Эмоции мешают что-то решить. Помогите.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Всё он видит, мы говорили об этом не раз. Он не бросит сына, поскольку сам его выняньчил. На себе поставил крест. Я умом понимаю, что нам вместе не быть, но эмоции такие сильные, что депрессия не за горами... Как справиться с этим? Какой первый шаг?
Диагностика добрачных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Juls писал(а):proschu, если б я могла это сделать-не написала бы в форум. Всегда получалось, а сейчас - не получается, не могу и всё! Мне с ним настолько хорошо, что невозможно отказаться от этого, это как не дышать...может позже, сейчас не в силах..
Вы уже трезвеете, иначе не оказались бы здесь. Вы сможете, это вопрос времени. Надеюсь, его будет достаточно, чтобы успеть создать семью со свободным мужчиной.
Вы слушаете женщин и мужчин, рассказывающих вам о "семейной диллеме"? Люди охотно сплетничают, но, повторюсь, за вашу судьбу они отвечать не будут. Пожмут плечами только: да, столько времени потратила зря на женатика. Вот и все.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Т.е. мне нужно продолжать отношения, пока эмоции немного не притихнут? Но они чем дальше-тем сильнее. А с Виталиком как быть? Ведь там тоже ничего не ясно... :(
Мне 30 лет, а у меня ни разу не было нормальных взаимных отношений...я уже просто перестаю верить в свободных мужчин и семейное счастье..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И первый шаг, и второй, и двухсотый - оставить их семью в покое. Это ИХ семья, они разберуться сами. Спят они в разных комнатах, не спят - не ваше дело. Хочет Сереженька с сыном остаться - найдутся у него силы что-то изменить, да и свою родную жену вылечить, помочь ей. Семья - это очень нелегко, гораздо проще все бросить и утешится с девушкой без проблем. Дайте Сереженьке возможность быть мужчиной.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Juls писал(а):Т.е. мне нужно продолжать отношения, пока эмоции немного не притихнут? Но они чем дальше-тем сильнее. А с Виталиком как быть? Ведь там тоже ничего не ясно... :(
Мне 30 лет, а у меня ни разу не было нормальных взаимных отношений...я уже просто перестаю верить в свободных мужчин и семейное счастье..
автор, уходите скорее, причем сразу от обоих, залечивайте свои раны, и у вас будет шанс построить семью, а не что попало(((
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Juls писал(а):Мара, эммм....их семья=-это деловое соглашение: она готовит и стирает, он-приносит деньги и заботится о сыне, когда мама гуляет. Они давно уже не близкие люди, они спят в разных комнатах. Их брак формальность (это доказанный факт-не нужно докапываться до слов, всё дело так и обстоит). В чем гнильца?-не понимаю.
Удивляюсь, что не понимаете. В том, что он не разведясь и не уйдя из семьи "в никуда", уже завел интижку на стороне. Уселся на два стула.

Сомневаюсь в достоверности описанной Вами картинки их семьи. Не похоже на то, что бывает в большинстве подобных случаев.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Juls писал(а): Мне 30 лет, а у меня ни разу не было нормальных взаимных отношений...я уже просто перестаю верить в свободных мужчин и семейное счастье..
Для начала необходимо приобрести нормальное, здоровое мировоззрение, тогда непременно появятся нормальные, здоровые, взаимные отношения. Я Вам обещаю.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Juls писал(а):Т.е. мне нужно продолжать отношения, пока эмоции немного не притихнут? Но они чем дальше-тем сильнее.
"Продолжать отношения" с кем? С женатиком? :shock: Товарищ вас откровенно использует, как бы вы не оправдывали его сейчас своими "чуйствами". Он не дает и не даст вам реализоваться как жена и мать. И чем дольше вы будете лелеять свои "чуйства" к женатику, тем более кособоким будет ваше представление о нормальных отношениях.
Juls писал(а):Мне 30 лет, а у меня ни разу не было нормальных взаимных отношений...я уже просто перестаю верить в свободных мужчин и семейное счастье..
Неудивительно, вы ведь - любовница.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Мара писал(а):Мужчин, которые реально по поводу такого шантажа могут начать вибрировать и задумываться - реально единицы. Все остальные достаточно легко оставляют детей, уходя в новую, светлую жизнь. К сожалению.
это да. я заметила, что мужчинам легче решать вопросы с работой, жильём, квартирой, и тд, но распутать клубок эмоциональных проблем, которые они творят - они не хотят. как проблема - так бежать. Все в той или иной степени.
стеснительные мужчины, о котором пишет автор, ещё хуже. они могут быть добрыми и отзывчивыми - но не способные на решение проблем тем паче, просто они такие (не знаю, воспитание или устройство нервной системы).
proschu правильно Juls показывает ситуацию. потому что она действительно может быть таковой.
но может быть и иначе. Мара, как вы думаете. если в действительности всё так, как описывает автор, в семье Серёжи. Может от такой женщины нужно немного отстранить ребёнка? пусть он знает мать как преходящую, а не как гулящую?
тогда здесь встанет вопрос - сможет ли он собраься с силами и претерпеть тяжбы?
И вопрос к Juls, готова ли она к этому?
и вопрос к серёже, правда ли всё так как он говорит и хочет ли он быть рядом с автором.
Мара, вы смотрите на ситуацию однозначно?
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Juls. Мне кажется ситуация не тупиковая. если всё так как вы описываете, то проблема решаема. (как же ценично звучит)
Поставьте вопрос ребром. живя во лжи с такими чувствами сожжете душу.
предложите решить вопрос с разводом (см выше как). е6сли откажется - что тут скажешь, всё равно рано или поздно всё закончится, только с какими потерями...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Свет_а писал(а):
но может быть и иначе. Мара, как вы думаете. если в действительности всё так, как описывает автор, в семье Серёжи. Может от такой женщины нужно немного отстранить ребёнка? пусть он знает мать как преходящую, а не как гулящую?
тогда здесь встанет вопрос - сможет ли он собраься с силами и претерпеть тяжбы?
И вопрос к Juls, готова ли она к этому?
и вопрос к серёже, правда ли всё так как он говорит и хочет ли он быть рядом с автором.
Мара, вы смотрите на ситуацию однозначно?
Знаете, я уже даже и не знаю что хуже - что Сережа может автора использовать намеренно, либо он действительно весь из себя "такой непредсказуемый, противоречивый, стеснительный", потому, что на собственной шкуре убедилась какая это жесть - нерешительный мужчина.
Однозначно автору надо рвать, и, чем быстрее, тем лучше.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Знаете, я уже даже и не знаю что хуже - что Сережа может автора использовать намеренно, либо он действительно весь из себя "такой непредсказуемый, противоречивый, стеснительный", потому, что на собственной шкуре убедилась какая это жесть - нерешительный мужчина.
Однозначно автору надо рвать, и, чем быстрее, тем лучше.[/quote]

ага. нам хорошо рассуждать, а когда мы в 30 лет влюбились(а в нашей стане нам на каждом шагу кричат и давят на могз, что это вооооозраст!) то хоть и плохонького и нерешительного, так не хочется отпускать, и тысячи "а вдруг..." нам мешает принять единственное правильное решение...и мы тратим наше время... и разочаровываемся и творим грехи.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Свет_а писал(а):

ага. нам хорошо рассуждать, а когда мы в 30 лет влюбились(а в нашей стане нам на каждом шагу кричат и давят на могз, что это вооооозраст!) то хоть и плохонького и нерешительного, так не хочется отпускать, и тысячи "а вдруг..." нам мешает принять единственное правильное решение...и мы тратим наше время... и разочаровываемся и творим грехи.
Ну, ииии? Это Вы к чему?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Свет_а писал(а):Juls. Мне кажется ситуация не тупиковая. если всё так как вы описываете, то проблема решаема. (как же ценично звучит)
Поставьте вопрос ребром. живя во лжи с такими чувствами сожжете душу.
предложите решить вопрос с разводом (см выше как). е6сли откажется - что тут скажешь, всё равно рано или поздно всё закончится, только с какими потерями...
так сереженька даже и на секунду не помышляет, что любовнице может быть нужна семья и дети. ее удел - ублажать его, когда он соизволит заявиться. но если она уйдет, он поймет, ведь он такой добрый, редкой души человек...
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Мара писал(а):
Свет_а писал(а):

ага. нам хорошо рассуждать, а когда мы в 30 лет влюбились(а в нашей стане нам на каждом шагу кричат и давят на могз, что это вооооозраст!) то хоть и плохонького и нерешительного, так не хочется отпускать, и тысячи "а вдруг..." нам мешает принять единственное правильное решение...и мы тратим наше время... и разочаровываемся и творим грехи.
Ну, ииии? Это Вы к чему?
да, действительно, ни к чему получилось. бесполезные рассуждения.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Автор, если Вы ТАК любите Сергея, зачем же Вам Виталик? Вам нравится сам процесс выбора или просто щекочете себе и остальным участникам нервы ?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Свет_а писал(а):Поставьте вопрос ребром.
Тогда вся прелесть пропадет жалеющей и всепрощающей любовницы, жертвующей собой ради "непредсказуемого и противоречивового". У него уже жена есть, которая, по его словам, его "не мужиком, а тряпкой называет". Это, кстати, намек любовнице: сиди и не ставь вопросы ребром, ты не для этого :?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая автор, напишу откровенно. То, что я имею сейчас - это меня стукнули грабли. 30 лет назад был у меня роман с женатым мужчиной, ну тоже ну очень стеснительным. Слава Богу, отвел, мы тогда расстались. Но за 2 года я наслушалась, что "жена меня не понимает", свои обязанности женские выполняет плохо и пр. и пр. Будете смеяться - год назад, когда от меня ушел муж, я очень нуждалась в мужском внимании, сочувствии - я случайно встретила того нерешительного и стеснительного. И что же - да те же разговоры - не понимает жена, занята только собой и внуками, и т.д. Но теперь-то мне понятно - как здорово, иметь жену, стирает, убирает, готовит (а в этом случае еще и деньги зарабатывает), а меня в качестве отдушины. Кто ж откажется? Так я для смеха спросила - а ты готов изменить свою жизнь? Ребенок вырос, жена не удалась, а меня всю жизнь любил и никогда не забывал( по его словам, конечно). Так ответа не получила. Понятно вам? Не надо вам граблей, поверьте, очень больно бьют.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
proschu писал(а):
Свет_а писал(а):Поставьте вопрос ребром.
Тогда вся прелесть пропадет жалеющей и всепрощающей любовницы, жертвующей собой ради "непредсказуемого и противоречивового". У него уже жена есть, которая, по его словам, его "не мужиком, а тряпкой называет". Это, кстати, намек любовнице: сиди и не ставь вопросы ребром, ты не для этого :?
proschu, что ж такие категоричные. :D
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Свет_а писал(а):proschu, что ж такие категоричные. :D



Света, от гнили нужно держаться подальше. Это единственный положительный урок, который я вынесла из многолетней "неземной" любви к женатому.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И я тоже.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Спасибо. Я решила, что нужно всё-таки уходить и что, если это мой человек-он никуда не денется. Дело не в нем и не в ситуации, дело в чувствах, от которых так нестерпимо больно. Я же и сама понимаю, что это нужно прекращать, а что вы делали с чувствами?
Как изменить мировоззрение, когда больше всего на свете боишься одиночества? Куда девать этот страх? Есть такая рубрика и люди, которые смогут мне здесь помочь?

Честно скажу-жалко себя до ужаса. Эгоизм? Привычка? Я не могу разобраться? Почему не везет? Все семьи, которые я вижу вокруг живут не душа в душу, а для формальности, 60% изменяют, друг дружке. Может мне вовсе не нужна семья? Ведь тогда весь смысл теряется. Жить ради детей не выход-нужно и себя реализовать. Видите, я много понимаю, а чувства не могу контролировать, никак, слабачка... :(
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»