Можно ли что-то сделать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Глядите глубже - In medias res
Диагностика отношений в сожительстве
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Ув. Стас,отвечать нужно не только зрячим и слышащим.
Еще раз убедилась,что мужчины мыслят по другому.Женщины сориентировались сразу. :D
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хотел бы сделать небольшое замечание. Мы, и я лично, не против помочь Вам, Эдельвейс, но все таки не в достижении любой цели, а во первых благой цели, а во вторых, осознанной.
А значит неизбежно некоторое выяснение Вашей цели, и степени осознания её.
В принципе, то же и с Вашим случаем. В Ваших с "другом" отношениях нет сколько нибудь достойной цели. Даже если Вы пойдете до конца к ней, ничего хорошего из этого не выйдет. Чистой воды потребление, только не просто эмоций и чувственных переживаний, но и собственной жизни. В этом я Вам не помощник.
Самый актуальный вопрос в этой теме - хотите ли Вы получить настоящую помощь, или мы тут у Вас в качестве средства достижения мелких страстишек?
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
Если честно, надежда на помощь как-то совсем ослабла. Но несколько дельных советов я здесь все же усмотрела. За что большое спасибо.

Я в общем-то к критике позитивно отношусь. Но не все здесь написанное в мой адрес мне понятно. Вот интересно, если бы я просто написала:
"Познакомилась с мужчиной. Кажется влюбилась или во всяком случае очень хотела бы. Настроена на серьезные отношения, но он говорит, что не готов. Стоит ли пытаться и, если да, то как?",
это бы не вызвало подозрений в наличии "мелких страстишек"? А ведь все это правда. Я очень переживаю, просто плакаться должным образом не умею.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Прочитала все, ничего не поняла, я вроде не особа тупая. Вам правда 34 года? Что такое для вас "серьезные отношения" - вы так и не ответили. Серьезные отношения - это брак, понимаете? А никакой не драйв. Дяденька, как и вы, ни к каким серьезным отношениям не готов, о чем вам недвусмысленно и заявил. Чего еще надобно-то? А в остальном вы с ним - как две капли воды. И-Килл - вот вы класс. 18 лет - а какой молодец! (Простите модераторы!)
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Эдельвейс, знаете , мне кажется, что Вам не стоит с ним пытаться. Этот мужчина серьезно Вами не заинтересован. Если бы он что-то серьезное хотел - он обязательно бы вел себя соответствующим образом. А так - он просто устроил приятное временное времяпрепровождение. Вот и все. Да и Вы, уж не обижайтесь , несколько не созрели (я сама в этой жизни долго зрела, я знаю, о чем говорю) Сами ведь говорите, что тихие семейные отношения Вас не влекут - а хочется драйва. Вот поэтому и партнер у Вас соответствующий появился, которому только драйв подавай, а доверительные и преданные отношения - увы, от него их вряд-ли стоит ожидать. Мне кажется, что Вам нужно пересмотреть свои взгляды и искать нормального зрелого мужчину.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
спасибо)
п.с. едельвейс, вы не ответили на главный по-моему вопрос, хотите ли вы настоящей помощи? в этой теме где то писали, чтобы привязать к себе нужно чтобы он заболел... да нет еще куча способов, я видел сайты где говорят о "настоящей любви" и какие-то "не знаю как и назвать" рассказывают о методе маятника и тому подобное, типа надо то отдаваться, то создавать искусственный дифицит, близко далеко, тепло жарко, постоянно менять стиль и быть новой итп... погуглите, долго искать не придется, с вашим вопросом вам наверное туда надо, но только о любви нет и речи тогда)
п.п.с.
Глядите глубже - In medias res
а мне за comme ci comme ca предупреждение дали( я не понимаю правила, если даешь перевод то можно писать?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Эдельвейс, женщине ухитряться ради завоевания мужчины противоестественно. Что вы можете изменить? Вы унизили себя перед ним и продолжаете это делать, спрашивая, когда встретитесь, говоря ему, что вам не нужны серьезные отношения, тогда как они вам нужны. Он же не дурак и расстановку сил между вами видит очень хорошо. Влюбиться чтобы - надо восхищаться. Откуда он восхитится вами, когда вы от страха его потерять голову теряете и женское достоинство?
Потом настаиваю снова, читайте сначала литературу, поймите корни ваших влюбленностей в недоступных мужчин. Потом поговорим; пока вы не совсем адекватно воспринимаете происходящее. Желаю вам добра: сама как то влюбилась в совершенно неподходящего человека и прошла через все стадии. Поверьте, есть очень очень много достойных, прекрасных мужчин. Но они для вас - невидимки, пока вы в зависимости такого рода.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
edelweiss444 писал(а):Если честно, надежда на помощь как-то совсем ослабла. Но несколько дельных советов я здесь все же усмотрела. За что большое спасибо.

Я в общем-то к критике позитивно отношусь. Но не все здесь написанное в мой адрес мне понятно. Вот интересно, если бы я просто написала:
"Познакомилась с мужчиной. Кажется влюбилась или во всяком случае очень хотела бы. Настроена на серьезные отношения, но он говорит, что не готов. Стоит ли пытаться и, если да, то как?",
это бы не вызвало подозрений в наличии "мелких страстишек"? А ведь все это правда. Я очень переживаю, просто плакаться должным образом не умею.
Дело в том, что дело всегда в нюансах. Если хотите получить пользу - пишите как есть. Но не ждите, что все будут делать так, как Вам хочется. Раз уж хотите дельный совет, то имейте мужество его хотя бы выслушать, и разобраться почему он именно такой. Решение ведь все равно за Вами остается. Так что выдумывать и недоговаривать не нужно.
Вы, как я вижу, сразу решили о некоторых моментах умолчать, но без них картина не складывается, поэтому высказываются более менее реалистичные предположения на тему недомолвок.
Вы пишите, что хотите, чтобы он Вас полюбил. Но для чего? Для приятных совместных встреч? Любовь, если она хоть каплю настоящая, во первых никого не заставляет, во вторых действует в интересах любимого, не зависимо от своих собственных. Что Вы готовы ему предложить?
Да много в Вашей истории, требующего пространного объяснения, но Вы о главном-то и не спрашиваете, а спрашиваете, как видно из постов Ваших, лишь о том мелком и второстепенном.
Вот и думай тут, чем Вам помочь. Вы стремитесь в пропасть, и спрашиваете как проехать поудобней. Мы этим не занимаемся.
а мне за comme ci comme ca предупреждение дали( я не понимаю правила, если даешь перевод то можно писать?
Кириллу: я Вас просил правила прочитать, там же все написано. Если хотите что-то написать, будьте понятны местному населению, т.е. пишите так, чтобы можно было по-русски понять. [/quote]
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Эдельвейс, женщине ухитряться ради завоевания мужчины противоестественно.
Мне кажется у нас 70% браков на ухитрениях женских построены.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Желаю счастья писал(а): Мне кажется у нас 70% браков на ухитрениях женских построены.
Ну, так потом 50 процентов разваливаются. И виновата, конечно, опять женщина))). Не досмотрела, не была на высоте. И - давай искать причины в себе, склеивать разбитое, меняться в лучшую сторону, прыгать на задних лапках... К сожалению, в России довольно печальная тенденция.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
BiancaBianca писал(а):
Желаю счастья писал(а): Мне кажется у нас 70% браков на ухитрениях женских построены.
Ну, так потом 50 процентов разваливаются. И виновата, конечно, опять женщина))). Не досмотрела, не была на высоте. И - давай искать причины в себе, склеивать разбитое, меняться в лучшую сторону, прыгать на задних лапках... К сожалению, в России довольно печальная тенденция.
Абсолютно согласна про тенденцию, и не только в Росии, во всем постсоветском славянском пространстве. Женщина все чаще проявляет инициативу в отношениях с мужчиной, завоевывает его, как премию Оскар (и у автора поста похожая ситуация), а впоследствии мужчина себя так и ведет, как заслуженный приз всю семейную жизнь, если что не нравится ему, будет заслуживать другая. Женщина сама провоцирует инфантильное поведение мужчин в этом вопросе, да и не только в этом, к сожалению.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
И виновата, конечно, опять женщина))). Не досмотрела, не была на высоте. И - давай искать причины в себе, склеивать разбитое, меняться в лучшую сторону, прыгать на задних лапках... К сожалению, в России довольно печальная тенденция.
Так, которые не прыгают, так и сидят,ждут...Женщин, на которых большой спрос ооооочень мало. Так, как у нас очень много прекрасных женщин, они не так ценятся. Но очень высок на любого мужчину. Достойная женщина, либо должна(извините за сравнение) искуственно занижать себе цену, либо ждать и надеется на чудо. Я лично против, чтобы сидеть и ждать, самому не надо тоже плошать.

Очень понравилось, что вы написали, про то, что чтобы влюбиться в человека, нужно восхищаться. Мне кажется это правильно. Для этого, надо любить себя, чтобы смочь восхитить собой других!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Девушки!
То, что Вы здесь пишете - чистый флуд и ваши проекции, к теме автора не имеющие никакого отношения. Вы как будто собираетесь снять с нее ответственность за ситуацию. Почитайте начальные посты. Автор сама позиционирует себя эдаким "охотником" за отношениями с "драйвом". Соответственно, за что боролись, на то и напоролись. Сейчас ей впору осознать ошибчность и опасность собственных жизненных установок и начать меняться. Заметьте, не мужчина, а она обратилась на форум.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Stas писал(а):Девушки!
То, что Вы здесь пишете - чистый флуд и ваши проекции, к теме автора не имеющие никакого отношения. Вы как будто собираетесь снять с нее ответственность за ситуацию. Почитайте начальные посты. Автор сама позиционирует себя эдаким "охотником" за отношениями с "драйвом". Соответственно, за что боролись, на то и напоролись. Сейчас ей впору осознать ошибчность и опасность собственных жизненных установок и начать меняться. Заметьте, не мужчина, а она обратилась на форум.
Вы правы, действительно обсуждаемый вопрос вроде бы не имеет отношения к теме. Но все таки есть один момент. Откуда в женщине вообще появляется стремление завоевать, влюбить, если не из вбитого в голову стереотипа, что женщинам семья и отношения нужны больше? И что она ответственна за отношения больше, чем мужчина. Вот это опасно. Что женщина, видя изначально непотребное поведение, не разрывает тут же связь, а пытается не мытьем, так катанием заполучить мужчину. Вот Желаю счастья демонстрирует все стереотипы и страхи, прочно засевшие в головах. Автор может себя позиционировать кем хочет, но на самом деле это жалкая и унизительная для женщины роль просительницы крох с барского стола.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
BiancaBianca писал(а): Вы правы, действительно обсуждаемый вопрос вроде бы не имеет отношения к теме. Но все таки есть один момент. Откуда в женщине вообще появляется стремление завоевать, влюбить, если не из вбитого в голову стереотипа, что женщинам семья и отношения нужны больше? И что она ответственна за отношения больше, чем мужчина. Вот это опасно. Что женщина, видя изначально непотребное поведение, не разрывает тут же связь, а пытается не мытьем, так катанием заполучить мужчину. Вот Желаю счастья демонстрирует все стереотипы и страхи, прочно засевшие в головах. Автор может себя позиционировать кем хочет, но на самом деле это жалкая и унизительная для женщины роль просительницы крох с барского стола.
Простите, но еще раз повторюсь: это тема автора, а не общие рассуждения в духе женской эмансипации. Унизительная роль, говорите? А кто автора заставил ее играть? Все наоборот: она сама ее играет, более того, упорствует в ней, возводит эту роль в ранг жизненного принципа да еще просит, чтобы ее научили, как втянуть в свою игру инфантильного "избранника". Именно это опасное поведение автора и должно стать предметом разбирательства, а не сетования на "унизительную роль женщины в современном обществе". Простите за резкость.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Stas, а почему Вы думаете, что избранник Автора инфантильный? Он совсем не такой. Просто ему не нужны на данный момент эти отношения и, да простит меня уважаемая Эдельвейс, конкретный человек. Вот и всё.

Проблема в том, что мы, женщины, часто хватаемся за тех мужчин, которым мы не нужны на самом деле. Только не хотим сами себе признаться в этом. Видим отношение неправильное и наивно полагаем что стерпится - слюбится. История Эдельвейс - доказательство того, что не терпится и не любится, со строны мужчины.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я совершенно согласна со Стасом.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Веро писал(а):Проблема в том, что мы, женщины, часто хватаемся за тех мужчин, которым мы не нужны на самом деле. Только не хотим сами себе признаться в этом. Видим отношение неправильное и наивно полагаем что стерпится - слюбится. История Эдельвейс - доказательство того, что не терпится и не любится, со строны мужчины.
Помилуйте, ну где Вы увидели у автора "наивность"? Она действует совершенно осознанно и целенаправлено. К тому же, просит совета, как в этом получше преуспеть. Если мы будем усыплять ее досужими рассуждениями о "тяжкой женской доле", то она ничего не поймет. Она не жертва обстоятельств. Она их творец и создатель.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
К тому же автор не ответила что она понимает под термином "серьезные отношения".
Честно говоря, из ее постов у меня создалось впечатление, что она хочет, чтобы мужчина относился к ней серьезно, вплоть до, возможно, желания брака с его стороны, завоевывал бы ее, осаждал бы по всякому, а она бы думала надо ли ей это или нет.

Так, автор?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Stas писал(а):
Веро писал(а):Проблема в том, что мы, женщины, часто хватаемся за тех мужчин, которым мы не нужны на самом деле. Только не хотим сами себе признаться в этом. Видим отношение неправильное и наивно полагаем что стерпится - слюбится. История Эдельвейс - доказательство того, что не терпится и не любится, со строны мужчины.
Помилуйте, ну где Вы увидели у автора "наивность"? Она действует совершенно осознанно и целенаправлено. К тому же, просит совета, как в этом получше преуспеть. Если мы будем усыплять ее досужими рассуждениями о "тяжкой женской доле", то она ничего не поймет. Она не жертва обстоятельств. Она их творец и создатель.
Про жертвы здесь никто и не говорит. Автор, как и у многих из нас случается стала заложницей собственной глупости (заранее прошу прощения эдельвейс), просто сейчас она этого в упор не хочет видеть. А то, что зачастую случается, именно женщина инициирует и ведет себя настойчиво или по-мужски в отношениях с мужчиной это действительно имеет место быть, вот и действуют многие по форме "хватай мешки перрон отходит" и цепляются за бесперспективные отношения.
А то, что автор принимает желаемое за действительное и ей действительно нравятся заведомо недоступные мужчины, не желающие с ней строить серьезные отношения с этим конечно нужно работать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
natatella писал(а):
BiancaBianca писал(а):
Желаю счастья писал(а): Мне кажется у нас 70% браков на ухитрениях женских построены.
бсолютно согласна про тенденцию, и не только в Росии, во всем постсоветском славянском пространстве. Женщина все чаще проявляет инициативу в отношениях с мужчиной, завоевывает его, как премию Оскар (и у автора поста похожая ситуация), а впоследствии мужчина себя так и ведет, как заслуженный приз всю семейную жизнь, если что не нравится ему, будет заслуживать другая. Женщина сама провоцирует инфантильное поведение мужчин в этом вопросе, да и не только в этом, к сожалению.
А это логично в любом деле, инициатива наказуема. :)

Кто инициирует отношения, тот и несет за них основную ответственность.

Мужчина и ведет себя потом инфантильно, от него исходит посыл типа : "Давай, теперь, старайся, ты же сама этого хотела.".
Начинать отношения должен мужчина, тогда он и дорожить ими будет, и дальше в совместной жизни станет локомотивом.
Женщина может его слегка подтолкнуть только очень тонко.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»