В продолжение...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

В продолжение...

Сообщение Perseya »

 
Но, наверное, нужна пред история... Я встречалась с женатым мужчиной. Его жена находилась в другом городе, поэтому мы практически жили вместе. Он уезжал на выходные и на праздники. И так 5 лет. Ему пришло время возвращаться и он позвал меня с собой. Я бросила всё! Я уезжала с ним!, и в тот момент, я была счастлива. Я уволилась с работы, продала квартиру и переехала. Хлопоты - он поддерживал меня "я тебя жду". Потом резко всё оборвалось. Редкие звонки "Как дела?" "Мне некогда" "Я перезвоню". Возвращаться было некуда. Я осталась одна в чужом большом городе, без роботы, без друзей, знакомых, поддержки. Нервный срыв, больница. связь оборвалась. Вдруг появился друг детства, который живет в этом же городе. Силком меня "выводили в свет", я стала оживать, не бояться выходить на улицу. Наладилось с работой... Но как только в моей жизни появляется позитив - звонит телефон. Он начинает "проявлять интерес". Он постоянно в моей жизни. Среди общих знакомых, на работе. Но отношений нет. Поэтому у меня и ощущения - я одна и с ним. Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Нежжная
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:57

Сообщение Нежжная »

 
Сейчас я уже понимаю, что мы ,имея определенный набор качеств, начинаем искать их в другом человеке. А у него просто нет ничего. Он живет своей жизнью, он не думает ни о ком, кроме себя, устраивает свою жизнь. Поэтому впервую очередь нужно понять, что думая об этом человеке, прокручивая в голове возможность чего-то в будущем мы сами себя погружаем в какие-то иллюзии. Не теряйте зря время, живите, оглянитесь вокруг, зачем вам человек, чье сердце уже занято. Вокруг так много всего прекрасного, много людей. Ведь не обязательно быть в ощущении "любви" к какому-то человеку, можно быть счастливой независимо от этого. Он вас НЕДОСТОИН, это же понятно, зачем из него-что то лепить, представлять его лучше, чем он есть на самом деле. он никогда не даст, вам СЕМЬЮ, не станет заботливым мужем и отцом, он уже показал это, предавая свою жену.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А в качестве кого вы к нему ехали,зная что его семья рядом?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Что делать?

Ответ однозначен и Вы его знаете - разорвать до конца, сменить № телефона. Он держит Вас как собачку на поводке. 5 лет из жизни Вашей выкинуто. Неужели Вам не хочется семьи, детей? Иначе он так и будет поднимать самооценку свою за счет Ваших чувств и эмоций
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Милая девочка, если 5 лет назад у тебя была работа и своя квартира, то тебе далеко не 15!

Взрослеть пора !!! Читай информацию на сайте, истории жизни и будешь знать как это называется и чем заканчивается... :pink:
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
aspire писал(а):А в качестве кого вы к нему ехали,зная что его семья рядом?
Это ужасно, но в тот момент я не думала об этом. Мне было больно от мысли, что он уедет и мы больше не увидимся. А его обещания давали надежду :roll:
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Чайка писал(а):Милая девочка, если 5 лет назад у тебя была работа и своя квартира, то тебе далеко не 15!

Взрослеть пора !!! Читай информацию на сайте, истории жизни и будешь знать как это называется и чем заканчивается... :pink:
Да, Чайка, мне уже не 15, и даже прошло ещё 5 лет после этой истории. А вспоминать об этом ещё тяжело. Если бы я продолжала жить иллюзиями, меня бы неверное здесь не было.
Спасибо за совет, я внимательно читаю истории, и чем они заканчивается знаю по собственному опыту. Вот только как это называется не знаю, может подскажете :?:
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Perseya, по христиански - это грех, в миру - аморальный образ жизни. Да, так сейчас живёт большинство, но счастливых от такого образа жизни, больше не стало. Стало больше разбитых сердец и обездоленных детей, к сожалению.

Я не знаю есть ли у тебя родные, друзья, кто бы мог тебе помочь в этом городе...Тебе надо вычеркнуть из жизни этого человека, разобраться в себе, научиться быть цельной, зрелой и сильной личностью. Тогда ты больше не попадёшь в подобную ситуацию.С нами обращаются так-как мы позволяем.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
:) до встречи с этим человеком я тоже считала подобные отношения аморальными, и абсолютно не понимала женщин "обрекающих" себя на подобное. Сейчас, анализируя всё это, я понимаю, что не зря мне всё это дано было - уж слишком категорична была в своих суждениях. Теперь понимаю и тех, кто осуждает и тех кого осуждают. Есть позитив: я узнала что могу и способна любить ТАК сильно.
Проблема же сейчас в другом: выкарабкивалась всеми способами - сначала церковь, потом психологи, тренинги - сейчас есть и друзья и работа, но есть и он. Он появляется всегда вдруг, неожиданно, именно тогда, когда у меня происходят в жизни какие-то позитивные события. Как чувствует. Друзья шутят, мол, ты ему приплачивать должна - он как Вестник добрых перемен в твоей жизни. Он чувствует, когда у меня появляется мужчина... Но эти появления выбивают почву из-под ног, понимаю, что не забыла, что люблю и нет сил сопротивляться.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Perseya писал(а)::) до встречи с этим человеком я тоже считала подобные отношения аморальными, и абсолютно не понимала женщин "обрекающих" себя на подобное. Сейчас, анализируя всё это, я понимаю, что не зря мне всё это дано было - уж слишком категорична была в своих суждениях. Теперь понимаю и тех, кто осуждает и тех кого осуждают. Есть позитив: я узнала что могу и способна любить ТАК сильно.
Проблема же сейчас в другом: выкарабкивалась всеми способами - сначала церковь, потом психологи, тренинги - сейчас есть и друзья и работа, но есть и он. Он появляется всегда вдруг, неожиданно, именно тогда, когда у меня происходят в жизни какие-то позитивные события. Как чувствует. Друзья шутят, мол, ты ему приплачивать должна - он как Вестник добрых перемен в твоей жизни. Он чувствует, когда у меня появляется мужчина... Но эти появления выбивают почву из-под ног, понимаю, что не забыла, что люблю и нет сил сопротивляться.
Все ваши проблемы проистекают из очень распространённого мнения, что любовь всё оправдывает. Если цель оправдывает средства, то тогда, в принципе, можно оправдать всё. Моральные принципы, это такая вещь, которая работает часто не тогда, когда удобно их применить, но и вопреки обстоятельствам - любви, голоду, холоду.... За отсутствием последних у вас нет сил сопротивляться. Ваша любовь не оправдывает вас, когда вас пристороили третьей, когда ведёте себя аморально, когда разваливаете свою судьбу и убиваете свою душу. Валериан Майков сказал такую вещь: "Человеческое достоинство обратно пропорционально обстоятельствам". Даже при способности "так любить" (как вы говорите), надо оставаться достойным человеком, не убивать себя в себе. Извините, если что-то покажется вам обидным.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я бы даже сказала, что тут подмена понятий. любовью назвали просто страстное желание обладать выбранным объектом.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Бабочка-куколка, на что уж тут обижаться. Да, у меня нет моральных принципов. Я не знаю как поступлю завтра в какой-то ситуации. Например, на сегодня у меня есть моральный принцип не причинять физической боли. Никому. Но если вдруг моему ребёнку будет грозить реальная опасность - я не знаю как поступлю, может и отступлю от принципов. Иногда, я думаю, что отсутствие этих самых принципов загнали меня в эту ситуацию, но и это же помогло мне пережить это. Я не буду брать всю вину на себя. В эти игры играют трое, пусть даже третий оказался в игре не по своей воле (косвенно позволяя это).
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
У Вас есть дети? Или это абстрактное предположение?
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
У меня пока нет детей.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Perseya писал(а):Бабочка-куколка, на что уж тут обижаться. Да, у меня нет моральных принципов. Я не знаю как поступлю завтра в какой-то ситуации. Например, на сегодня у меня есть моральный принцип не причинять физической боли. Никому. Но если вдруг моему ребёнку будет грозить реальная опасность - я не знаю как поступлю, может и отступлю от принципов. Иногда, я думаю, что отсутствие этих самых принципов загнали меня в эту ситуацию, но и это же помогло мне пережить это. Я не буду брать всю вину на себя. В эти игры играют трое, пусть даже третий оказался в игре не по своей воле (косвенно позволяя это).
Не по своей воле в эту игру вовлечена только жена. А муж по своей воле пошёл развлекаться. Так же и вы сами приняли решение, по своей воле ответили на его ухаживания. Не по своей воле, это когда насилуют. Может быть просто воля, как таковая, отсутствует. Но это не относится к случаю "не по своей воле". "косвенно позволяя это", как вы пишите, происходит по безволию.
А что касается моральных принципов, то защитить своего ребёнка не является нарушением этих принципов, а наоборот, следование им. "не причинять физической боли" не есть моральный принцип, ведь и врач, причиняющий боль, поступает в соответствии с моральным принципом. Чтобы показать относительность моральных принципов и преимущество их не иметь, вы привели неудачный пример.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Perseya писал(а): В эти игры играют трое, пусть даже третий оказался в игре не по своей воле (косвенно позволяя это).
Не могли бы пояснить свою мысль?
Но, вообще, отзываться о таких драматических ситуациях как об игре...
:?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Что делать? Бежать от него без оглядки и не позволять держать себя на коротком поводке. Это, кстати, излюбленное занятие мужчин с заниженной самооценкой. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Собака на сене.
Бегите от него. Меняйте телефон, работайте над тем, чтобы поскорее забыть.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Бабочка-куколка, спасибо, абсолютно с Вами согласно, безволие ужасно. Были бы эти осознания со мной тогда...
Я ни в коем случае не хочу убеждать кого-то в преимуществе не иметь принципов. Это убеждение лично моё, и каждый сам волен выбирать: казнить себя до конца жизни за сделанную аморальную ошибку или вопреки мнению окружающих (не всегда лояльно высказывающихся и даже пытающихся сделать больнее) подняться и стать на ноги.

P.S. Я не врач, и говорила не о боли во спасение, а о жестокости (не хотела приводить более жёсткие слова на этом сайте).
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Мара писал(а):
Perseya писал(а): В эти игры играют трое, пусть даже третий оказался в игре не по своей воле (косвенно позволяя это).
Не могли бы пояснить свою мысль?
Но, вообще, отзываться о таких драматических ситуациях как об игре...
:?
Мара, "Игра" - другого слова подобрать не могу - это результат уже сейчас проведённого анализа. Всё это даже отношениями сложно назвать.
Когда всё только начинались, я понимала, что всё не так просто, и мы скорее всего не будем вместе и это временно. Тогда , то ли по глупости, то ли по наивности, мне казалось, что потом я с этим справлюсь, т.е. я принимала условия. Тем более, он не скрывал, что женат и у него есть сын. Не забывайте, что его семья жила в другом городе и мы жили вместе. Я готовила, стирала его рубашки, мы ходили в гости, а его отъезды в выходные воспринимала, как постоянные командировки. И как это назвать?, не игрой ли в семейною жизнь?
Он жил двойной жизнью, со мной один, а там другой. Его отношения в семье были под негласным запретом, мне иногда даже казалось, что и жены то нет, он НИКОГДА о ней не говорил. Всё что я о ней знала, рассказывали мне его друзья. Но держать всё в тайне тоже требует актёрского таланта и соответственно блестящей игры (перед женой).
Жена, как мне рассказали, узнала о моём существовании через три года. Причём она знала обо мне всё: сколько мне лет, где я живу, как выгляжу. Как узнала? не знаю. Она очень умная женщина, предпочла игру (делать вид что она ничего не знает), а не выяснение отношений (даже не представляю, сколько усилий ей это стоило).
Поэтому игра не в смысле "повеселиться", а в смысле "актёрской игры".
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
La Estrella писал(а):Что делать? Бежать от него без оглядки и не позволять держать себя на коротком поводке. Это, кстати, излюбленное занятие мужчин с заниженной самооценкой. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Собака на сене.
Бегите от него. Меняйте телефон, работайте над тем, чтобы поскорее забыть.
Спасибо, La Estrella. Я думала об этом, конечно же. Как-то не хочется быть постоянно "в бегах", тем более новый номер моего нового оказался для него не проблемой, а менять адрес или хорошую работу ради него - не хочу. Ведь убежать - это не значит забыть! Если я не права, поправьте меня, пожалуйста...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Perseya писал(а): Ведь убежать - это не значит забыть! Если я не права, поправьте меня, пожалуйста...
Это значит бежать от греха и от всего, что способствует греху. Я думаю, что достаточно не реагировать на его уловки, четко решив для себя поставить точку. Я бы не стала менять работу, место жительства, номер телефона и пр. Трудно, но справилась бы. Думаю, и Вам хватит сил. Бог в помощь Вам!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»