семью рушить грех большой, а любовницей быть очень горько

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Марина_Л писал(а): Зачем приходят? :roll:
Марина, конкретно автор темы пришла с вопросом
Я считала, что мы созданы друг для друга, что столько испытаний уже прошли, и надеялась, что хорошими отношениями между собой мы можем заслужить прощение за разрушенную предыдущую семью. Как вы думаете, Это в принципе возможно
Вопрос философский. Возможно ли построить счастье "на костях" троих детей и обманутой женщины, например.
В другой теме, девушка увела мужа из семьи опять же с маленьким ребенком, а теперь не знает, что с ним (мужчиной этим) делать. Почему-то вдруг разлюбила резко, наскучил он ей. Так, цель достигнута, а сомнительный "приз" теперь вроде как и ни к чему. :?

А то, что "их племя не вымирает", так ведь есть возможность раскаяться у любого из нас потому что. И многие приходят в итоге к покаянию именно когда рушатся уже собственные семьи лет через...много.
Диагностика добрачных отношений
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
aspire писал(а):Для Марины Л
Это интернет,писать может кто угодно.Вполне возможно сидит мадам,которую попользовали женатые,а из семьи не ушли.Вот она от злости и пишет какая жена и какая она вся в белом.Хоть так этим ненавистным женам насолить.Понимают же,где их место.Вот и придумывают про разводы да венчания.Семью ж охота,детей.,а все другим достается.
Это так,одна из версий.
К сожалению статус замужней женщины не освобождает от наличия злости и ненависти. Да и семьи рушаться не от безгреховности. Уроки у всех свои. И не каждый их способен выучить с первого раза.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Одна моя знакомая родила от женатого, живущего в другом городе... точнее она туда даже поехала, а он, оказывается, ее и не ждет... Далее: погуляла с другим женатым. Времена раньше были другие, развестись второму претенденту просто не позволили... любовнице досталось по полной: мать мужичка имела свойство прилюдно взывать к ее совести, не стесняясь в выражениях. Сейчас этот горе-любовник воспитывает со своей женой (той самой, с которой хотел развестись) троих детей и является хорошим отцом. Неудачливая невеста вернулась к прежнему объекту: родила от него еще двоих детей, первая жена в конечном итоге его выставила, и он приехал к своей любовнице... А потом уехал... оставив ей кучу долгов и троих детей... и пока (уже несколько лет) не возвращается...
Бог то, не Тимошка, видит немножко (с) :)
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Да пусть учат уроки,лишь бы на пользу.
Я писала о тех. кто придумывает истории,а вы о чем?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Сколько злорадства во всех Ваших словах, как будто разговоры идут не о людях, абсолютно несчастных, а о каких-то злобных монстрах-любовницах. Ни слово о нем, заблудшем, бросившем жену, детей и все из-за нее-любовницы! Да ни один, если не захочет сам не уйдет! Хоть будь любовница мисс мира!Одинокие женщины самые несчастные люди на земле, женщине ведь надо любовь, ласку, дом, семью, заботиться о ком-то. Вот и ведуться на обманы! Ну нет до сих пор рецепта как не повестись на слова любви, восхищения тобой, ну нет! как понять сразу что все ложь, обман? Как понять что не такой любви ждала? Только если сама это пройдешь! Ведь нам наши ситуации кажутся самыми самыми, таких больше не бывает! Вот и учимся все на своих ошибках! Обличать конечно надо, мозги быстро просветляются, но бичивать не надо, сердце само себя накажет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Как понять что не такой любви ждала? Только если сама это пройдешь!
ну вы даете.

вы уже наркотики пробовали? чтобы понять, что не они нужны вам для счастья?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
elka2 писал(а): как понять сразу что все ложь, обман? Как понять что не такой любви ждала? Только если сама это пройдешь!
:shock: Нет слов.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Девочке 23 года, забыли об этом? Наркотики? Глупое сравнение! К сожалению наша страна очень далека от Бога, отлучили нас давным-давно, может быть проходили бы в школе Библию, души были бы здоровыми и чистыми. Ведь ведется борьба против наркотиков государством, хотя бы на словах. А о душе? Только и читают эти девочки как удачно вышли замуж за богатенького, и трудиться не надо. Вот души и пустые, понятий о том, что такое хорошо, а что плохо нет! Давайте хотя бы детям своим вкладывать как жить надо! А эта девочка уже получила свой тяжкий урок, сомневаюсь, что в будущем она сделает что-то подобное!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
elka2 писал(а):Ну нет до сих пор рецепта как не повестись на слова любви, восхищения тобой, ну нет!
Как это нет? Есть и очень простой - внутренняя порядочность и нравственность.
Если нет в наличии на данный момент, то надо стараться приобрести.
elka2 писал(а):как понять сразу что все ложь, обман? Как понять что не такой любви ждала?
Прежде чем бросаться в омут с головой в страсть, выяснить статус объекта страсти и крепко задуматься.
elka2 писал(а):Обличать конечно надо, мозги быстро просветляются, но бичивать не надо.
А вот с этим согласна.

Поэтому попрошу всех обличающих сбавить обороты и вспомнить главный принцип форума: "Не навреди!"

Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
elka2 писал(а):Одинокие женщины самые несчастные люди на земле, женщине ведь надо любовь, ласку, дом, семью, заботиться о ком-то.
Ну, а для этого надо попробовать объект заботы увести из семьи и по возможности еще и дом у жены отобрать, чтобы было где семейное гнездышко вить.
У любовниц у всех (хорошо, у большиства) очень бойцовский характер. Они борются за свое "счастье". Частенько очень подлыми методами. Ждать, надеяться - это не их метод.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Удалено.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
elka2 писал(а): А эта девочка уже получила свой тяжкий урок, сомневаюсь, что в будущем она сделает что-то подобное!
Вы думаете?
Не знаю, что делать - бороться за отношения или нет. То ли он просто психованный, то ли действительно нас сглазили. Прошло несколько дней, он мне только пару угроз очередных написал и все... Раньше бы наверняка приполз через какое-то время, сейчас не знаю, может, правда все отшибло..
Я как-то раскаянье несколько иначе представляла. :roll:
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Ну, а для этого надо попробовать объект заботы увести из семьи и по возможности еще и дом у жены отобрать, чтобы было где семейное гнездышко вить.
У любовниц у всех (хорошо, у большиства) очень бойцовский характер. Они борются за свое "счастье". Частенько очень подлыми методами. Ждать, надеяться - это не их метод.[/quote]
За подлые методы, я думаю все расплатятся, а вот бойцовскому характеру всем женам ( нам с вами ) учиться надо. Как выглядеть хорошо, как мужа любить, как не срываться на крики, скандалы. Ведь с годами, чего греха таить мы забываем, что муж, это не собственность, даже не ребенок, ему одной пищи мало, ему тоже слов красивых хочется, восхищения, заботы. Но мы ведь и правда не всегда даем, но ждать то ждем от него! Тем более мужчина тяжелее женщин переживают процесс старения, а обычно в этот период и появляется молоденькая, красивенькая, которая в нем Бога видет! Давайте и сами станем бойцами, тогда и обвинять никого не надо будет.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Удалено.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Добавлю, а то не поймете за что бороться. За себя, за свою личность, самодостаточность, интересность. Тогда и *** не страшен!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
elka2 писал(а): За подлые методы, я думаю все расплатятся, а вот бойцовскому характеру всем женам ( нам с вами ) учиться надо. Как выглядеть хорошо, как мужа любить, как не срываться на крики, скандалы.
Нет уж, увольте.
Выглядеть хорошо можно и нужно не только для мужа. а для себя. ИМХО.
А вот насчет не срываться на скандалы. Хм. Вы невнимательно данную тему читали. Тут не просто скандалы, а битвы титанов просто происходят. С телесными повреждениями и прочим.
По остальным темам тоже пробегитесь. Что, там тишь да гладь?
Нет, уж увольте меня от такой учебы. :?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Позитивная писал(а):
elka2 писал(а): А эта девочка уже получила свой тяжкий урок, сомневаюсь, что в будущем она сделает что-то подобное!
Вы думаете?
Не знаю, что делать - бороться за отношения или нет. То ли он просто психованный, то ли действительно нас сглазили. Прошло несколько дней, он мне только пару угроз очередных написал и все... Раньше бы наверняка приполз через какое-то время, сейчас не знаю, может, правда все отшибло..
Я как-то раскаянье несколько иначе представляла. :roll:
Девочка еще в огонии и в страхе от безисходности и не знания чего делать! Я говорю о будущем, с этим мужчиной и так понятно что будущего не будет, а если и будет, то довольно ущербное, но как говорится за что боролся на то напоролся! Могу только ей посоветовать ноги в руки и бежать, жизнь свою не губить, отдохнуть, восстановится,душу полечить и жить! Жизнь всегда все расставляет по местам.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
elka2 писал(а):Добавлю, а то не поймете за что бороться. За себя, за свою личность, самодостаточность, интересность. Тогда и *** не страшен!
Да, спасибо за уточнение, а то ведь и впрямь не пойму. Закоснела в браке-то.
:roll:
P.S. Я пытаюсь бороться со своими грехами. Другие объекты борьбы мне не интересны.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Новое описание простого семейного счастья: жизнь в страхе несоответствия и в борьбе... кто спорит, семья - это труд, а тут призыв к бесконечным битвам. Веселенькая жизнь: вечная погоня и страхи... уж правда раньше времени состаришься...от стрессов.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
К теме не относится.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
elka2, а причем тут заблудший любовник? Не он ведь пришел на сайт за советами. Придет - ответим и на его вопросы. И потом - нет никакого злорадства. Просто поймите, не могут люди сказать "ты молодец, все правильно делаешь, поступай так и дальше и будет тебе счастье", если все это не так. Человек пришел за правдой, и он ее услышал. Без обид. А рецепты есть - читайте Библию.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
elka2 писал(а):Девочка еще в огонии и в страхе от безисходности и не знания чего делать! Я говорю о будущем, с этим мужчиной и так понятно что будущего не будет, а если и будет, то довольно ущербное, но как говорится за что боролся на то напоролся! Могу только ей посоветовать ноги в руки и бежать, жизнь свою не губить, отдохнуть, восстановится,душу полечить и жить! Жизнь всегда все расставляет по местам.
Ну 23 года, это уже и не совсем девочка.
И о какой агонии и страхе вы говорите-то? Он уверена, что у нее семья
У нас новая семья, так бывает - люди разводятся и строят новые отношения, и бывает, что они оказываются крепче прежних. Бывает конечно и иначе. Как у меня будет пока не ясно, в любом случае, зачем же рубить с плеча! Так вот, речь шла о новой семье, в прежнюю мой мужчина в здравом уме и по своей воле не вернется, это ясно.
Плевки, оскорбления и прочие прелести их "семейной жизни" , почему-то не сильно ее удивляют. Удивляет, почему он сейчас, после последнего скандала, так долго "не ползет" к ней.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»