Я всостоянии депрессии. Помогите.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
автор, вы-таки излишне эмоциональны, если не сказать больше. Мне не очень понятно, почему вы так наезжаете на Мару. Каждый волен находится на форуме столько времени, сколько считает необходимым. И помогать и советовать тем, кому считает нужным. И даже если предположить в бреду, что у Стаса и Мары были отношения - а вы что, жена ему? Еще раз простите, мне перестало вериться в вашу историю.
Диагностика отношений в сожительстве
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
тигр писал(а):автор, вы-таки излишне эмоциональны, если не сказать больше. Мне не очень понятно, почему вы так наезжаете на Мару. Каждый волен находится на форуме столько времени, сколько считает необходимым. И помогать и советовать тем, кому считает нужным. И даже если предположить в бреду, что у Стаса и Мары были отношения - а вы что, жена ему? Еще раз простите, мне перестало вериться в вашу историю.
Да Вы что, какие отношения? Я про переписку говорила в личке. Насколько помню ни о чем больше разговора не было. И к Маре я хорошо отношусь. Я понимаю, что интернет не все может передать. Извините, если резко получилось. Обидеть никого не хотела.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Как бы там ни было, но Стас обидел женщину, обманул. Что удивительного, что она переживает период острой обиды и негодует. Многие из нас испытали предательство, ложь, обиду. Противно, что Стас прибегает к избитому методу назвать обманутую женщину истеричкой. Были времена, когда таким мужчинам в приличном обществе не подавали руки. А автору следует читать материалы этого сайта, делать выводы, работать над своими ошибками. Нам всем ещё многому следует учиться, особенно прощать. Подумайте над тем, зачем Господь попустил то, что с вами случилось.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Arlanda писал(а):Не далее как в это воскресенье он по телефону мне с азартом рассказывал последние новости о своей БЖ, которые он где-то насобирал. Я лишь могу предположить, что он Вам рассказывает в личке от
Вы всё-таки общаетесь. Я вам предлагаю не общаться с этим человеком. Пока вы с ним общаетесь новое,лучшее пропутите. :)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Эйфория1967 писал(а)::shock: Я в ужасе! Лицемерие кругом, даже здесь. Кому верить?!?
Эйфория, да, лицемеры есть везде. Но лишний раз доказано - все тайное становится явным..Как здесь уже отвечали - форум не панацея. Панацея только в Господе..
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Delfina писал(а):
Arlanda писал(а):Не далее как в это воскресенье он по телефону мне с азартом рассказывал последние новости о своей БЖ, которые он где-то насобирал. Я лишь могу предположить, что он Вам рассказывает в личке от
Вы всё-таки общаетесь. Я вам предлагаю не общаться с этим человеком. Пока вы с ним общаетесь новое,лучшее пропутите. :)
Да, Дельфина, общалась до воскресенья. Разумеется, никогда больше общаться не буду, это единственный вариант из всех возможных. Я все поняла.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
..мне кажется что в вашей ситуации надо отпустить этого человека и больше не идти с ним на контакт, помолиться за него что бы он осознал свою не правду. помолиться дабы мир пришел в вашу душу, очиститься с помощью исповеди. тогда будут происходить изменения, тогда будет понятно в чем суть проблемы в вашей непростой истории..
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Братко писал(а):..мне кажется что в вашей ситуации надо отпустить этого человека и больше не идти с ним на контакт, помолиться за него что бы он осознал свою не правду. помолиться дабы мир пришел в вашу душу, очиститься с помощью исповеди. тогда будут происходить изменения, тогда будет понятно в чем суть проблемы в вашей непростой истории..
Спасибо за совет, правда, немного запоздалый. Разумеется, никаким образом я с ним контактировать не собираюсь, и я его отпустила, поскольку сама осознала, что причина во мне. Говоря простыми словами – я в нем не нуждаюсь и он мне не нужен. Это, что касается первой части совета. А, во-вторых, молиться за него я не буду. Простите, но молюсь исключительно за близких и дорогих мне людей и за себя. А так как этот человек для меня не существует, молиться неизвестно за кого не считаю возможным. По этой простой причине, покой в душу уже пришел. Думаю, в моей ситуации прежде всего надо думать о себе и заниматься исключительно собой. Как говорила Матрена Московская, мощам которой сегодня поклонилась «Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?». Думаю, вопрос исчерпан.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Stas писал(а): Да, действительно, был такой эпизод в моей жизни.
Очень жаль, что об этом эпизоде вы не упомянули в свой теме. Комментарии были бы совсем другими.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Delfina писал(а):Очень жаль, что об этом эпизоде вы не упомянули в свой теме. Комментарии были бы совсем другими.
Вы вполне можете их дать в моей теме. По-моему, она еще не закрыта.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Я бы могла написать, что моя история получила продолжение, но та закончилась, а новая, как мне кажется, тесно связана со старой. Я, помнится, писала, что был период в прошлом году в марте-апреле, когда Стаса оставила жена и он перестал мне писать. Так как мы не переписывались месяц или около того, то я от обиды и чувства ненужности зарегистрировалась на каком-то англоязычном сайте знакомств. Там я познакомилась с молодым австралийцем из Перта. Он недели две заходил на мою страничку, но ничего не писал. Потом что-то написал, и мы стали изредка бросать друг другу короткие сообщения о природе, о погоде и т.д. Австралиец работал в сфере телекоммуникаций, и по делам службы бывал в Новосибирске. В то время и я еще проживала там, поэтому темы для разговора находили. Писала я крайне редко, потому что все мои мысли были заняты больным Стасом, и, понятно, что ни о ком другом думать я не могла. Австралиец засыпал меня фотографиями, которые были иллюстрациями к его жизни – работа, дом, увлечения, путешествия и т.д. Ничего не предлагал, ничего не просил, просто так, что называется, бла-бла-бла. Когда я переехала в Москву и сообщила ему об этом, он сразу же написал, что в этом году приедет в Россию и мы, возможно, встретимся. Видеть его в тот период, честно говоря, у меня не было никакого желания. В первых числах октября, когда в моей ситуации все уже было понятно, Баджи написал, что из Красноярска, где он будет по работе, он на два дня прилетит в Москву. Мне и тогда не хотелось его видеть, но сказать человеку, чтобы он не приезжал, когда он уже все решил, у меня не хватило совести. Три дня назад он позвонил мне уже из Москвы, я долго мычала по телефону, пытаясь вспомнить давно позабытый разговорный английский, мы все-таки договорились встретиться… на Красной площади. Он пришел с девушкой-москвичкой(!), которая оказалась знакомой его приятеля. Она прекрасно изъяснялась на английском, объяснила мне, что это ее друг попросил сопровождать парня, поскольку австралиец не говорил по-русски, а мой английский оставлял желать лучшего. Мы погуляли втроем, поговорили (втроем), ситуация была просто идиотски-комичная. Баджи оказался ростом, как мне показалось, ниже меня, но довольно уверенный в себе, эдакий красавчик с белозубой улыбкой. Я чувствовала себя не в своей тарелке, поскольку это походило на смотрины. На следующий день мы опять встретились на несколько часов, поговорили ни о чем, и он поздно вечером вернулся в Красноярск. Из Красноярска он уже позвонил и написал. Восторженно писал, что я замечательная женщина, что он меня обожает, что мы с ним друзья, и я должна обязательно приехать к нему в гости, что он все возьмет на себя. Честно говоря, меня такой напор с его стороны несколько напрягает. Во-первых, я перестала верить людям, а тем более мужчинам и кроме предательства теперь от них ничего не ожидаю. Во-вторых, я стала очень осторожна, и подпускать к себе никого не собираюсь, даже знакомых австралийцев. Но мне почему-то хочется верить в человеческую доброту и порядочность и, скорее всего, если эта новая история получит продолжение, я постараюсь, чтобы она закончилась не так трагично и печально как предыдущая.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не удивительно. Насколько знаю, в Австралии достаточно сильный перекос в популяции - мужчин прилично больше. Вот и ищут...
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Мара писал(а):Не удивительно. Насколько знаю, в Австралии достаточно сильный перекос в популяции - мужчин прилично больше. Вот и ищут...
Да, я знаю. В Австралии, Новой Зеландии - туда же каторжников ссылали, вот мужчин изначально, видимо, и больше. Да везде они чего-то ищут.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Арланда, вам может показаться это нелогичным, но вера в людей это лично ваша проблема, а не людей. А что касается иностранных мужчин, то в них очень много хорошего, но жить с ними очень нелегко из-за разности в менталитетах. Что опять же зависит от самой женщины, кому-то это легко, кому-то очень сложно, а кому-то невозможно. Желаю удачи.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Бабочка-куколка писал(а):вера в людей это лично ваша проблема, а не людей. А что касается иностранных мужчин, то в них очень много хорошего, но жить с ними очень нелегко из-за разности в менталитетах.
Да я знаю, что это моя проблема, я не утверждаю, что все подлецы и негодяи и это закон жизни. Просто мне теперь так кажется после обмана. Честно говоря, не испытываю вообще никакой эйфории по этому поводу - пусть все идет как идет. Сложится - хорошо, нет - и не надо. Сейчас у меня период стойкого равнодушия к мужчинам. Не презрения, не ненависти, а именно равнодушия. Я хотела сказать другим таким же как я, что жизнь после разрыва отношений все равно продолжается. В моем случае одно потянуло за собой другое и это сейчас проявляется. Закон причины и следствия.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Бабочка-куколка писал(а):вам может показаться это нелогичным.
Кстати, а почему нелогичным? Я вполне адекватный человек и все понимаю.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Arlanda писал(а):....Сейчас у меня период стойкого равнодушия к мужчинам. Не презрения, не ненависти, а именно равнодушия....
Арланда, это не тот период, когда можно искать новых отношений. Сначала вам надо расстаться с состоянием равнодушия и прийти в состояние ожидания любви. Господь не даёт любви равнодушным. Надо искать в своей душе силы любить всех, и плохих и хороших.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Arlanda писал(а):....Сейчас у меня период стойкого равнодушия к мужчинам. Не презрения, не ненависти, а именно равнодушия....
Арланда, это не тот период, когда можно искать новых отношений. Сначала вам надо расстаться с состоянием равнодушия и прийти в состояние ожидания любви. Господь не даёт любви равнодушным. Надо искать в своей душе силы любить всех, и плохих и хороших.
Бабочка, милая, поверьте, я не ищу новых отношений и, тем более, любви. С австралийцем мы знакомы более полутора лет и я не виновата, что я ему нравлюсь. А у меня к нему как было товарищеское отношение, такое и осталось до сих пор. Я ему, кстати, писала обо всем, он сказал, что понимает мое состояние и будет ждать столько, сколько потребуется. А пока я ничего не хочу.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Arlanda писал(а): С австралийцем мы знакомы более полутора лет и я не виновата, что я ему нравлюсь. А у меня к нему как было товарищеское отношение, такое и осталось до сих пор. Я ему, кстати, писала обо всем, он сказал, что понимает мое состояние и будет ждать столько, сколько потребуется. А пока я ничего не хочу.

"Не виноватая Я, он сам пришел"....умилило....А где же чувство долга? Товарищеское отношение....Выгодность общения? Удобность?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
P.S. "Ожидание отношений" абсолютно не предусматривает верности в них. Тем более при прагматичном подходе иностранного менталитета....
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Олег373 писал(а):
Arlanda писал(а): С австралийцем мы знакомы более полутора лет и я не виновата, что я ему нравлюсь. А у меня к нему как было товарищеское отношение, такое и осталось до сих пор. Я ему, кстати, писала обо всем, он сказал, что понимает мое состояние и будет ждать столько, сколько потребуется. А пока я ничего не хочу.

"Не виноватая Я, он сам пришел"....умилило....А где же чувство долга? Товарищеское отношение....Выгодность общения? Удобность?
Простите, Олег, я не поняла Ваших вопросов и отрывочных фраз. Не могли бы Вы выразить свою мысль точнее.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Олег373 писал(а):P.S. "Ожидание отношений" абсолютно не предусматривает верности в них. Тем более при прагматичном подходе иностранного менталитета....
А это Вы о чем?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»