Я всостоянии депрессии. Помогите.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Извините заранее:
Вы явно вознамерились здесь излить всю подноготную Стаса. Зачем нам эти потоки взаимной грязи? По существу вам уже ответили.
От обиды как вы пишете избавились, но тогда откуда в вас столько мстительности? Неужели больше ничего на ум нейдет, кроме как пережевывать одни и те же бесплодные мысли, все о нем да о нем?
Диагностика семейных отношений
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
BiancaBianca писал(а):Извините заранее:
Вы явно вознамерились здесь излить всю подноготную Стаса. Зачем нам эти потоки взаимной грязи? По существу вам уже ответили.
От обиды как вы пишете избавились, но тогда откуда в вас столько мстительности? Неужели больше ничего на ум нейдет, кроме как пережевывать одни и те же бесплодные мысли, все о нем да о нем?
Уважаемая Бьянка, прошу читать внимательнее - я от обиды еще не избавилась и пишу как раз об этом: «От обиды-то я избавлюсь, правда, не в одно мгновенье – сама и с вашей помощью». И второе – я не умею мстить, потому что элементарно еще не делала этого ни разу и не думаю, что то, с чем я вышла на форум – лютая месть. А то, что я пишу – всего лишь констатация факта. Я кого-то обидела? И подноготную Стаса, как вы выразились, изливать здесь не собираюсь по одной простой причине – он мне слишком много дал хорошего. А про плохое, как впрочем и вообще про него, давайте не будем. Ему, возможно, сейчас в его «родном доме», т.е. здесь, итак не сладко.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да нет, автор, иначе как ревностью и мстительностью, от говорящей в Вас обиды, я Ваши действия также объяснить не могу. Тут я солидарна с Бьянкой. Да, Вы камуфлируете это борьбой за правду. Но если бы Вы действительно "боролись за правду", то достаточно было бы однократного простого изложения фактов. Вы же пережевываете неприятные черты Вашего бывшего мужчины из сообщения в сообщение. Отслеживаете все его виртуальные телодвижения в сети. Додумываете за него то, чего нет. И так далее.

Простите за резкость.

Это путь в никуда. В саморазрушение.
Оставьте это прошлое в прошлом. Переверните страницу. Там, за углом, Ваша новая, интересная жизнь, что же Вы так цепляетесь за прошлое, которое принесло Вам много горя? От Вас самой зависит как скоро Вы станете счастливой.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Уважаемая Мара, простите, а откуда Вы знаете, что я «отслеживаю все его виртуальные телодвижения в сети. Додумываю за него то, чего нет. И так далее». С его слов? Я за ним не слежу, мы зарегистрированы и столоваемся на одних и тех же сайтах длительное время и вынуждены друг друга видеть. Можете сами в этом убедиться, ссылки все, если хотите, дам. В чем дело? Или Вы предлагаете уйти мне с тех сайтов, где я общаюсь с другими людьми, пишу стихи, только ради того, что там есть «мой бывший мужчина»? Извините, но, уважительно относясь в Вам, категорически с Вами не согласна. Я и предлагаю – давайте НЕ БУДЕМ.
Удалено модератором.Delfina
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Ну другие же в своих темах тоже пишут о своих мужчинах на многих страницах,все время вспоминая,анализируя и т.д. Автор избавляется от обид и негатива,как умеет.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Уважаемая aspire, думаю, здесь все и так понятно. Я хочу сказать вот еще что – низкий поклон Другине за ту ссылку о прощении. Поразительно, как я этого раньше не знала?! Разумеется, это работа, труд – и труд немалый, но, уверена, справлюсь. Я сильная женщина, смогу. Ведь не всякая сможет оставить все, и после сорока начать жизнь с нуля. Я просто обязана это сделать. Уроки я из всего этого уже вынесла. Буду работать. И просьба к модераторам – если можно, пресекать провокационные попытки некоторых пользователей возвращать меня к прошлому своими сообщениями.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Да справитесь вы.Не сразу,будет накатывать,болеть,будет и обида и жалость в себе.Но вы прозрели,а это уже много.
А других не корите.Вы же повелись на его сказки,другим он тоже может что то рассказывать,что бы обелить себя.
Плюнуть,растереть и забыть.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
А где же Стас?
Пусть доложит нам об изыскании внутренних резервов!!! (с)
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Та заранее ясно,что он доложит :D
Зачем нам на форуме перепалка?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Arlanda писал(а): Уважаемая Мара, простите, а откуда Вы знаете, что я «отслеживаю все его виртуальные телодвижения в сети. .
Из Ваших слов:
- что он вращается на сайтах знакомств, причем в то время, когда говорит Вам, что работает. Значит, Вы отслеживаете его на этих сайтах;
- что у него переписка с поэтического сайта с женщиной.

Ну, и из того, что произошло в январе текущего года, когда Вы стали мне писать, почему-то решив, что у меня с ним "особые отношения". Значит, просматривали и сопоставляли и этот сайт, его посещения и прочее.
Arlanda писал(а):
Додумываю за него то, чего нет. И так далее». С его слов?
Почему обязательно с его слов? У меня достаточно своих аналитических способностей, чтобы сделать некоторые выводы.
Arlanda писал(а):
Я за ним не слежу, мы зарегистрированы и столоваемся на одних и тех же сайтах длительное время и вынуждены друг друга видеть. Можете сами в этом убедиться, ссылки все, если хотите, дам. В чем дело? Или Вы предлагаете уйти мне с тех сайтов, где я общаюсь с другими людьми, пишу стихи, только ради того, что там есть «мой бывший мужчина»? Извините, но, уважительно относясь в Вам, категорически с Вами не согласна.
Я и не собиралась Вам нечего подобного советовать. Это Ваши дела, Вам их и решать.
Arlanda писал(а): Я и предлагаю – давайте НЕ БУДЕМ. Так нет, именно Вы к этому раз за разом возвращаетесь. Скажите что-нибудь действительно дельное, а не возвращайте меня к нему своими сообщениями. .
:shock: :shock: Из раза в раз к этому мужчине как раз возвращаете именно Вы.
Arlanda писал(а):
И еще, уважаемая Мара, считаю, что общение с «моим бывшим мужчиной» в личке и доверительные отношения между вами не должны сказываться на Вашем отношении ко мне..
:shock: :shock: Автор, не изобретайте то, чего нет, и не додумывайте за других.
Arlanda писал(а):
Я считаю, что Вы ко мне относитесь предвзято, раз за разом упоминая о человеке, о котором я говорить не хочу. Более того, в Ваших словах я слышу то, что говорит он. Извините за резкость и прямоту.
Не хотите - не вспоминайте из поста в пост о том как он был неправ. Вам же легче будет. Что Вы слышите в чьих словах - это сугубо Ваше дело и Ваш перенос.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Я тоже думаю, не стоит сильно тюкать Арланду за то, что она пока не может побороть обиду, это ох!как трудно. Мара, вы здесь категоричны и субъективны. Очень понятно желание Автора "раскрыть глаза" другим собеседникам на "бывшего", тут почти в каждой теме такое желание прослеживается, да и местью это никто не называет при этом, просто один из этапов преодоления.
Арланда, я тоже считаю, что вам повезло и вы обязательно справитесь.
Интересно, мужчины, шарящие в инете хоть когда-нить бывают правдивы? И как молодым доверчивым девчёнкам не поверить в сладкие сказки женатиков ( за что их , кстати , тут довольно болезненно "бьют"), если умудренные опытом взрослые тёти ведутся на это.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Мара, что касается сайта знакомств – так мы ОБА там зарегистрированы, несколько лет. И сайт «прозрачный» - все на виду. Я, конечно, могу прямо сейчас дать ссылку, и весь форум увидит и меня и «виновника торжества». Это что касается первого вопроса. Что касается второго – с этой женщиной и я переписываюсь (причем мы с ней в хороших отношениях). И она мне это сказала и сказала, о чем они переписываются. А до этого это рассказывал сам Стас. Еще вопросы по этому поводу будут? Что касается ваших с ним отношений – мне он САМ рассказал об этом еще в прошлом году. Еще вопросы есть?
Удалено модератором.Delfina
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ндааа.... тяжелый случай.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Предлагаю Всем Участникам дискуссии прекратить выяснение отношений в теме.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Arlanda,перестаньте себя накручивать.На форуме много людей,которые понимают,вашу боль, как вам тяжело.Которые понимают больше,чем написано.Успокойтесь.Займитесь собой.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Давайте жить дружно;) Что до меня, мне кажется как раз в силу предыдущего общения, у автора несколько предвзятое отношение к Маре. Мара всегда довольно категорична и, на мой взгляд, это бывает даже полезно участникам форума. Не замечала между тем каких то особенных отношений между Марой и Стасом в пределах форума... При этом я не ратую за кого то, просто будем объективны, автор зря придирается, все понятно: Вы были ранены и рана еще болит, но здесь в основном люди, которые хотят помочь, а не кусать Вас и дразнить.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
:shock: Я в ужасе! Лицемерие кругом, даже здесь. Кому верить?!?
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Дорогие мои, давайте уже не будем обсуждать в рамках этой темы Мару, Стаса, мое отношение к каждому их них, их отношения и т.п. Давайте не будем выяснять отношения вообще. Прошу вас, не надо. Я вообще-то о другом просила. Вы мне помогли. Спасибо. Считаю, что вопрос исчерпан. Работать над собой я буду. Уже работаю, раз прошу вас об этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Arlanda писал(а):Дорогие мои, давайте уже не будем обсуждать в рамках этой темы Мару, Стаса, мое отношение к каждому их них, их отношения и т.п. Давайте не будем выяснять отношения вообще. Прошу вас, не надо. Я вообще-то о другом просила. Вы мне помогли. Спасибо. Считаю, что вопрос исчерпан. Работать над собой я буду. Уже работаю, раз прошу вас об этом.
Начните с того, что уйдите с сайта знакомств, где Стас, и не переписывайтесь с ним. Прекратите всякое общение. Освобождайтесь от зависимости. У ВАС ПОЛУЧИТСЯ.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Арланда

вам нужен санчас в отношении этого человека.

у вас нет общих детей, имущества, работы, только несколько страниц виртуального пространства, где вы пересекаетесь.
ими можно ведь пожертвовать ради своего выздоровления и счастливого будущего?

удачи
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Delfina писал(а):
Arlanda писал(а):Дорогие мои, давайте уже не будем обсуждать в рамках этой темы Мару, Стаса, мое отношение к каждому их них, их отношения и т.п. Давайте не будем выяснять отношения вообще. Прошу вас, не надо. Я вообще-то о другом просила. Вы мне помогли. Спасибо. Считаю, что вопрос исчерпан. Работать над собой я буду. Уже работаю, раз прошу вас об этом.
Начните с того, что уйдите с сайта знакомств, где Стас, и не переписывайтесь с ним. Прекратите всякое общение. Освобождайтесь от зависимости. У ВАС ПОЛУЧИТСЯ.
Дельфина, спасибо Вам, но это исключено. Я там несколько лет, переписываюсь с другими людьми, мне очень интересными. А со Стасом мы там вообще не пересекаемся. И на других сайтах – точно также – мы с ним нигде не пересекаемся – у каждого из нас свой круг общения. И я не пойму, почему все решили, что я тупо пасу его везде – у меня интересная жизнь, отличная от его жизни, каждый занимается своим делом. У меня нет зависимости от него. Это исключено. Определенные поступки я совершала раньше только лишь потому, что любила его. А теперь это исключено. Я избавляюсь от обиды. И я буду следовать тому, что я прочитала о прощении.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
LadyS писал(а):Арланда

вам нужен санчас в отношении этого человека.

у вас нет общих детей, имущества, работы, только несколько страниц виртуального пространства, где вы пересекаетесь.
ими можно ведь пожертвовать ради своего выздоровления и счастливого будущего?

удачи
Вы правы. Только не санчас, а навсегда. Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»