Вот такая любовь.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
т@нюша писал(а):
т@нюша писал(а):Вспомнился фильм советских времен, который я для себя открыла совсем надавно.

Главная героиня /Демидова/ путешествует на пароходе со своим мужем /Стржельчик/ и взрослыми детьми. Выясняется, что главная героиня делает своего рода одолжение, живя с мужем. В молодости она любила другого /Баталов/, и тут война.. Возлюбленый погибает.. Рядом оказывается друг любимого, за которого она и выходит замуж..

На какой-то промежуточной станции путешествия, поругавшись с мужем, она случайно встречает своего возлюбленного, безногого,, водителя моторки. И все чувства героини рвутся наружу.. Она готова бросить все - мужа, детей, работу, лишь быть с ним, любимым.. Но любимый не хочет все бросать, и, в частности, женщину, которая его выходила и помогла выжить.. У героини шок..

Финальная часть картины - героиня, проснувшись рано утром, абсолютно спокойная, сбросившая с себя тяжелый груз прошлого, выбирает себе бусы.. и идет к своему мужу и детям, которые заказали столик для празднования семейного торжества..

Элис, если найдете этот фильм - пересмотрите...

Буду благодарна, если кто-то подскажет название фильма..
Нашла. Название фильма "Время отдыха с субботы до понедельника" по мотивам рассказа Нагибина "Терпение"
Танюша! Спасибо! А вот тут эта книга! Очень интересная и грустная!

https://webreading.ru/prose_/prose_rus_c ... goyar.html
Диагностика добрачных отношений
Элис
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:11

Сообщение Элис »

 
Спасибо, но ни читать, ни смотреть не буду. Мне бы свою грустную историю как-нибудь забыть. Жаль, что нет амнезии по заказу. Вот скоро год с нашей последней встречи. Если честно, я об этом стараюсь не думать, а всё равно боюсь. Не наделать бы глупостей. Я-то себя знаю - впечетлительная и импульсивная, если что-то делаю, то вся погружаюсь в дело, то же и с чувствами. Если люблю, то, как видите,надолго. Это всё же любовь, что бы тут не звучало. Хотя и не нормальная какя-то. Я ведь влюблялась раньше. Но ни один парень в памяти не сохранился. Даже встретив не вспомню ни лицо, ни имя. Как ни странно, меня могут остановить, узнают до сих пор. А я с трудом потом вспоминаю. А вот этот... Всё, хватит.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Это ваше дело смотреть-не смотреть фильм. Хотела, чтобы вы на себя посмотрели со стороны - как мучаете близких своих и живете миражами.. Но реальность всегда сильнее..
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
элис, это не любовь, это идеалистический невроз доведенный вами до размеров мамонта. и пока вы будете считать это любовью вас будут преследовать эти неприятности и психологические сдвиги. Назовите все своими именами, но настоящими, а не через свои трехслойные розовые линзы и зеленые очки поверху. И только тогда мб у вас будет шанс их снять и понять что такое любовь!
Я-то себя знаю - впечетлительная и импульсивная, если что-то делаю, то вся погружаюсь в дело, то же и с чувствами. Если люблю, то, как видите,надолго.
вы могли бы так говорить, тем более с таким положительным смыслом и львиной долей нарциссизма если бы это относилось к вашим детям, а так это вызывает только неприятную жалость...
Элис
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:11

Сообщение Элис »

 
:pink:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Тема давно не обновлялась, но хочу ответить. Может быть, кому-то когда-то пригодится.

Дело в том, что я сама "вляпалась" подобным образом. Конечно, срок не 21год, а пока только 7 лет :) Но тоже, согласитесь, не мало. Поэтому представляю, какие это страдания, когда ты практически не живешь - не живешь здесь и сейчас, а находишься словно в оцепенении, постоянно возвращаясь назад, прокручивая ту сказку в памяти во всех мельчайших подробностях.

Хочется написать очень много, т.к. считай, впервые встречаю "родственную душу" с той же проблемой :)
Очень хочется, Элис, вам помочь!

Скажу сразу, все это время я была не согласна с тем "пленом", в который попала, и старалась выбраться.

Сейчас пока писать не могу, но обязательно продолжу.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Vikki_87 писал(а):
Дело в том, что я сама "вляпалась" подобным образом. Конечно, срок не 21год, а пока только 7 лет :) Но тоже, согласитесь, не мало. Поэтому представляю, какие это страдания, когда ты практически не живешь - не живешь здесь и сейчас, а находишься словно в оцепенении, постоянно возвращаясь назад, прокручивая ту сказку в памяти во всех мельчайших подробностях.

.
А у меня срок 2 года. И появление истории Элис в свое время вызвало бурю эмоций. Потому что, зная себя, полагаю у меня "это" не скоро закончится, а может и вообще никогда...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
За прошедшее время, глядя в себя, я пришла к выводу, что корень этой болезни - невозможности обрести счастье без оставившего когда-то человека - лежит в духовной плоскости.
Предупреждение от такой болезни содержится в заповеди, которую Господь нам оставил. "Не сотвори себе кумира".
Тем, кто страдает подобно Элис или мне, нужно не просто услышать эти слова и,может быть, согласиться с ними. Нужно увидеть это в себе, ощутить, чтобы стало явным для себя самого: все силы моей души, все надежды на счастье, все-все мое направлено только к этому человеку. Он кумир. И это не должно быть так!

Для счастья человеку нужно быть свободным от кумиров.
Еще одна аналогичная ситуация это фанатки различных певцов или участников муз.групп. Но это просто комментарий, хотя кого-то, возможно, данная аналогия наведет на какие-то интересные мысли или поиски.

Так вот, квинтессенция моих поисков на сегодняшний день: поскольку состояние Элис (и мое) является результатом нарушения заповеди, то и "вылечить" тех, кто попал в подобное состояние, может лишь Господь, О ЧЕМ ЕГО НАДО НЕПРЕМЕННО ПРОСИТЬ!
Потому что очень важно! самому хотеть выбраться из этого болота! Которое уже вместо добра и радости приносит один ужас, не дает ни жить, ни радоваться ничему, а заставляет только убивать время, убивать свою жизнь и мучить себя и окружающих.

Вот, Элис, если Вы хотите избавиться от навязчивого прошлого, если хотите обрести счастье снова, первое и главное - захотеть этого и выйти на тропу войны. Причем войны с этим прошлым. Я благодарю Бога, потому что моя "война" почти закончена. Пройдено множество разных этапов, было много недоумений, непонимания себя, нежелания расстаться со своими представлениями и т.п., но главное оставалось неизменным - я хотела победить свою зависимость, я хотела быть счастливой, я не желала до конца дней проливать слезы и мечтать о несбыточном. И хотя почти все время казалось, что идешь на ощупь в темноте, не знаешь, куда податься, порой казалось, что все бесполезно - ни уговоры, ни логические доводы, ни что-то еще не помогало, - Жизнь подкидывала подсказки, и так потихоньку я двигалась. Поэтому, Элис, главное хотеть, а там уж Жизнь поведет вас Своим путем, т.к. я уверена, что для выхода из такой многолетней зависимости, нежизни, нет готовых решений. У каждого оно будет свое.

Нужно молиться Богу, Который сказал, что "приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я упокою вас", а еще дал заповедь возлюбить Его всеми силами души, всей крепостью, всем сердцем - то есть, не нашего земного человека, а Его, Бога. И только от Него ждать счастья и с Ним связывать надежды. И это залог нашего счастья и внутренней свободы.

Молиться надо о том, чтобы Господь помог освободиться. Это действенно, это сильнее всего. Как ответ будет не просто внутри облегчение, но и ситуации жизненные, которые кое-чему научат.
О мужчине молиться не нужно, таков мой опыт: навязчивость лишь усиливается. Видимо, если кто нас чем-то обидел, сделал нам зло, то молиться за такого человека поможет простить. Наши же люди зла нам никакого не сделали, а вспоминать о них лишний раз не надо. Молитесь о себе!

Дорогая Элис, начните изучать православие, начните учиться молитве (например, у Феофана Затворника об этом хорошая книжка есть). Пусть это будет первый шаг на пути освобождения, на пути к радости и счастью. И снова повторюсь: главное - Ваше желание.

Пока напишу это, если Вам, Элис, будет интересно, продолжу позже.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Платина писал(а): А у меня срок 2 года. И появление истории Элис в свое время вызвало бурю эмоций. Потому что, зная себя, полагаю у меня "это" не скоро закончится, а может и вообще никогда...
:) когда-то и у меня было два года. Не унывайте, Платина. Еще один вывод, который я сделала, это то, что неспроста мы с ним встретились. И, кажется, теперь я знаю, для чего. Потому что если бы не он, я не была бы сейчас со своим мужем, которого очень люблю, и не было бы нашей доченьки. Ведь переживая то расставание, я не могла ни на кого глядеть. :) А то бы выскочила за кого-нибудь другого, а внимание ко мне проявляли. И еще те отношения задают очень высокую планку для будущих отношений, что тоже неплохо.

Есть ли Ваша история на сайте?
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анюточка »

 
Vikki_87 писал(а):Пока напишу это, если Вам, Элис, будет интересно, продолжу позже.
а если интересно не только Элис?)
мне вот жуть как интересно, как убить присутствие этого кумира в голове? После 20 с лишним лет с ним в браке) Вроде как избавилась, пережила... а потом опять возвращаешься... какая то пуповина в голове, невозможно перерезать. Всё время возвращаешься в прошлое... Как буд-то потеряла самое ценное в жизни)
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Vikki_87 писал(а): :) когда-то и у меня было два года. Не унывайте, Платина. Еще один вывод, который я сделала, это то, что неспроста мы с ним встретились. И, кажется, теперь я знаю, для чего. Потому что если бы не он, я не была бы сейчас со своим мужем, которого очень люблю, и не было бы нашей доченьки. Ведь переживая то расставание, я не могла ни на кого глядеть. :) А то бы выскочила за кого-нибудь другого, а внимание ко мне проявляли. И еще те отношения задают очень высокую планку для будущих отношений, что тоже неплохо.

Есть ли Ваша история на сайте?
Моя история такая же как у большинства на этом сайте. МЧ, практически перед самой свадьбой, ушел к другой...Прошло 2 года, и, конечно, я уже не плачу в подушку каждый день, как это было в первые месяцы после его ухода, но...
Дело не только в создании себе кумира (хотя и такое присутствует, каюсь), но и в том,что те чувства мои к нему, так и сидят где то внутри. Еще до встречи с ним, я всегда думала,что отношения у меня будут в жизни одни, мне не нужно было "пробывать" с целью выбрать лучшее. И его уход был такой неожиданностью для меня, ка к например если б вдруг сказали,что солнце больше не будет светить)
И еще...Люди все разные, и поэтому кто то, пережив расставание, может строить новые отношения, не оглядываясь назад. Но есть и такие, кого прошлое не отпускает.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Платина писал(а):Люди все разные, и поэтому кто то, пережив расставание, может строить новые отношения, не оглядываясь назад. Но есть и такие, кого прошлое не отпускает.
Прошлое не может не отпускать, Вы сами не хотите его отпустить.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Создала тему, чтобы не загромождать тему Элис. https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=245018#245018

Анюточка, у Вас брак, это другое. Тем более 20 лет! Я тут не советчик. Ваши отношения были много глубже! Деже у Платины и то серьезней - речь шла о свадьбе. А вот у Элис или у меня просто романтическая привязанность, история без 100%-ных обещаний. Но все равно держит. Элис ждала и дождалась, но получила разочарование после встречи спустя годы. Я не хочу так ждать. Карабкаюсь сама и призываю ее и всех, кто пережил безответную любовь, бороться за себя и свое счастье без этих людей!

Я точно не знаю, но мало ли, мой опыт и вам поможет. :) Я не претендую на истину в последней инстанции, делюсь просто своими размышлениями и тем, что пережито.
Элис
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:11

Сообщение Элис »

 
Добрый вечер! Давно здесь не была. Прочитала то, что написано не давно. Девочки! Если действительно любишь - это надолго и не всегда к счастью. Но я не жалуюсь, нет. В прошлом году написала это всё, потому что душа рвалась на не соединяемые запчасти. Не стану скрывать - то писала ему, звала, то молчала месяцами и тогда он начинал писать. Меняла номер - он не менял. И снова писала, и снова молилась, чтобы забыть, в церковь ходила. Молюсь, а в душе, как голос - он всё равно твой. Я чувствую, не знаю, как это объяснить, не знаю, кто сможет понять - я боьше без него не буду. Я сопротивлялась сама себе, ему, не знаю, кому или чему ещё - думаете легче становилось? Доходило до болезней- сердце, кожа стала никуда совсем. все переживания наружу вылезли. Даже УЗИ сердца пришлось делать. И аритмия началась. Потом плюнула- как будет, так и будет. Расслабилась. Как по течению поплыла. И почувствовала, что не забуду, не разлюблю. Что даже просто письма, редкие звонки - это тоже он. Я у него спросила: у тебя же были женщины, ты расставался и больше не писал, не звонил и не вспоминал? Он сказал, что я такая одна и забыть он меня тоже нге может. Только просил, чтобы я не изводила себя. И признался, чи=то не женился потому, что родители были против. не против меня конкретно, меня же они не знали, апротив того, что он выбрал меня, не их веры, не их национальности. Он ещё год не женился после того, но всё же пришлось. А когда узнал, что я и веру могла поменять - был в шоке и честно признался, что об этом он не подумал ни тогда, нисейчас. И даже не мог представить, что я соглашусь на такой шаг. И ещё раз подтвердил, что искал жену, похожую на меня. Сейчас я так и живу: с любовью в душе к нему-единственному мужчине в моей жизни. Я поняла, что жить совсем без него- это всё равно хуже, чем вот так. Он сам сказал, что если за 23 года не разлюбила - то это любовь, которая для него дорога. Как хотите, так и думайте. Кто-то просто у виска пальцем покрутит, кто-то подумает, что сумашедшая, кто-то с презрением ко мне отнесётся, а кто-то и поймёт. Ну люблю я его, что сделаешь? И это не прошлое- это настоящее. Как бы это вам понятне написать? Когда я думаю о нём, вспоминаю или разговариваю - такая нежность, такая радость в душе! Он уже далеко не красавец, не молоденький, не богач. У него и недостатки есть, и достоинства. Всё вижу очень реально. И много было боли. Я спрашивала - почему ты так меня мучил? Он ответил, что думал, что я его возненавижу и так мне будет легче, но при этом этого же и боялся. Чёрт ногу сломит в его отношении ко мне. Но сейчас я просто живу.
Элис
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:11

Сообщение Элис »

 
Извините за ошибки - клавиатура новая, не привычна к пальцам. Вот и нажимаю на две кнопки. Сама рассмеялась когда увидела.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Элис писал(а): А когда узнал, что я и веру могла поменять - был в шоке и честно признался, что об этом он не подумал ни тогда, нисейчас. И даже не мог представить, что я соглашусь на такой шаг. .
Элис, вот это просто страшно читать. Вы ставите мужчину выше Бога и готовы погубить свою душу ради него.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мда.. Здорово - нашли себе оправдание, своего блуда...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Элис писал(а): Молюсь, а в душе, как голос - он всё равно твой. Я чувствую, не знаю, как это объяснить, не знаю, кто сможет понять - я боьше без него не буду. Я сопротивлялась сама себе, ему, не знаю, кому или чему ещё - думаете легче становилось?
А задайте себе вопрос: чей это голос? Представьте, что Христос так говорит, получается? Нет...Тогда кто еще ТАК может говорить в вашей голове? Кому вы подчинились на самом деле?
А вы всё любовь-любовь... Не любовь, а убийство себя! Вернитесь на землю и живите реально. На небо попадете, когда вас призовут, тогда и ответ будете держать за свои "таланты"(помните в Евангелие?). Вам жизнь дана!!! а вы ее в трубу фантазий...
Элис
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:11

Сообщение Элис »

 
Бог? Какой Бог? О чём вы ? Если бы он был, то дал бы мне любовь к мужу, а не к тому, который по моей жизни прошёлся, как ураган. Я вообще никакой любви не хочу. Надеюсь, что постепенно всё же это чувство уйдёт и нового я не хочу. Пока люблю, оставляю всё, как есть. А если разлюблю, то не огорчусь. И удалите, пожалуйста, очень прошу всё это с форума, всю тему. Я устала и меня здесь всё равно не поняли. Злые вы. Ухожу я от вас.
Элис
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:11

Сообщение Элис »

 
И пофиль удалите. Всё.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Элис писал(а):Бог? Какой Бог? О чём вы ? Если бы он был, то дал бы мне любовь к мужу, а не к тому, который по моей жизни прошёлся, как ураган.
Элис, милая, ну причём здесь Бог, действительно? Вы же выбирали, Господь дал нам всем СВОБОДУ, чтобы мы брали что захотим. А мы хватаем всякую бяку, вот Он у нас потом и вырывает из рук, чтоб не траванулись насмерть. :D Крепитесь, не вы первая - не вы последняя, увы! Мы все одинаково неразумны перед Богом, каждый по-своему, но тупим одинаково. Надо учиться жить, а не сбегать в иллюзии. Простите нас, мы хотели хоть и коряво, но помочь...
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Элис, ну подождите удаляться))).
Прочла вашу тему. Очень печально. Да что там, у меня живой пример перед глазами. Подруга ждет 15 лет. Любит. Ждет, не смотря ни на что. 30 годков уже. Ни мужа, ни парня. Только он. Тот, который далеко. Она все понимает, знает, что предал, ушел и живет своей жизнью давно. Но забыть не может... Не представляет жизни без него. И без понятия, как ей помочь, что посоветовать..
Я действительно не видела никаких особых различий. А на Кавказе я никогда не была. В СССР были национальностим, но браки между ними даже приветствовались. Дружба народов. Или я не так помню?

Тут, может, могу вам помочь. Я живу на Кавказе. Моя мать вообще жила в Закавказье... Там (и здесь у нас) не то, что браки не приветствовались никогда (слишком закрытые общества), там к русским было довольно сложное отношение...
А сейчас. Сейчас все гораздо хуже... Браки с кавказцами, да и вообще близкое общение, не приветствуется - мягко сказано. Причем ни с той, ни с другой стороны. Если такие браки и существуют, то львиная доля из них - с некоторыми более "либеральными" народами Дагестана и христианским Закавказьем... Остальные кавказские народы очень ортодоксальны. Национальная проблема, вопреки всяким СМИ, это опровергающим, стоит сейчас очень остро в нашем районе. Я училась на факультете, где большая часть студентов - с Закавказья (это Кавказ в вашем понимании). Тут верно было уже сказано, многим из них действительно пару выбирают родители.... Причем договориться семьи могут сразу после рождения детей (и в Чечне этот обычай тоже имеет место))).
Чеченцы, насколько помню, довольно ортодоксальны (тоже, в принципе, зависит от отдельной семьи). У них очень замкнутое общество. Браки исламского мужчины с женщиной иной веры по закону не запрещены. Но в большинстве случаев судьбу устраивают родители. Не пойти по их воле - позор. Ваш Иса изначально сам себе не был предоставлен никогда. Он может любить (любовь - у них тоже понятие странное и отличается от понятия "брак" гораздо больше, чем у нас) и больше, чем вы (если это, конечно, возможно), но, бросив вызов родителям и обществу, в котором вырос, совершить подвиг ради любви - значит предать их, свою веру и самого себя... Эта та ментальность, которую не сможете понять ни вы, ни кто-либо, в этом не побывавший... Самая главная его ошибка была в том, что он сразу вам об этом не сказал.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»