семью рушить грех большой, а любовницей быть очень горько

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Мара писал(а):
Алекс999 писал(а):

Каждая овечка будет повешена за свой хвостик. какое Вам дело до чужих хвостиков (С) Мара
Алекс! Не пугайте меня! Это слова св. бл. Матроны Московской, очень известные, кстати.
Ну в смысле запостили тут :D Долго было искать первоначальный пост...
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мужчина тоже не захотел бы - не стал изменять и рушить семью. А вот у него отчего-то такое желание возникло. И точно уж не по моей вине!
то, что у него желание такое возникло - вашей вины нет, конечно.
а вот то, что он желание воплощал в жизнь - без вашего участия это было бы невозможно.

конечно, плохие мысли - это плохо. но насколько же хуже плохие действия.

это как один человек думает "нет денег, пойду убью кассира и заберу кассу". подумал и отмахнулся.

а другой подумал, потом взял напарника и пошел и выполнил все.

так вот в первом случае напарник ни при чем.

а во втором - он прямой соучастник.

вы - соучастница в предательстве и блуде, а это измеримо с убийством и грабежом. поэтому вам и плохо. и сколько бы соучастник не читал мантры на тему того, что не он такой, жизнь такая, легче ему не будет, пока совесть хоть как-то трепыхается внутри.

вам бы раскаяться, а не искать оправдания и прикрытия.
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
Nevada писал(а):Вы сперва пишете, что надо бы отпускать человека, который в семье жить не хочет, то недоумеваете, почему жена "хотя бы что-то не придприняла".
Всегда должен быть шанс. Он у них был и не один. Раз не воспользовались, все-таки ушел, надо простить, все-таки это отец детей, и от детей, повторю, он ни в коем случае не отказался. А злоба и обида разрушают изнутри( Этого ведь никто не стоит, тем более такой нерадивый муж.
Nevada писал(а):Он Вам какие-то угрозы шлет, а Вы подумываете, как "побороться за свою любовь". Так он о любви пишет или гадости?
Вы запутались совсем.
Это не впервые, сначала гадости, потом раскаяние, скучать начинает... Боюсь как бы не вышло что-то подобное той истории, на которую вы мне дали ссылку( Ненормально это( Невозможно с таким человеком жить и растить детей. Если у него такая фигня прогрессирует, то жена еще порадуется, что Бог отвел. Вот и думаю -бороться или нет. Пытаться все наладить, или тоже радоваться, что с психом жить не придется. Сложно, потому что несмотря на все обиды все таки еще люблю. И потому что пока его не переклинит в очередной раз, все идеально...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Очень надеюсь, что ее боль пройдет. Он уверял меня, что она его не любит и им не интересуется, якобы ей важно сохранить статус было, и когда она почувствовала, что он может уйти (еще до появления меня задолго), сделала так, что забеременела (они не планировали третьего ребенка и секс там был чуть не раз в полгода).
вот ведь наглая ложь! по секрету скажу вам, что этот текст повторяют 99.9% женатых мужчин своим любовницам. А про детей - это он загнул... она сделала так, чтобы забеременеть, при этом имея секс 1 раз в полгода. Это теоретически возможно, практически - маловероятно. У них была опять же 99.9% полноценная половая жизнь. А сказки про раз в полгода - это для вас... кушай лапшу..

Представьте: жена в положении, а мужчина в депрессии уже не первый год! Считал, что жизнь закончена. И так бы дальше они и жили с этим, если бы не подвернулась я или еще какая-нибудь. Просто со мной все обернулось серьезно.
вы желаете оправдать себя, как это не прискорбно.. Но попались то именно вы. зачем попались???
Что ж, теперь уже поздно говорить, он давно эту женщину разлюбил и вряд ли к ней вернется - слишком эгоистичен чтобы пожертвовать своими хочу-не хочу ради чего либо. Кстати когда он ушел, ни минуты не сомневался, не бегал туда-сюда, не плакался, вот за это я его уважала. Самое противное - это когда как говно в проруби туда-сюда мечутся, и там и там нервы треплют женщинам.
да.. мужик достоин уважения. Настоящий мужской поступок - резко бросил жену с тремя детьми! настоящий челябинский мужик
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
LadyS писал(а):

вам бы раскаяться, а не искать оправдания и прикрытия.
Вы что думаете я не понимаю? раскаялась и продолжаю раскаиваться. он меня убеждал, что я не при чем, и это их личные дела, что я ни в чем не виновата. А мне все равно тяжко об этом думать. Тем более я женщина и могу себя представить на месте другой женщины.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Фиши, ну вроде неплохой вы человек.. Хорошо, что раскаялись.
Тем более я женщина и могу себя представить на месте другой женщины.
но вот этого не надо. Точно вам говорю, не можете представить себе, что чувствовала жена вашего героя, оставшись одна с 3 детьми..
А вы, если останетесь с ним, каждую минуту, каждую секунду будете сомневаться, а не поступит ли он также со мной, как и с ней. и это нехило будет отравлять вам жизнь.

и еще. фраза "бороться за любовь" ущербная какая-то. Ну не боряться за любовь! нельзя за нее бороться. Можно манипулировать, интриговать, бить по слабым местам, но не нужно это называть красивыми словами "борьба за любовь". борьба - это на войне. С кем вы воевали? С детьми и уставшей женщиной??
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы о любовной зависимости не читали? Есть такая "любовь" :(
www.realove.ru
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Fishy писал(а):
LadyS писал(а):

вам бы раскаяться, а не искать оправдания и прикрытия.
Вы что думаете я не понимаю? раскаялась и продолжаю раскаиваться. он меня убеждал, что я не при чем, и это их личные дела, что я ни в чем не виновата. А мне все равно тяжко об этом думать. Тем более я женщина и могу себя представить на месте другой женщины.
при настоящем раскаянии приходят и настоящие решения
1) никогда больше не повторять такого. ни с кем (имею в виду прелюбодеяние и блуд)
2) оставить все отношения с текущим любовником. полностью. исключить ВСЕ контакты. вплоть до увольнения и переезда.
3) просить прощения у Бога, общаться с верующими, читать Библию и соотв. литературу для того, чтобы знать, как жить дальше
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Fishy писал(а):Он рассказывал откровенно, что за 9 лет жизни с женой не изменял никогда, но несколько месяцев уже как все переосмыслил и осознанно стал искать отношения на стороне. Правда, ничего до сих пор не получилось, т.к. когда дело доходило до постели, у него всю охоту отшибало и ничего не получалось.
Fishy, ну и как ваши уши это слушали? Не "подвернись" вы, была бы другая. Ну хоть чуть-чуть уважать-то себя надо :(
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
Большинство мужиков заводит любовниц, Большинствооо! И виновата обычно жена в том что муж налево пошел. Знаю кучу примеров когда люди как говорится всю жизнь рука об руку, со студенчества до пенсии, все прошли, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в каждой семье был история с изменой. Знаю истории когда любовницы насильно пытались мужика из семьи увести, и чего только не делали! А все равно брак люди сохранили. Нашли в себе силы и любовь и желание, и пережили и простили даже это. Значит оно того стоило.
А если у тебя хоть десять детей, но все не так и все не то, и даже чувство долга не может удержать, то значит все, бесполезно верещать и кого-то винить.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
ну вот :( опять все стандартно. Начинает любовница "я поняла и раскаялась" (как правило после того, как "любимый" показал настоящее лицо), а заканчивает самооправданием и обвинением жены. Оказывается, она во всем виновата...
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
полосатый кис писал(а):
и еще. фраза "бороться за любовь" ущербная какая-то. Ну не боряться за любовь! нельзя за нее бороться. Можно манипулировать, интриговать, бить по слабым местам, но не нужно это называть красивыми словами "борьба за любовь". борьба - это на войне. С кем вы воевали? С детьми и уставшей женщиной??
я с его семьей не боролась, я уже писала. И уводить его не хотела.
Я сейчас говорю о наших отношениях, вся эта история уже в прошлом, хотя конечно всегда будет о себе напоминать. Я говорю о других вещах - о наших внутренних конфликтах, неадекватном поведении, ревности. Я о том, что не знаю, стоит ли все прощать и пытаться строить заново, если болен - лечить, терпеть, есть ли шанс что все наладится, или не будет нам счастья как ни старайся...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Fishy писал(а): бесполезно верещать и кого-то винить.
Вы бы повежливее формулировали :? , потому что на форум обратились именно вы, с вопросом - "за что". Вам еще и отвечают - "почему". Повторяя, что "все такие" вы себя лично счастливее не сделаете.
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
proschu писал(а):
Fishy писал(а): бесполезно верещать и кого-то винить.
Вы бы повежливее формулировали :? , потому что на форум обратились именно вы, с вопросом - "за что". Вам еще и отвечают - "почему". Повторяя, что "все такие" вы себя лично счастливее не сделаете.
Да вообще все разные. Просто не надо и всех кто с семейным человеком отношения имел мести под одну гребенку.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Я сейчас говорю о наших отношениях, вся эта история уже в прошлом, хотя конечно всегда будет о себе напоминать. Я говорю о других вещах - о наших внутренних конфликтах, неадекватном поведении, ревности. Я о том, что не знаю, стоит ли все прощать и пытаться строить заново, если болен - лечить, терпеть, есть ли шанс что все наладится, или не будет нам счастья как ни старайся...
я и об этом писала. вы всегда будете жить с тенью отца гамлета, т.е. всегда внутри вас будет жить мерзкий червяк, теребящий вас вопросом "он подлец, бросил жену с 3 детьми (на что мне в принципе наплевать), не бросит ли меня (уже важно для меня)?"
если такая раскладка вас устроит, валяйте, налаживайте отношения
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
LadyS писал(а):
при настоящем раскаянии приходят и настоящие решения
1) никогда больше не повторять такого. ни с кем (имею в виду прелюбодеяние и блуд)
2) оставить все отношения с текущим любовником. полностью. исключить ВСЕ контакты. вплоть до увольнения и переезда.
3) просить прощения у Бога, общаться с верующими, читать Библию и соотв. литературу для того, чтобы знать, как жить дальше
Спасибо. с первым и третьим понятно, а объясните, почему нужно отношения оставить? В ту семью он все равно не вернется, это давно решенной дело, он в разводе. мы уже давно вместе, собирались расписаться и даже венчаться. Это принципиально, Вы считаете, все так ужасно, что мы не заслуживаем быть вместе? Или из моего рассказа сделали выводы, что просто у меня с ним ничего хорошего не будет из за всех этих ссор и неадекватного поведения?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Fishy писал(а):Да вообще все разные. Просто не надо и всех кто с семейным человеком отношения имел мести под одну гребенку.
Цвет глаз и волос отличается, рост и возраст. А вот слепота и ущербность духовная присутствуют у всех. Вылечиться от этого трудно, по себе знаю.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Fishy, из вашего рассказа следует, что у вас неадекватное представление о любви, здоровых отношениях и семье. Страсти-мордасти в "убогой" съемной квартире и на отдыхе ничего общего с этим не имеют.
Почитайте материалы по ссылке, которые дала вам Delfina
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Fishy писал(а):
LadyS писал(а):
при настоящем раскаянии приходят и настоящие решения
1) никогда больше не повторять такого. ни с кем (имею в виду прелюбодеяние и блуд)
2) оставить все отношения с текущим любовником. полностью. исключить ВСЕ контакты. вплоть до увольнения и переезда.
3) просить прощения у Бога, общаться с верующими, читать Библию и соотв. литературу для того, чтобы знать, как жить дальше
Спасибо. с первым и третьим понятно, а объясните, почему нужно отношения оставить? В ту семью он все равно не вернется, это давно решенной дело, он в разводе. мы уже давно вместе, собирались расписаться и даже венчаться. Это принципиально, Вы считаете, все так ужасно, что мы не заслуживаем быть вместе? Или из моего рассказа сделали выводы, что просто у меня с ним ничего хорошего не будет из за всех этих ссор и неадекватного поведения?
про вашу лично историю я знаю очень мало. поэтому я делаю выводы на основании других историй, похожих на вашу...

за последние годы я много слышала подобных случаев, и пришла к выводу, что они ничем хорошим не заканчиваются.

у меня нет права указывать вам, как вам жить, но я бы очень настоятельно советовала не торопиться с женитьбой. возьмите паузу в несколько месяцев, подумайте, поразмышляйте.

не знаю, как вы относитесь к вере (хотя если хотели венчаться, то это не пустой звук для вас, наверное).

так вот, Христос сказал:
Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует
другими словами, ваша связь в глазах Бога - продолжающееся прелюбодеяние, неважно, какие штампы стоят в ваших паспортах, важно то, что мужчина совершил предательство семьи из-за посторонней женщины. их связь - прелюбодеяние. не "синяк" в паспорте делает связь чистой, а исполнение Божьих заповедей делает ее таковой.

поинтересуйтесь подробнее отношением церкви к подобным бракам... как бы не оказалось, что ваше венчание - сплошной фарс, на котором будет много гостей, но не будет Главного Гостя - Бога.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Fishy писал(а):
LadyS писал(а):
при настоящем раскаянии приходят и настоящие решения
1) никогда больше не повторять такого. ни с кем (имею в виду прелюбодеяние и блуд)
2) оставить все отношения с текущим любовником. полностью. исключить ВСЕ контакты. вплоть до увольнения и переезда.
3) просить прощения у Бога, общаться с верующими, читать Библию и соотв. литературу для того, чтобы знать, как жить дальше
Спасибо. с первым и третьим понятно, а объясните, почему нужно отношения оставить? В ту семью он все равно не вернется, это давно решенной дело, он в разводе. мы уже давно вместе, собирались расписаться и даже венчаться. Это принципиально, Вы считаете, все так ужасно, что мы не заслуживаем быть вместе? Или из моего рассказа сделали выводы, что просто у меня с ним ничего хорошего не будет из за всех этих ссор и неадекватного поведения?


Ох уж эти любовницы,выдают желаемое за действительное.
Хотя вы заслуживаете быть вместе.Два,простите...
Fishy
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение Fishy »

 
Fishy, ну и как ваши уши это слушали? Не "подвернись" вы, была бы другая. Ну хоть чуть-чуть уважать-то себя надо :([/quote]

так всегда в жизни, не важно, холост мужчина или женат) если у вон того парня не сложатся отношения вон с той девушкой, то, значит, видимо, сложатся с кем-то другим:) Может быть, не такие же, а какие-то другие... Это естественно по-моему. У нас вот сложились не просто любовника и любовницы, а реально любящих людей. И в постели у нас все прекрасно с тех пор как он развелся, изменять ему даже физически сложно было.
Вам наверное будет это смешно, но все же бывает, что и люди у которых есть совесть поступают аморально, и тоже страдают от этого. А я вот знаю кучу примеров когда мужчина гуляет напрополую, и у него даже не ёкает ничего, ни любви там нет к любовницам, ни стыда перед женой. Зато семья вроде как цела. И так очень многие живут, поверьте! Очень многие из тех, кого вы возможно считаете хорошей примерной семьей. По мне так жить во лжи это гораздо хуже, чем принять болезненное даже для близких решение и начать с чистого листа.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Fishy писал(а): По мне так жить во лжи это гораздо хуже, чем принять болезненное даже для близких решение и начать с чистого листа.
Fishy, в случае "любовница" о "чистом листе" речь не идет. Отношения изначально были начаты на лжи и предательстве.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»