Эмоции мешают что-то решить. Помогите.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Эмоции мешают что-то решить. Помогите.

Сообщение Juls »

 
Вот моя история...Мне сейчас очень больно и я рада, что могу, хоть с кем то поделиться... Три года назад,молодой человек Виталий ошибся номером телефона и так мы познакомились. Потом были фото и его приезд в мой город(оказалось,мы живем в разных городах). Знакомство с моими родителями, отдых вместе летом и планы на будущее - как я перееду к нему и мы будем вместе жить. Всё вроде бы ничего, но у нас оказалась очень большая разница в весе: мои-48кг и его 120кг,неудобство в сексе,сложнопреодолимое, но всё же.С тех пор прошло уже три года, а я всё еще никуда не переехала-вечные финансовые проблемы:у него сильно болеет мать и все деньги идут на лечение и медобслуживание(она-лежачая больная).И я всё ждала и надеялась, поддерживая наши телефонные отношения, хотя разочарование уже затаилось и были ссоры и скандалы. Друзья стали звать меня почаще с собой на прогулки или в кафе,чтоб дома одна не скучала. Примерно 2 года назад на работе появился новый сотрудник-неприметный тихий системный администратор Сережа. Я стала замечать, что он странно на меня реагирует.А потом мы ст! али общаться в аське, а через полгода он признался мне в любви.Но я уже состояла в "отношениях" с Виталиком и надеялась на переезд и отношения с ним, потому попросила остаться друзьями с Сережей.И так оно и было-он всегда и везде мне помогал, во всем поддерживал и что-то теплое зародилось к нему в душе...Потом он перешел на другую работу и наше общение ограничилось аськой (он очень стеснительный человек с кучей комплексов). Полгода назад он позвонил мне ( это было в первый раз-до этого стеснялся)и пригласил в кафешку, по дружески, как всегда, и я пошла.Сережа подарил мне цветы, был очень учтив и галантен, проводил меня домой. И вот, вместо дружеского прощания, я зачем-то поцеловала его в губы...а он чуть не задохнулся от счастья. Вы могли подумать, что Виталик не был со мной так нежен и галантен-был, он очень внимательный человек и заботливый, но Сережа-он словно продолжение меня, словно мы-половинки целого. Я никогда не испытывала таких сильных чувств, которые нахлынули на! меня, после пары недель наших замечательных нежных встреч с С! ерёжей. Было много нежности, было много откровений - он очень комплексует по поводу своей болезни Витилиго-пятна другого цвета на теле. Но для меня-это было несущественным. Секс с ним - это оргазм и тела и души, я полюбила его каждой клеточкой своего существа,каждой фиброй души...никогда такого раньше не было со мной, очень сильные чувства. Он отвечал взаимностью. Я поняла, что такое счастье, как прекрасно любить и быть любимой...Я не верила, что заслужила такое счастье и понимала, что с Виталиком никогда не буду такой счастливой, что нам, видать, не по пути. Мы встречались в моей квартире-я живу одна. В один романтический вечер, мы пили вино и нежно обнимались. Я заметила, что Сережа расстроен и спросила о причине.А он с печальным взглядом сказал, что жена его совсем достала, пилит, пока его трясти не начнет, причем из-за денег...Можете представить моё состояние? Он говорил это так, будто я знала о его жене, о семье...я потеряла дар речи и даже не смогла ничего сказать-всё разбилось в дребезги. Когда он ушел-я плакала навзрыд всю ночь и не было конца и края моему горю,если есть ад-то, так он и выглядит. На следующий день мы общались в аське. Я сказала ему, что для меня стало новостью его семейное положение-он никогда не говорил мне об этом. Сережа очень удивился-на прежней работе, где мы работали вместе, все знали о его несчастливой семье.Он не знал, что я одна не осведомлена в силу своей нелюбви к сплетням. А мне никогда не говорил, потому что ему стыдно и больно и есть от чего:он в браке 10 лет, у них есть сын-ему 6 лет. Женил! ся он в 22 на девушке, которую мать выгнала из дома. Его перед встречей с ней обсмеяла одна девица и все её подруги за его болезнь. Его это сломало и он решил, что, хоть и не любит девушку,но надо жениться- ведь лучше никого и никогда ему не встретить.Его любимая фраза:Да кому я такой то нужен? 2 года они делали вид, что строят отношения. Два года делали ребенка и после его рождения-матери снесло крышу.Когда сыну Сережи не было и годика-она пошла на работу, но домой приходила в 23-24.00 пьяная и гнобила мужа, как могла-она полнее Сережи, я её видела. А он 6 лет всё это терпит и старается делать вид, что у них нормальная семья. Они 6 лет спят раздельно, у них нет секса. Она готовит ему еду, а он приносит в дом деньги, потому что свои она пропивает с любовниками...очень больно знать о такой жизни любимого человека. Он пытался развестись пару лет назад, но она сказала, что сына не отдаст никогда, а Сережа не смог оставить малыша на такую маму. И она чуть ли не ежедневно измывается над ним, унижая и крича, что он не мужик, а-тряпка, что в постели он никакой, что он никому не нужен, даже ей...(я сейчас плачу...Как он может быть не нужен?Моё сокровище? Мой нежный любимый Серёженька?) С этого знания началась моя ежедневная усиливающаяся боль в душе...это невыносимо...Он с! казал, что очень виноват передо мной и поймет, если я захочу расстаться, но я не хочу! не могу! Мне дорога каждая минутка с ним, Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕГО ЛЮБЛЮ. И он меня сильно любит. Я понимаю, как важна для него моя любовь и вижу, как его душа оживает, а сомооценка поднимается...но я таю, меня рвут на части. Я попыталась остановить это, попыталась расстаться, но не смогла, не могу без него, готова пойти за ним на край света... С Виталиком мы созваниваемся, он рассказывает мне, как любит и скучает, как ему уже хочется меня забрать к себе...а я не знаю, что говорить, мычу в трубку, да, нет, пока и вру, делаю вид,что всё нормально. И дело уже не в том уеду я к нему или нет, дело в том, как я смогу жить без Сережи? Как такое пережить? Как с этим жить? Он не бросит сына, я останусь любовницей-это для меня тяжело-уже давно хочу семью и вить своё гнёздышко. Если Виталик всё-таки заберёт меня(хотя я в этом очень сильно сомневаюсь на данный момент) я же не смогу с ним жить. Это невыносимая БОЛЬ...помогите, пожалуйста. Я не вижу выхода...очень больно.
Диагностика отношений в сожительстве
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Эмоции мешают что-то решить. Помогите.

Сообщение proschu »

 
Девушка, если бы я в свое время сама не попала в эту ловушку, я бы подумала: как глупы бывают женщины. Но у меня самой в свое время мозг отключился, и на довольно длительный срок :cry:
Juls писал(а): Женил! ся он в 22 на девушке, которую мать выгнала из дома. Его перед встречей с ней обсмеяла одна девица и все её подруги за его болезнь. Его это сломало и он решил, что, хоть и не любит девушку,но надо жениться- ведь лучше никого и никогда ему не встретить.
Juls писал(а):2 года они делали вид, что строят отношения. Два года делали ребенка и после его рождения-матери снесло крышу.Когда сыну Сережи не было и годика-она пошла на работу, но домой приходила в 23-24.00 пьяная и гнобила мужа, как могла-она полнее Сережи, я её видела. А он 6 лет всё это терпит и старается делать вид, что у них нормальная семья. Они 6 лет спят раздельно, у них нет секса. Она готовит ему еду, а он приносит в дом деньги, потому что свои она пропивает с любовниками...
Juls писал(а): Сережа не смог оставить малыша на такую маму.
Juls писал(а): И она чуть ли не ежедневно измывается над ним, унижая и крича, что он не мужик, а-тряпка, что в постели он никакой, что он никому не нужен, даже ей...
Почитайте истории любовниц (ветка прикреплена вверху). Все тексты женатиков, желающих развлечься на стороне, написаны как под копирку. Ваш "товарищ" еще и с фантазией :D Видимо, вы весьма чувствительная особа, раз слова и только слова упали на благодатную почву :?
Juls писал(а): (он очень стеснительный человек с кучей комплексов).
Juls писал(а): он очень комплексует по поводу своей болезни Витилиго-пятна другого цвета на теле.
Угу. Но это не помешало ему жениться и завести любовницу. Пусть пожалеет несчастного, угу :?
Juls писал(а):Его любимая фраза:Да кому я такой то нужен?
Это типичная манипуляция. И весь ваш последующий тест - реакция человека, поддающегося на такого рода манипуляции: ой, жалко, мне нужен, мне! (И трезвые мысли о том, что пора, вообще-то иметь семью и ребенка со свободным мужчиной вмиг куда-то улетучиваются :? )
Juls писал(а): Он с! казал, что очень виноват передо мной и поймет, если я захочу расстаться,
А вот это, девушка, четкий сигнал, что с вами мужчина своего будущего не видит. Он вас отпускает на все четыре стороны, вы ему нужны временно, для повышения самооценки. :?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
К предыдущему оратору даже нечего добавить - все в точку.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
тигр писал(а):К предыдущему оратору даже нечего добавить - все в точку.
то есть никто не допускает и мысли что жена может оказаться пьющей гулящей мерзкой развратнойженщиной, унижающей и оскорбляющей мужа? неадыкватным человеком. или все в статусе жены святые?а муж - гулящий, сволочь и обманщик?
опять всё под копирку.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
автору: обманывать виталика уже не за чем. при любом ракладе вы с ним не будете. так не мучайте себя и человека. разрешите хотя бы эту ситуацию.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Свет_а писал(а):то есть никто не допускает и мысли что жена может оказаться пьющей гулящей мерзкой развратнойженщиной, унижающей и оскорбляющей мужа? неадыкватным человеком. или все в статусе жены святые?
Может, теоретически :? Здесь где-то тема Тигрика есть, в ней можете обрушиться на гипотетических жен :)
По конкретной ситуации автора:
Juls писал(а):Он пытался развестись пару лет назад, но она сказала, что сына не отдаст никогда, а Сережа не смог оставить малыша на такую маму.
Даже с учетом того, что это - слова женатика некритично внимающей ему любовнице, слово "пытался" весьма показательно :?

И, наконец, сказанное выше:
Свет_а писал(а):Он с! казал, что очень виноват передо мной и поймет, если я захочу расстаться
Вам хочется, чтобы Света гробила свою жизнь на безперспективные отношения? Я сомневаюсь. Если хотите потеоретизировать - есть тема Тигрика про жен и любовниц, милости прошу :?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Не Света, конечно, а автор :)
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Всю историю Серёжиной несчастливой семейной жизни, я узнала от общих знакомых. Я не настолько глупа, чтоб верить только словам.
Мало того, мы знакомы более двух лет - он действительно очень стеснительный человек. Здесь изложены не просто мои домыслы и ощущения-здесь факты.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
proschu, давайте без ярлыков. на жен тут обрушиваться никто не собирался. я сама жена, к слову.

я знаю жен, к сожалению, которые пью и гуляют, и шонтажируют ребёнком, чтобы муж не ушёл. Как это ни дико. просто им нужно на что то жить. другое дело, что вопрос этот можно решить в суде. предоставить доказательства - показания свидетелей, фото, и ребёнок останется с отцом при разводе. так что если "серёженька" говорит правду, то ему стоит подсказать просто, как решить ситуацию.

это всё, что я хотела сказать. и вам и автору.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
шантажируют, простите.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мужчин, которые реально по поводу такого шантажа могут начать вибрировать и задумываться - реально единицы. Все остальные достаточно легко оставляют детей, уходя в новую, светлую жизнь. К сожалению.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Re: Эмоции мешают что-то решить. Помогите.

Сообщение Juls »

 
proschu
А вот это, девушка, четкий сигнал, что с вами мужчина своего будущего не видит. Он вас отпускает на все четыре стороны, вы ему нужны временно, для повышения самооценки. :?
Это единственное, в чем вы правы-он не собирается уходить из семьи из-за ребёнка. Он так мне и сказал...

Света, спасибо.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Juls писал(а):Всю историю Серёжиной несчастливой семейной жизни, я узнала от общих знакомых. Я не настолько глупа, чтоб верить только словам.
Ну и что? Я сталкивалась сама и не раз в ситуации с подругами с тем, что "общие знакомые" глубоко равнодушны к вашей конкретной судьбе. И не говорят "боевым подругам" женатиков о том, например, что они - не первые и единственные отдушины, повышающие самооценку женатого. К кому вы будете взывать о бесцельно прожитых годах? К "общим знакомым" :? А ведь больно вам уже - сейчас.

Juls писал(а):Мало того, мы знакомы более двух лет - он действительно очень стеснительный человек. Здесь изложены не просто мои домыслы и ощущения-здесь факты.
Стеснительный, в данной ситуации, не самая важная характеристика мужчины. Гораздо важнее для вас должно быть прилагательно - "ЖЕНТАТЫЙ" :?
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Ах, Мара, я очень тонко чувствую людей. Сережа-прекрасный Человек и редкой души мужчина. Если б он был счастлив, я бы тихо ушла и не было бы этих терзаний и мучений. :(
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Так а делать то что? С чувствами чего делать? :(
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
да, мне это тоже бросилось в глаза

"сереженька" даже не предпринял попытки быть вместе с таким замечательным со всех сторон авторам. он только пообещал понять ее, когда она уйдет.

а в соседней теме некий Денис ушел от жены, потому что просто секс с ней не нравился, я уже молчу о том, что не терпел 6 лет полное его отстуствие.

это не наталкивает ни на какие мысли?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Juls писал(а):Так а делать то что? С чувствами чего делать? :(

Голову подключать :?
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
proschu, о наших отношениях никто не в курсе. Когда я спрашивала, может и были подозрения. Но спрашивала и у женщин и у мужчин.
Такая вот семейная диллема-это факт.
Только что мне с этого? Как разорвать это? Или может что сделать можно?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Juls писал(а):Ах, Мара, я очень тонко чувствую людей. Сережа-прекрасный Человек и редкой души мужчина. Если б он был счастлив, я бы тихо ушла и не было бы этих терзаний и мучений. :(
Вы, возможно, мне не поверите, но я тоже тонко чувствую людей - такая душевная организация. Ну, то есть мне всегда так казалось. :lol: Однако со своим мужем я вляпалась по самые "не балуй".
Это к слову о самонадеянности.

Возможно, этот Сережа и прекрасный человек, и редкой души мужчина. Но все эти прекрасные качества каким-то непостижимым образом уживаются с гнильцой, которая позволила ему вступить в отношения на стороне.

Мне кажется, Вы чего-то очень важного не увидели. Не может "прекрасной души человек" предавать самого близкого - своего супруга. А если предает - значит, с той душой что-то не так.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
proschu, если б я могла это сделать-не написала бы в форум. Всегда получалось, а сейчас - не получается, не могу и всё! Мне с ним настолько хорошо, что невозможно отказаться от этого, это как не дышать...может позже, сейчас не в силах..
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Свет_а писал(а): если "серёженька" говорит правду, то ему стоит подсказать просто, как решить ситуацию.

При наличии "если" все так "просто" :? Предлагаете автору и дальше увязать в искушениях? У меня тоже в свое время мыслишки были: Он, наверное, просто не видит, до чего мне хочется замуж и детей :D
Все он видит прекрасно, берет от автора ровно то, что ему нужно.
Она достаточно намучалась, я полагаю :)
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Мара, эммм....их семья=-это деловое соглашение: она готовит и стирает, он-приносит деньги и заботится о сыне, когда мама гуляет. Они давно уже не близкие люди, они спят в разных комнатах. Их брак формальность (это доказанный факт-не нужно докапываться до слов, всё дело так и обстоит). В чем гнильца?-не понимаю.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»