Он вернулся в семью

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Нежжная
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:57

Сообщение Нежжная »

 
Kapriz писал(а):Понятное дело, что автора теперь закидают тапками. Слишком уж полярные участники форума.
Настя! Я хоть и обманутая жена, но всё-равно поддержу вас. Успокойтесь, не копайтесь в себе, не бередите рану. Вам попался просто ненадёжный мужчина. Камбэки вам я просто гарантирую. Если вы позволите, то он будет так мотыляться между двумя женщинами ещё долго
Спасибо Вам за поддержку, действительно, я живой человек, и хоть и пытаюсь быть сильной, напротив него я девочка, и у меня уже начинается то самое, о чём вы предупреждаете. Жена ждала его, конечно, она и не скрывала этого никогда, а наоборот звонила постоянно, причем он мне сразу сказал, что у них общие дети и им всё равно придется общаться. Так, вот, сейчас он тоже самое сказал мне, что мы просто обязаны сохранить нормальные отношения, ведь у нас общий ребенок. На алименты сам сказал мне подать, причем настаивал на этом. И сейчас начинает мне звонить, спрашивает как у меня дела, как у дочери, хотя месяц прошел как он ушел, неровен час и в гости придет, да он и придет, видимо все по одной схеме работают. А я не знаю, когда это всё закончится, мне кажется это какой-то замкнутый круг. Причем, уже естественно о нашей "мифической" семье уже и речи быть не может, но и с дочерью не могу запретить ему встречаться, или могу? Потому что этот человек имеет на меня влияние прямо скажем как "удав на кролика" и если не видя и не слыша его я ещё могу настраивать себя, то при прямом контакте, боюсь не удержаться.......(это самое, самое ужасное)
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Нежжная писал(а):Когда писала, старалась изложить свою историю без эмоций, по факту, но мне очень больно, я не знаю как справится с собой как теперь жить дальше...
Ко всему выше сказанному хочу ещё добавить, что история делится на две части, и когда я принимала решение, когда ещё можно было всё остановить, на ход событий очень повлияла одна вещь, его письмо, которое заставило меня поверить, и дало сил на продолжение. Привожу это письмо, потому что эти слова когда то заставили меня задуматься, о том правильно ли я поступаю, дали мне надежду и до сих пор заставляют меня страдать.
"Извини Настя! Не удержался, решил еще написать. Просто в голове не укладывается, как ты так легко все сломала? Может и не было ни какой любви, но по крайней мере я тебе верил. Сегодня ты мне нормальную встряску устроила! Представляешь, перестал соображать, куда ехать надо. Потом таблетки пил, давно такой каши в голове не было. Конечно много хотелось бы спросить, но на некоторые вопросы уже сам нашел ответы. Почему ты сама не призналась? Я догадался конечно, но мы договаривались с тобой, что скажем друг другу, если что. Получается, что ты не честно поступила. Пойми Настя раз другой предательство пролезет, и то наверно у человека, у которого камушек в груди. Трудно потом жить с этим. Ну ладно хватит соплей, поеду поработаю. Кстати, как подарок? Ты, что то не сказала. От души, честно! С Днем рождения тебя! Пока."

К слову о Вашем предательстве, так сказать. Вот что ещё могут говорить женатые мужчины без стыда и совести:"я в отношениях люблю правду! так что ты мне не ври пожайлуста ато сразу в черный список!)))))хватит, уже лжи в моей жизни!" Это писал женатый мужчина незамужней девушке!! Мне подруга прислала этот "шедевр" по аське. Читала и захотелось тему открыть под названием "Слова и выражения женатиков"..
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Я проживала такое. Это страшно. Но представь ситуацию, когда у него огромное чувство долга и он ОБЯЗАН быть возле тебя. Он тебя будет тихо ненавидеть тебя, жалеть за своей бывшей и детьми, хотеть вернуть всё и ненавидеть тот миг когда познакомился с тобой. И очень хорошо, что эта ситуация разрешилась сейчас, а не через 20 лет и он нашёл в себе силы признать это. Я не оправдываю его, но в данном случае для тебя, наверное, так будет лучше. это ты потом поймёшь. Лично мне для этого понадобилось долгих 5 лет.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Perseya, простите, что-то с трудом представляется мужчина с огромным чувством долга, который бросил семью но не мог уйти от любовницы целых 5 лет. Какой-то парадокс...Вы не путаете чувство долга с комплексами :) ???
Нежжная
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:57

Сообщение Нежжная »

 
Чайка, не осуждайте человека, который протягивает руку в ожидании помощи, Персея запуталась, как все те кто, приходит на этот форум в надежде разобраться в себе и своей жизни. Мы все здесь оказались заложниками ситуации, жена, любовница - это ничего не меняет. Если хотите помочь, помогайте
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Настя, извините, я наверное, из-за эмоций, вызванных Вашей историей, неправильно сформулировала, то что хотела сказать. Сейчас надо поблагодарить судьбу за то, что этот обман "семейной жизни" не затянулся на долгие годы, и у Вас остался шанс быть счастливой в этой жизни. Верьте!
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Нежжная, а где вы увидели осуждение? Это и есть практическая помощь-натолкнуть человека на мысль о том, о чём ему надо подумать и что надо понять.

В конкретном случае, я знаю о чём говорю. То что нам иногда кажется чувством долга - может быть продиктовано чувством неполноценности.
Нежжная
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:57

Сообщение Нежжная »

 
Спасибо Вам, Нателла, за вашу историю, Хотя, ваша история действительно ужасна,лучше поменьше нам таких, боже какие судьбы бывают искалеченные у людей. Мне вас искренне жаль, я вам очень сочуствую, правда, это всё так ужасно. Вам желаю терпения и сил, постарайтесь с достоинством преодолеть все невзгоды, как бы ни было тяжело,а Вам тоже надо заканчивать с этим. Я пока ещё не настолько увязла, хотя конечно по уши тоже, и нахлебалась уже достаточно. Спасибо, за то что дали мне ещё долю уверенности в том, что надо не оглядываясь идти дальше...И я даже могу всем сказать, что в моей жизни есть один человек НЕЖЕНАТЫЙ, и он интересуется мной, а я им потихоньку, хотя ещё не могу его впустить в свою жизнь ,опасаюсь, что подведет, обидит меня, что опять это всё иллюзии, пока ещё не доверяю никому ,присматриваюсь, но в мыслях о нём, даже может быть мечтах, мне легче переживать свою БОЛЬ
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нежжная писал(а):Я уже писала недавно свою историю, мой бывший женатый мужчина вернулся в свою семью (жена, двое детей), у меня осталась маленькая дочка. Я сейчас переживаю очень тяжелое время, борюсь с собой, топчу свои чувства, причем вместе с ними, исчезают все остальные, по моему я уже не чувствую вообще ничего, хожу как робот. С момента нашего расставания прошло два месяца. За эти два месяца прошло много, сначала я естественно пыталась его вернуть, звонила, писала, более того были общие дела справки, алименты т.п., затем после форума ограничила общение с ним, и тут активизировался он, звонит, пишет, ненавязчиво, с праздниками поздравляет, узнает как у дочери дела. Я отвечаю, не могу не отвечать пока, уговаривает тем, что ругаться нам нельзя, у нас общий ребенок. Но я уже многое осознала, поняла, что с этим человеком у меня ничего не будет.
Вот вам мой крик души. Сегодня моей дочери 3 месяца, естественно подарки и поздравления. С утра смски от бывшего, поздравляю вас с днем рождения. Потом позвонил, сказал, что хочет заехать вечером, с подарками, я сказала, что пойду с ней в это время гулять, дома меня не будет. Он сказал, что так даже ещё лучше...на вопрос почему лучше, обронил МОЯ ЖЕНА ХОЧЕТ ВИДЕТЬ МОЮ ДОЧЬ............................................................................................громсреди ясного неба, кровь в голову, и что ты предлагаешь, погулять нам всем втроем чтоли?!!!!!!!!! Я вспылила, кричала ,что они и так сломали мою жизнь, ну что ещё надо, ещё и ребенка моего, им что своих детей мало? Что за неподдельный интерес? Сказал ещё, что приедет с женой, всмысле, она где-то там погуляет в это время, потому что она его не отпускает, не хочет, чтобы мы виделись. Я говорю ему ,а как она хочет, чтоб меня не видел, а ребенка моего видел?Говорю, я главное тебя к детям отпускала ,доверяла, за что и поплатилась собственно, а она значит, не отпускает. Короче, у папаши ещё и чувства тут отцовские разыгрались. После криков он сказал, всё понятно, бросил трубку, а я сидела и думала, как мне жить дальше, как лучше поступить со всем этим. В результате позвонила и сказала, что если его жене будет так спокойнее, пускай приезжает, только чтоб мы друг друга не видели. А ребенка сказала ,сфотографирует пускай, нечего делать ещё уносить от меня и показывать, она крошка ещё в конце концов. Сказала, и хожу весь день сама не своя, ну что же это такое, и это видимо только начало,а ведь у детей день рождения до года каждый месяц, это мне сколько раз ещё такое переживать? Причем когда я ему сказала, давай вы вообще будете жить своей жизнью, воспитывать детей своих, а я своих, он так орал, что я ещё и ребенка ему не хочу показывать. А они там своей семьей не знаю чё думают вообще и что от них ждать. Помогите мне, я не знаю ,как мне всё это пережить!!!!! И ограничить общение с ребенком не могу!!!!! Как же быть в такой ситуации, прямо кровь сворачивается !!!! В голове не укладывается 2 месяца прошло
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мара писал(а):Ну, я бы отказала жене в показе ей ребенка.
Если мужчине вполне нормально, что жена его будет выпасать, так это его дело. Но ему сказала бы, что ее видеть не хочу. Как он с этим устроится - его дело.

Ремарка: Не "они" сломали Вашу жизнь, а он, на пару с Вами самой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ув. Нежжная! Правила форума требуют всё писать в одной теме. Не стоит создавать несколько тем по одному поводу.
Нежжная
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:57

Сообщение Нежжная »

 
Извините пожалуйста, не разобралась, что всё надо в одной теме писать, тогда продолжаю здесь........
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Нежжная,
Мне понятен ваш ужас, который вы переживаете! Могу только поделиться своим собственным опытом, а там уж вам решать.
Когда я решила прекратить отношения со своим бывшим - я их прекратила ПОЛНОСТЬЮ! Скорее сработала защитная реакция: мне нужно было пережить это, успокоиться, не мотать нервы и не дать ему возможности опять мною манипулировать. Да, он хочет видеть ребенка, просит о встрече. Я не против таких встреч, но ПОТОМ - когда мне будет ВСЕ РАВНО, и он не сможет меня вовлечь в "качели", а сейчас пока еще есть слабый шанс, что я могу не устоять.
Он иногда помогает деньгами (я оставила ему номер счета), фотографии ребенка я выставляю в одноклассниках. Но не отвечаю на его звонки, письма и смски.
Вам пока еще очень больно, а любая встреча будет очередным ножом по израненной душе. И скорее всего он будет опять пытаться добиться вашего расположения...И жена его не зря боится и контролирует. Поэтому решать вам, что делать в своей жизни. Лучший вариант - оставить их семью в покое и не разрешать лезть в свою. Если вы поняли свою ошибку - то нужно попытаться ее исправить. Иначе потом ударит в сто крат больнее! Почитайте истории на форумах...Удачи вам, сил и терпения!
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
я читаю посты девушек ,родивших от женатых мужщин и волосы поднимаються...у вас дети клей цемент что ли?о том что после секса бывают дети никто из вас не знал?каждая пытаеться дожать ситуацию в свою пользу с помощью беременности , а потом что ктото задумался?
я просто в ужасе...это ж дети,они живые и настоящие!они растут и смотрят на эти извращенные отношения:ушел-пришел,сестра по папе,брат по маме...а какие они вырастут?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
dzyn@ писал(а):я читаю посты девушек ,родивших от женатых мужщин и волосы поднимаються...у вас дети клей цемент что ли?о том что после секса бывают дети никто из вас не знал?каждая пытаеться дожать ситуацию в свою пользу с помощью беременности , а потом что ктото задумался?
я просто в ужасе...это ж дети,они живые и настоящие!они растут и смотрят на эти извращенные отношения:ушел-пришел,сестра по папе,брат по маме...а какие они вырастут?
Так ведь каждая такая девушка думает что с женой было не по-настоящему, и дети там не настоящие.. А с ними уж точно будет как надо..
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
вообщем пока все между собой разберуться,потом с собой разберуться дети вырастут...и в кого?они ж как трава при дороге...очень много семей где послетаких ситуаций с детьми большие проблемы...неужели не повод задуматься???
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Можно понять, почему женщина одинокая (возраст не 25) идет на отношения с женатым мужчиной, беременеет, рожает.
А вот понять женатого мужчину, который развлекаясь, забывает, что беременность может наступить и пр., сложно, да и не нужно.
А дети вырастут. И мать будут любить, и заботиться о ней, часто гораздо больше, чем те, кто растет в полных семьях.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
dzyn@ писал(а):я читаю посты девушек ,родивших от женатых мужщин и волосы поднимаються...у вас дети клей цемент что ли?о том что после секса бывают дети никто из вас не знал?каждая пытаеться дожать ситуацию в свою пользу с помощью беременности , а потом что ктото задумался?
я просто в ужасе...это ж дети,они живые и настоящие!они растут и смотрят на эти извращенные отношения:ушел-пришел,сестра по папе,брат по маме...а какие они вырастут?
По-моему Вы чересчур категоричны. Извините за физиологические подробности, но не всегда после секса бывают дети, у некоторых их вообще не получается, хоть секса предостаточно и не всегда вступают в сексуальные взаимоотношения только ради рождения детей особенно с женатыми. Абсолютно с Вами согласна, что в таких случаях дети становятся заложниками глупости взрослых, (родителей ребенка) но разве таких ситуаций и извращенных отношений мало в полноценных семьях?
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
да ситуаций конечно масса,и то что мужщина редко задумывается о последствиях тоже правильно,но живем в 21 веке и можно хоть немного знать о контрацепции...а не рожать как только он с семьи нарисовался?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вы не понимаете? Привязать посильнее хотят, именно клеем-цементом. Подсознательно ведь понимают, раз из семьи ушел, то и от нее уйдет. И правильно кто-то написал, в семье дети не настоящие, а у нее будут настоящими. Всегда же верится, что так плохо, как у других, у нас не будет.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
это сообщение будет абсолютно не втему.но про детей нечто положительное. :)
вторую мою дочку вымолила у Бога старшая.она целый год ходила в храм(ей тогда 7 лет было) с няней и молилась.просила братика или сестричку.и я забеременила.причем в такой период когда по определению это не возможно,а еще за 3 дня до наступления беремности доктор сказала,что надо быть благодарным за то,что хоть один ребенок есть.я сама доктор,и понимаю,что рождение младшей действительно чудо!
жаль только муж не оценил.с двумя детьми ему сложно наверно...ушел к любви.
вот такой позитив :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Натэлла писал(а): .Детей дает Бог,и любовницам тоже-видно это нужно чтобы быстрее раскаяться...
Как-то это сильно сказано.
Вообще-то, не было бы блуда (который против заповедей) - не было бы детей у любовниц.

Не всегда Бог "дает", иногда и "попускает".
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»