Замужем и роман с женатым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Vernisage писал(а):Батюшка сказал, что надо бороться с унынием, потому что оно мешает покаянию. Только как с ним бороться? Не совсем понятно, когда мало что радует и ни к чему нет интереса, и сил физических нет, а от этого и делать ничего не хочется.
Муж сейчас далеко и надолго по работе, детей нет.
https://www.ioann.ru/?id=98&partid=25
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Vernisage писал(а):Батюшка сказал, что надо бороться с унынием, потому что оно мешает покаянию. Только как с ним бороться? Не совсем понятно, когда мало что радует и ни к чему нет интереса, и сил физических нет, а от этого и делать ничего не хочется.
Муж сейчас далеко и надолго по работе, детей нет.
Вот хочу вас предостеречь. Вас ничто не радует, делать ничего неохото? Это потому, что вы не осознали, что ваша семья - муж и дети, это большой и драгоценный подарок вам от Господа, это помощь вам и аванс вам. Уныло, не радует? Бойтесь, что отнимется это у вас, чтобы так вы смогли понять и оценить, что это было. Так осознавайте, пока это у вас есть. Вам дана возможность любить, служить, быть нужной, быть любимой. Ох, бойтесь своего уныния, аппатии, холодности и неблагодарности в своём сердце.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Бабочка-куколка писал(а): Вот хочу вас предостеречь. Вас ничто не радует, делать ничего неохото? Это потому, что вы не осознали, что ваша семья - муж и дети, это большой и драгоценный подарок вам от Господа, это помощь вам и аванс вам. Уныло, не радует? Бойтесь, что отнимется это у вас, чтобы так вы смогли понять и оценить, что это было. Так осознавайте, пока это у вас есть. Вам дана возможность любить, служить, быть нужной, быть любимой. Ох, бойтесь своего уныния, аппатии, холодности и неблагодарности в своём сердце.
Мой муж - это самый светлый и любимый человек в моей жизни. Пройдя через все, я поняла, что действительно не ценила то, что мне дано. Я стала бояться его потерять, даже ревновать начала, но я с этим стараюсь справляться. Но его сейчас рядом нет. И с какой-то стороны это хорошо - он не видит, что со мной сейчас твориться.

А меня одолевают такие страсти, что я прихожу в ужас. Товарищ мой решил наконец-то по-мужски разобраться с ситуацией и уволился с работы, через три дня его уже тут не будет, и он окончательно уйдет из моей жизни. Мне очень тяжело, я просто не ожидала, что меня так будет накрывать. Хотя все понимаю, даже благодарна ему в чем-то за это (а особенно благодарна Богу, я молилась о разрешении этой ситуации), понимаю, что все могло быть намного, намного хуже. И я если честно просто боюсь представить, что чувствуют брошенные жены. Я просто этого не могу представить, если мне сейчас плохо от страсти, то как же бывает плохо, когда действительно уходит самый близкий и родной и приходит такая беда. Боюсь за мужа, благодарна Богу, что сохраняет мне его, что вообще оградил нас от каких-то глобальных последствий того, что я натворила.
Но тем не менее мне плохо. Душа просто разрывается на кусочки от противоречий, от эмоций, от тоски по этой греховной привязанности, от боли за него, моего мужа и его семью. Все тут намешано.

Мне кажется, что я не могу смириться с тем, что я "плохая", со своей греховностью и испорченностью. Мне хочется всеми силами себя оправдать, даже наказывая себя - посмотрите, как я мучаюсь, разве это не оправдывает меня? Год назад я хотела, чтобы со мной что-нибудь случилось - авария, болезнь. Я представляла себе это и представляла, что меня за это все прощают, а я каюсь и умираю. Так странно - это мне плохо от моей собственной гордыни. Я ведь до этой истории даже не могла представить себе, что я в такое вляпаюсь. Я же вся такая правильная...

В общем, пока не знаю, как я буду выбираться из депрессии. Учитывая, что я и до этого в ней частенько пребывала.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vernisage писал(а): ,
Мне кажется, что я не могу смириться с тем, что я "плохая", со своей греховностью и испорченностью. Мне хочется всеми силами себя оправдать, даже наказывая себя - посмотрите, как я мучаюсь, разве это не оправдывает меня? Год назад я хотела, чтобы со мной что-нибудь случилось - авария, болезнь. Я представляла себе это и представляла, что меня за это все прощают, а я каюсь и умираю. Так странно - это мне плохо от моей собственной гордыни. Я ведь до этой истории даже не могла представить себе, что я в такое вляпаюсь. Я же вся такая правильная...
.
Дорогая моя, это в Вас говорит гордость. Да-да. "Как это я, вся из себя такая звезда, могла так..." Станет много легче, когда Вы примете мысль, что Вы тоже слабы и несовершенны, так же, как и все остальные люди. И что Вы не падали не потому, что были сильны, а потому, что Господь не попускал Вам адекватного искушения. А теперь попустил, и Вам надо многому научиться в этой ситуации.

Знаете, мне кажется, что иногда легче простить другому человеку, чем простить что-то себе. А надо. И не допускать подобное впредь, принять как жесткий, болезненный урок.
Ну, и исповедь с причастием (если Вы верующая, разумеется).
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Мара писал(а): Дорогая моя, это в Вас говорит гордость. Да-да. "Как это я, вся из себя такая звезда, могла так..." Станет много легче, когда Вы примете мысль, что Вы тоже слабы и несовершенны, так же, как и все остальные люди. И что Вы не падали не потому, что были сильны, а потому, что Господь не попускал Вам адекватного искушения. А теперь попустил, и Вам надо многому научиться в этой ситуации.

Знаете, мне кажется, что иногда легче простить другому человеку, чем простить что-то себе. А надо. И не допускать подобное впредь, принять как жесткий, болезненный урок.
Ну, и исповедь с причастием (если Вы верующая, разумеется).
Кстати, с возобновлением исповеди и причастия начали в этой истории происходить и какие-то внешние события, помогающие разрешить ситуацию. Что-то щелкнуло в правильном направлении, наверное...
А Ваши слова, Мара, мне тоже помогли. Они меня немного из угла, в который я лбом уперлась, вывели. Хоть немного видно куда идти :)
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Кризисы, кризисы... Вот у меня прошлая неделя была "кризисной", крышу уносило просто, безо всяких логических объяснений (вопреки разумным доводам, вернее), ломало. А так почитаешь на форуме про страдания брошенных жен - все как рукой снимается... Остается только благодарить Бога, что "пронесло" пока. И мою, и товарища семью... В смысле разгребать-то еще много, конечно, но быть-то могло все намного хуже. Мне кажется, что я благодаря форуму из "лагеря любовниц" перебралась в "лагерь сочувствующих женам" (действительно сочувствую), да только не рискну соваться с советами и рассуждениями, конечно :) Помню, как на психотерапевтической группе работали с разведенной женщиной, так мне это было просто невыносимо. Было очень жаль ее, да еще чувство вины такое разъедающее, ревела капец как.

Но одно сейчас знаю: я вряд ли когда-нибудь смогу про себя сказать, что все, эта история закончена для меня, я никогда больше и ни за что не изменю мужу и не сделаю ничего плохого ему, я полностью изменилась и переродилась. Нет мне больше веры себе... Странное чувство, что будто надо быть всегда начеку. Потому что стоит только сказать себе - все, я больше никогда и ни за что, так тут же что-нибудь да случается. Не знаю, что со мной будет, если я еще раз "сломаюсь" и окажусь в "объятиях любовника". Иногда кажется, что сложись обстоятельства, так и окажусь, потому что порой накрывает. Но чаще всего я просто этого очень боюсь. Боюсь больше, чем текущих переживаний и страданий из-за потери своей греховной связи.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Vernisage писал(а):Но одно сейчас знаю: я вряд ли когда-нибудь смогу про себя сказать, что все, эта история закончена для меня, я никогда больше и ни за что не изменю мужу и не сделаю ничего плохого ему, я полностью изменилась и переродилась. Нет мне больше веры себе... Странное чувство, что будто надо быть всегда начеку. Потому что стоит только сказать себе - все, я больше никогда и ни за что, так тут же что-нибудь да случается. Не знаю, что со мной будет, если я еще раз "сломаюсь" и окажусь в "объятиях любовника". Иногда кажется, что сложись обстоятельства, так и окажусь, потому что порой накрывает. Но чаще всего я просто этого очень боюсь. Боюсь больше, чем текущих переживаний и страданий из-за потери своей греховной связи.
В такие моменты - вы правы абсолютно - очень помогает перечитывать форум, а именно про Семью. Тогда разум берет верх над эмоциями и все становится опять на места.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Да что же такое-то... Недели не прошло, как товарищ с работы уволился, и мне стал писать, а я, дура, отвечаю. Все хотелось по-хорошему закончить, уже и вроде как переболела и настроилась. И думала - товарищ не такой, все же понимает, сам ушел, с работы уволился, значит оставит меня в покое, доверяла ему хотя бы в этом. А нет - не могу забыть, говорит. Ну не можешь, а дальше-то что? И мне-то что с этим делать? А меня колбасит, сильно. Ну сколько можно-то? :( Каждый такой раз дается тяжело, приходится как будто с самого начала выбираться. В каком-то вечном стрессе, сердце уже две недели давит постоянно. Речь не идет о возобновлении отношений, этого никто не хочет (хотя насчет него уже ничего не знаю). Это просто какое-то эмоциональное издевательство, не думала я, что все настолько плохо.
Я знаю, что надо делать - в игнор и точка. Но так все это больно, какой-то замкнутый круг.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Vernisage писал(а):Это просто какое-то эмоциональное издевательство, не думала я, что все настолько плохо.
Я знаю, что надо делать - в игнор и точка. Но так все это больно, какой-то замкнутый круг.
Только прекращение общения. Абсолютно. Совсем. Смена контактов и т.п. Но я Вас хочу предупредить - сразу себя настраивайте, что такое состояние с переменным успехом может быть достаточно долго: и год, и даже два. Распределяйте силы и - ни шагу назад. Нельзя опять туда, через какую угодно боль. Через себя.

Удачи Вам.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
g_b_s писал(а): Только прекращение общения. Абсолютно. Совсем. Смена контактов и т.п. Но я Вас хочу предупредить - сразу себя настраивайте, что такое состояние с переменным успехом может быть достаточно долго: и год, и даже два. Распределяйте силы и - ни шагу назад. Нельзя опять туда, через какую угодно боль. Через себя.
А еще я себе постоянно повторяю - "четыре года и клиника неврозов". Это я просто офигела в какой-то теме - такова цена развода для жены. Нет, не хочу таких последствий никому.
Очередную точку в общении поставила, контакты удалила. Кажется, что с каждым разом все хуже себя чувствую. И это после простой переписки и одного разговора.

Уважаемый g_b_s! Вы писали, что мне постепенно откроется вся мерзость этого греха... И я так поняла, Вы прошли через подобное. Сейчас у меня не смотря на периодические просветления (на уровне чувств) и на постоянно включенную голову все равно очень много романтической мути в душе. Неужели когда-нибудь и до сердца, и до души дойдет вся грязь подобных чувств? Так, что и эмоции никакой романтической не шевельнется по поводу этого человека...
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Поверьте, хуже будет не всегда - не опускайте руки. Помните - с каждым днем незаметно, по крохе - будет становиться лучше - так как Вы следуете заповедям Господа и он Вам будет посылать помощь с молитвой. Будет и отчаяние и руки опускаться будут. Но - шаг назад и все начинать с начала придется. Я через это проходил. Очень сильно мне помогло - это переключение всего внимания в такие моменты силой воли на супругу. Я просто каждый день ей устраивал маленький праздник или приятное делал, как все равно первый день после знакомства:) и Вам советую - устройте себе с супругом медовый год или два:) еще раз, это очень важно. Тем более после таких вот предательств хочется сделать много всего доброго половинке и я лично очень жалею и мне стыдно, что не додал своей любимой супруге, в то время когда ее предавал: сейчас наверстываю и через это восстанавливаюсь сам.
Мне еще полгода понадобилось чтобы реабилитироваться от манипуляций той женщины и понять, что виноват я только пред своей семьей (потому как ей изначально было известно что я женат, но ее это не остановило). Как только я все обдумал, взвесил, почитал этот форум - в голове все стало на места и от "романтики" не осталось иследа - это я к пониманию мерзости греха со временем.

Удачи Вам и крепости!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»