за состоятельных мужчин. Не корите себя и не обвиняйте. Вот отрывок: "Если ты слышишь, Всевышний, пошли мне терпения...
Я бы ещё попросила простить мне отчаянье,
А за любовь и у Бога не просят прощения...

Любовь, она не выбирает. Как человек разумный, мы должны управлять своими чувствами и, даже если избранник не свободен, то должны задуматься: "А что в первую очередь это принесет мне?" И если мой внутренний голос говорит, что справится и сможет совладать с непредвиденными неприятными обстоятельствами, почему бы не попробовать. Вдруг получится? Мы все хотим счастья. Да, философия - "на чужем несчастье... и т.д., ерунда. Любовница страдает гораздо больше, 1. Любовница - от слова любовь (она действительно присутствует, если кто-то использует такую связь в корыстных целях, то тот и не окажется на этих форумах), 2. У любовницы нет прав,3. Она не в состоянии спекулировать детьми, 4. Она не может угрожать разделом имущества и оставить его без штанов. так что, обманутые жены, вы оказывается и не в очень плохой ситуации.
Диагностика семейных отношений
Наталья К.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:32

Сообщение Наталья К. »

 
Я верю во всевышнего, но религия существует для управления людьми. Должны они в конце-концов чего то бояться! Хотя сама периодически хожу в церковь, на что-то надеюсь, молюсь, прошу прощения, прошу смирения, рыдаю. Да, там есть глубоко верующие люди, но это другие люди. Может их вера и спасает нас грешных. Но наши лица и тела, искаженные мирскими радостями и плотскими наслаждениями гораздо привлекательнее. Наверное я богохульствую, но пишу, то что вижу вокруг. Не терплю лицемерия и ханжества.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наталья К. писал(а):

Дорогая, Dorka! Просто нам с вами не повезло. Вот и все. Невозможно разбить семью, если там все в порядке и живут они душа в душу. Если мужчина ищет ощущений на стороне,то уже стоит задуматься, а почему? Я начиталась на форуме обвинений "оскорбленных жен", возможно я ошибаюсь, но в их словах больше обвинения, чем утешения. Сердце не спрашивает "есть там штамп в паспорте или нет", а штампа может и не быть, но тем не менее люди живут по10 лет вместе и более. Пусть оскорбленные жены ищут причину в первую очередь в себе.
Так и задумываются. Но измену это не оправдывает.
Наталья К. писал(а): Не вижу я греха, ну, не вижу!
Весьма жаль.
Наталья К. писал(а): . В наш век эмансипации, когда женщина может сама себя, как минимум прокормить, зачем ей просто ШТАНЫ? Если и менять свою жизнь, то менять в лучшую сторону. Естественно, борются в основном за состоятельных мужчин.
Откровенно. Спасибо за прямоту.
Наталья К. писал(а): Любовь, она не выбирает. Как человек разумный, мы должны управлять своими чувствами и, даже если избранник не свободен, то должны задуматься: "А что в первую очередь это принесет мне?" И если мой внутренний голос говорит, что справится и сможет совладать с непредвиденными неприятными обстоятельствами, почему бы не попробовать. Вдруг получится?
Цинично. Особенно принимая во внимание, что на "кону" такой "игры" - чужие жизни и судьбы.
Наталья К. писал(а): Мы все хотим счастья. Да, философия - "на чужем несчастье... и т.д., ерунда.
Ну, то есть Ваша история Вас ничему не научила?
Наталья К. писал(а): Любовница страдает гораздо больше,
И все это ее страдание - дело ее собственных рук.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Наталья К. писал(а):Я верю во всевышнего, но религия существует для управления людьми. Должны они в конце-концов чего то бояться! Хотя сама периодически хожу в церковь, на что-то надеюсь, молюсь, прошу прощения, прошу смирения, рыдаю.
Да, там есть глубоко верующие люди, но это другие люди. Может их вера и спасает нас грешных.
Но наши лица и тела, искаженные мирскими радостями и плотскими наслаждениями гораздо привлекательнее. Наверное я богохульствую, но пишу, то что вижу вокруг. Не терплю лицемерия и ханжества.
Любопытно, что это высказывание принадлежит человеку, столь далекому от Бога. значит, что-то в этом есть.

недавно слышала мысль (на этот раз уже христианина), что весь наш мир до сих пор существует ради Церкви, ради взращивания верующих (Тела Христова). Бог все это терпит для того, чтобы потом, когда "небо и земля прейдут" остаться со Своими детьми.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наталья К. писал(а):Я верю во всевышнего, но религия существует для управления людьми. Должны они в конце-концов чего то бояться! Хотя сама периодически хожу в церковь, на что-то надеюсь, молюсь, прошу прощения, прошу смирения, рыдаю. Да, там есть глубоко верующие люди, но это другие люди. Может их вера и спасает нас грешных. Но наши лица и тела, искаженные мирскими радостями и плотскими наслаждениями гораздо привлекательнее. Наверное я богохульствую, но пишу, то что вижу вокруг. Не терплю лицемерия и ханжества.
Знаете, надо ведь еще, чтобы взгляд был правильный, чистый и адекватно отражал действительность. А это возможно только тому, кто имеет чистую душу.
Наталья К.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:32

Сообщение Наталья К. »

 
Со вчерашнего дня на форуме, уже насчитала 3??? обиженных жен. Интересен тот факт, что любовница может раскаяться и желать попросить прощения у законной жены, но проштампованные женщины, никак не хотят смириться с тем, что им предпочли кого-то другого и никогда в жизни этого кого-то другого они не простят. Зато прикрываются Богом, моралью и заповедями. Сплошное лицемерие.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Наталья, а вы действительно уже попросили прощения у его жены?
или просто где-то слышали о существовании любовниц с нимбами над головой? :)
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):Наталья, а вы действительно уже попросили прощения у его жены?
или просто где-то слышали о существовании любовниц с нимбами над головой? :)
ЛедиС, а жене нужно это "прощение"? Или в болььшинстве случаев жены позларадствуют - "вот! наконец-то"
Как думаете?
Я думала об этом, но потом поняла, раз наверно что-то понять до сих пор не могут в себе, раз происходит дибилизм до сих пор, то мое прошение прощения - нафиг не надо никому!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наталья К. писал(а):Со вчерашнего дня на форуме, уже насчитала 3??? обиженных жен. Интересен тот факт, что любовница может раскаяться и желать попросить прощения у законной жены, но проштампованные женщины, никак не хотят смириться с тем, что им предпочли кого-то другого и никогда в жизни этого кого-то другого они не простят. Зато прикрываются Богом, моралью и заповедями. Сплошное лицемерие.
Ну, коль скоро Ваше сообщение сразу после моего, наверное, Вы меня тоже в эту троицу причислили.

Могу ответить за себя. Краткий экскурс в историю, ибо со вчерашнего дня Вы, я так думаю,еще не в теме по поводу событий разных участников. Мой муж уходил "на страну далече" после 21 года совместной жизни, поменял двух любовниц, и вернулся назад уже с год как. Сейчас все не просто, куда все это выведет - пока неизвестно, но это наши с ним терки. Что касается его бывших любовниц. Парадокс, но я к ним не испытываю ничего, кроме жалости и сочувствия.Хотя, наверное, ни одна, ни другая в моей жалости не нуждаются.
Но эти жалость и сочувствие к ним как к людям существуют отдельно от моих взглядов о том, что они делали неправильные, недопустимые вещи. Не без вины и моего дражайшего мужа, разумеется.
Наталья К.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:32

Сообщение Наталья К. »

 
ЛедиС, а жене нужно это "прощение"? Или в болььшинстве случаев жены позларадствуют - "вот! наконец-то"
Как думаете?
Я думала об этом, но потом поняла, раз наверно что-то понять до сих пор не могут в себе, раз происходит дибилизм до сих пор, то мое прошение прощения - нафиг не надо никому![/quote]

ТОЧНО.
Наталья К.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:32

Сообщение Наталья К. »

 
Мара, Вы просто воспользовались своими правами. Большую часть жизни вы вместе, ему хорошо и уютно. К тому же возраст не тот, чтобы что-то в корне менять, да и финансы могут "петь романсы." Причин возврата мужей и прощения оных женами масса. Но мужчины эти будут смотреть "в лес" пока будут чувствовать себя таковыми. Жен можно вычислить по агрессии, любовницы плачут, а жены злорадствуют. А почему? Объясните пожалуйста, почему?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Наталья К. писал(а):. Жен можно вычислить по агрессии, любовницы плачут, а жены злорадствуют. А почему? Объясните пожалуйста, почему?
Милая моя,а Вы кто не пойму жена?...или все же любовница?
Столько в Ваших постах агрессии,как прорвало плотину просто :shock:
какие злые вещи вы пишите про жен,что они прикрываются Господом..
Где увидели это прикрытие?
да,многие оставленные жены к Богу пришли за утешением ,за поддержкой,и я такая..
только нет у меня никакой злости на любовницу,потому как злость ,ненависть ,агрессия-это разрушаюшие души эмоции,от них как можно быстрее избавляться нужно.. чего и Вам желаю...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Наталья К. писал(а):Я верю во всевышнего, но религия существует для управления людьми. Должны они в конце-концов чего то бояться! Хотя сама периодически хожу в церковь, на что-то надеюсь, молюсь, прошу прощения, прошу смирения, рыдаю. Да, там есть глубоко верующие люди, но это другие люди. Может их вера и спасает нас грешных. Но наши лица и тела, искаженные мирскими радостями и плотскими наслаждениями гораздо привлекательнее. Наверное я богохульствую, но пишу, то что вижу вокруг. Не терплю лицемерия и ханжества.
Ну нагородили...кто Вам сказал .что верующие люди,семейные лишены плотских радостей?и лишены мирских радостей?
Вера других людей не может спасти Вас лично,каждый отвечает по делам своим...
А вот насчет лиц верующих ,не искаженных гримасами злобы,ненависти,агрессии-смотреть просто приятно спокойные .добрые ,мягкие лица...
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Наталья К. писал(а): Жен можно вычислить по агрессии, любовницы плачут, а жены злорадствуют. А почему? Объясните пожалуйста, почему?
Рассуждения любовниц, верующих в Бога и на Него уповающих, меня просто ставят в тупик. Любовница - от слова любовь? Разве можно мерить страдания и боль? Кто больше, кто меньше? Кто больше плачет, кто злорадствует?
Моя 8-летняя дочь, недавно спросила меня: почему папа ушел? почему он выбрал ее? а не нас? Нас ведь трое (имея ввиду свою сестру и братика)? Как ей все это объяснять? Или оправдать любовью любовниц? Предательство семьи и детей - априори не может быть оправдано ничем!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наталья К. писал(а):Мара, Вы просто воспользовались своими правами. Большую часть жизни вы вместе, ему хорошо и уютно. К тому же возраст не тот, чтобы что-то в корне менять, да и финансы могут "петь романсы." Причин возврата мужей и прощения оных женами масса. Но мужчины эти будут смотреть "в лес" пока будут чувствовать себя таковыми. Жен можно вычислить по агрессии, любовницы плачут, а жены злорадствуют. А почему? Объясните пожалуйста, почему?
Вы несколько заблуждаетесь. Около четырех лет назад моему мужу как раз стало сильно нехорошо и не уютно. И он собирался много чего в своей жизни менять, догнать, так сказать, уходящий поезд. И имел на это средства.

Знаете, не видела агрессивных жен. Жестких, прямых - видела, агрессивных - нет. Почему любовницы плачут - могу только догадываться, но вот не встречалась с тем, что жены злорадствуют. Да и чему злорадствовать? Не понимаю. Так что ответить на Ваши вопросы не смогу.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Любой психолог скажет что агрессия любовницы направленная на жену, есть глубокое не осознанное чувство вины. Так сказать оборотная сторона медали.
Спаринговаться с женой за обладание мужчины, доказывать всем что она бы была лучше жены, всё это показатель внутренних проблем самой женщины. С такими прекосами построить нормальные отношения очень мало шансов. К тому же мужчины - перебежчики рано или поздно берутся за старое.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Наталья К. писал(а):Если мужчина ищет ощущений на стороне,то уже стоит задуматься, а почему? Я начиталась на форуме обвинений "оскорбленных жен", возможно я ошибаюсь, но в их словах больше обвинения, чем утешения. Сердце не спрашивает "есть там штамп в паспорте или нет", а штампа может и не быть, но тем не менее люди живут по10 лет вместе и более. Пусть оскорбленные жены ищут причину в первую очередь в себе. Не вижу я греха, ну, не вижу! Глупость какая -то! И ненужно спекулировать детьми!
Обманутые жены приходят на форум для того, чтобы высказаться и получить поддержку. Любовницы - тоже. Покажите мне хоть одну историю, где жена, которой изменяют, пишет, что он удалено? Вы читали советы, которые дают женам в этих случаях? Сравните их с советами, которые давали Вам в вашей ветке? Разве они сильно отличаются? Где гневные обвинения любовницам? Вы просто не слышите то, что хотели бы услышать. Извините, если резко.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Кто о чем, Наталья опять про свое тело...
Вы долго еще собираетесь жить в мечтах? :?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наталья К. писал(а):Со вчерашнего дня на форуме, уже насчитала 3??? обиженных жен. Интересен тот факт, что любовница может раскаяться и желать попросить прощения у законной жены, но проштампованные женщины, никак не хотят смириться с тем, что им предпочли кого-то другого и никогда в жизни этого кого-то другого они не простят. Зато прикрываются Богом, моралью и заповедями. Сплошное лицемерие.
Я "проштампованная" - как Вы выразились.. В свое время муж пошел погулять - за новыми ощущениями- с женщиной своего возраста, т.е. не юной особой. Женщина за него сражалась сильно - когда собрался муж к нам - так сторожила его, чтоб не уехал - аж работу потеряла, очень хорошую работу. А он все-равно приехал /по молитвам семьи/. Долго налаживалось все, кровью отношения налаживались..

Высшей признательностью для меня было, когда он сказал - спасибо - что мы вместе, я бы пропал..

Это как назвать - мне предпочли? Или меня предпочли?

Той женщине я благодарна за то, что у нас новые отношения. И уж тем более ее простила. Мне ее очень жаль.. Она не понимает, что делала и какая расплата за этим.. Насколько я знаю - она влезла в еще одну семью..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
LadyS писал(а):Наталья, а вы действительно уже попросили прощения у его жены?
или просто где-то слышали о существовании любовниц с нимбами над головой? :)
ЛедиС, а жене нужно это "прощение"? Или в болььшинстве случаев жены позларадствуют - "вот! наконец-то"
Как думаете?
Я думала об этом, но потом поняла, раз наверно что-то понять до сих пор не могут в себе, раз происходит дибилизм до сих пор, то мое прошение прощения - нафиг не надо никому!
женам? думаю, нет, это нужно прежде всего любовницам. и то не во всех случаях. тут нужно действительно восстановить свою душу и даже сделать ее еще более чуткой к чужой боли, чем до прелюбодеяния, чтобы точно понять, нужно идти каяться к жене или нет.

а вам - так уж точно не нужно, Боже вас упаси еще и жену дергать сейчас "прошениями". потому как фарс это будет. кроме горькой обиды на жену вашего любовника и зависти местами у вас нет никаких к ней чувств.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Мне кажется Наталье К. нужно понять прописную истину: Бог поругаем не бывает. И только в браке, единственном законном пути для единения мужчины и женщины, возможна любовь. И жены - страдая и терпя прелюбодействующих мужей и веря и борясь за семью - приходят, становятся ближе к Богу. А ведущие блудную жизнь любовницы и прелюбодействующие с ними мужья - своими "страданиями" запихивают себя в ад. Уже на земле... И можно бесконечно смаковать "любовь" в прелюбодеянии. Но легче не будет, так там ее нет.
Обсуждение сводится к уговариванию и убеждению, предложенные вам пути выхода из вашего кризиса вами не принимаются почему то... Все превращается в нападки на участников форума, которые обьясняют вам прописные истины. Вы вообще хотите мира в душе? Прислушайтесь.
Наталья К.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:32

Сообщение Наталья К. »

 
у вас нет никаких к ней чувств.[/quote]

Разумеется нет. C вами можно свихнуться. Вы будете доказывать свою правоту и ссылаться на Бога. Вы говорите и мыслите шаблонами. Но вы меня кое-чему научили. Благодарю. Страдания не то, чтобы улетучились, но появилось какое--то другое чувство, не могу сказать, что хорошее. Ни одна "ТРАВИАТТА" мне не написала, отсюда вывод - "мы" попадаем на этот форум, и тут же нас начинают терзать благоверно-оскорбленные жены, а вы попробуйте выгнуть ладонь в другую сторону? Не получается? Да, только к себе, опять же по образу и подобию...))))))).
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»