семью рушить грех большой, а любовницей быть очень горько

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

семью рушить грех большой, а любовницей быть очень горько

Сообщение Fishy »

 
Тема отделенеа от " Откровения бывщих любовниц женатых мужчин"Delfina
Все истории очень грустные. Моя такая: Я с женатым мужчиной познакомилась около полутора лет назад. Ему 37, мне 23 тогда было. У меня до него был гражданский брак несколько лет, потом завязались ни к чему не обязывающие отношения - так, чтобы развеяться, и тут неожиданно появился в моей жизни ОН. Сначала мы переписывались в аське - я каждый вечер бежала с работы домой в ожидании общения с ним, мне просто было приятно и интересно общаться. У нас было удивительное взаимопонимание, я даже некоторые вещи о нем угадывала интуитивно, что его очень поражало, например, сходу назвала район, где он живет.

Потом он стал мне звонить, мы болтали обо всем, поднимали друг другу настроение. Он рассказывал откровенно, что за 9 лет жизни с женой не изменял никогда, но несколько месяцев уже как все переосмыслил и осознанно стал искать отношения на стороне. Правда, ничего до сих пор не получилось, т.к. когда дело доходило до постели, у него всю охоту отшибало и ничего не получалось. Таким образом до меня он пытался как минимум с двумя девушками закрутить роман. При этом говорил, что вряд ли когда-нибудь сможет развестись, из за детей. Считал, что даже если между родителями любви нет, все равно отец должен жить в семье.

У нас с ним много общих знакомых, одна тусовка. Несколько раз мы компанией сидели у меня в гостях ночи напролет, причем я была со своим тогдашним парнем, они хорошо общались. Но уже чувствовала, что мне очень нравится ОН (а тот парень был навремя и без серьезных чувств - это я знала сразу).
И вот однажды он пригласил меня поужинать. А на следующий день пригласил на второе свидание, это была чудесная поездка за город с катанием на лошадях. Через короткое время мы переспали, у него сначала тоже возникли проблемы, но я проявила терпение тогда.
Со своим тогдашним парнем я объяснилась в тот же день - благо я его предупреждала, чтобы ни на что серьезное со мной не рассчитывал.

ОН очень мне нравился, я стала понимать, что это мужчина моей мечты. Я сейчас пытаюсь понять, чем я тогда думала, вообще связавшись с женатым человеком. Ведь всегда были принципы и все такое, а тут все принципы рухнули в одночасье( Не знаю, у меня был такой разбитной период, когда казалось, что все пофиг, а он поначалу производил впечатление практически свободного мужчины - ну подумаешь какая-то там призрачная семья где-то неизвестно где... А потом уже было поздно, потому что я влюбилась безумно.

Он проводил со мной все свободное время, благо работа позволяла приезжать когда угодно. Он вставал рано утром только для того, чтобы встретиться со мной в центре и проводить на работу, иногда только ради 10 минут! Он постоянно звонил. Однажды мы уехали на выходные в дом отдыха, это был где-то второй месяц романа, и там я впервые сказала ему, что люблю -я просто не могла сдержать этих слов. Он тогда промолчал в ответ, а по дороге домой признался, что я не все о нем знаю. Оказалось, что его жена на пятом месяце беременности!!! Это был такой шок... казалось, мир рухнул в одночасье. Мне казалось, мы абсолютно искренни друг с другом, а он скрыл от меня ТАКОЕ! Я даже не могла ничего сказать. Так мы и расстались. Потом начались звонки, переписка по почте, выяснения отношений. Было очень тяжко.
Прошло недели две, я уволилась с работы, и он попросил встретиться, проводить меня в последний раз. Встреча затянулась на весь день. Мы сидели в парке на траве, говорили о наших отношениях, я сказала, что, если бы знала, что жена беременна, никогда бы с ним не связалась. Он сказал, что понимал это, и именно поэтому скрыл. В итоге пришли к тому, что все равно хотим так или иначе быть вместе, оговорили какие-то условия, что будем реже встречаться и что это будут свободные отношения... и все закрутилось по-новой... И с каждым разом становилось все тяжелее переживать то, что он всегда должен был уходить домой. Несмотря на то, что у них ничего не было давно, как он говорил. Мы расставались иногда чуть ли не со слезами.
Летом жена уехала на дачу, и мы жили вместе месяц или полтора. Потом лето закончилось, она вернулась, он вернулся домой. Я на стену лезла. Ему тоже было тяжело, потому что как он говорил всегда, спать с двумя женщинами он не может, и он, думаю, поэтому со страхом ждал что скоро родится ребенок и снова нужно будет исполнять свой супружеский долг.
Он узнал, что родилась дочка, вместе со мной. Я искренне порадовалась, мы отметили дома бокалом шампанского, а потом поехали отмечать с друзьями. Но это уже было слишком для моей психики, и у меня случилась пьяная истерика - я просто сидела в туалете на полу и рыдала в три ручья.
Он не любил жену, уже до меня не любил. И я никогда не требовала, чтобы он развелся. Я поняла, что не могу больше так - семью рушить грех большой, а любовницей быть очень горько. И через какое-то время мы в очередной раз расстались. С его стороны были оскорбления, угрозы... было очень плохо, а потом я успокоилась и стала настраивать себя на то, чтобы заниматься собой и своей жизнью, общаться с людьми... И только-только я стала освобождаться от горьких чувств, мы встретились на вечеринке. Я пришла с приятелем, к которому он жутко ревновал. В новом платье, с прической... Признаюсь, что мне с одной стороны хотелось показать, что у меня все впорядке, и с другой - немного хотелось его задеть...
Через какое-то короткое время он снова стал мне писать, теперь уже в позитивном ключе - давай мол постараемся сохранить дружбу. Потом позвал погулять. Гуляли мы с его малышкой, пока жена с остальными детьми отдыхала на курорте. В первый вечер мирно, хорошо, по-дружески прогуливались и болтали. На следующий день он позвал меня снова. Мы обнимались, и казалось не оторваться друг от друга. Потом он сказал, что решил уйти от жены. Что не может без меня, и ради детей только жить с ней не хочет. Я обалдела, сначала отнеслась скептически - думала, будет мне теперь мозги пудрить а сам никуда не уйдет. Спрашивала, хорошо ли он подумал. Сказал - да, долго думал, и уйдет в любом случае, а если я с ним останусь, будет счастлив. И ушел буквально через пару дней! Я сама была в шоке. Еще через неделю мы уже снимали квартиру и стали жить вместе.
Первые пару месяцев это было сплошное счастье. Мы решили не афишировать наши отношения среди общих знакомых, чтобы лишний раз не травмировать жену и не вызывать негативных эмоций.

Она особо не старалась его вернуть, но обижена была ужасно, всем жаловалась, и мне ее очень жаль было. Но мужчина мой меня уверял, что это не моя вина, что это он такой гад, но даже не чувствует перед ней вины - только перед детьми. К ней у него никаких чувств явно не осталось.
Я тоже себя старалась убеждать, что я не виновата, я не привораживала ведь, козни не строила, я вообще хотела отделаться просто от этих отношений. Но все же откровенно говоря есть доля лукавства в этом, потому что я этого мужчину очень любила, и делала все, чтобы ему нравиться и чтобы ему было со мной хорошо. А как надо было себя вести? Предстать перед ним в образе какой-нибудь сварливой чушки? Чтобы у него желание отпало меня видеть?)) И еще иногда, когда он ночевал со мной, я обнимала его ночью, и молила Бога про себя - Господи, помоги мне, сделай так, чтобы он был со мной, или разреши эту ситуацию иным образом, но избавь меня от этих мучительных отношений.

Эти отношения закончились, и после короткого периода счастья, когда мы обживались в убогонькой съемной квартире, которая мне тогда казалась раем, начались проблемы: мы стали все чаще ссориться, и периодически ссоры стали принимать какие-то чудовищные формы. Он стал выходить из себя, обычно поводом служила дикая необоснованная ревность. Пару раз я думала, убьет меня или покалечит. Потом наступали периоды раскаяния, примирения. Я давно начала говорить, что надо начать ходить к психологу или в церковь или туда и туда... Но так ноги и не дошли(

С детьми он старается видеться регулярно, жена ему это дело усложняет, но все же отдает иногда на выходные. Он каждый месяц переводит на ее счет приличную сумму, на которую они могут жить.
С женой общается редко, и редко получается конструктивно. Она конечно очень обиженная женщина, все никак не успокоится-так и сочится желчью, и вряд ли простит когда-нибудь. Жаль ее( Красивая, приятная на вид женщина. Не понимаю, зачем столько детей нарожала от такого человека...

Периодически, все чаще, он стал впадать в неадекватное состояние, я вижу по взгляду - у него стекленеют глаза, и он сам не ведает что творит и говорит, и какие только оскорбления и обиды мне не причиняет. Я человек эмоциональный и вспыльчивый, тоже долго не терплю, и когда понимаю, что к разуму взывать бесполезно, часто сама себя веду не лучше чем он. Но все же я считаю, мужчина не может себе позволять так обращаться с женщиной, тем более он на 14 лет меня старше и должен быть мудрее!

Мы несколько раз так расставались, потом мирились, плакали. Однажды он сказал, что я свожу его с ума (в прямом смысле слова).

Последний случай возможно был действительно последним. Мы были на отдыхе, все как в сказке. Море-солнце-пляж-друзья-музыка-вино... Долго ждали этой поездки. Прилегли вдремнуть днем, просыпаюсь, а он давай на меня орать. Кровать перевернул, скинул меня. Ты, говорит, мне изменила, дрянь! Я в шоке, что случилось говорю. Оказывается, то ли ему послышалось, то ли правда мне что приснилось, но я вроде как во сне какого-то иностранца звала по имени и признавалась в любви. У меня много знакомых иностранцев, но с таким именем никого нет. И уж тем более никогда не было любовников! А он как невменяемый орет, оскорбляет... Я всю ночь проплакала. А что на такое обвинение можно ответить?? Глаза выпучила и реву(
А мне еще за несколько дней до того приснился сон плохой - как будто звоню с плохим предчувствием, а мне сообщают, что он погиб. В общем, очень странные вещи(

Утром проснулись, чувствую, лежит смотри на меня, обнять попытался. А мне плохооо - я думала тапки откину за ночь от нервов. Естественно обижена до глубины души. А он мне - давай поговорим. Я молчу. Он мне тогда записку написал - мол извини, я кретин, я без тебя жить не могу, но видимо меня клинит потому что я перебрал. Я конечно ничего такого о тебе не думаю, давай мол как ни в чем не бывало продолжать отдыхать. Оставил записку, ног поцеловал и ушел.
Я ему в ответ написала конечно все что о нем думаю, и что если он считает, что можно вот так сначала довести человека, а потом как ни в чем не бывало продолжать общаться, то это не так. Пришел, прочитал, и говорит- ну раз так, давай-ка ты отсюда вали, я тут за твой отдых платить не собираюсь. В общем все закончилось киданием вещей, порванной одеждой, поцарапанными щеками, плевками и оскорблениями... дикая сцена. Слава Богу, никто не видел, представляю, как мы оба жалко выглядели( И отправил меня с первым самолетом в Москву.

И вот я до сих пор не могу осознать и понять - за что он так со мной. Но начинаю понимать, за что мне все это. Почти уверена, что его жена нам мстит, мне сказали, на мне порча( Тем более что она считает, что я его приворожила, что абсолютно неправда. Если конечно нельзя приворожить исключительно любовью, вниманием и заботой...

Вот такая вот история. Все это можно сказать только что произошло. Не знаю, что делать - бороться за отношения или нет. То ли он просто психованный, то ли действительно нас сглазили. Прошло несколько дней, он мне только пару угроз очередных написал и все... Раньше бы наверняка приполз через какое-то время, сейчас не знаю, может, правда все отшибло... Но очень уж резко(((( В любом случае, мне тяжело очень. Я считала, что мы созданы друг для друга, что столько испытаний уже прошли, и надеялась, что хорошими отношениями между собой мы можем заслужить прощение за разрушенную предыдущую семью. Как вы думаете, Это в принципе возможно? Судя по историям здесь, таких примеров не встречается что-то(
Диагностика семейных отношений
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Вы сами себе такую жизнь создали, лишив детей отца, а жену мужа... еще судите, зачем столько нарожала... а он видимо от особо неприязненного чувства еще ребенка с женой зачал... наверное пакетик при этом событии у кровати лежал... противно это все... все любовницы под одну гребенку... и грустно... сколько таких вас и таких их... как верить и кому и нужно ли вообще?
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
Thorn84 писал(а): все любовницы под одну гребенку... и грустно... сколько таких вас и таких их... как верить и кому и нужно ли вообще?
Зря Вы так говорите. Как будто "любовницы" - это особый вид женщин. Это что, порода что ли специальная таких нехороших людей, которых хлебом не корми - дай кого-нибудь несчастным сделать? Я сомневаюсь, что все, кто здесь писал, плохие люди. Возможно -слабые, или запутавшиеся в жизни.

Ну и потом все-таки ИМХО все ситуации разные и жизнь строится из мелочей. Мой все равно рано или поздно бы ушел, а все, чем он мог помогать, он и так готов делать. Что бы ни говорили моралисты, а все же человек не может принадлежать другому человеку безгранично и безраздельно, и если одни узы обрываются, почему люди не имеют второго шанса на счастье???

А вот кому сложно верить - это таким мужчинам. Думаете приятно осознавать, что он тебя точно так же может бросить в любой момент, тем более во второй раз это всегда проще!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вас не сглазили. Это логичный итог цепочки определенных поступков ваших и друга. Мне сложно представить, что моглобы развиваться по-другому.
Не подумайте, что в осуждение. Просто со стороны, ваша ситуация смотрится иначе. А его рассказы, про неприязнь в исполнении супружеского долго, конечно занимательны.
Мне вас жаль, потому что вы в :pink:
Жену мне жаль в сто тысяч раз больше, потому что 1. Она просто его жена и у них обязательства друг перед другом. 2. Она мать его детей. 3. Она только родила ребенка, а тут такой стресс. 4. Когда так от жены тошно, сначала разводятся, а потом гулют. 5. Она жертва этих обстоятельств, потому что её лишили выбора. Просто поставили перд фактом и все. Тогда как у вас и у друга этот выбор был ежесекундно. Её желчь может быть нескончаема, и её оправдают, потому что её боль от этой ситуаиции не залечишь теперь. Даже, если он вернется к ней.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ну и потом все-таки ИМХО все ситуации разные и жизнь строится из мелочей. Мой все равно рано или поздно бы ушел, а все, чем он мог помогать, он и так готов делать
.

Он же вам напротив сказал, что вряд ли уйдет когда-нибудь, так отец должен жить в семье??
Что бы ни говорили моралисты, а все же человек не может принадлежать другому человеку безгранично и безраздельно, и если одни узы обрываются, почему люди не имеют второго шанса на счастье???
Тогда вы тоже можете принять ситуацию, что и ваше время, когда человек принадлежал вам прошло...
Думаете приятно осознавать, что он тебя точно так же может бросить в любой момент, тем более во второй раз это всегда проще!
Неприятно. Поэтому "не ходите, куда не надо" в следующий раз. Отпустите его с Богом, и пусть он сам разбирается в своей жизни, а такой как много надо исправлять. Может и жизни не хватить...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Что бы ни говорили моралисты, а все же человек не может принадлежать другому человеку безгранично и безраздельно, и если одни узы обрываются, почему люди не имеют второго шанса на счастье???
я далека от злорадства, но вот вы же сами написали... примите это как и жена. узы разорвались и теперь мужчина будет по вашей логике имешь снова шанс, теперь уже третий...
а по поводу того, что все раввно ушел бы от нее... да пусть хотя бы и так, но вы то зачем в это вляпались?
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
Очень надеюсь, что ее боль пройдет. Он уверял меня, что она его не любит и им не интересуется, якобы ей важно сохранить статус было, и когда она почувствовала, что он может уйти (еще до появления меня задолго), сделала так, что забеременела (они не планировали третьего ребенка и секс там был чуть не раз в полгода).

Со временем я стала понимать, что, возможно, он это все представлял не так как оно было на самом деле для нее. И чем дольше мы жили вместе, тем больше я думала о ней, тем больше стала сомневаться, что его взгляд на их семейные отношения был объективен. Но тогда я верила всему что он говорил, я думаю, он не обманывал, а просто взаимопонимания в семье не было, и он действительно так считал.
Представьте: жена в положении, а мужчина в депрессии уже не первый год! Считал, что жизнь закончена. И так бы дальше они и жили с этим, если бы не подвернулась я или еще какая-нибудь. Просто со мной все обернулось серьезно.

Что ж, теперь уже поздно говорить, он давно эту женщину разлюбил и вряд ли к ней вернется - слишком эгоистичен чтобы пожертвовать своими хочу-не хочу ради чего либо. Кстати когда он ушел, ни минуты не сомневался, не бегал туда-сюда, не плакался, вот за это я его уважала. Самое противное - это когда как говно в проруби туда-сюда мечутся, и там и там нервы треплют женщинам.

А, еще я думаю, что он ей теперь вряд ли нужен. Но детей он любит и всегда для них останется отцом.

А я в любом случае буду молиться, чтобы у нее все сложилось хорошо, может еще найдет свое счастье с нормальным мужиком. И перестанет нас ненавидеть.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
К вашему вопросу о сохранении отношений. Если у Вас сейчас такие отношения с ним, что же будет потом??? Это я про плевки и рваную одежду? Это явно не любовь, а какая-то зависимость и мракобесие. Ничем хорошим такие отношения не закончатся.
Поразил тот факт, что вы изначально знали, что он ищет себе любовницу для постели и из семьи уходить не хочет. Но вас это не остановило и вы осознанно пошли на эту грязь и подлость, вы изначально знали про жену и детей, даже пусть он и умолчал о последней беременности, что его опять же не красит, а кто вы после всего этого???
Остается вопрос. Это как же надо себя не уважать и не любить, что бы осознанно в этом кале измазаться???
Удивляет ваша вера его словам (про жену и их отношения) не удивлюсь если она ему еще ребеночка родит, да врет он как сивый мерен. ВРАЛ, ВРЕТ И БУДЕТ ВАМ ВРАТЬ.
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
А вообще я тут подумала.. очевидно, что здесь много покинутых женщин, переживших распад семьи... Но действительно зря вы так клеймите любовниц. Любовница, жена, брошенная жена... Сегодня ты в одной роли, завтра в другой. А все мы при этом остаемся просто людьми, мужчинами и женщинами, и у каждого своя история.
И вот еще, такие тут все положительные, так все осуждают тех, кто с женатыми связался. Таким женщинам и так воздается по заслугам, они порой страдают не меньше официальной жены. И я уверена, что большинство из них специально попками перед носом у чужих мужей не крутили, и сиськами не трясли, хотя и такое конечно бывает, но это уже из другой серии. А вот вы представьте, что вы замужем, и тут какой-то симпатичный вам в той или иной мере человек появляется. Если Вы порядочная женщина, любите мужа и хотите сохранить семью, неужели вы начнете с ним кокетничать с целью закрутить роман??? И если да, то каким образом он виноват в разрушении вашей семьи? Его доля вины будет ничтожна по сравнению с тем, что Вы сделали в здравом уме своими руками со своими семейными узами, клятвами верности и обязательствами. С мужчинами ТО ЖЕ САМОЕ!!! И вина другой женщины в таких случаях обычно на десятом месте. Просто очень не хочется верить, что тебя разлюбили, или что любимый муж поступил непорядочно по собственной воле, вот и ищете виноватых! ИМХО.
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
Eremina27 писал(а): Поразил тот факт, что вы изначально знали, что он ищет себе любовницу для постели и из семьи уходить не хочет.
Мне в тот момент и в голову не приходило, что все так далеко зайдет. И даже когда зашло, я вовсе не хотела, чтобы семья разрушалась. Когда зашло далеко, я действительно решилась и ушла. А у него чаша весов, которая и без меня была на грани, качнулась. Он хотел уйти, но боялся и считал это неправильным.

Признаюсь, я не отговаривала его настойчиво. Но очень много раз серьезно спрашивала, хорошо ли он подумал и не совершает ли ошибки. Он как тогда считал, что поступает правильно, так, я думаю, считает и сейчас.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Позвольте отвечу. Я брошенная жена за 2 недели до родов и после смерти первенца. Прожившая с мужем 15 лет и ни разу не изменившая ему. За мной много кто ухаживал: красивые, богатые, умные, образованные и очень интересные мужчины. Предлагавшие мне много чего и проще всего было согласиться, я живой человек, девушка. Но вот почему-то ТАКОГО желания не возникло, интересно почему? И вы знаете, даже после всего пережитого, не возникнет.
И по поводу ненависти к любовницам тоже отвечу не кривя душой, НЕТ ненависти к вам, любовницам, вы почему то поголовно этого хотите и так думаете, а ее НЕТ. Презрение, жалось, брезгливость да, в избытке, а вот ненависти НЕТ. Наверное по себе судите, вы бы наверное ненавидели.
Проблема не в нем, не в его жене, не в их отношениях между ними, проблема в ВАС. Вы же сами писали, что у вас был молодой человек с которым у вас были отношения, я думаю вы с ним не в прятки играли, а постель делили и при всем этом, вы ему сразу сказали, что ничего серьезного. А для меня например секс это уже серьезно и я абы с кем им заниматься не буду, а только с любимым человеком которому доверяю. И не потому, что я вот такая замечательная и правильная, а иначе не умею и не хочу. Мое тело не проходной двор да и душе противно.
Обидеть вас не хочу, не воспринимайте в штыки
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
Eremina27 писал(а):Позвольте отвечу. Я брошенная жена за 2 недели до родов и после смерти первенца. Прожившая с мужем 15 лет и ни разу не изменившая ему. За мной много кто ухаживал: красивые, богатые, умные, образованные и очень интересные мужчины. Предлагавшие мне много чего и проще всего было согласиться, я живой человек, девушка. Но вот почему-то ТАКОГО желания не возникло, интересно почему? И вы знаете, даже после всего пережитого, не возникнет.
я про то и говорю. Мужчина тоже не захотел бы - не стал изменять и рушить семью. А вот у него отчего-то такое желание возникло. И точно уж не по моей вине!

Я в штыки ничего сейчас не воспринимаю. Понимаю, что не хватило душевных сил тогда побороть чувства. И сейчас я расхлебываю сполна.
И поверьте, мое тело тоже не проходной двор, просто после нескольких лет совместной жизни с одним мужчиной в молодом совсем возрасте и достаточно тяжелого расставания хотелось иметь ни к чему не обязывающие отношения, и у меня при этом не было толпы любовников, был один, просто я знала, что с ним строить семью не буду, и обоих это устраивало. Я совершенно не рассчитывала, что в моей жизни появится такая внезапная и большая любовь(

А если бы у вас не было ненависти, вы бы так не говорили -"вы, любовницы". Еще раз повторю, это не профессия такая, которую выбирают! Вам повезло не оказаться на таком месте, но еще не известно, как сложится может судьба у ваших (не у конкретно ваших, а у любых) дочерей/сыновей.. Каждый человек может в жизни запутаться, дать слабину, на то мы и люди.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вам отлично ответил предыдущий автор, добавить почти и нечего. Да, когда я была замужней женщиной, я тоже не шла на предательство, хотя случаи, как и у каждой нормальной женщины, представлялись. Я любила мужа, дорожила своей семьей, не хотела вываливаться в грязи. И "сегодня ты в одной роли, завтра в другой" - это далеко не про всех. Это про таких, как вы. Беспринципных, нечистоплотных, непорядочных, бездумных. По существу же дела вам стоит почитать обширную переписку с Тигриком на этом форуме.
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
А мужья, о которых речь идет, предают. И нечего пенять на третьих лиц.

И неужели по-вашему лучше жить с человеком, который вас давно не любит, которого вы раздражаете, и которого даже дети не могут удержать рядом с вами??? Такого человека надо отпустить, потому что счастья в семье не будет, даже если его насильно привязать
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Зачем Вы сейчас ищите себе оправдания? Это ни к чему не приведет,т.к. их (оправданий) нет. Пусть даже Вы придумаете самые невероятные.
Вы спрашиваете: что же нужно было делать, когда он настойчиво предлагал Вам отношения? Ответ прост. Решение единственное: "я не завожу НИКАКИХ отношений с чужими мужьями". Это честно, это говорит о Вас,как об уважающем себя и других человеке. Тому, что случилось с Вами, Вы сама позволили случиться. Вы показали, что можете переступить через всё, если у Вас что-то где-то вспыхнуло. ВЫ смирились с тем, что он предал семью. Следовательно, предательство для Вас - ерунда, неуважение к другим - пустяк.
Чего же Вы тогда можете ждать от него в отношении себя? Вы знали, что он не надежен. Вы ему РАЗРЕШИЛИ быть подлецом.
Сейчас полезнее для Вас - не оправдания себе искать, а извлечь уроки из ситуации и НИКОГДА больше так не поступать. Если не желаете повторения пройденного. А то и ещё хуже(если Вы читали другие истории).
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Fishy писал(а):А мужья, о которых речь идет, предают. И нечего пенять на третьих лиц.

И неужели по-вашему лучше жить с человеком, который вас давно не любит, которого вы раздражаете, и которого даже дети не могут удержать рядом с вами??? Такого человека надо отпустить, потому что счастья в семье не будет, даже если его насильно привязать
Каждая овечка будет повешена за свой хвостик. какое Вам дело до чужих хвостиков (С) Мара
Вы тоже его раздражаете, Вы с ним "...плевались и зарапались...", поливали друг друга грязью (оба достойны) ....

Ну так отпустие его, с Вами он е будет счастлив...))))) Слабо?
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
Алекс999 писал(а):
Ну так отпустие его, с Вами он е будет счастлив...))))) Слабо?
а я никого насильно держать не собираюсь. Да это и невозможно. Но считаю, что побороться за свою любовь всегда стоит. Жена его отпустила довольно просто. Если бы хотя бы что-то тогда предприняла, раз хотела сохранить семью, я думаю, все было бы иначе.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Fishy писал(а):Но считаю, что побороться за свою любовь всегда стоит.
А за что вы собираетесь бороться? Ведь эти отношения были мучительными и для вас.
Fishy писал(а):И вот я до сих пор не могу осознать и понять - за что он так со мной.
А за то, что вы - "вот так" - с его женой, с ним.

Fishy, в таких "отношениях" нет любви, поэтому гармонии в них быть не может априори. Ложь накапливается и трансформируется в злость и ненависть по отношению к свидетелю своей слабости и несостоятельности.
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
спасибо большое всем за "советы". Помогли нереально. При том, что у меня уже фактически новая семья сложилась, не вчера ведь это все произошло, очень актуально выслушивать критику и поливание грязью. За грехи наши нас будут судить на другом суде, это я знаю прекрасно и помню об этом каждую минуту своей жизни. Что за все приходится платить тоже знаю.
я понимаю брошенных женщин, поверьте, не раз представляла себя в этой шкуре. я думала, мой рассказ поможет немного понять все три стороны и поможет примириться тем, кто пережил разрыв. а получается наоборот - для большинства здесь это наболевшее, и хлебом не корми -дай осудить человека, который волей судьбы оказался "по другую сторону баррикад".
У нас новая семья, так бывает - люди разводятся и строят новые отношения, и бывает, что они оказываются крепче прежних. Бывает конечно и иначе. Как у меня будет пока не ясно, в любом случае, зачем же рубить с плеча! Так вот, речь шла о новой семье, в прежнюю мой мужчина в здравом уме и по своей воле не вернется, это ясно. И я говорила о проблеме в нашей с ним новой семье, а комментарии в основном совершенно об ином, о том, что я и так знаю и о чем думаю каждый день.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алекс999 писал(а):

Каждая овечка будет повешена за свой хвостик. какое Вам дело до чужих хвостиков (С) Мара
Алекс! Не пугайте меня! Это слова св. бл. Матроны Московской, очень известные, кстати.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Fishy писал(а):

а я никого насильно держать не собираюсь. Да это и невозможно. Но считаю, что побороться за свою любовь всегда стоит.
А как именно и с кем Вы собираетесь бороться?
Fishy писал(а): Жена его отпустила довольно просто. Если бы хотя бы что-то тогда предприняла, раз хотела сохранить семью, я думаю, все было бы иначе.
Что, по Вашему мнению, жена должна была бы делать, "борясь" за него?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вы сперва пишете, что надо бы отпускать человека, который в семье жить не хочет, то недоумеваете, почему жена "хотя бы что-то не придприняла".

Он Вам какие-то угрозы шлет, а Вы подумываете, как "побороться за свою любовь". Так он о любви пишет или гадости?
Вы запутались совсем.
Жена его отпустила довольно просто.
Это с тремя детьми-то? Младшую, как я понимаю, с грудного возраста в неполной семье мама будет растить?
Вы не понимаете, что стоит за этим "просто".
Почитайте как-нибудь. Молодая женщина однажды "просто" сама ушла от человека, который жить с ней не хотел. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6868&start=0
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»