Эмоции мешают что-то решить. Помогите.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
t.a.n.i.a, вы правы, конечно. А как приобрести нормальное здоровое мировоззрение, когда тебе 30 лет и у тебя не было нормальных здоровых отношений. Вы же понимаете, что я даже понятия не имею, что такое здоровое мировоззрение-так термин, слова. Я же давно и глубоко уверена, что со мной что-то не так - и все мои неудачи тому подтверждение. Что-то можно изменить, когда ты знаешь что и как это изменить. А я переслушала кучу книг, перечитала кучу трудов по изменению психологии мировоззрения, но единственное, что поняла-нужна сила воли, а её нет и не было никогда. Я не имею представления что это такое, отказаться от того, чего хочется, что нравится. У меня есть страх одиночества, который ввергает меня в депрессии, но я понятия не имею что с ним делать-это я и есть, это глубоко и часть меня... :cry: Мне намекнули, что такая моя карма-мучиться и искуплять грехи...может есть в этом смысл?....
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Juls писал(а): Видите, я много понимаю, а чувства не могу контролировать, никак, слабачка... :(
Эй, только носа не вешать! Тут таких слабачек много. Ничего, как-то все в итоге справлялись.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мой уход из болота, к сожалению, затянулся во времени. А закончился одномоментно: обращением к Богородице и исповедью.

А вначале, как я потом проанализировала, были попытки трезво взглянуть на ситуацию. Разделите слова и поступки женатика, многое встанет на свои места. Закройте уши для сладких вливаний вроде: "все так живут" и "60% изменяют". Вы видите ровно то, что может увидеть человек, опустившийся в грязь - грязь вокруг себя. На самом деле вокруг много верных семей, я потом искренне удивлялась, как же я не видила множество счастливых мам и пап, гуляющих с колясками на улицах. Подумайте о моральном аспекте: наше общество, к счастью, не совсем падшее, и "встречания" с женатым порицаются жестко. Вы можете кому-то с гордостью представить "Сереженьку"? Со словами, например: "Мой любимый Сереженька. Женат."?
Вы тянетесь к хорошему, хотите здоровую семью. Поддержите себя в этом стремлении. Хорошее притягивает хорошее, испытано на себе (правда, после испытаний) :D
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Раз я такое притягиваю, значит я -нехорошая? Наверное, так, иначе и знать не знала бы о всех таких страданиях. Я потянулась к человеку, который дарит мне тепло и нежность, в моей жизни не было такого больше-это плохо? Я не могу это анализировать-это для меня невозможно, это, как вытаскивать себя за косы из болота. Да, я вижу хорошие счастливые пары-и сильно им завидую. Мой страх оказаться в одиночестве ослепляет меня...но я его не могу контролировать. Как у вас получается? Вы здоровые эмоционально люди?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Juls писал(а):Раз я такое притягиваю, значит я -нехорошая?
Нет, незрелая :D Тепло и нежность, которые дарит вам любовник, в долговременной перспективе - капкан, ну или тупик :? Мужчина должен быть ответственным.
О страхах - поищите на сайте информацию, как с ними справиться. У вас нет мира в душе, и причина - связь с женатым.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
я нашла статью о Любовной зависимости. Всё обо мне. Читаю. Пытаюсь понять, как мне так теперь общаться с Сережей или вовсе не общаться? :?:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Juls писал(а):..... Мой страх оказаться в одиночестве ослепляет меня...но я его не могу контролировать. Как у вас получается? Вы здоровые эмоционально люди?
Нет, мы ВСЕ боимся одиночества и много всего другого. Я тоже прошла через страхи и страдания. Ещё по молодости, лет в 30... На самом деле, мы начинаем приобретать только перестав бояться потерять. Не раньше. Будьте только верны себе, своим стремлениям к счастливой семейной жизни, к чистоте, к любви. Не разменивайтесь на компромиссы, не размазывайтесь, не бойтесь остаться одна. Потому что так вы занимаете НЕ СВОЁ место, а своё надо выстрадать, дождаться. Выбросьте из головы эти глупости о карме и вашем предназначении страдать. Жизнь - это ровно то, что мы о ней думаем. НЕ БОЙТЕСЬ ничего. Вы спросите: "А как?". Подумайте о том, что Господь наделил вас нежной и любящей душой и этого у вас никому не отнять. А зачем Он вас наделил этой нежной и любящей душой? Конечно для того, что приготовил для вас вашего единственного и неповторимого суженного, которого даст вам, когда вы без страха пройдёте все испытания и соблазны. Вы скажете сказка? Да это реальнее того стола, перед которым вы сейчас сидите! Я прошла сама ровно через всё это и вот я люблю, любима и необыкновенно счастлива. "По вере вашей, да будет вам". Вот именно в этом смысле - мы все кузнецы собственного счастья.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
:cry: плачу...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А что значит - я не могу анализировать, не хочу и пр.? Вы взрослый, дееспособный человек - что вы все не можете? Не хотите - вопрос другой.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Не делайте таких поспешных выводов о чужой душе... :(
В состоянии боли и столь сильных эмоций невозможно ничего проанализировать, хоть вам 60, хоть 90, хоть 100. Возможно, вам трудно представить степень моей ранимости и эмоциональности. Пока, кроме,как поплакать ничего не могу сделать-больно и мозг не соображает.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Juls, ну представьте себе, допустим, он разведется и переберется к Вам. Естественно, развод будет нелегким, с оскорблениями, со славой на весь город, с криками малыша, проклятиями тещи. Вы его, конечно, будете утешать. Его заработок будет частично уходить в другую семью. После такой битвы ему наверняка не захочется еще детей и он будет постоянно говорить Вам: ну потерпи еще, дорогая, видишь, нет ни материальных ресурсов, ни душевных сил. Потом всплывут его привычки, о которых Вы сейчас не можете знать, его валяния на диване или суточное торчание перед компьютером. Выходные он будет преимущественно проводить с ребенком. Без Вас. Периодически нужно будет с ним (ребенком) сидеть, помогать бывшей семье в разных вопросах, лечениях, покупках, отвозах-привозах. Сереженька в конец измотается и не сможет быть таким чутким и нежным как прежде. И тут в Вашей жизни появится Он...

Реальный сценарий? :lol:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Стеснительный человек Сереженька как-то странно обрисовал распределение обязанностей в своей семье. Если жена только готовит и стирает, зачем ей было выходить на работу, когда ребеночек еще даже не годовашка? Приходить с работы поздно? Если денег ей платят мало, сиди себе в отпуске по уходу и то же самое-готовь, убирай, только времени у тебя больше, нервы крепче.
Как бы там не жена добытчик денежной массы... Вполне вероятно, что стеснительный человек держится не за ребенка, а за женин карман. Обычно обвинения "не мужик" и подобные прочие идут от женщин, которые обеспечивают семью материально.

По поводу Вашего вопроса, "что мне делать", считаю, надо беспокоиться о себе. Не о постороннем человеке, какой бы ни была у него жена (это вообще дело десятое). Человек выбрал жить такой жизнью. Плохая жена-воспитывай ее, не ной в чужой подол. Или разводись.
Понимаете, то, как живет Сереженька-это он сам себе такое устроил. Он не прикован к батарее с кляпом во рту. Зачем его жалеть-то?
Он менять свою жизнь не собирается на данный момент. Он желает так существовать. И чтобы женщина была где-то на соседней улице, добрая и понимающая. Которой он ничем не обязан. Он же предупредил, можешь уйти, а можешь остаться. Он тут ни при чем. 8)

Как Вам переломить ситуацию со своей личной неустроенностью-посмотрите, может быть, тут найдете что-то https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1568

И второго (или первого) парня не стоит держать в запасных. Это как-то нечестно. Он же Вам не нравится? Значит, так и будете искать другие варианты, не Сереженька, так еще какой, а этого за веревочку поддергивать... Вы же с ним поступаете жестоко. Пусть знает, что он свободен от отношений, пусть ищет девушку.

Вы отстранитесь от этой нервотрепки с непонятным женатиком, прийдете в равновесие, подумаете, как дальше жить. Куда-то выходить начнете, время используете с толком. Вы же вся в мыслях о несчастной судьбе любовника! О Вас-то он не особо думает.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Serdechko, вы очень реалистично описали будущую ситуацию. Спасибо вам, мне не хватало такого взгляда со стороны. Получается, как ни крути, должно быть и его желание перемен и моё личное счастье. Но в этом случае необходимы сплошные жертвы с моей стороны, а я долго не смогу жертвовать собой. Я очень скоро осознаю происходящее и не смогу в нём находиться :!: Да уж, счастье было эфимерным...и Сережа не зря держится за устоявшийся порядок вещей-с женой у них нет чувств,но ему там легче и проще. Со мной есть чувства, но я наверняка уйду с жертвенного алтаря и его жизнь и его сердце точно будут разбиты. И это я сама привела бы любимого человека в такое состояние, батюшки!

Nevada, жена пошла на работу не для заработка денег-вы не поняли? Её рабочий день заканчивается в 17.00, а домой она приходит в 23-24.00 на веселе.
Спасибо за поддержку. Общение с психологом, наверное, хорошая штука, но у меня нет возможности посещать Москву, я живу в другой стране.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Juls писал(а):..... Я не имею представления что это такое, отказаться от того, чего хочется, что нравится....
Вам нравится быть любовницей женатого мужчины? Вы очень напоминаете человека, который просто привык идти на поводу у своих слабостей и страхов. Может это не любовь?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Juls писал(а): Общение с психологом, наверное, хорошая штука, но у меня нет возможности посещать Москву, я живу в другой стране.
А психологи разве водятся в одной Москве?
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
у меня возникло ощущение, что автор по жизни очень эмоционально зависимый человек, меняющий своё мнение под влиянием других, и под влиянием страха. при встрече с трудностями проникается страхами и жалостью к себе, а так же жалеет и сочувствует всем подряд, в силу своей дорой но нестабильной внутренней организации. Поэтому она и не смогла к 30 годам прийти к "нормальным" любовным отношениям.
показательно, как при описании проблем она быстро приходит к выводу, что серёжа ей не так уж и нужен, что она зависима, что с проблемами не справится. себя ей жалко, потому что счастье на тарелочке ей никак не принесут. и виталика она так и не отпустила от себя, потому что ей его и жалко, и для себя возможно он ещё сгодится. Отрубить и раставить точки она не может, бороться тоже. может мучится и сбегать. похожа на человека, страдающего "комплексом жертвы". отсюда и все проблемы, так она и притягивает "ненужных" людей.
это моё мнение, призаю, что могу и ошибаться.

Света, согласно правилам русского языка, каждое новое предложение мы начинаем с заглавной буквы.

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Juls писал(а):Вы же понимаете, что я даже понятия не имею, что такое здоровое мировоззрение-так термин, слова.
Здесь собран огромный материал, который изложили в своих интервью, книгах и статьях, люди со здоровым мировоззрением. Поработайте с ним.

О смысле жизни:
https://www.pobedish.ru/main/smysl

О страхе:
https://www.pobedish.ru/main/strah?id=212

О настоящей любви:
https://www.realove.ru/
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
https://realove.ru/main/audio
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Нет, Juls, я не поняла, зачем пошла работать мать грудного ребенка. А у Сереженьки какие версии?
Приходит навеселе-Вы ее лично обнюхивали или это опять-таки со слов несчастного мужа?
А где она работает, может быть, у нее ненормированный рабочий день или вторая работа?

Не углубляйтесь в проблемы человека, которому выгодно Вас использовать. Задумайтесь же, наконец, о себе. Чужой муж Вам не поддержка. Выбирайтесь самостоятельно.
Наивная и глупая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37

Сообщение Наивная и глупая »

 
Juls, Вы правда, почитайте истории любовниц(моя тоже есть). Все слова под копирку. Я хоть и не делила своего мужчину(пардон, чужого мужа)с его женой-в том плане, что он не жил с ней и в конце-концов развелся, но все равно до сих пор не могу избавиться от чувства, что меня в грязи извазюкали.
А еще знаете, что самое страшное-это слова женатиков, что мол они с женой как соседи. Вот только жена не в курсе. Она-то продолжает его любить, стирать-убирать и пр. Мда, живут по-соседски, детей рожают тоже по-соседски.
А еще этот "подвиг декабристки". Мужчинка, видать опытный. Расставил крючки, вот рыбка и попалась. А что, он такой голодный-холодный, как не обогреть, как не прижать к сердцу??
И давайте уж не будем про возраст. Я тут тоже в своей теме плакала, что уже пора, а все никак! Возраст, он ведь только в паспорте! Мне никто больше 25 лет не дает-значит, мне только 25!
Ладно, это я сейчас такая бодра-весела, а ведь тоже было плохо.
Дорогая, не вините себя, ладно?? Все пройдет. Не можете Вы сейчас думать, значит не надо.
Сядьте, поплачьте, пожалейте себя вдоволь. Ну да, встретили не того мужичонку. Ну и Бог с ним. Все у Вас будет хорошо.
А по поводу серьезных отношений... Что значит серьезные?? Выйти замуж? Так это совсем не показатель. Дело ведь не в штампе и не в отрезке времени, проведенном с тем или иным человеком.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Знаете, вы все, во многом правы, конечно. И жену я не нюхала, и любовнику слишком доверяю и диагноз вы мне поставили правильный. Только обо всём этом я и сама догадывалась и значения это всё не имеет. Я не совершенство и мне как-то нужно со всем этим жить. Мне нужны конкретные пошаговые советы, если это возможно.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ну в качестве первого шага подойдет ли для вас отказ от встреч с ним?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Жены любовникам кстати тоже почти одинаково про мужей поют :-)такова уж человеческая натура.А по теме,на мой взгляд пошаговые советы и прочие инструкции вам автор сейчас не помогут,т.к вы к этому еще не готовы.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»