Запретный плод сладок.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Откуда: Киев

Запретный плод сладок.

Сообщение Светлая »

 
Доброй ночи! снова здесь, потому что знаю поможете.
В школе дружила с одноклассником с 7 класса - ну детская любовь и все такое, дискотеки в школе на которых танцевали, проводы до подъезда после, ну и поцелуй в 11 классе на прощанье. я поступила - он нет. очень переживал по этому поводу - целый год писал мне в общагу письма. я отвечала. конечно отношений у нас не было, но в концу 1 курса моего он уже сдал экзамены, поступил и уехал в другой город. мы продолжади переписываться. и к концу второго курса мне казалось все - мы созданы друг для друга, любовь проверенная временем, приеду летом домой, скажу ему, что люблю, он так долго этого ждал и мы поженимся. в общем к моменту, когда мы увиделись летом дома он мне уже сообщил что встречается там с девушкой с его института. а еще через год они поженились. у меня это как снег на голову. в общем понятное дело - пережила. а потом прошло еще 2 года и мы снова вструтились на свою голову снова дома. в общем мы тогда с ним переспали. это тогда мне казалось ну конечно это неправильно, но ведь у меня есть смягчающее оправдываемое обстоятельство - мы любили друг друга и дали волю чувствам - тому, что было неизведанно и непознанно. Господи прости меня за мой грех страшный. это при том что брак у них был венчаный и дочке было уже 1,5 года. это я уже через много лет, с приходом в церковь исповедовала все это и каялась со слезами, но до сих пор памяять эта со мной о преступлении против 7 заповеди. в общем после все с моей стороны оборвалось. я перекрыла кислород себе и вырвала себя из этой призрачной оманы. запретила мысли и переживания. он же напротив искал встреч со мной под любым предлогом - приезжал в мой город в командировки, звонил иногда, пытался все повторить. потом я уехала в киев на работу. вышла замуж. неудачно, собственно говоря и понятно почему, по грехам все. а потом после развода стала воцерковляться. связи с моим одноклассником практически не было. какие-то редкие поздравления с новым годом в смс чисто из вежливости и может иногда когда он по делам в командировке - выпивали по чашке кофе перед работой с утра. а потом уже через год после моего развода он написал, что приезжает в киев и очень нужно ему со мной встретится. что-то там про чувства былые вспомнил, и все такое прочее. в общем я поняла, что у них в семье неладно. пройдя все горнила своего развода и потом понимания причин развала семей, основ христианской семьи, способов преодоления таких вот искушений, изучив много советов духовенства, ваш сайт перечитав, поняла, что может мне Господь дает шанс исправить свою ошибку и помочь ему найти ориентиры. добрыми делами как говориться.. как оказалось они не живут вместе уже месяц, она ему изменила, он простил, понимал что сам виноват, что мало времени ей уделл, пытался все вернуть, романтики добавил, а она ему все назло делала, а потом сказала, что хочет чтобы он пока временно ушел и она не хочет быть с ним вместе, ей подумать надо, он от гордости собрал вещи и ушел, оставив ее и дочь. в общем мы с ним всю ночь тогда говорили - я о моем разводе, о моем приходе к вере, о том как я все переживала, как металась, как жалела, что ушла, как потом молилась о себе и муже, как много читала о семье, как много узнавала, а он мне о том как все у них шло наперекосяк, а я снова о нашем прелюбодеянии вспоминала, говорила, что мы во всем виноваты, что много лет назад преступили и согрешили, я говорила о Боге, о вере, о том, что все возможно Ему изменить и даже самые изууродованные семьи и отношения могут воскреснуть, если начать все правильно сначала, с утра в Лавру поехали, прошлись по пещерам, он иконку купил Гурия, Самона и Авива, я ему молитвослов дала и попросила сходить к священнику, который их венчал и спросить помощи и совета - как все вернуть и изменить. и он поблагодарив, сказал что я лучший друг и уехал. видимо попытки вернуть ее у него были. но она была видимо неприступна. гуляла и радовалась жизни. он побился о нее как рыба об лед. конечно гордыня взяла верх и от любви до ненависти как говорится один шаг.. и он отвернулся. закрыл темуу и больше не возвращался - вроде как переступил. она видимо в какой-то момент одумалась - попыталась вернуть. тут он встал в позу. в общем когда он звонил мне или мы встречались - я узнавала как там - он отмахивался и я поняла, что он говорить об этом не хочет. ну в общем он закрылся. и вот прошел уже год с тех пор. но последние несколько месяцев общение с его стороны из дружеского начинает принимать несколько иной характер. он пытается как-то шутлив, но вернуться в прошлое где когда-то мы были еще вместе в школе с нашей наивной любовью, а потом в те три блудных дня. в общем начинаются качели. он как позвонит или приедет на короткую встречу- эти взгляды, эти улыбки, эти слова сладкие (а для меня с привкусом дегтя), в общем я после этого на исповедь иду как неприякаянная - батюшка мне говорит - прекратить всякое общение. я не звоню ему, не пишу, несколько раз не брала трубку когда он звонил. потом проходит время и я снова трубку снимаю, и вроде говорим на отвелечнные темы - о погоде, о работе. и мне вроде снова кажется все выяснили - друзья. а тут у меня был юбилей 30 лет. и я пригласила его как друга. он приехал. побыл на застолье пару часов и уехал. а сегодня написал в скайпе, что собирается приехать на выходные. спросила - для чего? он написал - Я люблю тебя, и только сейчас понимаю как сильно. Настолько, что смог это пронести через все эти годы... Господи помилуй! ну что человеку сказать, как еще объяснить??? там жена, с которой он венчан, да, пусть и не живут они уже больше года вместе и не общаются, дочурка несчастная, которая папу видит только по восресеньям на пару часов, ну как??? я хочу забыть этот кошмарный грех юности моея и неведения моего чтоб Господь не помянул, а вот через человека он вылазит наружу и снова и снова возвращет меня к этой грязи. себя ненавижу, на него с одной стороны злюсь, с другой далею, что так и не понял он ничего. с храм он так и не сходил, развод пока отложил но не по причине того, что есть надежда на возрождение отношений или из-за ребенка (Госсподи, он свято верит что она все поймет потом, когда вырастет), а потому что он с женой работает в гос структуре одной и это ударит по его и ее репутации. он позвонил вечером и сказал, что он приедет в субботу вечером в киев, и сказал, что так решил, а увижусь я с ним или нет - это уже как получится, а еще что он не жалеет о том, что наконец сказал мне то, что так долго держал внутри.
пожалуйста, всю критчиность и гадкость ситуации я осознаю. с этим все ясно. а вот тактику какую взять? я молюсь и поминаю его, супругу и дочку, прошу, чтобы Господь вразумел, да видно мало прошу... помогите, пожалуйста, советом, как мне поступить. я очень хочу постаивть эту точку. правда. тем более, что у меня в отношении него чувств кроме дружеских нет. все прошло и все утекло давным давно. конечно иногда лукавый мыслью пробирается в мозг, да смотри мол как бы зажили хорошо - ты его знаешь, он тебя тоже, ну и жили бы себе вместе - любит же.. и много лет... конечно к девушке, которая не состоит ни с кем в отношениях, мысли эти прилепляются быстро и начинают развиваться, а может и правда, говрю себе на минуту, представляю как бы это могло быть, но тут же гоню я мысли эти, потому что понимаю, что пройдет полгода и начнет вспоминать он и сожалеть о содеянном, сравнивать с той, с которой уже 10 лет не один пуд соли ели, о ребенке, который в другом городе тосковать и все... и понимаю, что грех совершу страшный - ведь перед Богом они вместе и неважно уже как там оно будет у них дальше. иллюзия построенная на грехе и страстях не сможет быть ни сказкой ни былью. тем более и любви по настоящему у него нет - эгоизм, который ему хочется удовлетворить - плод запретный сладок! а когда откусит так и интерес пропадет. ложь все. а ложь от лукавого. пожалуйста, дельно посоветуйте как быть. уже просто сил нет и слов, чтобы дошло до него. спаси вас Господи и простите вновь за длинное повествование и грам и пункт ошибки, спешила...
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне кажется, что мужчине надо дать четко понять, что никаких отношений быть не может, т.к. он женатый человек. Что развод не оформляет по причине работы - ну, отмазки все это, предлоги.

Пусть сам определится со своим семейным статусом, а уже потом Вы думать будете надо оно Вам или нет.
Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Откуда: Киев

Сообщение Светлая »

 
Тут ведь даже не причина почему не разводятся главное. Слава тебе Господи, что не разводятся! Он сам действительно должен разобраться в себе. все эти годы считая что любил нас двоих - и это злой рок. Дурь это и от лукавого все. а насчет поговорить - я ему и при личных встречах и в смс и по телефону каждый раз говорю - ты женат - какие отношения? ни со мной (все уже было - хватит, в одну воду дважды не надо вступать), да и ни с кем другим быть не могут - он в браке, есть ребенок и быть причиной развода - не самое приятная перспектива, что потом на суде то скажем в оправдание??? выходит он сам в грехе и других в этот грех тянет?! но тут еще есть такая скользкость. говоря об этом каждый раз он сможет воспринять это как мое желание того, чтобы он развелся и тогда мол все будет.. в общем сложно найти эту середину и понять линию поведения которую нужно устраивать. батюшка говорить надо давить на ребенка и на жалость, а ему вроде как все это как о стенку горохом...
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Re: НУЖНА ВАША СКОРАЯ ПОМОЩЬ!

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Светлая писал(а): батюшка мне говорит - прекратить всякое общение
Вот и вся тактика. В свое время мне батюшка так тоже говорил. А я так же, как Вы "спасала" их отношения. Так же пыталась общаться только как "друзья". Скажу Вам только одно: не спасла, не осталась друзьями, только сама увязла... Спасибо моей маме и дочери, которые отмолили меня у Господа, пока я молилась за его семью. Молитесь о себе, о них возможно просто не по силам, поэтому и мысли "нападают"...
И самая лукавая из них о том, что Вы кого-то "спасаете".
Надеюсь у Вас хватит сил сейчас это прекратить, потом просто может не остаться выбора. Всего Вам хорошего.
А советов батюшки СТОИТ слушаться.
Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Откуда: Киев

Сообщение Светлая »

 
спасибо. но у меня все таки остался не отвеченным вопрос. он приедет на выходных как запланировал. мне стоит с ним встретится и поговорить обо всем этом еще раз (уже наверное в 5 или 6) с глазу на глаз? или написать ему по мейлу или скайп все? я просто реально не знаю как лучше? сижу и думаю - ничего писать не буду и останавливать не буду - на все воля Божья, как Он управит. так и будет - раз приедет - значит с глазу на глаз, а нет, значит выясним при первом контакте. или все же контакты полностью обрубать ничего не объясняя и пропасть вообще из жизни? уже начинается психоз какой-то и страшно очень от всей этой ситуации, она меня раздражает ужасно. говорят бегай греха - ты можешь бегать. а он все лезет и лезет и цепляется и цепляется... :(
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Зачем Вы себя обманываете?

Вам дан единственно возможный совет
батюшка мне говорит - прекратить всякое общение
Что еще обсуждать "с глазу на глаз"? Какой "скайп"?
Представьте, что стоматолог, жалея Вас, будет зуб удалять "почуть-чуть"....Этак неделю...Представили?
Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Откуда: Киев

Сообщение Светлая »

 
зубы вырывают сразу - больно но эта боль быстро забывается и проходит. но зубам везет больше - зубы говорить не умеют и еще кроме нервов у них других нет рецепторов и чувств - а у человека есть ((( я его знаю 18 лет уже... но это так отступление.. значит вы полагаете лучше всего отморозиться и выйти в астрал? ну то есть все оборвать по английски молча - телефон не брать, скайп и мейл не отвечать и ничего не объяснять, никаких точек над и?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Светлая писал(а):зубы вырывают сразу - больно но эта боль быстро забывается и проходит. но зубам везет больше - зубы говорить не умеют и еще кроме нервов у них других нет рецепторов и чувств - а у человека есть ((( я его знаю 18 лет уже... но это так отступление.. значит вы полагаете лучше всего отморозиться и выйти в астрал? ну то есть все оборвать по английски молча - телефон не брать, скайп и мейл не отвечать и ничего не объяснять, никаких точек над и?
Когда увлекаешься процессом расставления точек совершенно не замечаешь, что проставльяешь многоточие...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Светлая писал(а):зубы вырывают сразу - больно но эта боль быстро забывается и проходит. но зубам везет больше - зубы говорить не умеют и еще кроме нервов у них других нет рецепторов и чувств - а у человека есть ((( я его знаю 18 лет уже... но это так отступление.. значит вы полагаете лучше всего отморозиться и выйти в астрал? ну то есть все оборвать по английски молча - телефон не брать, скайп и мейл не отвечать и ничего не объяснять, никаких точек над и?
Связь, как и веревку, можно оборвать только резким движением....
Грех - как веревкой связывает нашу волю. Помните выражение "связанный пленницами грехопадений....?"
Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Откуда: Киев

Сообщение Светлая »

 
значит доктор, все таки в морг? :roll:
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Светлая писал(а):значит доктор, все таки в морг? :roll:
А Вы куда собирались?
Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Откуда: Киев

Сообщение Светлая »

 
в морг конечно.. хотя сначала думала все таки на операцию.. но вижу что только вскрытие покажет.. спасибо! ухожу в астрал.. :D
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Светлая, можно дам совет? только сильно не смейтесь, но может сработает.
Идите от противного, как в математике, кажись. Поставьте его чувства ему же перед глазами. Если он любит вас так сильно, как говорит, пусть выполнит вашу просьбу: Пусть перечислит все достоинства своей жены, пусть расскажет вам почему он выбрал тогда её, а не вас( с целью напомнить ему первые нежные чувства к жене) и пусть они проживут вместе год. Вот такая невинная просьбочка. Мне кажется в этом случае он точно перестанет вас беспокоить-ведь здесь он подловлен на собственную мужскую гордость и свои же чувства. А там, глядишь, возможно и семья восстановится.
Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Откуда: Киев

Сообщение Светлая »

 
Juls, спаси вас Господи! только пришла со службы. с Преображением вас и всех помагающих. зайдя на сайт увидела ваш коммент. Вот уж и правда преобразилась из печали в радость. спасибо за добрые слова, развесилили от души. может действительно если вдруг достучится до меня вопреки всему (т.к. я все же решила рубить так рубить и никаких общений), то так и предложу. ничего в этом нет ужасного. а того и гляди сам все поймет и разберется в себе по крайней мере. а вернется ли к жене или дальше пойдет строить жизнь с другой женщиной - это уже дело не наших рук. на все воля Божья. спаси Господи! и благодарю сердечно! :lol: :D :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
.....Поставьте его чувства ему же перед глазами. Если он любит вас так сильно, как говорит, пусть выполнит вашу просьбу: Пусть перечислит все достоинства своей жены, пусть расскажет вам почему....
Мне кажется, ваша радость от того, что вы соблазнились возможностью "помогать". Этот запретный плод для вас сладок на столько, что вы рады любой возможности и с ним и "невинность" сохранить. А так не бывает.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Бабочка-куколка, а в чем здесь соблазн? Опять же - всё зависит от человека: я бы так сказала и забыла о том, где он и что с ним. Оставил в покое, пошел дела семейные решать и Слава Богу. Конечно, если ждать от этого действия результата, похвалы и отчета о проделанных шагах, то, конечно хорошим это не закончится. ИМХО -Такое можно сделать, если ты просто хочешь "нормально" отказаться от общения с человеком и только с этой целью.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Juls писал(а):Бабочка-куколка, а в чем здесь соблазн? Опять же - всё зависит от человека: я бы так сказала и забыла о том, где он и что с ним. Оставил в покое, пошел дела семейные решать и Слава Богу. Конечно, если ждать от этого действия результата, похвалы и отчета о проделанных шагах, то, конечно хорошим это не закончится. ИМХО -Такое можно сделать, если ты просто хочешь "нормально" отказаться от общения с человеком и только с этой целью.
Дорога в ад, как известно, вымощена благими намерениями. Когда хотят реально порвать отношения, то сообщают сухо и твёрдо о том, что всё кончено. Но не посылают на год ради любви к себе, не ведут "спасительных" и задушевных разговоров.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Бабочка-куколка, не буду спорить-это ваше мненье. А я в этом вижу больше хорошего, чем плохого, опять же для себя. Когда человек рассказывает тебе, за что он любит другого, ты и сам в этом уверяешься и есть вероятность, что так быстрее ты отпустишь его и поймешь, что его место-там, в его семье. Ясное дело, что отправка "на год" для отвода глаз. Цель отправить навсегда, начиная с малого. Здесь мужчина и сам должен догадаться, что ему нужно сделать. А прямые твердые отказы очень часто возбуждают в мужчинах еще больший интерес к тебе-есть неприступная цель, которую во что бы то ни стало нужно добиться. Единственное, в чем с вами соглашусь-я предложила решение ситуации, которое приемлемо лично для меня. Этими же действиями можно преследовать совсем другие цели.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Juls писал(а):Бабочка-куколка, не буду спорить-это ваше мненье. А я в этом вижу больше хорошего, чем плохого, опять же для себя. Когда человек рассказывает тебе, за что он любит другого, ты и сам в этом уверяешься и есть вероятность, что так быстрее ты отпустишь его и поймешь, что его место-там, в его семье. Ясное дело, что отправка "на год" для отвода глаз. Цель отправить навсегда, начиная с малого. Здесь мужчина и сам должен догадаться, что ему нужно сделать. А прямые твердые отказы очень часто возбуждают в мужчинах еще больший интерес к тебе-есть неприступная цель, которую во что бы то ни стало нужно добиться. Единственное, в чем с вами соглашусь-я предложила решение ситуации, которое приемлемо лично для меня. Этими же действиями можно преследовать совсем другие цели.
Резонно.
Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Откуда: Киев

Сообщение Светлая »

 
Он пытался меня дозвонится - не взяла трубку. больше не перезванивал и на выходные видимо не приехал. Ура!
касательно советов - перерыла свое барахло и нашла стопку писем из детства - села перечитывать, наткнулась на переписку с ним - тра ля ля, люблю, скучаю, а потом - кстати, хочу тебе сказать, я встречаюсь с девушкой с 3-го курса. не обижайся, но мне кажется такой гармонии у меня не было ни с кем и никогда (надеюсь ты понимаешь, что наши отношения никогда не выходили за рамки дружеских)... конечно там нет перечислений всех ее достоинств и прочее, но все предельно ясно. человек думал одно, а потом встретил и сердцем почувствовал что вот она его половинка. то что 10 лет многое показали в их отношениях с разных сторон - это нормально, покажите мне идеальную семью - нет таких. просто в семьях, которые живут с Богом в сердце, стараются сгладить и примириться быстрее, чем в семьях где все на страстях. вот страсти бушуют, каждый в гордыни своей прячется и прикрывается чувством ущемленности и ждет пусть мол другой руку протягивает примирения. не умеют люди ни говорить открыто, ни вопросы решать вместе, отсюда и статистика разводов. дай им се таки Бог, который благословил их брак, разобраться в себе и найти пути примирения. очень этого хочется. а помогать им в этом не стану - у Бога вся власть и Его воля на то. единственное чем могу помочь - это молитва. к ней и буду прибегать.
я не имею интересов к этому человеку, как к потенциальному партнеру, тут другое - просто когда был достаточно близок на протяжении многих лет, когда вы вместе переживали радости и падения, хоронил близких и поддерживал словом в трудную минуту, бывает нелегко просто СУХО и РЕЗКО сказать - все кончено. что именно кончено - становится не совсем понятно? если связи любовной там уже не было, она была оборвана вот именно резко и сухо еще 10 лет назад после того, как случился грех. а потом отношения приняли совсем иную форму - дружескую . просто сейчас у него эти формы стали принимать некие другие направленности. но это от лукавого. он этого понять не может. я понимаю. вот и искала поддержки и помощи, чтобы разобраться как правильно поступить в этой нестандартной ситуации.
храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»