Можно ли что-то сделать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
1. Формальные обязательства конечно не спасают, печать цунами не отменяла, а вот сознательность- черта любящего.

2. Цитата довольно мерзкого писателя, и все верящие в Бога понятно ни за что читать его не посоветуют, но сюда она как-то в тему приходится))
Я просто хочу быть кому–то нужным.
Нужным и необходимым. Мне нужен кто–то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто–то, зависимый от меня.
Обоюдная зависимость.
Чак Поланик
ну а в довершение... "Сила влюбленности лишь свидетельствует о глубине предшествующего одиночества"Фромм (причем одиночество- вещь не обязательно связанная с наличием других людей)
Диагностика добрачных отношений
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
1) Что вы понимаете под "чувствами" и "желаниями"?
вероятнее всего результат какого нибудь сценария жизни или невроза... Короче !наконец-то! удовлетворение, принятое за щщастье
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Re: Можно ли что-то сделать?

Сообщение edelweiss444 »

 
Простите, вас не понимаю, Эдельвейс. 1) Что вы понимаете под "чувствами" и "желаниями"? 2) Что вы ожидаете от мужчины?[/quote]

под чувствами и желаниями я понимаю любовь и желание быть вместе. причем здесь обязательства. а в мужчине хотелось бы разбудить эти "чувства" и "желания". он очень интересен мне и я хотела бы строить отношения. если он безнадежен в своем нежелании строить новые постоянные отношения, я ничего не могу сделать. но я хотела бы попытаться - вдруг это просто негативный прошлый опыт и я могу ситуацию изменить? вот и ищу здесь ответ на вопрос, что делать в такой ситуации, есть ли у меня надежда и как все не испортить. Совершенно очевидно, что легко не будет. Н есть ли вообще перспектива. Отказаться проще, тем более на этой стадии отношений - я уже влюблена, но еще не увязла в этом окончательно. Но жалко не использовать шанс, если он есть. Я уже писала - мне кажется, что это "мой" человек.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
edelweiss444 писал(а):Уважаемый Александр Валентинович, может быть я не очень понятно писала, но меня не интересуют отношения с женатыми и кратковременных отношений-развлечений я тоже не ищу. Я мечтаю о человеке, который мне будет интересен, и с которым я смогу построить долгие и счастливые отношения. И вот мне показалось, что я такого нашла. А здесь я ищу совета в том, не ошиблась ли я и есть ли у меня шанс "убедить" человека (пусть и не сразу), что в постоянных отношниях нет ничего страшного, если обоим при этом хорошо. А слово "драйв" не надо, пожалуйста, воспринимать узко - когда я говорила об этом и о необычности взглядов, я имела в виду, например, такой факт, что человек в свой отпуск едет смотреть на запуск шаттла с мыса канаверал или мечтает сфотографироваться в каком-то неизвестном месте, которое изображено на заставке в компьютерной программе, а не мечтает две недели проваляться на пляже в Турции (я против ничего не имею, но это не мое). Мне просто показалось, что я нашла своего человека и хотела бы его удержать.

А правила сайта я прочитаю внимательно и постараюсь им следовать.
Это уже совсем другая картина. Но, согласитесь, я все таки помог её дорисовать. На счет несправедливости - начало Вашей темы по отношению к тому, что мы тут делаем тоже очень похоже на несправедливость, жаль Вы их не прочитали перед тем, как ответить. И некоторые подозрения по поводу моей мягкости у меня еще сохраняются.
На счет морали - а как без нее, т.е. без представления о правильных, идеальных отношениях можно что-то построить?
Как можно быть в отношениях с двумя мужчинами, и говорить о чем то серьезном? Это что, шахматная игра на двух досках одновременно? Или попытка изобрести что-то более "интересное" чем брак? Очень похоже на поиск комфортного болотца, уж простите, что не полит-корректен, но если не выявить проблематику, то и творчества не будет.
Кстати, на счет терминов "драйв" как правило предполагает стихию, которая Вами управляет. Мы же тут как раз наоборот, стихию покоряем, заставляем её работать на созидание настоящей любви. В семейном творчестве столько возможностей по самосовершенствованию, что никакой канаверал не сравниться. А то, что Вы обозначили в первых своих постах без любви не найдется во всем белом свете, от себя никуда не убежишь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
edelweiss444 писал(а):

ему 44. мне 34. был женат. развелся лет 5 назад. взрослый сын 19-ти лет.
:shock: Я думала, участникам истории лет по 20 с небольшим.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):Я думала, участникам истории лет по 20 с небольшим.
А у меня ощущение чего-то сюрреалистического. Боюсь, что с автором вряд ли возможно серьезно разговаривать. Разве что, начать с психологического и этического букваря.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А у меня ощущуение, что мужчина "прериодически встречается" не только с автором топика. Что девушек для встреч у него несколько. В понедельник одна, во вторник- другая, среда - выходной, и т.д.. Как-то так. :roll:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Согласна. Скорее всего там дам целая коллекция.
Автор, Вы хотите "перевоспитать" 44-хлетнего мужчину? Который сознательно выбрал необременительные сексуальные отношения вне брака? И встречается только тогда, когда ему самому надо и только в том формате, в котором ему надо?

И еще.
Как-то вот Вы бы определились что такое в Вашем понимании "серьезные отношения". Для многих людей таковыми является брак. Кто-то так определяет сожительство. А кто-то - секс изредка. А некоторые граждане в принципе никакие отношения не считают серьезными, ну, кроме тех, что задевают лично их.

Вашему мужчине еще лет 15-20 "фланировать" по жизни с таком формате. Ну, если только судьба не устанет терпеть.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Дело не в том, с кем встречается мужчина, а в том, что с ним никаких преспектив нет. И даже не предвидится. Убеждать этого человека в искренности или ещё в чём-то смысла тоже нет. Но если Автор поста хочет попробовать, это её решение. Что бы тут ни говорили, всё равно она не услышит. Ей нужны рекомендации: что сделать чтобы привязать к себе мужчину, выбравшего свободу после развода.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Веро писал(а): Ей нужны рекомендации: что сделать чтобы привязать к себе мужчину, выбравшего свободу после развода.
Нет такого средства, кроме одного - если он заболеет тяжкой неизлечимой болезнью и за ним надо будет ухаживать.
Все остальные рецепты не действенны.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Рискну предположить, что у автора существует некоторая нестыковка в формулировках. У меня вопрос - как у Вас совмещаются ПОСТОЯННЫЕ отношения и "никаких обязательств"? :roll:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Мара писал(а):
Веро писал(а): Ей нужны рекомендации: что сделать чтобы привязать к себе мужчину, выбравшего свободу после развода.
Нет такого средства, кроме одного - если он заболеет тяжкой неизлечимой болезнью и за ним надо будет ухаживать.
Все остальные рецепты не действенны.
Абсолютно согласна.

Автора не должно обольщать и то, что он так "внимателен к мелочам" и даже сам вспомнил ее дату рождения. Подобные типы бывает даже ведут что-то наподобие "записок охотника":
1. Аглая - ДР 1 июня, любит розы черного цвета и прыгать с парашютом .
2. Аделаида - ДР 1 августа. аллергия на ромашки, альпинстка - подарить ледоруб.
И т.п.
Знают, чем женщин взять можно, даже таких независимых и экстремальных.
:?
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
Спасибо всем за высказанное мнение. Да я и не обольщаюсь. Но Веро права - попробовать действительно хочется. Потому что чувства, на которые я в последнее время уже и не надеялась, уже возникли и трудно теперь отказаться. Я очень долго ждала, когда смогу в кого-то влюбиться. Правда. И теперь мне кажется, что вдруг этого больше с другим не случится. А создавать отношения без любви, потому что мне 34 и что-то делать надо, я не умею.

Но над собой тоже работать постараюсь. В смысле - над тем, чтобы обращать внимание на правильных мужчин, а не на тех, которые, как правильно заметила Бьянка, могут принести мне только вред.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Он не боится никаких отношений и вполне возможно, у вас будет возможность в этом убедиться. После того, как вы будете его убеждать ждать и валандаться с ним в течение н-ого количества лет, он может влюбиться и построить постоянные отношения без всякого страха. Да причем с такой энергией и настойчивостью, которые вас поразят. Только будет это не с вами. А вы под сорокет останетесь у разбитого корыта. Если вам все еще хочется пробовать, то дело хозяйское.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ув. автор!
Вопрос. Не хотите ли вы, воизбежании последующих личных растройств, немножко лучше узнать человека, поговорить с ним, узнать какие у него на жезнь планы, перед тем , как бросаться в омут с головой. В начале вы дали ему понять что вас устраивает только секс, а теперь хотите большего, как-то наоборот мне кажется менее болезненно.
А вообще мне кажется, что я вас поняла немного.И ваша личная драма - корнями из детства. Попробуйте в себе разобраться.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кстати, как вариант проверить его мотивацию - можно отказаться от секса, и посмотреть, что получиться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мара писал(а):
Веро писал(а): Ей нужны рекомендации: что сделать чтобы привязать к себе мужчину, выбравшего свободу после развода.
Нет такого средства, кроме одного - если он заболеет тяжкой неизлечимой болезнью и за ним надо будет ухаживать.
Все остальные рецепты не действенны.
Конечно нет. Это всё равно что живя с алкоголиком или встречаясь, спросить что нужно сделать и как себя вести чтобы муж/друг перестал пить. Вот примерно такого плана вопрос Автора поста.
edelweiss444
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:20

Сообщение edelweiss444 »

 
BiancaBianca писал(а):Он не боится никаких отношений и вполне возможно, у вас будет возможность в этом убедиться. После того, как вы будете его убеждать ждать и валандаться с ним в течение н-ого количества лет, он может влюбиться и построить постоянные отношения без всякого страха. Да причем с такой энергией и настойчивостью, которые вас поразят. Только будет это не с вами. А вы под сорокет останетесь у разбитого корыта. Если вам все еще хочется пробовать, то дело хозяйское.
в том-то и дело - я понимаю, что убеждать бесполезно и вовсе не собираюсь. меня как раз и интересует совет на тему, как себя вести с таким типом мужчины, чтобы он влюбился именно в меня. Наверное, я сразу повела себя неправильно. Но может быть еще не поздно исправить ситуацию.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
edelweiss444 писал(а):
BiancaBianca писал(а): меня как раз и интересует совет на тему, как себя вести с таким типом мужчины, чтобы он влюбился именно в меня. Наверное, я сразу повела себя неправильно. Но может быть еще не поздно исправить ситуацию.
Вот и я говорю - чистый сюрреализм. Девушка, спросили бы лучше совета, как изменить себя и свои взгляды на жизнь.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
"хотела влюбиться и построить отношения на "этой любви""... влюбленность это не любовь и ее даже не предполагает) стасу плюсик, начните читать хоть первый абзац первой главы! уже мозги набекрень съедут https://psylib.org.ua/books/fromm03/txt01.htm
и вот еще https://psylib.org.ua/books/pekms01/txt16.htm
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Stas писал(а):
edelweiss444 писал(а):
BiancaBianca писал(а): меня как раз и интересует совет на тему, как себя вести с таким типом мужчины, чтобы он влюбился именно в меня. Наверное, я сразу повела себя неправильно. Но может быть еще не поздно исправить ситуацию.
Вот и я говорю - чистый сюрреализм. Девушка, спросили бы лучше совета, как изменить себя и свои взгляды на жизнь.[/qu

Она спросила то,что хотела узнать,а не то,что хочется кому-то. :)

"edelweiss444",у него нет к вам того,что вы ждете.Не готов еще,не нуждается в более серъезных отношениях.Где он и чем занимается,когда не встречается с вами? Что вы о нем знаете?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
aspire писал(а):Она спросила то,что хотела узнать,а не то,что хочется кому-то. :)
Помилуйте, да кому же хочется отвечать слепоглухонемому? Все дело в том, уважаемая aspire, что бессмысленный вопрос - свидетельство какоих-то внутренних неполадок. Причем, вполне серьезных. И указать на подобные неполадки - наша обязанность. Поэтому модераторы совершенно верно перенесли тему в этот раздел с, как мне кажется, абсолютно верным эриграфом: "Человек приходит в больницу с насморком, а у него диагностируется пневмония. Поэтому предписывают не амбулаторное лечение, а стационар, в соответствующем отделении"
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»