Я всостоянии депрессии. Помогите.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Дорогие друзья!
Я когда-то дал себе слово нигде не отвечать автору темы, ибо невозможно говорить с истеричной и мстительной женщиной. Но это осбый случай. Ибо форум стал для меня фактически родным домом. Да, действительно, был такой эпизод в моей жизни. И я покаялся, когда случилось со мной. Остальное - бредовые и лживые домыслы психически неуравновешенной особы. Поверьте, друзья, я проявлял массу терпения, когда автор следила за мной во всех сетях, где я был зарегистрирован, донимала звонками, приездами, шантажом. Что ж, поделом мне. За что боролись, как говорят... Автору больше ничего отвечать не буду, поскольку она - чистой воды провокатор, но если у коллег по форуму возникнут ко мне вопросы, обещаю ответить всем в открытом режиме.
Создать семью после 40
Астрея
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 02:47

Сообщение Астрея »

 
" Я так никогда и не узнаю, за что он так со мной поступил"

С вами "ТАК" поступили только Вы сами.Вам не шестнадцать лет.Вы понимали,что вступая в связь с женатым мужчиной,вне зависимости от его обещаний Вы делаете больно другой,пусть даже и располневшей женщине,ведь это не остановило Вас.
Год назад от меня ушел муж.К молодой красивой женщине.Я оказалась в роли "располневшей",брошенной и растоптанной,по милости такой же как Вы полюбившей и мужчины с которым провела большую часть жизни.
Вы разрушая ,пусть даже и неблагополучную семью,Вы пытающаяся разбить чужие отношения,Вы делающая несчастной другую женщину,сейчас говорите о депрессии?
Я не злой человек.Простила и мужа и его новую любовь,отпустила восвояси и пытаюсь начать жизнь сначала,но Вам любительнице построить свое счастье на чужих костях хочу напомнить,что храня верность чужим мужьям,катаясь к ним из других городов,и даря им свои высокие чувства, Вы весело проводили время.Вы жалуетесь на мужчину?Я не берусь его судить.Я не знаю его обстоятельств.Но Ваши жалобы мягко скажем аморальны!Вы попали в шкуру "располневшей"? Что ж это случается не только с женами! Вам не в депрессию нужно впадать,а к священнику идти.Там совет спрашивать.
симона
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 04:05

Сообщение симона »

 
"Я никому никогда не изменяла, никогда никого не предала, а здесь – такое…"

Вы предали в первою очередь моральные ценности.Вы попытались взять чужое,а получив по рукам,в слезах бросились жаловаться,чтобы подули на ранку.
Не обманывайте ни себя,ни людей на форуме.Вы здесь именно с целью-отомстить.Каких советов Вы ждете? Как простить чужого мужа?
Или как вернуть его Вам.Так здесь не парторганизация.
Пусть каждый отвечает за свои поступки.Стас за свои,а Вы о своих подумайте.Может нужно поставить оценку тому,что сами делали?.Выступая с обличительными речами,вы пытаетесь вызвать жалость и понимание.Вы ищите поддержки в порицании мужчины который Вас бросил.А это и есть сведение счетов.Наверное Вы все таки не по адресу.Здесь не учат,как отомстить.
шерри
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 05:05

Сообщение шерри »

 
"... Но пусть все посмотрят, что это за человек тоже. Он же меня не жалел."


Я бы не назвала это хорошим способом простить.Скорее это способ обличения.
Думаю,что Стас заслуживает осуждения в описанной Вами ситуации.Но она не имеет никакого отношения к его истории с женой.Тогда он вызывал сочувствие.Сейчас нет.Главное ведь в осознании.Ведь кто из нас не оступается? Главное, как он сам относится к своим поступкам.А Вы к своим.
Он кается.А Вы говорите о подлости совершенной в отношении Вас.И удивленно вопрошаете "За что?" А разве не ясно?
Вы пытались увести мужа из семьи,а теперь говорите, что никогда не предпринимали никаких шагов,для того, чтобы эта семья распалась? Вы встречали Новый год с женатым мужчиной,слушали, что ему пришлось оправдываться перед женой и верили, что они не живут? Вы слушали,как он смеется рассказывая, что обманывает жену и продолжали эту связь? На,что Вы рассчитывали? Хочу заметить,но это только моя точка зрения,что Ваш цинизм в этом случае не меньше. Я не осуждаю Вас.Я не понимаю Вашего недоумения относительно произошедшего.
Вы жалуетесь,что у Вас нет доверия к людям? Странно,что Вы не думаете о людях, в которых вряд ли можете вызвать доверие,пытаясь построить жизнь на руинах.
Относительно же "простить", если Вы действительно этого хотите и выхода из ситуации,если Вам и правда нужен совет, перечитайте Мару. Она очень подробно подсказывает,как это легче сделать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Одновременно зарегистрировались 3 новых участника форумасимона, шерри, Астрея и сходу на автора - ату, его, ату.. и по стилю очень похожие. Автор не один, часом, в 3-х ипостасях?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я всостоянии депрессии. Помогите.

Сообщение CrashGirl »

 
Он присылал мне свои стихи и рассказы, мы разговаривали о философии, литературе и т.п., он называл меня любимой, поджидал постоянно в Интернете, т.е. у нас был бурный Интернет-роман. Через несколько месяцев такого знакомства я влюбилась в него без памяти, о чем ему и сказала.
То есть Вы влюбились тогда в виртуальный образ. На мой взгляд, не стоит заводить интернет романов. Лучше бы было потратить то время, проведёное в долгих беседах по интернету, на работу, учёбу, общение с интересными людьми. Пользы было бы больше. Да и по интернету можно сказать всё, что угодно, это никак не проверишь.
На Новый год мы встречались с ним в Белой Церкви, где он цинично смеялся и говорил, что наврал жене, что уехал на групповой тренинг. Говорил, что жена располнела, давно его не интересует и т.д.
Человек прекрасно показал какой он. Это был только Ваш выбор продолжать отношения с этим мужчиной, вас никто не принуждал. Вы ведь не обидетесь на кипяток, опустив в него руку, что он Вас обжёг?
Я давно хотела обратиться на ваш форум, поскольку считаю, что человек, который цинично обманывал всех, который так поступил с женщиной, которая беззаветно любила его, помогала ему как могла, не имеет морального права давать советы людям, попавшим в беду. Учить должны люди, не предававшие, как Стас, а чистые душой. Он дает советы людям, а сам не мог попросить даже прощение за то, что он совершил в отношении меня, как я его ни просила.
Пожалуй, не соглашусь. Он вправе давать советы. Главное, чтобы эти советы соответствовали правилам и направленности форума, и не были вредными для обратившегося за помощью. А за соответствием советов следит администрация форума.

А простить вполне реально. Во-первых, нужно понять, что Вас обидели из-за того, что Вы позволили себя обидеть. Будь у Вас на тот момент другие нравственные принципы, то этого ничего не случилось бы.
Во-вторых, как говорил Линкольн, ни одного человека не стоит порицать за, что он сделал или не сделал, потому что "все мы так или иначе подвержены влиянию условий, обстоятельств, окружающей среды, образования, усвоенных привычек и наследственных ***".
В-третьих, как правильно сказала Мара нужно осознать своё несовершенство. Это осознание не только поможет простить, но и поможет в работе над собой.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Правильно,что история появилась на форуме.Хороший урок:
для любовниц -женатые бегают к вам,пока дома надежный тыл.А если тыл зашатался,они превращаются в ...,ну вы сами своими глазами видели во что.Да и вам еще эпитетов навешают.
Для женатых-обиженная любовница может превратить жизнь в ад.Ну ладно вам,заслужили,поделом,но ведь будут страдать и жена и дети.
Автор,успокойтесь,сделайте вывод,вы же не горевали,когда женатый бегал от жены к вам,хотя понятно уже было,что мужчинка с гнильцой,если с вами жену обсуждал.А когда от вас побежал,вы заистерили.
Вы писали,что болеете.Займитесь лучше здоровьем. И обходите женатых,даже оббегайте.

т@нюша,согласна с вами, как то в одно время все.Ну кто умеет думать,тот все поймет.

Ну очень НЕКРАСИВО все
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Да, всем спасибо за высказанные мнения. Как я поняла, кто-то что-то недочитал или понял не так. Я Стаса НЕ УВОДИЛА из семьи. Он представлялся мужчиной без семьи, и его поведение было соответствующим. А хорошее – это те человеческие отношения, что были раньше. Товарищеские, но никак не другие. И я понимаю реакцию Стаса. Что ж, и это предсказуемо. Смешно, что человек, который так поступил, теперь из трусости и подленького желания выгородить себя, оправдать, пишет, что я шантажистка, истеричка и т.п. Видимо, действительно, у Стаса короткая девичья память, и все хорошее – мою помощь, поддержку он забыл. Хочу обратиться к этому мужчине – успокойся, для меня ты уже не существуешь и давно мне не нужен. И напрасно ты влез в эту тему. Мне надо избавиться от обиды на тебя, а ты все усугубил. Но очень хорошо, что себя так проявил. Спасибо тебе за все.
Как я поняла, помощи я не получу. Но главное в отношении Стаса я поняла, и, тем самым все поняла для себя. Ничтожество не стоит ничего.
Всем спасибо. Форум покидаю удовлетворенная.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
т@нюша писал(а):Одновременно зарегистрировались 3 новых участника форумасимона, шерри, Астрея и сходу на автора - ату, его, ату.. и по стилю очень похожие. Автор не один, часом, в 3-х ипостасях?
Так и есть :(
Проверила по IP. Все три дамы пишут с одного адреса.
Последний раз редактировалось Delfina 22 сен 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Delfina писал(а):
т@нюша писал(а):Одновременно зарегистрировались 3 новых участника форумасимона, шерри, Астрея и сходу на автора - ату, его, ату.. и по стилю очень похожие. Автор не один, часом, в 3-х ипостасях?
Так и есть :(
Значит кое в чем Arlanda права. :D
Астрея
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 02:47

Сообщение Астрея »

 
Астрея отвечает только за себя и не отслеживает кто еще регистрируется на сайте.Ее в общем-то не интересует ни автор темы,ни виновник торжества.Просто ситуация знакомая.Сейчас новая девушка моего мужа,перейдя в разряд старых,тоже жалуется и плачет, ищет виноватых,сострадания,понимания.И обвиняет в своих проблемах всех на ком останавливает взгляд.Я сочувствую автору,но она категорически не желает оглянуться на собственные поступки.Я желаю ей скорейшего выздоровления .Но искать во мне проявления симпатии к женщине уводящей мужа из семьи сложно.Слишком много боли я пережила будучи обманутой женой.Простила.Но помню.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Re: Я всостоянии депрессии. Помогите.

Сообщение NA-TA »

 
Arlanda писал(а): поддерживала его как могла, отгоняла от него мысли о самоубийстве, а в июне полетела в академию в Москву и на три дня к нему. Он был в ужасном состоянии – плакал и просил его не оставлять
Дорогая Arlanda, когда так помогаешь человеку, переживаешь за него то ведь это все не в долг даешь. Не факт, что человек ответит тем же. Вы ведь это от всей души делали, т.к. у вас болело за него. И эта доброта вам обязательно воздастся. Не портите это хорошее. А впредь, когда у вас будут складываться новые отношения знайте, что если человек женат, он не свободен. Сколько бы он не рассказывал вам о формальности. Желаю вам сил, справиться с вашей озлобленностью.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
А я думаю, что за 3-х новых теток Стас ваяет, тот ещё драматур многоликий( к вопросу о стиле писем)
Простите за офф
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Дорогие форумчане, спасибо вам большое. Я поспешила, убегая по делам, сказать, что помощи я не получу. Вы даже не представляете, как все вы мне помогли. Особое спасибо Другине – помощь для меня неоценимая, буду возвращаться к этому вновь и вновь. Не будем возвращаться к Стасу и его помощницам, Бог с ними. Тем более, что я полностью осознаю свою вину и ее с себя не снимаю. Обида рассосется сама, а наша совесть всегда будет с нами. Я не держу зла на Стаса, как, кстати, и не держала раньше, потому что его любила. Было только непонимание. И на форум я обратилась, чтобы справиться с обидой, а не отомстить, но Стасечке изменила выдержка, и он, подобно тому, как год назад называл свою жену неприглядными эпитетами, опустился, и стал обзывать меня. Я хочу извиниться за единственное – написав, что у Стаса виртуальный роман (в чем я была уверена), я заблуждалась. Та женщина мне написала сегодня утром и все рассказала. Еще раз прошу прощение у вас только за это. А в остальном в моей истории нет ни единого слова вымысла или домысла. Но оправдываться и убеждать не буду. Как говорится, Бог рассудит.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
санта Барбара какая-то. Но по стилю автор вроде не похожа на истеричку.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
тигр писал(а):санта Барбара какая-то. Но по стилю автор вроде не похожа на истеричку.
Спасибо, я действительно не истеричка, а лишь в меру эмоциональна. Просто бывает так, что правда глаза колет, вот и начинаются оскорбления. Но это уже не в тему, наверное.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Моя бабушка говорила: "Суди о человеке не тогда, когда он тебя начнёт обижать, а тогда, когда он обижает другого." У вас была возможность понять Стаса ещё тогда, когда он говорил гадости о жене. Ваша ошибка, что вы вообще начали с таким человеком отношения. Главное, что вы теперь знаете "кто есть кто" и этот урок пошёл вам на пользу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
брррррр

а всем форумчанам, которые ищут тут советов, тоже урок, на всякий случай, вдруг кто забыл в пылу страданий:

личности могут писать тут разнообразнейшие, извлекайте жемчужины из форума, но помните, что могут быть и фальшивые камни. форум - не панацея, надежда наша - только в Боге.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Дорогие форумчане, я согласна со всем, что здесь говорится, и спасибо вам всем, но хочу добавить, что я обратилась за помощью, чтобы вы помогли мне справиться с обидой. И, может быть, я бы мучилась чуть дольше, чем положено, но, как это ни странно, вылазка Стаса мне помогла быстрее. Он сам полгода назад советовал мне обратиться с этой историей на форум, но видимо, был уверен, что я не посмею. Просто тогда я ему сказала об этом, а сейчас вышла сюда без предупреждения, а, как говорится, вооружен тот, кто предупрежден. Я не хочу обсуждать этого человека, простите, но назвать его мужчиной язык не поворачивается, он сам будет отвечать за себя и свои поступки. А мне уже хорошо и замечательно, что я избавилась от него. Я полностью согласна с Бабочкой-куколкой – если человек говорит гадости о других, то это гарантия того, что такие же гадости он будет говорить и о тебе. А, зная Стаса несколько лет и зная, как презрительно он относится к людям, можно было сразу предположить, что так же он будет относиться и ко мне. Жаль, глаза открылись поздно. Все. Больше обсуждать это не хочу. Пусть каждый отвечает за свои поступки и извлекает уроки из пройденного. Счастья всем, добра и любви.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, это хорошо, что Вы Вы пытаетесь избавиться от обиды. Только почему-то в каждом Вашем новом посте после одного - двух предложений насчет работы над собой следует в несколько раз больше насчет Вашего бывшего мужчины.
Это дорога в никуда. Если уж избавляемся от обиды - работаем с собой. А не притягиваем кого-либо.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Мара писал(а):Автор, это хорошо, что Вы Вы пытаетесь избавиться от обиды. Только почему-то в каждом Вашем новом посте после одного - двух предложений насчет работы над собой следует в несколько раз больше насчет Вашего бывшего мужчины.
Это дорога в никуда. Если уж избавляемся от обиды - работаем с собой. А не притягиваем кого-либо.
Мара, да Бог с ним. Я бы к нему вообще не возвращалась, но форумчане к нему возвращаются. А со мной все уже хорошо. И работу над ошибками я провожу. Спасибо Вам.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Знаете, Мара, я сейчас стояла под душем и думала, а почему, собственно, нет? Все, рано или поздно возвращаются к прошлым отношениям. Кстати, Вы тоже не исключение. И Стас тоже. Если он на сайте уверяет, что о бывшей он и думать забыл, то, поверьте, врет. Не далее как в это воскресенье он по телефону мне с азартом рассказывал последние новости о своей БЖ, которые он где-то насобирал. Я лишь могу предположить, что он Вам рассказывает в личке от обиды на меня (если не рассказывает – простите, но, повторюсь, это только мое предположение) – что я психически ненормальная, истеричная, маниакально-зацикленная на нем и т.п. Ведь все это он рассказывал мне о своей жене. До тех пор, пока женщины не совершили обидного для него поступка – жена не подала на развод, а я не написала кое-что нелицеприятное о нем, все было прекрасно, и три недели назад он целовал меня при расставании. А теперь, все оказывается, по-другому. Глупость. От обиды-то я избавлюсь, правда, не в одно мгновенье – сама и с вашей помощью, но не забуду. Свойство памяти, к сожалению, такое. То хорошее, что он мне дал, и с чем я стала на ступеньку выше, тоже со мной останется. И спасибо ему за это. Но говорить больше о нем не хочу. Скорее всего, на форум какое-то время заходить не буду, поработаю над собой. А когда будут видимые результаты, сообщу о хорошем. И абсолютно согласна со словами LadyS про фальшивые камни.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»