Строю отношения с женатым...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Lenna писал(а):
Ксения. писал(а): Я не разрываю окончательно в надежде на лучшее, на то, что если в человека верить и любить его и принимать таки каков он есть - то может быть он и сам внутренне изменится.
Ксения, а вы не задумывались о том, что, может быть, и его жена не хочет окончательно разрывать отношения в надежде на лучшее, на то, что ее муж одумается. Может быть она каждый день молит Господа сохранить семью? А вы мешаете...
Простите, мешаю чем?... Мне неловко описывать здесь на сайте чужие проблемы и подробности наших взаимоотношений. Но вещи его я собирала всегда сама, разъяснительные беседу о ценностях семьи вела с ним, замки-ключи от своей входной двери меняла чтобы у него не было возможности приехать обратно без моего согласия... втроем мы уже разговаривали бесконечное количество раз, когда он говорил о невозможности жить в семье, близости с ним не имею... может быть я глупая, не понимаю... Я ходила в церковь, не раз, просила и за их семью в том числе, просила спокойствия душевного... ставила свечки за здравие всей его семьи, и за его жену и за ребенка... и когда я заканчивала отношения - супруга его звонила мне и спрашивала совета (совета у ЛЮБОВНИЦЫ!!!) - как ей себя вести, как быть?... я ей отвечала, по совести, как сохранить то, что есть... не ссориться с ним и т.д.... И он все равно приезжал, стоял под окнами, писал, звонил, перевозил в итоге вещи к маме и жил у родителей... М.б. я что-то не понимаю... я не знаю... у меня впервые такая ситуация сложилась...
Диагностика семейных отношений
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Ксения. писал(а): Согласна... как различить реальность и фантазии?... как к этому придти? моя боль за эту семью гораздо больше собственной. Иначе я бы никогда не просила бы его подумать, вернуться... разобраться... я бы удерживала его всеми силами и убеждала в обратном... Но у меня тоже есть ребенок, и я хочу чтобы у нас с ним была полноценная семья. В браке. Поэтому не приемлю гражданский брак.
Все очень просто ( это после 5 лет не просто) : Вы не хотите с ним полноценную семью. Вы просто хотите полноценную семью, но в душе понимаете, что с ним это вряд ли получится ( Вы же видите очевидные доказательства ненадежности, нерешительности, неопределенности, лжи?!). А теперь подумайте соответствует ли это Вашим представлениям о семье?
А про боль за ту семью: давайте честно ( это я и к себе сейчас) неужели могут единовременно вмещаться 2 вещи: желание быть с ним и боль за его семью? Нет, есть свое желание и оправдание своего желания для себя, невозможность справиться с этим желанием и перекладыванием ответственности на него за сегодняшнюю ситуацию ( он не может определиться, но Вы то можете).
Желаю Вам всего хорошего. Не нужны Вам эти "лавры страдалицы" во имя светлого будущего с ним. Возмжно нужно просто подождать этого светлого будущего, наслаждаясь возможностью жизни сейчас.
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
А про боль за ту семью: давайте честно ( это я и к себе сейчас) неужели могут единовременно вмещаться 2 вещи: желание быть с ним и боль за его семью? Нет, есть свое желание и оправдание своего желания для себя, невозможность справиться с этим желанием и перекладыванием ответственности на него за сегодняшнюю ситуацию ( он не может определиться, но Вы то можете).
Желаю Вам всего хорошего. Не нужны Вам эти "лавры страдалицы" во имя светлого будущего с ним. Возмжно нужно просто подождать этого светлого будущего, наслаждаясь возможностью жизни сейчас.
Возможно Вы правы, но как решиться сейчас на этот шаг? Я знаю, что могла бы собрать его вещи и отвезти их к его маме, например и в очередной раз сменить замки - на это хватит решимости!!! Но, я точно знаю, что он будет добиваться, приезжать... так уже было. Я знаю, что не смогу тогда сказать нет, потому что ПОВЕРИТЬ легче, чем неверить... в общем непонятно какого совета я уже жду... наверное просто больно...
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
А про боль за ту семью: давайте честно ( это я и к себе сейчас) неужели могут единовременно вмещаться 2 вещи: желание быть с ним и боль за его семью?
Нет, не могут... если бы они умещались в одно, я сейчас спокойно строила бы с ним отношения, и ждала бы развод и не переживала, и не мучилась... жить нормально не могу... думать о лучшем пока не получается... каждодневная боль, жуткая депрессия из которой не получается выйти.... поэтому и пишу здесь, пытаясь в ответах найти что-то, за что можно зацепиться и поменять ситуацию... непонятно пока в какую сторону...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения. писал(а):
Возможно Вы правы, но как решиться сейчас на этот шаг? Я знаю, что могла бы собрать его вещи и отвезти их к его маме, например и в очередной раз сменить замки - на это хватит решимости!!! Но, я точно знаю, что он будет добиваться, приезжать... так уже было. Я знаю, что не смогу тогда сказать нет, потому что ПОВЕРИТЬ легче, чем неверить... в общем непонятно какого совета я уже жду... наверное просто больно...
Вот потому все Ваши сборы его вещей просто демонстрация - он прекрасно видит, что Вы все равно его примете. Какую бы гадость он ни сделал.
"Не смогу сказать "нет" - на самом деле переводится "не хочу сказать "нет."

Вам самой за себя не страшно - начинать жить с человеком со лжи и предательства ? Причем неоднократного? А у Вас дочь...
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Ксения. писал(а): Возможно Вы правы, но как решиться сейчас на этот шаг? Я знаю, что могла бы собрать его вещи и отвезти их к его маме, например и в очередной раз сменить замки - на это хватит решимости!!! Но, я точно знаю, что он будет добиваться, приезжать... так уже было. Я знаю, что не смогу тогда сказать нет, потому что ПОВЕРИТЬ легче, чем неверить... в общем непонятно какого совета я уже жду... наверное просто больно...
Ну и пусть добивается. Только в Вашем случае это- развод с женой ( без вашего объяснения семейных ценностей), абсолютно без Вашего участия каким-либо образом ( в качестве друга, без интима, с интимом и т.д. и т.п.). А потом ( скажем по прошествии хотя бы нескольких месяцев после решения им своих проблем( при вашем отсутствии в его жизни) если у него еще останется желание Вас добиваться, тогда будет о чем разговаривать. А "добиваться" Вас с помощью подделки документов... ну Вы сами понимаете...
А больно будет все равно, и , поверьте в Ваших силах дозировать размер этой боли. Самое смешное, что оттягивая момент "наступления" боли мы растягиваем ее во времени и усиливаем сами. Тяжело решиться на эту боль, с решимостью ее преодолеть все оказывается гораздо легче. Просите у Бога помощи: Он может все, и то, на что Вы решиться сами не можете. Я так и просила: Я не могу, помоги Ты. Не поверите, но обстоятельства мне помогали там, где "я не могла".
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Да, мне страшно. Демонстрация - это когда ты издеваешься над человеком, собираешь вещи, желая сделать ему больно, прекрасно понимая, что он вернется... Когда я собирала, у меня сердце разрывалось потому что я была уверена, что он уйдет. И я просто помогаю ему в этом. По совести. Потому что люблю и не хочу чтобы он сделал ошибку. Спустя более года, я только теперь понимаю, что все не так просто... И что он не уйдет... И еще, у меня сын!!!! А не дочь...
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Ксения. писал(а): Возможно Вы правы, но как решиться сейчас на этот шаг? Я знаю, что могла бы собрать его вещи и отвезти их к его маме, например и в очередной раз сменить замки - на это хватит решимости!!! Но, я точно знаю, что он будет добиваться, приезжать... так уже было. Я знаю, что не смогу тогда сказать нет, потому что ПОВЕРИТЬ легче, чем неверить... в общем непонятно какого совета я уже жду... наверное просто больно...
Ну и пусть добивается. Только в Вашем случае это- развод с женой ( без вашего объяснения семейных ценностей), абсолютно без Вашего участия каким-либо образом ( в качестве друга, без интима, с интимом и т.д. и т.п.). А потом ( скажем по прошествии хотя бы нескольких месяцев после решения им своих проблем( при вашем отсутствии в его жизни) если у него еще останется желание Вас добиваться, тогда будет о чем разговаривать. А "добиваться" Вас с помощью подделки документов... ну Вы сами понимаете...
А больно будет все равно, и , поверьте в Ваших силах дозировать размер этой боли. Самое смешное, что оттягивая момент "наступления" боли мы растягиваем ее во времени и усиливаем сами. Тяжело решиться на эту боль, с решимостью ее преодолеть все оказывается гораздо легче. Просите у Бога помощи: Он может все, и то, на что Вы решиться сами не можете. Я так и просила: Я не могу, помоги Ты. Не поверите, но обстоятельства мне помогали там, где "я не могла".
Да, Виктория, вы правы, я тоже убеждена что нам надо жить раздельно и не общаться пока он не разведется... сто раз ему об этом говорила... наверное это и мучает сейчас, что пусть нет близости и мы общаемся как друзья в одной квартире, но я понимаю что это неправильно.... и сил не хватает перейти от разговоров к каким-то более кардинальным действиям. Пойду в церковь сегодня... буду просить...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения. писал(а):Да, мне страшно. Демонстрация - это когда ты издеваешься над человеком, собираешь вещи, желая сделать ему больно, прекрасно понимая, что он вернется... Когда я собирала, у меня сердце разрывалось потому что я была уверена, что он уйдет. И я просто помогаю ему в этом. По совести. Потому что люблю и не хочу чтобы он сделал ошибку. Спустя более года, я только теперь понимаю, что все не так просто... И что он не уйдет... И еще, у меня сын!!!! А не дочь...
Вы думали, что он уйдет, но знали, что, если не уйдет, то Вы его примете назад. Тогда что это был за сбор вещей?

Сын значит сын.. Сколько, кстати, ему лет? И - он свидетель всех этих перипетий?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Ксения. писал(а): Да, Виктория, вы правы, я тоже убеждена что нам надо жить раздельно и не общаться пока он не разведется... сто раз ему об этом говорила... наверное это и мучает сейчас, что пусть нет близости и мы общаемся как друзья в одной квартире, но я понимаю что это неправильно.... и сил не хватает перейти от разговоров к каким-то более кардинальным действиям. Пойду в церковь сегодня... буду просить...
Маленькая поправочка не пока, а ЕСЛИ ОН РАЗВЕДЕТСЯ. И совсем не обязательно, что это Вам нужно. Очень понравилось сравнение в одной совсем не однозначной книге ( не все теории разделяю, поэтому прочесть не советую): люди в своих желаниях подобны мухе, бьющейся в оконное стекло при открытой форточке. Та самая иллюзия о том, что Вы "побьетесь еще лет ...дцать головой о стекло" и уж точно выстрадаете свое счастье. А на самом деле рядом открытая форточка, тот самый путь к светлому( причем как раз к тому, о чем на самом деле и мечтаете). Может стоит оглянуться и увидеть эту форточку?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
И почему мы, девочки, так любим плохих мальчиков? Оправдываем все их деяния..
Вот картина: Человек лжёт в открытую, нагло - мы говорим, он не такой, он хороший и добрый - красиво ухаживает, слов не жалеет о любви, хочет семью создать...человек унижает - мы говорим, я сама заслужила, виновата: мало внимания ему уделяю вот он и обижается...человек руки распускает - мы говорим, он меня любит, просто у него проблемы сейчас, а тут я ещё со своими...человек живёт на две семьи, осознанно, ломает жизни всем, кто рядом с ним - мы говорим, он запутался просто, не знает как уйти от жены нелюбимой, детей жалеет...И надеемся, надеемся, верим, чего-то ждём годами :pink:
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Мара писал(а):
Ксения. писал(а):Да, мне страшно. Демонстрация - это когда ты издеваешься над человеком, собираешь вещи, желая сделать ему больно, прекрасно понимая, что он вернется... Когда я собирала, у меня сердце разрывалось потому что я была уверена, что он уйдет. И я просто помогаю ему в этом. По совести. Потому что люблю и не хочу чтобы он сделал ошибку. Спустя более года, я только теперь понимаю, что все не так просто... И что он не уйдет... И еще, у меня сын!!!! А не дочь...
Вы думали, что он уйдет, но знали, что, если не уйдет, то Вы его примете назад. Тогда что это был за сбор вещей?

Сын значит сын.. Сколько, кстати, ему лет? И - он свидетель всех этих перипетий?
Нет, это сейчас я уже не собираю вещи, потому что понимаю, что если он будет проситься назад и приезжать - я не смогу сказать нет! Хотя...кто знает...Ну, не об этом сейчас. А тогда - я собирала и действительно не принимала его обратно до тех пор пока он не принес уже развод (но как оказалось, ненастоящий).
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Ксения. писал(а): Да, Виктория, вы правы, я тоже убеждена что нам надо жить раздельно и не общаться пока он не разведется... сто раз ему об этом говорила... наверное это и мучает сейчас, что пусть нет близости и мы общаемся как друзья в одной квартире, но я понимаю что это неправильно.... и сил не хватает перейти от разговоров к каким-то более кардинальным действиям. Пойду в церковь сегодня... буду просить...
Маленькая поправочка не пока, а ЕСЛИ ОН РАЗВЕДЕТСЯ. И совсем не обязательно, что это Вам нужно. Очень понравилось сравнение в одной совсем не однозначной книге ( не все теории разделяю, поэтому прочесть не советую): люди в своих желаниях подобны мухе, бьющейся в оконное стекло при открытой форточке. Та самая иллюзия о том, что Вы "побьетесь еще лет ...дцать головой о стекло" и уж точно выстрадаете свое счастье. А на самом деле рядом открытая форточка, тот самый путь к светлому( причем как раз к тому, о чем на самом деле и мечтаете). Может стоит оглянуться и увидеть эту форточку?
)))) пошла искать форточку)))) даже если ее нет, буду сверлить или выдалбливать ее))) позитивно конечно, но пока этот позитив с трудом усваивается... ПОКА...ЕСЛИ или еще как-нибудь... (это про развод) не в формулировке дело то...
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Веро писал(а):И почему мы, девочки, так любим плохих мальчиков? Оправдываем все их деяния..
Вот картина: Человек лжёт в открытую, нагло - мы говорим, он не такой, он хороший и добрый - красиво ухаживает, слов не жалеет о любви, хочет семью создать...человек унижает - мы говорим, я сама заслужила, виновата: мало внимания ему уделяю вот он и обижается...человек руки распускает - мы говорим, он меня любит, просто у него проблемы сейчас, а тут я ещё со своими...человек живёт на две семьи, осознанно, ломает жизни всем, кто рядом с ним - мы говорим, он запутался просто, не знает как уйти от жены нелюбимой, детей жалеет...И надеемся, надеемся, верим, чего-то ждём годами :pink:
М-дя... хорошо написали. Браво!!!!!
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Сын видит только его непостоянное присутствие в доме! За этот год, даже уже больше мы в целом и не ругаемся, не получается. Просто все обсуждаем и только вдвоем. Дома у нас всегда спокойно.
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
В целом, я не пытаюсь доказать, что все будет хорошо или услышать это от Вас. Спасибо за ответы. Очень честные. Для меня выход - если он не решиться на развод и тогда все само собой решается.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Ксения. писал(а): )))) пошла искать форточку)))) даже если ее нет, буду сверлить или выдалбливать ее))) позитивно конечно, но пока этот позитив с трудом усваивается... ПОКА...ЕСЛИ или еще как-нибудь... (это про развод) не в формулировке дело то...
Именно в формулировке. Вы сейчас видите единственный в Вашем понимании путь к счастью. Не надо искать форточку, а уж тем более выдалбливать, это из той же оперы. Надо перестать долбиться о стекло ( тогда станет видно, что бьетесь Вы о собственные иллюзии). Надо успокоиться, молиться и оглядеться вокруг, а потом УВИДЕТЬ эту форточку, она уже есть и она открыта.
По Вашим рассуждениям видно, что Вы готовы стараться, чтобы заслужить свое счастье. Но если поливать фонарный столб, пусть даже очень стараясь, глупо надеяться на то, что на нем розы зацветут, может стоит поискать розовый куст и направить свои усилия на ухаживание за ним? Вы поливаете фонарный столб. Да в жизни чудеса случаются и почище цветения столбов, но не людьми, а Богом.
Всего Вам хорошего, сил Вам и помощи Божьей.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ксения. писал(а):
Веро писал(а):И почему мы, девочки, так любим плохих мальчиков? Оправдываем все их деяния..
Вот картина: Человек лжёт в открытую, нагло - мы говорим, он не такой, он хороший и добрый - красиво ухаживает, слов не жалеет о любви, хочет семью создать...человек унижает - мы говорим, я сама заслужила, виновата: мало внимания ему уделяю вот он и обижается...человек руки распускает - мы говорим, он меня любит, просто у него проблемы сейчас, а тут я ещё со своими...человек живёт на две семьи, осознанно, ломает жизни всем, кто рядом с ним - мы говорим, он запутался просто, не знает как уйти от жены нелюбимой, детей жалеет...И надеемся, надеемся, верим, чего-то ждём годами :pink:
М-дя... хорошо написали. Браво!!!!!
Да это так, взгляд со стороны на всё, что происходит..не только с Вами, вообще...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения. писал(а): А тогда - я собирала и действительно не принимала его обратно до тех пор пока он не принес уже развод (но как оказалось, ненастоящий).
Милая Ксения, ну вот в этот момент (когда обман раскрылся) и надо было ставить точку. Куда ж дальше-то ехать? Но Вы поехали...
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Веро писал(а):
Ксения. писал(а):
Веро писал(а):И почему мы, девочки, так любим плохих мальчиков? Оправдываем все их деяния..
Вот картина: Человек лжёт в открытую, нагло - мы говорим, он не такой, он хороший и добрый - красиво ухаживает, слов не жалеет о любви, хочет семью создать...человек унижает - мы говорим, я сама заслужила, виновата: мало внимания ему уделяю вот он и обижается...человек руки распускает - мы говорим, он меня любит, просто у него проблемы сейчас, а тут я ещё со своими...человек живёт на две семьи, осознанно, ломает жизни всем, кто рядом с ним - мы говорим, он запутался просто, не знает как уйти от жены нелюбимой, детей жалеет...И надеемся, надеемся, верим, чего-то ждём годами :pink:
М-дя... хорошо написали. Браво!!!!!
Да это так, взгляд со стороны на всё, что происходит..не только с Вами, вообще...
Да, я понимаю. И мы все об этом знаем, только забываем периодически..
Ксения.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:35

Сообщение Ксения. »

 
Мара писал(а):
Ксения. писал(а): А тогда - я собирала и действительно не принимала его обратно до тех пор пока он не принес уже развод (но как оказалось, ненастоящий).
Милая Ксения, ну вот в этот момент (когда обман раскрылся) и надо было ставить точку. Куда ж дальше-то ехать? Но Вы поехали...
Да, как раз и не едем никуда, стоим на месте... если бы ехали, то счастливо вместе... остановитсья было уже сложно, он действительно подал на развод, вначале для меня это было тем фактором, который дал мне очередные иллюзии, или надежду и т.д... Но этот процесс развода не приносит облегчения, иначе я не искала бы тут помощи...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения. писал(а):

Да, как раз и не едем никуда, стоим на месте... если бы ехали, то счастливо вместе... остановитсья было уже сложно, он действительно подал на развод, вначале для меня это было тем фактором, который дал мне очередные иллюзии, или надежду и т.д... Но этот процесс развода не приносит облегчения, иначе я не искала бы тут помощи...
Ксения, Вы как раз таки поехали - в продолжение отношений с этим мужчиной.

Конечно,облегчения не приносит. Вы явились соучастницей развала его семьи, вместе с ним. Какое уж тут облегчение...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»