Я всостоянии депрессии. Помогите.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Мара писал(а):
Arlanda писал(а):
Вы же пытаетесь свои мысли выдать за мои, не зная моих истинных мотивов. Я считаю, что тем самым Вы его защищаете. !
ВЫ уж определились бы все-таки. Либо Вы находитесь здесь в конфронтации Стасу, и считаете всех с собой несогласных "на стороне противника", и тогда Ваши посты и будут рассматриваться именно под углом зрения их позиции в этой конфронтации. Либо Вы, как Вы и декларируете, просто описываете свою развивающуюся в разных направления многогранную жизнь, и тогда странно, что всех несогласных относите на сторону Стаса, ибо такой стороны уже просматриваться в данной конструкции не должно.
Arlanda писал(а): Да и вообще Мара, при чем здесь Стас? Был и сплыл. Нет человека - нет проблемы. Всем хорошо - ему, мне. Помощи никто не просит. Все замечательно!
Вот и я не понимаю - причем тут он. Почему это все несогласные были Вами приписаны к нему...
Ну что я могу сказать... Во-первых, ни Стаса, ни других я противниками не считаю, по одной простой причине - я не испытываю негативных чувств ни к нему, ни тем более к другим. Да, я написала о своей жизни, о маленьком, но показательном ее эпизоде, в надежде, что другим это поможет. Если написала без эмоций, извините, в следующий раз приправлю. Во-вторых, у "несогласных" странно-однобокая позиция и видение. А шире смотреть не пробовали? Просто Вы, Мара, простите, но долбите в одном направлении "для Стаса, для Стаса". Да не для Стаса, конечно, но в сотый раз говорить об этом уже язык болит. И давайте не будем трогать Стаса, как говорится было, и прошло.
Диагностика добрачных отношений
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Автор: название Вашей темы для Вас все еще актуально?
Конкретные вопросы у Вас к форуму есть?
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
proschu писал(а):
Arlanda писал(а): Нет человека - нет проблемы. Всем хорошо - ему, мне. Помощи никто не просит. Все замечательно!

Проблема есть, Arlanda: ваше недоверие людям, конкретно к мужчинам, от которых вы ожидаете предательства. И не хорошо вам, потому что историю с женатым вы не "проработали". Предательства от мужчин ожидаете, поскольку до сих пор считаете, что в истории этой были жертвой, и только, а это не так.
Да, совершенно верно, у меня проблема с этим. Жертвой себя не считаю, поскольку сама позволяла пользоваться мной. Но доверия к людям от этого не прибавилось. Так, стоп, опять Я ДО СИХ ПОР СЧИТАЮ. А Вы знаете, ЧТО я считаю? Право, смешно.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
zebra писал(а):Автор: название Вашей темы для Вас все еще актуально?
Конкретные вопросы у Вас к форуму есть?
Нет, уже не актуально, и вопросов нет. Я же сказала уже.
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Arlanda писал(а):
Мара писал(а):
Arlanda писал(а): Просто Вы, тигр, и Мара заняли однобокую позицию защиты. Причем я на Стаса не нападаю, не оскорбляю, счетов никому не предъявляю, вернуть такой кошмар не хочу.
:shock: Где Вы сегодня увидели защиту Стаса?
Арланда, похоже, "оговорка по Фрейду"...
Ну как же, я понимаю это именно как защиту. И это не оговорка. Вы же пытаетесь свои мысли выдать за мои, не зная моих истинных мотивов. Я считаю, что тем самым Вы его защищаете. Да и вообще Мара, при чем здесь Стас? Был и сплыл. Нет человека - нет проблемы. Всем хорошо - ему, мне. Помощи никто не просит. Все замечательно!
А в чём однобокость?
Предположение опирается на законы формальной логики.
Вам мало мнения троих людей? Я буду четвёрым, который скажет, что Ваша истрия про австралийца - не что иное, как продолжение операции под кодовым названим "месть".
Насчет "оговорки по Фрейду" тоже все правильно.

Вот когда Вы напишите, что поженились, или хотя бы, что ОН Вам сделал предложение, это будет, действительно продолжение темы.
И тогда, безусловно, можно будет сказать, что у Вас все замечательно.
А так ... это ни о чем, и, наверное, не здесь.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Arlanda писал(а): Так, стоп, опять Я ДО СИХ ПОР СЧИТАЮ. А Вы знаете, ЧТО я считаю? Право, смешно.
Arlanda, я считаю, вам нужно привести в порядок нервы. Нелюбовь, которую вы пережили, не прошла бесследно. Моя фраза - фигура речи, ничем не примечательная в диалогическом общении. Я надеюсь, вы не думаете всерьез, что мы тут читаем мысли, или же сами думаем, что обладаем такими способностями? :?
Arlanda писал(а): Жертвой себя не считаю, поскольку сама позволяла пользоваться мной.
Arlanda, именно жертвы и позволяют пользоваться собой. Но вы ведь - не жертва?
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Arlanda писал(а):Нет, уже не актуально, и вопросов нет.
Тогда тему можно закрывать?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
zebra писал(а):
Arlanda писал(а):Нет, уже не актуально, и вопросов нет.
Тогда тему можно закрывать?
zebra, решение о закрытии темы принимает сам автор (без давления) или модераторы.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
nemo55 писал(а):
Arlanda писал(а):
Мара писал(а): :shock: Где Вы сегодня увидели защиту Стаса?
Арланда, похоже, "оговорка по Фрейду"...
Ну как же, я понимаю это именно как защиту. И это не оговорка. Вы же пытаетесь свои мысли выдать за мои, не зная моих истинных мотивов. Я считаю, что тем самым Вы его защищаете. Да и вообще Мара, при чем здесь Стас? Был и сплыл. Нет человека - нет проблемы. Всем хорошо - ему, мне. Помощи никто не просит. Все замечательно!
А в чём однобокость?
Предположение опирается на законы формальной логики.
Вам мало мнения троих людей? Я буду четвёрым, который скажет, что Ваша истрия про австралийца - не что иное, как продолжение операции под кодовым названим "месть".
Насчет "оговорки по Фрейду" тоже все правильно.

Вот когда Вы напишите, что поженились, или хотя бы, что ОН Вам сделал предложение, это будет, действительно продолжение темы.
И тогда, безусловно, можно будет сказать, что у Вас все замечательно.
А так ... это ни о чем, и, наверное, не здесь.
Давно меня так никто не смешил - МЕСТЬ! Попрошу объяснить конкретно каким образом я мщу? Фантастика просто! Я бы могла написать, что он мне сделал предложение после полутора лет переписки (видишь, Стас, кого ты бросил!) - это было бы круто, ведь Стас про него знает, но, к сожалению, этого не произошло. А Вы с начала читали? Или последний сегодняшний отрывок? Это моя жизнь, изменившаяся после того, как я прекратила отношения и общение с другим человеком. Не моя вина, что все сегодня не закончилось свадьбой. Кстати, я хотела это отправить в другую тему, но решила написать как продолжение здесь. А что так все переживают?
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
proschu писал(а):
Arlanda писал(а): Так, стоп, опять Я ДО СИХ ПОР СЧИТАЮ. А Вы знаете, ЧТО я считаю? Право, смешно.
Arlanda, я считаю, вам нужно привести в порядок нервы. Нелюбовь, которую вы пережили, не прошла бесследно. Моя фраза - фигура речи, ничем не примечательная в диалогическом общении. Я надеюсь, вы не думаете всерьез, что мы тут читаем мысли, или же сами думаем, что обладаем такими способностями? :?
Arlanda писал(а): Жертвой себя не считаю, поскольку сама позволяла пользоваться мной.
Arlanda, именно жертвы и позволяют пользоваться собой. Но вы ведь - не жертва?
Про мысли опустим, не суть важно. А вот про жертву... Конечно, я не считаю себя жертвой. Я любила, он пользовался, вернее, воспользовался, но по моему добровольному согласию. Это потом осознание пришло, что он пользовался, а я позволяла. А тогда я была уверена, что я люблю, он любит, значит, так и должно быть. А все оказалось далеко не так. Но не надо об этом.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Arlanda писал(а):
Ну что я могу сказать... Во-первых, ни Стаса, ни других я противниками не считаю, по одной простой причине - я не испытываю негативных чувств ни к нему, ни тем более к другим..
Хорошо, если это именно так.
Arlanda писал(а):
Да, я написала о своей жизни, о маленьком, но показательном ее эпизоде, в надежде, что другим это поможет. .
Чем поможет рассказ из серии "кто-то что-то ко мне вроде как неравнодушен".. Я таких, если поскрести, скорее всего, тоже могу насчитать парочку в своем окружении. И что? Да ровно ничего, потому, что это ни разу не решение вопроса о личном семейном счастье, а рассказ из серии "в курилке".
Arlanda писал(а):
Если написала без эмоций, извините, в следующий раз приправлю. .
Думаете, с сарказмом получается убедительнее?
Arlanda писал(а): Во-вторых, у "несогласных" странно-однобокая позиция и видение. А шире смотреть не пробовали? Просто Вы, Мара, простите, но долбите в одном направлении "для Стаса, для Стаса". Да не для Стаса, конечно, но в сотый раз говорить об этом уже язык болит. И давайте не будем трогать Стаса, как говорится было, и прошло.
Вот и оставьте его в покое, и не причисляйте всех с Вами несогласных к его "стороне".
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Мара писал(а):
Arlanda писал(а):
Ну что я могу сказать... Во-первых, ни Стаса, ни других я противниками не считаю, по одной простой причине - я не испытываю негативных чувств ни к нему, ни тем более к другим..
Хорошо, если это именно так.
Arlanda писал(а):
Да, я написала о своей жизни, о маленьком, но показательном ее эпизоде, в надежде, что другим это поможет. .
Чем поможет рассказ из серии "кто-то что-то ко мне вроде как неравнодушен".. Я таких, если поскрести, скорее всего, тоже могу насчитать парочку в своем окружении. И что? Да ровно ничего, потому, что это ни разу не решение вопроса о личном семейном счастье, а рассказ из серии "в курилке".
Arlanda писал(а):
Если написала без эмоций, извините, в следующий раз приправлю. .
Думаете, с сарказмом получается убедительнее?
Arlanda писал(а): Во-вторых, у "несогласных" странно-однобокая позиция и видение. А шире смотреть не пробовали? Просто Вы, Мара, простите, но долбите в одном направлении "для Стаса, для Стаса". Да не для Стаса, конечно, но в сотый раз говорить об этом уже язык болит. И давайте не будем трогать Стаса, как говорится было, и прошло.
Вот и оставьте его в покое, и не причисляйте всех с Вами несогласных к его "стороне".
Да, Мара, соглашусь, что мой рассказ как слону дробина для тех, кто рвет на себе волосы после несчастной любви и ждет рассказов про пирок и свадебку. Но уж что имею, как говорится. Его-то я оставила в покое, он Вам это разве не говорил в доверительной беседе? Вам не понравилось, что я Вас и других куда-то отнесла? Так я же не имею ничего против вас всех и против него. А что, у него сторона какая-то не такая? Я просто отбиваюсь от все вас. Вот и все. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. И не надо строжиться "оставьте его в покое" - на уголовную разборку походить начинает.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Вон, нервируете человека. Сидел бы, статьи интересные писал, а так сидит и читает маразм "кто кого".
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
А, кстати, тему можно закрывать. Проблему свою я решила, лишний раз Стаса травмировать не хочу, да и остальным переживать вредно. Так что просьба к модераторам: тему закрыть.
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Arlanda писал(а):[Давно меня так никто не смешил - МЕСТЬ! Попрошу объяснить конкретно каким образом я мщу? Фантастика просто! Я бы могла написать, что он мне сделал предложение после полутора лет переписки (видишь, Стас, кого ты бросил!) - это было бы круто, ведь Стас про него знает, но, к сожалению, этого не произошло. А Вы с начала читали? Или последний сегодняшний отрывок? Это моя жизнь, изменившаяся после того, как я прекратила отношения и общение с другим человеком. Не моя вина, что все сегодня не закончилось свадьбой. Кстати, я хотела это отправить в другую тему, но решила написать как продолжение здесь. А что так все переживают?
Попробую ответить по порядку.
1. То, что я Вас насмешил - хорошо. Значит Вы уже "выздоравливаете" :)).
2. "Мстите" до банльного просто. Пытаетсь покаказать Стасу, что Вы интересны другим мужчинам. Это примитивно (с мужской точки зрения).
3. Читал Вашу тему с самого начала, и, если честно, изначально проникся симпатией к Вам и сочувстивем к Вашей ситуации. Но с каждым Вашим постом, симпатии и сочувстия становится всё меньше и меньше... Угадайте с трёх раз почему? :))
4. То что, "сегодня не закончилось свадьбой" - хорошо. Зачем Вам муж, которого Вы не любите, а значит рано или поздно его предадите (с тем же Стасом, например).
5. Насчет вины...
Даже писать не буду. Вам здесь уже досаточно про это написали.
6. Да никто за Вас не переживает.
Вы просили помощи (вроде как). Вам пытались помочь.
А оказалось, что Вам оно и не к чему.
Цель была изначально другой.
Зачем сюда зашли...
Предположили, что здесь не думают о том, что читают ?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Arlanda писал(а):Про мысли опустим, не суть важно. А вот про жертву... Конечно, я не считаю себя жертвой. Я любила, он пользовался, вернее, воспользовался, но по моему добровольному согласию. Это потом осознание пришло, что он пользовался, а я позволяла. А тогда я была уверена, что я люблю, он любит, значит, так и должно быть. А все оказалось далеко не так. Но не надо об этом.
Arlanda, у Вас самооценка упала. Возможно, Вы думаете сейчас, что если Вас не любили, и Ваша любовь нелюбовью оказалась, то ничего и не будет. Это не так. Ищите сейчас хорошее в себе, в людях, окружающих Вас сейчас. Это поможет преодолеть плохое в прошлом и полюбить. Я Вам искренне этого желаю

:)
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
nemo55 писал(а):
Arlanda писал(а):[Давно меня так никто не смешил - МЕСТЬ! Попрошу объяснить конкретно каким образом я мщу? Фантастика просто! Я бы могла написать, что он мне сделал предложение после полутора лет переписки (видишь, Стас, кого ты бросил!) - это было бы круто, ведь Стас про него знает, но, к сожалению, этого не произошло. А Вы с начала читали? Или последний сегодняшний отрывок? Это моя жизнь, изменившаяся после того, как я прекратила отношения и общение с другим человеком. Не моя вина, что все сегодня не закончилось свадьбой. Кстати, я хотела это отправить в другую тему, но решила написать как продолжение здесь. А что так все переживают?
Попробую ответить по порядку.
1. То, что я Вас насмешил - хорошо. Значит Вы уже "выздоравливаете" :)).
2. "Мстите" до банльного просто. Пытаетсь покаказать Стасу, что Вы интересны другим мужчинам. Это примитивно (с мужской точки зрения).
3. Читал Вашу тему с самого начала, и, если честно, изначально проникся симпатией к Вам и сочувстивем к Вашей ситуации. Но с каждым Вашим постом, симпатии и сочувстия становится всё меньше и меньше... Угадайте с трёх раз почему? :))
4. То что, "сегодня не закончилось свадьбой" - хорошо. Зачем Вам муж, которого Вы не любите, а значит рано или поздно его предадите (с тем же Стасом, например).
5. Насчет вины...
Даже писать не буду. Вам здесь уже досаточно про это написали.
6. Да никто за Вас не переживает.
Вы просили помощи (вроде как). Вам пытались помочь.
А оказалось, что Вам оно и не к чему.
Цель была изначально другой.
Зачем сюда зашли...
Предположили, что здесь не думают о том, что читают ?
Я не буду Вас уверять в моих мотивациях, это бесполезно. Если Вы так считаете, то считайте на здоровье, но к Стасу все это не имеет никакого отношения. Показывать человеку, который меня давно оставил и, возможно, ненавидит, с которым нет никаких отношений, по крайне мере глупо. Но это мое мнение. И я таких тоже оставляю. Если Вы считаете по-другому, это Ваше право. Повторяю, уверять и рвать на себе рубаху не буду. Сочувствовать мне не надо, я на это не расчитывала и не люблю вызывать жалость и жаловаться. Мне надо было избавиться от своей проблемы, я избавилась. За меня действительно переживать не надо. Я спросила это про Стаса - что за него так переживают? И цель у меня была одна, но о ней я сказала. Про домысливание и внушение мне своих мыслей я тоже уже писала. Но все равно, спасибо, что потратили время, читая тему. И о верности мне лекции читать тоже не надо - Вы меня не знаете, так что оскорблять предположением, что я кого-то предам, не смейте.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
proschu писал(а):
Arlanda писал(а):Про мысли опустим, не суть важно. А вот про жертву... Конечно, я не считаю себя жертвой. Я любила, он пользовался, вернее, воспользовался, но по моему добровольному согласию. Это потом осознание пришло, что он пользовался, а я позволяла. А тогда я была уверена, что я люблю, он любит, значит, так и должно быть. А все оказалось далеко не так. Но не надо об этом.
Arlanda, у Вас самооценка упала. Возможно, Вы думаете сейчас, что если Вас не любили, и Ваша любовь нелюбовью оказалась, то ничего и не будет. Это не так. Ищите сейчас хорошее в себе, в людях, окружающих Вас сейчас. Это поможет преодолеть плохое в прошлом и полюбить. Я Вам искренне этого желаю

:)
Спасибо. С самооценкой уже все в порядке, но ни о каком "полюбить" сейчас речи быть не может. Я к этому пока не готова.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»