Строю отношения с женатым...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ксения, попробуйте проанализировать факты вот в какой последовательности. Вы ставите условие - только после развода. Он приносит вам липовую бумагу о разводе. Что это значит? Наверное то, что он планирует вернуться в семью, во всяком случае, с вами долгосрочных отношений не планирует. Говорить он может всё, что угодно, но вы для него просто, щекочащая нервы, романтическая интрига. Он знает, что жена любит его и готова простить, у него там его ребёнок. В идеале, он хотел бы и семью сохранить и с вами "полюбиться". Вы очень жестоко поступаете. Вы сами пережили развод и знаете, какая это боль, но продолжаете тащить чужого мужа. Все эти относы вещей и возвраты, всего лишь этапы борьбы за чужого "папу". Не надо нам, но себе-то, говорите правду.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мара писал(а):
Ксения. писал(а):
Возможно Вы правы, но как решиться сейчас на этот шаг? Я знаю, что могла бы собрать его вещи и отвезти их к его маме, например и в очередной раз сменить замки - на это хватит решимости!!! Но, я точно знаю, что он будет добиваться, приезжать... так уже было. Я знаю, что не смогу тогда сказать нет, потому что ПОВЕРИТЬ легче, чем неверить... в общем непонятно какого совета я уже жду... наверное просто больно...
Вот потому все Ваши сборы его вещей просто демонстрация - он прекрасно видит, что Вы все равно его примете.
Я вот тоже о собирании вещей хотела заметить.
Почему Вы ему их собираете? Почему не поставите вопрос так, чтобы он сам их собрал и решал свои проблемы тоже сам?
А к Вам пришел бы (если так уж любит) уже без разводов, прошлых отношений и пр. пр. :?:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ксения. писал(а):Я не разрываю окончательно в надежде на лучшее, на то, что если в человека верить и любить его и принимать таки каков он есть - то может быть он и сам внутренне изменится.
Вот она ключевая фраза: "Я не разрываю окончательно в надежде на лучшее".
А ведь от греха бежать надо и от человека, который втягивает в грех.Грех к хорошему не приведёт.
Любовница надеется, что чужой муж изменится к "лучшему"- оставит жену и ребёнка и женится на ней. Жена надеется, что муж изменится к лучшему и раскаится в порочной связи, станет хорошим отцом и верным мужем. И каждая женшина живёт своей надеждой. А муж/чужой муж в это время ничего не решает и не хочет.
И если вторая может надеятся на лучшее и бороться за сохранение семьи, и тем самым совершая подвиг прощения, смирения и любви, то первая, надеясь на лучшее с чужим мужем, ещё больше погрязает в грехе блуда.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Согласна. То есть "Лучшее" для любовницы - чтобы мужчина совершил подлый поступок по отношению к своей семье. Ндааа
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Delfina писал(а):...И если вторая может надеятся на лучшее и бороться за сохранение семьи, и тем самым совершая подвиг прощения, смирения и любви, то первая, надеясь на лучшее с чужим мужем, ещё больше погрязает в грехе блуда.
Боже мой! Мы одинаковые - и жёны, и любовницы! Ему жена после n-сколько лет надоела, он любовницей обзавёлся! Любовница чуть больше ответственности на него повесила - домой поскакал! Но главное, он знает - и там, и там его поймут и простят, придумают тысячи оправданий его поступкам - мы же умные. Будем ждать, верить, надеяться, в крайнем случае тихонько выпиливать лобзиком без наркоза нечто совершенное. Гоните его! И жене его того же самое сделать посоветовала бы!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»