Строю отношения с женатым...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Строю отношения с женатым...

Сообщение Ксения. »

 
Здравствуйте! Прошу совета. Год назад познакомилась с мужчиной. Влюбились, встречались, стали жить вместе. Через полгода я узнала, что он женат. И отношения с женой они все еще выясняют.... Они жили вместе 5 лет. Есть ребенок. Мы расстались по моей инициативе - я попросила его разобраться в себе. Он уехал. Через некоторое время он начал искать встреч. Сказал, что все обдумал, подал на развод. Мы продолжили общение. Но вместе жить не стали до окончания его развода. Такое положение оставалось еще полгода... Он лгал, что подавал на развод. От его супруги я узнала, что он и ее в покое не оставляет... каждый раз я завершала отношения с болью. В итоге он принес решение суда о разводе и мы начали жить вместе. Как оказалось позже - это решение было фальшивым. Я в очередной раз собрала его вещи. Долго с ним разговаривала, почему он так лжет и если не может отпустить семью, то значит надо попробовать взять себя в руки и не уходить и не разводиться... и оставить меня в покое. Вещи не забирает. Уезжать не хочет. Говорит, что ему нестерпим уезд снова, что это повторение прошлого когда мы расставались. Собрал документы и (как говорит) подал на развод. Я поставила условие, что раз он не хочет уходить, то значит мы будем жить в разных комнатах (без близости) пока он не разведется и мы не оформим отношения. Он согласился... Мне плохо и больно и за себя, и за его семью... Более года душевных мук...
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Отправьте Вы его домой! Нужен вам этот нервотреп? Это его проблемы как он будет возвращаться в семью, как уезжать от Вас. Хорошо МЧ устроился - и в семье остался и пытается жить в своё удовольствие. Гоните его! Счастья не будет Вам с ним.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Печально. Что Вы, узнав, что он женат,не порвали с ним, не порвали когда был обман и качели, и сейчас не рвете - все время оставляете ему дверь открытой.

Ксения, а если года через три он так же, как с женой поступит и с Вами? А он как раз поступит - мужчина таков, что у него в привычке жизнь на две семьи, отношения сразу с двумя женщинами и бесконечная ложь.

Чесслово, лучше бы Вам выставить его окончательно. Негожий это кандидат в мужья.
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Мара, я закончила с ним отношения когда все узнала, и перестала общаться. Он написал смс, что подал на развод ради наших отношений и хотел бы хотя бы увидеть меня. Мы и стали видеться (без близости). Позже, когда он принес решение суда о разводе, мы стали жить вместе. Мне в голову не приходило, что такую бумагу можно подделать. Мы расстались и тогда. При этом вещи втихаря собрала я сама и увезла его жене. И искренне поставила внутри себя точку... Мы снова не общались... А сейчас у меня нет сил рвать как тогда, я устала .... у меня есть ребенок, который тоже по нему уже скучет.... и мне не хочется в пылу эмоций (делая больно и ребенку в первую очередь) снова втихаря собирать вещи...да и везти уже некуда... какая то трясина.... засосало о самую шею... иногда я забываю на минуты (речь идет о минутах) об этом кошмаре.... и мне кажется что наши чувства живы и мы сможем построить семью... о страсти здесь и речи не идет... у нас давно нет никакой близости...
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Негожий... легче сказать, чем внутренне принять...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения. писал(а):Мара, я закончила с ним отношения когда все узнала, и перестала общаться. Он написал смс, что подал на развод ради наших отношений и хотел бы хотя бы увидеть меня. Мы и стали видеться (без близости). Позже, когда он принес решение суда о разводе, мы стали жить вместе. Мне в голову не приходило, что такую бумагу можно подделать. Мы расстались и тогда. При этом вещи втихаря собрала я сама и увезла его жене. И искренне поставила внутри себя точку... Мы снова не общались... А сейчас у меня нет сил рвать как тогда, я устала .... у меня есть ребенок, который тоже по нему уже скучет.... и мне не хочется в пылу эмоций (делая больно и ребенку в первую очередь) снова втихаря собирать вещи...да и везти уже некуда... какая то трясина.... засосало о самую шею... иногда я забываю на минуты (речь идет о минутах) об этом кошмаре.... и мне кажется что наши чувства живы и мы сможем построить семью... о страсти здесь и речи не идет... у нас давно нет никакой близости...
Если Вы не предвзято посмотрите свое первое сообщение, то увидите, что Вы всегда прогибались под его давлением. Да даже и тут - зачем согласились на общем "без близости" на период развода?

Ну негодный он для брака человек, много раз Вы в этом имели возможность убедиться. Не заводите себя на яму.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения. писал(а):Негожий... легче сказать, чем внутренне принять...
Дорогая моя, мне, например, пришлось много чего "внутренне принимать" в последние почти 4 года в отношении моего мужа, с которым вместе прожито, с относительно небольшим изъятием, 25 лет.
Ничего, справилась. И Вы справитесь.
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Разве что-то принципиально изменится, если мы будем жить отдельно сейчас?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И еще. Подделка документов - не "шалость". Представьте, что Вы с ним в браке, он найдет новую "неземную любовь", и начнет подделывать документы на вашу совместную собственность, чтобы забрать ее.. Как Вам перспектива?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения. писал(а):Разве что-то принципиально изменится, если мы будем жить отдельно сейчас?
Милая Ксения, Вы не понимаете о чем я пишу? Я пишу о том, что Ваш мужчина - негодный кандидат в мужья. Ни сейчас, ни потом, после развода. Т.е., в идеале, ИМХО, с ним надо всегда "жить раздельно".
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Мара, я была замужем и все начинала в своем браке с чистого листа, когда не было ни тени сомнения в выборе мужа... не хочу об этом сейчас подробно писать, но все закончилось очень печально... более чем... и я не пыталась понять, простить... я ушла... прошло время, и... возможно сейчас (после всего пройденного) я понимаю, что не все так однозначно. Конечно вернуть семью уже невозможно - ушла любовь. Но, если бы я не была так критична тогда, то возможно я смогла бы сохранить семью... И сейчас мне не хочется повторять оишбки прошлого... Я не разрываю окончательно в надежде на лучшее, на то, что если в человека верить и любить его и принимать таки каков он есть - то может быть он и сам внутренне изменится. Но я уважаю в себе Женщину, и поэтому не могу жить гражданским браком тем более, если он официально пока еще женат.
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Раздельно я не могу. Я никогда не жила ни с кем гражданским браком, я один раз вышла замуж и только тогда начала жить со своим мужем. Здесь я допустила ошибку - мы начали жить вместе. Я люблю его, и я испытывала каждый раз боль, когда прогоняла его, потому что боль от унижения была сильнее...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения, я уверена, что есть пределы, до каких можно "принимать человека такого, каков он есть".
Вам МЧ не видит проблем жить с двумя женщинами, гулять, будучи в браке, обманывать и подделывать документы. Если Вы готовы жить с таким человеком... что ж,это Ваш выбор.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения. писал(а): может быть он и сам внутренне изменится.
Огромная ошибка так думать и на это рассчитывать. Не изменится, скорее всего. Либо изменится - в худшую сторону.
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Почему Вы так уверенно об этом говорите, Мара? Может быть через страдания все-таки можно придти к счастью, заслужить его... И, почему Вы думаете, что он не переживает из-за этой ситуации? Мне сложно простить ложь, и то, что я сделала ошибки будучи во лжи...если бы я изнчально знала правду, конечно мои поступки были бы иными...
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Веро писал(а):Отправьте Вы его домой! Нужен вам этот нервотреп? Это его проблемы как он будет возвращаться в семью, как уезжать от Вас. Хорошо МЧ устроился - и в семье остался и пытается жить в своё удовольствие. Гоните его! Счастья не будет Вам с ним.

Какое уж тут удовольствие... об этом сложно не то чтобы говорить...даже мечтать еще рано...
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Ксения. писал(а):Почему Вы так уверенно об этом говорите, Мара? Может быть через страдания все-таки можно придти к счастью, заслужить его... И, почему Вы думаете, что он не переживает из-за этой ситуации? Мне сложно простить ложь, и то, что я сделала ошибки будучи во лжи...если бы я изнчально знала правду, конечно мои поступки были бы иными...
Извините, я не Мара, но ответить хочется.
Однозначно через страдания можно придти к счастью, главное "правильно" страдать и от тех вещей от которых нужно, а не от собственной глупости( это не конкретно о Вас, а в том смысле, что иногда мы страдаем от собственных фантазий, не имеющих под собой реальной почвы, а потом удивляемся: ну как он мог?, хотя все очевидно с самого начала). Самое важное понять, что то счастье, которое Вы рисуете в Вашем воображении может совсем не соответствовать тому счастью, которое по настоящему Вам нужно.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Ксения. писал(а): Я не разрываю окончательно в надежде на лучшее, на то, что если в человека верить и любить его и принимать таки каков он есть - то может быть он и сам внутренне изменится.
Ксения, а вы не задумывались о том, что, может быть, и его жена не хочет окончательно разрывать отношения в надежде на лучшее, на то, что ее муж одумается. Может быть она каждый день молит Господа сохранить семью? А вы мешаете...
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Ксения. писал(а):Почему Вы так уверенно об этом говорите, Мара? Может быть через страдания все-таки можно придти к счастью, заслужить его... И, почему Вы думаете, что он не переживает из-за этой ситуации? Мне сложно простить ложь, и то, что я сделала ошибки будучи во лжи...если бы я изнчально знала правду, конечно мои поступки были бы иными...
Извините, я не Мара, но ответить хочется.
Однозначно через страдания можно придти к счастью, главное "правильно" страдать и от тех вещей от которых нужно, а не от собственной глупости( это не конкретно о Вас, а в том смысле, что иногда мы страдаем от собственных фантазий, не имеющих под собой реальной почвы, а потом удивляемся: ну как он мог?, хотя все очевидно с самого начала). Самое важное понять, что то счастье, которое Вы рисуете в Вашем воображении может совсем не соответствовать тому счастью, которое по настоящему Вам нужно.
Согласна... как различить реальность и фантазии?... как к этому придти? моя боль за эту семью гораздо больше собственной. Иначе я бы никогда не просила бы его подумать, вернуться... разобраться... я бы удерживала его всеми силами и убеждала в обратном... Но у меня тоже есть ребенок, и я хочу чтобы у нас с ним была полноценная семья. В браке. Поэтому не приемлю гражданский брак.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Простите, это похоже, на чужом несчастье, вы пытаетесь построить полноценную семью. Вы правде в глаза взгляните, пожалуйста, ради дочки, ради себя. Этот мужчина ненадёжен. Кроме лжи, он пока ничего не привнес в Ваши отношения. :pink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения. писал(а):Почему Вы так уверенно об этом говорите, Мара?
Жизненный опыт.
Ксения. писал(а):Может быть через страдания все-таки можно придти к счастью, заслужить его... И, почему Вы думаете, что он не переживает из-за этой ситуации? Мне сложно простить ложь, и то, что я сделала ошибки будучи во лжи...если бы я изнчально знала правду, конечно мои поступки были бы иными...
Понимаете, он неоднократно обманывал Вас. Прекрасно понимая что делает.
Какими именно страданиями Вы хотите заслужить счастье с ним? Страданиями его жены и детей?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения. писал(а): ? моя боль за эту семью гораздо больше собственной. Иначе я бы никогда не просила бы его подумать, вернуться... разобраться... я бы удерживала его всеми силами и убеждала в обратном... Но у меня тоже есть ребенок, и я хочу чтобы у нас с ним была полноценная семья..
Ну, то есть Ваша боль за его семью больше Вашей собственной,но у Вас тоже ребенок, потому Вы все равно хотите этого мужчину себе в мужья?... :? Не вижу логики. Если боль за семью больше - оставьте его навсегда. Ну а если все по стандартному принципу "Я тоже имею право на счастье!", то тогда не надо говорить о своей большой боли за его семью.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»