Я всостоянии депрессии. Помогите.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Я всостоянии депрессии. Помогите.

Сообщение Arlanda »

 
Я прошу вашей помощи. Мою историю знает Мара, я с ней списывалась в январе, но события получили развитие, и я хочу обратиться ко всему форуму. Сразу хочу предупредить, мести и сведения счетов здесь нет, и попросила бы модераторов не убирать мою историю, а помочь мне.
На форуме есть пользователь Стас. С ним мы познакомились три года назад по Интернету – он написал мне – я тогда жила в Новосибирске. Он говорил, что официально женат, но с семьей не живет много лет, а живет один в другой квартире, иногда видится с сыном. Он присылал мне свои стихи и рассказы, мы разговаривали о философии, литературе и т.п., он называл меня любимой, поджидал постоянно в Интернете, т.е. у нас был бурный Интернет-роман. Через несколько месяцев такого знакомства я влюбилась в него без памяти, о чем ему и сказала. Мы договорились встретиться в Москве. Позапрошлым летом мы встретились первый раз. Несколько месяцев потом переписывались и перезванивались и позапрошлой осенью встретились снова – вместе поехали отдыхать в Закарпатье – он хотел познакомиться с моими родственниками. На Новый год мы встречались с ним в Белой Церкви, где он цинично смеялся и говорил, что наврал жене, что уехал на групповой тренинг. Говорил, что жена располнела, давно его не интересует и т.д. Потом случилась та трагедия, из-за которой Стас через полгода попал на этот сайт и форум. Я чуть с ума не сошла – с февраля прошлого года звонила каждый день из Новосибирска во Львов – он был на грани сумасшествия, поддерживала его как могла, отгоняла от него мысли о самоубийстве, а в июне полетела в академию в Москву и на три дня к нему. Он был в ужасном состоянии – плакал и просил его не оставлять, говорил, что у нас с ним теперь начнется новая жизнь, что мы будем вместе, говорил, что я должна переехать во Львов. Но у меня была работа. Через три месяца я приехала во Львов, и он опять настойчиво звал меня к себе, говорил, что хочет жить со мной вместе и т.п. Так я и металась, поддерживая его, между Новосибирском и Львовом. Я вернулась в Новосибирск, подала заявление на увольнение, отправила вещи к сестре в Москву и в январе этого года переехала жить в столицу. Но Стас, видимо, уже вылечившись от своего недуга, перестал со мной общаться. Видимо, не ожидал такого поступка, испугался, а может потому, что я тесно связана с воспоминанием о его жене, а он, как известно всем на форуме, выступает за то, чтобы полностью рвать с прошлым – независимо хорошее оно или плохое и начинать новую жизнь. Нет, конечно, он разговаривает со мной – о погоде, когда я ему звоню, а чаще, сидя на сайте знакомств говорит, что работает. Потом в его жизни появилась другая женщина, с которой он познакомился на сайте стихи.ру. От обиды и ревности я написала этой женщине, как раньше Маре. Зная, что я тяжело и практически неизлечимо больна, Стас цинично посоветовал мне лечиться, хотя прекрасно знает, что я не могу найти нормальную работу здесь в Москве и живу на те деньги, что пересылают мне мои жильцы. Ввиду того, что у меня живут на Западной Украине родственники, я приехала в августе этого года во Львов, так Стас даже не захотел со мной разговаривать. Я читала его историю и поражалась, почему в его рассказах не было ни слова о любовнице, с которой он несколько лет цинично изменял жене, разъезжая по просторам двух стран, ни слова, как он «любил» жену, рассказывая о ней гадости, о том, что он врал и жене и любовнице, обещая ей звезды с небес. Сейчас Стас учит других, как поступать с неверными. А мне что делать – ради человека, которого я любила, которому верила, доверяла которому больше чем себе, я бросила, по сути дела все – высокооплачиваемую работу, налаженный быт, друзей, квартиру, переехала поближе к нему, а он, в очередной раз увлекшись, а, по сути дела, предав в очередной раз другого, меня бросил, ничего не объяснив. Я знаю, что виновата и для меня это хороший урок – теперь с женатыми я даже не разговариваю. Он же сказал, что я сама во всем виновата, я сама переехала в Москву, а он здесь ни при чем, хотя звал меня два года, обещал много, но не исполнил ни одного(!) обещания. В это же самое время, когда он учит других, он неглиже, на сайте международных брачных знакомств завлекает женщин, а когда я ему сказала, неужели он поступит с кем-то также как и со мной, он сказал, что это меня не касается. Кстати, он тусуется там несколько лет и даже тогда, когда плакал об ушедшей жене, был постоянным клиентом сайта. Я давно хотела обратиться на ваш форум, поскольку считаю, что человек, который цинично обманывал всех, который так поступил с женщиной, которая беззаветно любила его, помогала ему как могла, не имеет морального права давать советы людям, попавшим в беду. Учить должны люди, не предававшие, как Стас, а чистые душой. Он дает советы людям, а сам не мог попросить даже прощение за то, что он совершил в отношении меня, как я его ни просила. Он просто вышвырнул меня из жизни, ничего не объясняя, предав и меня. Вы можете сказать, на чужом несчастье счастья не построишь. А я ему это и говорила с самого начала, что семью его разрушать никогда не посмею, на что он говорил, что семьи у него давно нет, то есть элементарно врал. А я ему верила, потому что врал убедительно, а я с подобными негодяями ранее никогда не общалась. Простить его не могу, хотя знаю, что должна это сделать. Мне невероятно тяжело, я не могу избавиться от более чем полугодовой депрессии. Что делать? Помогите мне, пожалуйста.
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, вне зависимости от того кто именно был тот мужчина, чье поведение, как Вы пишете, способствовало Вашей депрессии, советы Вам, наверное, будут такие же, какие дают многим в схожих ситуациях - простить и отпустить человека внутри себя. Только это поможет Вам перевернуть страницу прошлого и начать жизнь с нового листа.
Чем дольше Вы будете "цепляться" за прошлые отношения, лелея в себе обиду, тем дольше Вы будете находиться в душевно неблагополучном, травмирующем состоянии.

Если посмотреть на описанную Вами историю со стороны, то на ум приходит одна резкая поговорка:"Лошадь сдохла, слезь!", которая, ИМХО, применима к описанным Вами отношениям. И чем раньше Вы это осознаете и примете для себя, тем будет лучше именно для Вас.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Зачем вам нечистоплотный мужчинка?Есть такие,любят кобелировать.
А когда у самих рога прорезаются,сидят в соплях и слезах,жить не хотят.
Некоторые до Архиепископа доходят,хотят жену вернуть,от которой на сторону бегали.
Если написанное соответствует действительности,то очень некрасивая история.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Вам бы не страдать и не жалеть себя, а в церковь
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
История не красивая, но длиться она будет ровно столько, сколько Вы захотите, вот в чем штука...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дорогая автор, выходите из депрессии, простите обиду нанесённую вам этим Стасом. Всё на его совести. А то, что зависит от вас, делайте: работайте над собой, так ведь можно в обиде и не увидеть главного.
Желаю вам выздоровления от этой жуткой зависимости.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Спасибо вам. Я это и так прекрасно понимаю, что надо простить, но не знаю, как это сделать. А в церковь я хожу регулярно. Вот сейчас только вернулась, помолилась, вроде легче стало, но все равно обида на него живет. И понимаю, что копаться в прошлых отношения не надо, но все равно обида тянет – «да как же так, я ему помогала от чистого сердца, и в мыслях не надеясь на что-то, а он все это время обманывал, обнадеживал, а когда не нужна стала, забыл как звать и выкинул как ненужную тряпку». Понимаю, что детский сад, но пока ничего поделать не могу. Сейчас у него виртуальный роман с замужней женщиной – да, он не знал, да, она влюбила его в себя, а позже раскрылась, да, возможно, она оставит мужа ради него… И может случиться с точностью до наоборот – уже другому человеку сделают больно. Стасу-то сейчас вон как хорошо – окрыленный новой любовью, даже зная, что женщина замужем. Как он вчера сказал: «ну и что, так тоже бывает». Ведь формула есть – «если предал один раз, предашь и в другой, третий».
Я понимаю, Мара, что «лошадь сдохла», но сейчас мне от этого не легче. Вы напару со Стасом даете такие советы – все оставить и строить жизнь по-новому. Полностью согласна, но невыносимо тяжело. Думаю, должно время пройти. А что, все хорошее тоже надо выкинуть и забыть? Конечно, сейчас уже не важно, почему он так поступил, но, думаю, именно из-за того, что я у него ассоциируюсь с его женой. Он постоянно мне говорил, что я, как его жена, хотя мы полные противоположности, и в том, что касается верности – я его не смогла бросить, когда ему было тяжело. Конечно, я его забуду со временем, но не забуду ту подлость, которую он совершил по отношению ко мне. Нет больше доверия людям, мужчин вообще обхожу десятой дорогой, никому не верю – вот печальный итог таких отношений… Я так никогда и не узнаю, за что он так со мной поступил, поэтому веры людям не будет уже никогда. Если бы еще кто-то надоумил КАК именно надо ЭТО простить. Помогите.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, Ваша боль понятна, и очень жаль, что с Вами приключилось такое, но ответьте, пожалуйста, прямо и честно на следующий вопрос - Вы здесь затем, чтобы Вам помогли пережить драматический период Вашей жизни, либо затем, чтобы сообщать всем форумчанам о том, какой Стас бяка?
Судя по тому, сколько места Вы уделяете описанию именно его несовершенств, скорее напрашивается ответ №2.
Или не так?
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
[quote="Мара"]Дорогая автор, вне зависимости от того кто именно был тот мужчина, /quote]
Мара, а мне кажется, на этом форуме важно, кто дает советы. Вы же сами в январе предложили обнародовать эту историю, но тогда я его любила и надеялась до последнего. Он и тогда говорил мне, что еще не вылечился полностью. А сейчас этот мужчина дает такие советы людям, попавшим в подобные ситуации, выступает защитником верности, а сам… Или что, он пересмотрел свои взгляды и убеждения в один момент. А как же эта замужняя женщина на другом сайте с которой у него виртуальный роман? А как же ловля женщин ради развлечений на сайте знакомств? Если быть честным, то надо быть честным до конца, а не на четвертинку.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Мара писал(а):Автор, Ваша боль понятна, и очень жаль, что с Вами приключилось такое, но ответьте, пожалуйста, прямо и честно на следующий вопрос - Вы здесь затем, чтобы Вам помогли пережить драматический период Вашей жизни, либо затем, чтобы сообщать всем форумчанам о том, какой Стас бяка?
Судя по тому, сколько места Вы уделяете описанию именно его несовершенств, скорее напрашивается ответ №2.
Или не так?
Я должна его забыть и простить. Но пусть все посмотрят, что это за человек тоже. Он же меня не жалел.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, то есть Вы тут с целью обличения Стаса. В борьбе за правду. Понятно.

Автор, намерения Ваши ясны. К сожалению, все это не облегчит Вашей ноши и не сделает Вас счастливее.
Вы на эту тему уже высказались. Вы услышаны. Теперь я бы Вам посоветовала переходить к продуктивной части - избавлению от зависимости и шлейфа прошлых отношений. То есть переходить к работе над собой. Это намного более сложная, но и более благодатная работа.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Извините, но форум - не место сведения личных счетов счетов.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Давайте абстрагируемся от личности мужчины... просто попытаемся помочь Вам разложить все по полочкам. Форум не место для сведения счетов, все верно, но может мы сможем попытаться понять мотивы автора, а она избавится в диалоге от обиды и тягостных воспоминаний?
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Да, друзья, помогите мне. Но все-таки хотелось бы ответить Маре - я Стаса не обличаю и счеты с ни не свожу. Просто мне бы хотелось, чтобы вы знали - какова степень моей обиды, если человек три недели назад сказал, что все это время он игрался со мной. Понимаете?! Игрался! Правильно сказала моя сестра - не проси ничего для него, проси у Бога для себя, а Бог его и так накажет. Так что, думаю, она права. И еще один момент - когда со своей историей выходил Стас, вы все его дружно поддерживали в его осуждении жены, не спросив ее мнения. То есть изначально принялись ее обличать вместе с ним. Но я крови не жажду - мне надо избавиться от прошлого так же, как избавился от меня Стас. И понимаю позицию Вашу, уважаемая Мара, ведь после того, что Вы узнали в январе, Ваше отношение к Стасу не изменилось - мне он так сказал. Сказал гордо - дескать - на, умойся, да я такой, но меня никто не осуждает, а даже уважают. Такой подход тоже однобокий. Извините, обидеть никого не хочу. Подскажите, как избавиться от обиды.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, Вы настолько погрузились в лохмотья своих отношений с мужчиной, что и всех окружающих рассматриваете именно через призму этих отношений.
Я Вам не писала про "сводить счеты", я говорила об обличенн и борьбе за правду, как Вы ее видите.

Ваша обида понятна, но далеко на ней не уедешь. Как раз выходом из Вашей тяжелой ситуации и было бы избавление от обиды, но Вы пока в эту сторону почти не смотрите.

Насколько помню, на форуме не было дружного осуждения жены Стаса, было сожаление и советы что делать в такой ситуации. Всем понятно, что всегда в изложении присутствует определенная однобокость, потому и стараются дать обратившемуся на форум совету что ему (ей) делать, а не жевать "какой он (она) плохой (-ая)". Такой подход, собственно, был проявлен и при Вашем обращении на форум.

И еще. Мое январское и мое сегодняшнее мнения об описанной ситуации - это мое мнение. Оно при мне. Что и кто о нем говорит - это второй вопрос. И я в принципе стараюсь не осуждать людей, т.к. не мое это дело.

Напоследок повтор еще раз - чем раньше Вы увидите, что, кроме этих Ваших взаимоотношений с мужчиной есть другая, интересная жизнь, тем будет лучше для Вас же.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Как избавиться от обиды подсказать могу - осознать и прочувствовать, что и сам (-а) тоже несовершенна, и весьма несовершенна. После этого простить становится много легче.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Уважаемая Мара, я полностью с Вами согласна – да, все мы несовершенны. И как человек, критически к себе подходящий, прекрасно это понимаю. Да, пока я зациклена на себе и своей обиде, но, думаю, скоро разберусь в себе. Во всяком случае, постараюсь это сделать. Про сведение счетов, извините, Сирень написала, но детализировать не надо, суть-то не в этом. И сейчас я думаю, что до тех пор, пока я не пойму, почему за мою верность, поддержку и помощь меня выкинули без объяснений, в чем же я провинилась, я не смогу осознать, что я в этих вопросах несовершенна. Я никому никогда не изменяла, никогда никого не предала, а здесь – такое… Да, первый раз в жизни. Поэтому не научилась ставить защиту и распознавать подобные ситуации. Мара, мы с Вами ведем беседу вдвоем. А мне бы хотелось услышать мнение других участников – ведь Ваше мнение – это одно Ваше мнение. И еще, скажите – расставаясь с прошлым, Вы советуете избавляться и от хорошего?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Arlanda, о прощении см. здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Уважаемая Другиня, спасибо Вам огромное. Буду читать и перечитывать со вниманием. Надеюсь, что поможет.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мне вас очень жаль, автор. Я очень вам сочувствую. Наверное, скажу вам избитые слова, и вас они не утешат. Все, что происходит - заслуженно. И Бог дает по силам. Подумайте, что вы делаете не так, вы, наверное, неадекватно доверчивы, не очень задумываетесь над жизнью, бежите "впереди паровоза". Я вас не осуждаю, не думайте. Грустно все это, перестаешь верить в порядочность и мужскую честь. Держитесь!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Слова Стаса непододного, прости, Господи.
Честно говоря не хотелось писать в эту тему... https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... c&start=88
Эх, Арланда, нашли кого тогда слушать, а теперь о чем страдать.
Вы что к нему что ли ехали, в качестве любовницы, а зачем Вы ему, раз он неглиже дам завлекает ))))))) Коварный, роковой мужчина
:shock:
Шлафвагену в подметки не годится. Быть честным кишка тонка.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Arlanda писал(а):почему за мою верность, поддержку и помощь меня выкинули без объяснений, в чем же я провинилась, я не смогу осознать, что я в этих вопросах несовершенна. И еще, скажите – расставаясь с прошлым, Вы советуете избавляться и от хорошего?
Вы верны были чужому мужу. Абсурд выходит, понимаете? Вы поддерживали его неверность своей верностью? Как-то глупо звучит.
От чего хорошего Вы не можете избавиться? Не могло быть ничего хорошего в отношениях, построенных на лжи. Догадываюсь, что именно Вы считаете "хорошим". Вы ошибаетесь - ЭТО было самое плохое...
В чем Вы провинились? Да хотя бы в том, что смели надеяться на доброе к себе отношение после предательства. Да и до сих пор не можете успокоиться.Хоть Вы и пишете, что "полная противоположность его жене", Стасу это не помешало бросить и Вас.
Конструктивнее выяснять: что делать МНЕ, чтобы подобное не повторилось. А Вы пытаетесь понять, почему ОН.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»