Можно ли что-то сделать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Можно ли что-то сделать?

Сообщение edelweiss444 »

 
Человек приходит в больницу с насморком, а у него диагностируется пневмония. Поэтому предписывают не амбулаторное лечение, а стационар, в соответствующем отделении. На этом основании тема перенесена из раздела " Разбор ситуаций". Александр Валентинович.

Нужен совет в следующей ситуации.

Познакомилась через интернет. До этого долго не могла начать новые отношения - слишком высоко задрана планка, со всеми было неинтересно - в перспективе только секс и/или тихая семейная жизнь. Никакого драйва.

И тут Он. Сразу все пошло не так как надо. После первой встречи пришлось самой развивать отношения и заинтересовывать (он всячески провоцировал, декларировал свою любовь к экстриму и всему необычному, избирательность). Потом все начало как-то складываться, я видела его интерес, внимание к мелочам. Но.. после каждой встречи (а они были нечастые, но периодические) я никогда не была уверена, что последует продолжение. Типа - сейчас хорошо, а потом как будет. Я даже никогда заранее не знаю, когда встретимся. Никаких разговоров на тему наших отношений. Я даже не знаю, есть ли у нас отношения или только секс, когда есть время и желание. Несколько раз встречались по выходным, а в эти выходные я ждала, он не объявлялся. Я сама спросила аккуратно. Он ответил, что не может и предложил понедельник. Ну ничего, выглядело так, будто специально хочет изменить все, чтобы встретиться на мой ДР (он как раз был вчера, в понедельник). Сам ведь запомнил, когда ДР! Я, конечно, с радостью согласилась. Вчера встретились, все вроде бы хорошо, цветы, подарки. Но опять что называется "ничего личного". Даже еще более сдержано, чем прошлые разы. Не в сексе, нет - там все замечательно. В общении. Ну я и не выдержала... Подумала, что не могу больше сидеть и ждать, когда будет след. раз и будет ли. И спросила. На тему - "а что у нас?". И не получила никакого ответа, кроме шутки. А когда попыталась дальше раскрутить, он дал понять, что никакие обязательства ему не нужны, что он хочет иметь свободное пространство и сближаться не собирается. И потом на всякие конкретные предложения куда-нибудь пойти (я уже не могла остановиться) в лучшем случае отвечал, что надо подумать ("я куда попало не хожу"). Утром любезно довез до работы. И у меня сложилось впечатление, что больше не увидимся. Ну или по крайней мере в ближайшее время. Только впечатление. Ничего сказано не было.

Вот я и думаю - что я могу сделать, чтобы у нас "продолжались" отношения? Мне ведь тоже никакие обязательства пока не нужны. И личное пространство я тоже ценю. Но мне было важно хотя бы понимание, что мы встречаемся на постоянной основе. А похоже я его только отпугнула своим настойчивым желанием покопаться в чувствах. Наверное, еще было не время (мы только (или уже!) два месяца встречаемся и то нечасто). Можно, конечно, спросить, зачем он мне нужен с такой позицией? Просто это единственный человек, который смог меня сильно заинтересовать последнее время (именно общением, своими взглядами на вещи, любовью к путешествиям). Я бы очень хотела попытаться что-то сделать. А то уя же и так поставила крест на своей личной жизни (хотя желающие вокруг имеются). Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести, если есть шанс все исправить.
Диагностика семейных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Шанса нет ни одного. Есть для меня лично одна простая истина, которую я правда, тоже поняла не сразу. Если вы нужны мужчине, он сделает все и даже больше, чтобы вас не упустить. Все остальное - отговорки. Не делайте никогда и ни для кого исключений из этого правила. И как только понимаете, что в вас не заинтересованы, обрывайте отношения. Это заметно с самого начала.
А как так вышло, что вас никто не интересует? Опишите вкратце отношения, которые у вас были раньше? А заодно, чем занимаетесь, чем увлекаетесь, какие цели у вас в жизни?
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
у меня роман с женатым мужчиной три года. отношения практически исчерпали себя, хотя я и люблю его по-прежнему. В этих отношениях присутствовала динамика - охота, путешествия (причем, не пляжный отдых, а активный), парапланы. Плюс дополнительный драйв из-за невозможности реализовать многие планы в связи с семейным положением. Это странно, но мне кажктся, что я стала заложницей какого-то внутреннего ощущения, что мне нужны сложности. Когда все просто, мне скучно. И уж если мужчина не может предложить ничего, кроме прогулок за ручку, он меня точно не заинтересует.

А новый знакомый путешествует много и очень оригинально относится ко многим вещам. Этим он меня и зацепил. Плюс именно сложностью отношений. Я сильная женщина, независимая, и мне обязательно нужно, чтобы мужчина был в чем-то сильнее меня (не обязательно финансово). И умнее. А это трудно. Я, например, всегда смотрю только на мужчин значительно старше. Хотя может это и не совсем справедливо.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ок. Прежде чем вообще что то начинать делать прочитайте книгу "Женщины, которые слишком сильно любят". Можете также найти книгу "Синдром Мерилин Монро". Когда нибудь вы поймете, что те мужчины, которые вам нравились, вам нравились не потому, что они как то особенны, а лишь потому, что они были недоступны для вас. Ваш вкус на мужчин сродни наркомании: вас интересует лишь то, что может вам принести вред. Это реально опасно в перспективе. Потому что когда формируется такая ситуация, вы отбрасываете всех, с кем вы реально могли бы стать счастливой, иметь долгие отношения и настоящие чувства. Еще труднее это осознать, потому что такой образ мышления кажется абсолютно естесственным и нормальным.
В общем, читайте литературу и возвращайтесь обсудить.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
мда печально...

"хочется постоянной основы"+"не хочу обязательств"=бред.
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
Бьянка, спасибо. Обязательно попробую воспользоваться вашим советом и почитать литературу. Вы правы, есть в моих отношениях что-то мазохистское. Я это осознаю, но не знаю как исправить.

А на счет того, что у Него нет ко мне интереса, это не совсем так. Во всяком случае было. Сочинял необычные смс-ки, стараясь меня удивить (было заметно и сам признался), привозил нештатные подарки из командировки, помнил всякие мелочи в отношении меня, да и вчерашний день рождения - выгладела так, что он специально перенес нашу встречу с воскресенья на понедельник (хотя и придумал формальную отмазку), чтобы увидеть меня именно в ДР, подарил оригинальные подарки (дело даже не в их стоимости, а в том, что непросто найти). Стоило ли так стараться, если бы было все равно.

Просто вчера все сразу пошло все не так в бытовом плане, я расстроилась и попыталась "компенсировать" все задушевным разговором. Спросила его, почему он поменял свой статус на сайте знакомств с разведенного на "скрываю". Ответил, что лучше, если про него будут знать поменьше, и это будет отпугивать охотниц за свободными мужчинами. Я сказала, что те, кто ищет свободных мужчин, необязательно сразу замуж хотят. Вот я например, таким желанием не горю. А Он - что все это относительно, и потом про то, что может человеку нужно побыть иногда одному, нужно собственное пространство и не нужны обязательства. Вот так. Это-то все не страшно. Просто я была слишком настойчива в своем желании получить ответы. А сама даже вопросы толком сформулировать не смогла. Мне кажется, это его отпугнуло. Не понятно, что ему надо. Может у него в прошлом что-то кроется в связи с этим?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ваш нынешний друг был женат? И сколько ему лет?
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
Веро писал(а):Ваш нынешний друг был женат? И сколько ему лет?
ему 44. мне 34. был женат. развелся лет 5 назад. взрослый сын 19-ти лет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Жены нет, сын взрослый - что ж, Ваш мужчина больше не собирается строить семью. И нет ничего удивительного в его отношении к Вам. Лучше оно не станет, обязательства ему не нужны равно как и стабильные отношения. Это факт неоспоримый. С ним всё понятно, а вот с Вами нет.

Что Вы хотите на самом деле от этого человека? Вы уверены что он Вам нужен?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дорогая Эдельвейс! Мне показалось, что у нас с Вами есть все шансы на драйв, не могу пропустить случая. И главное, все сходиться - я старше, умнее, сильнее, про то, что женат, даже не говорю, а оригинальных взглядов (в основном, в свете изложенного Вами мировоззрения на тему половых отношений) у меня просто масса. Поверьте мне на слово, наши отношения могут быть сколь короткими, столь и волнительными, в рамках форума, конечно.
Есть, правда, один скучный вопрос, но Вам придется на него ответить: какого рода помощь Вы желаете получить на нашем форуме?
И еще, чтобы не портить нашего с Вами удовольствия, прочитайте пожалуйста внимательно правила форума.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
интересный оборот событий)
п.с. "Он", "у Него"... идеализация вещь печальная и обманчивая) и так прикольно читать о желании "драйва" и "когда все вокруг просто- мне скучно" от 34-ех летней женщины... брррр) Зрелым людям не бывает с собой скучно, это детям надо в цирк, подросткам на сноуборд...
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
Уважаемый Александр Валентинович, может быть я не очень понятно писала, но меня не интересуют отношения с женатыми и кратковременных отношений-развлечений я тоже не ищу. Я мечтаю о человеке, который мне будет интересен, и с которым я смогу построить долгие и счастливые отношения. И вот мне показалось, что я такого нашла. А здесь я ищу совета в том, не ошиблась ли я и есть ли у меня шанс "убедить" человека (пусть и не сразу), что в постоянных отношниях нет ничего страшного, если обоим при этом хорошо. А слово "драйв" не надо, пожалуйста, воспринимать узко - когда я говорила об этом и о необычности взглядов, я имела в виду, например, такой факт, что человек в свой отпуск едет смотреть на запуск шаттла с мыса канаверал или мечтает сфотографироваться в каком-то неизвестном месте, которое изображено на заставке в компьютерной программе, а не мечтает две недели проваляться на пляже в Турции (я против ничего не имею, но это не мое). Мне просто показалось, что я нашла своего человека и хотела бы его удержать.

А правила сайта я прочитаю внимательно и постараюсь им следовать.
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
iKILL писал(а):интересный оборот событий)
п.с. "Он", "у Него"... идеализация вещь печальная и обманчивая) и так прикольно читать о желании "драйва" и "когда все вокруг просто- мне скучно" от 34-ех летней женщины... брррр) Зрелым людям не бывает с собой скучно, это детям надо в цирк, подросткам на сноуборд...
мне не с собой скучно, а со многими мужчинами. и я себя старушкой вовсе не чувствую. :wink:
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
мне 18, я уже на агрессивных роликах сломал правое запястье, сломал с вывихом левое (когда вправляют обратно... незабываемые ощущения :)), треснул палец (я так подозреваю не один раз, просто пару раз бывало походил пару неделек потерпел), откатал на горных много много часов (ну это вобщем-то ничего такого)... Но как-то по-моему всему свое время, или я не прав?)
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
Да том-то и дело - я тоже люблю и ролики, и парапланы, и горные лыжи. И жду того же и от мужчины, котрый рядом. необязательно, чтобы он имел те же увлечения. Главное, чтобы вообще имел, а я готова разделить.

П.с. ну конечно, в 18-ть 34-летние "дамочки" кажутся совсем "тетечками". Посмотрим, как вы тогда запоете. :P
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Уважаемый Александр Валентинович, может быть я не очень понятно писала, но меня не интересуют отношения с женатыми и кратковременных отношений-развлечений я тоже не ищу. Я мечтаю о человеке, который мне будет интересен, и с которым я смогу построить долгие и счастливые отношения. И вот мне показалось, что я такого нашла. А здесь я ищу совета в том, не ошиблась ли я и есть ли у меня шанс "убедить" человека (пусть и не сразу), что в постоянных отношниях нет ничего страшного, если обоим при этом хорошо. А слово "драйв" не надо, пожалуйста, воспринимать узко - когда я говорила об этом и о необычности взглядов, я имела в виду, например, такой факт, что человек в свой отпуск едет смотреть на запуск шаттла с мыса канаверал или мечтает сфотографироваться в каком-то неизвестном месте, которое изображено на заставке в компьютерной программе, а не мечтает две недели проваляться на пляже в Турции (я против ничего не имею, но это не мое). Мне просто показалось, что я нашла своего человека и хотела бы его удержать.
смею предположить, что Александр Владимирович говорил вовсе не о том, чтобы попытаться построить с вами отношения, а о том, что отношения которые вы хотите построить абсолютно несостоятельны) мне кажется как то так)
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
Смею предположить, что Александр Валентинович читал мои сообщения выборочно. Речь идет как раз о том, что я хочу начать отношения со неженатым мужчной, а с женатым пытаюсь расстаться (не надо писать про моральную сторону того, что уже случилось - здесь много про это написано. я все доводы против разделяю и пытаюсь с этим покончить. но, как и всем, нелегко).

П.С. а послание А.В. я поняла правильно, не переживайте. Это просто стиль письма в ответ на, как мне показалось, несправедливость
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Да том-то и дело - я тоже люблю и ролики, и парапланы, и горные лыжи. И жду того же и от мужчины, котрый рядом. необязательно, чтобы он имел те же увлечения. Главное, чтобы вообще имел, а я готова разделить.

П.с. ну конечно, в 18-ть 34-летние "дамочки" кажутся совсем "тетечками". Посмотрим, как вы тогда запоете.
полтора года назад абсолютно спокойно общался с 34-летними "дамочками" (надеюсь то что они были 29-32 не сильно изменит суть :D) и никогда вот этим подрастковым "эээ старуха мать налей чаю" грубо говоря не страдал) у мя адекватное отношение) просто литературы на эти темы перечитал уже кучу и оттуда видно, что отношения построенные на общих интересах, тем более хобби, вещь довольно нестабильная) был КМС по горным лыжам, оторвало ногу... чо делать и кто виноват? что тогда с ним делить?) ногу?)
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
Александр Валентинович,пожалуйста, верните, мою тему обратно. К роману с семейным человеком мой крик души не имеет никакого отношения.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Можно ли что-то сделать?

Сообщение proschu »

 
edelweiss444 писал(а): Ну ничего, выглядело так, будто специально хочет изменить все, чтобы встретиться на мой ДР (он как раз был вчера, в понедельник). Сам ведь запомнил, когда ДР!


Дорогая Эдельвейс, а про то, что он "запомнил", это он сказал или вы так решили?
edelweiss444 писал(а): На тему - "а что у нас?". И не получила никакого ответа, кроме шутки. А когда попыталась дальше раскрутить, он дал понять, что никакие обязательства ему не нужны, что он хочет иметь свободное пространство и сближаться не собирается. И потом на всякие конкретные предложения куда-нибудь пойти (я уже не могла остановиться) в лучшем случае отвечал, что надо подумать ("я куда попало не хожу").
Мужчины обычно артикулируют свои намерения четко и недвусмысленно, к додумываниям и интерпретациям склонны женщины.
Дорогая Эдельвейс, у меня после прочтения вашего заглавного поста промелькнула мысль, что мужчина женат, поэтому я не очень удивилась, увидев вашу тему в этом разделе.
Обратите внимание на замечание iKILL. У вас в багаже - отношения с женатым. Знакомясь с мужчиной, вы декларируете, что не против отношениий без обязательств и в эти отношения вступаете. О какой "высокой планке" вы говорите и что хотите выяснить у этого мужчины?
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Re: Можно ли что-то сделать?

Сообщение edelweiss444 »

 
Дорогая Эдельвейс, а про то, что он "запомнил", это он сказал или вы так решили?

Сам поздравил, хотя я упоминала давно и вскользь.

Мужчины обычно артикулируют свои намерения четко и недвусмысленно, к додумываниям и интерпретациям склонны женщины.
Дорогая Эдельвейс, у меня после прочтения вашего заглавного поста промелькнула мысль, что мужчина женат, поэтому я не очень удивилась, увидев вашу тему в этом разделе.
Обратите внимание на замечание iKILL. У вас в багаже - отношения с женатым. Знакомясь с мужчиной, вы декларируете, что не против отношениий без обязательств и в эти отношения вступаете. О какой "высокой планке" вы говорите и что хотите выяснить у этого мужчины?[/quote]

Мужчина нежнат. Про обязательства - я просто не понимаю, какие могут обязательства при наличии чувств и желания. Я хочу, чтобы все было по желанию, а не по обязанности. Это вовсе не декларация свободных отношений. Я как раз в этом отношении традиционна. Как видно из разных рассказанных здесь историй, формальные обязательства не являются гарантом прочных и счастливых отношний. К сожалению.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Можно ли что-то сделать?

Сообщение proschu »

 
edelweiss444 писал(а): Про обязательства - я просто не понимаю, какие могут обязательства при наличии чувств и желания. Я хочу, чтобы все было по желанию, а не по обязанности. Это вовсе не декларация свободных отношений.


Простите, вас не понимаю, Эдельвейс. 1) Что вы понимаете под "чувствами" и "желаниями"? 2) Что вы ожидаете от мужчины?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»