6 лет схожусь и расстаюсь с одним и тем же

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Еще: уж никак не МЧ (молодой человек), очевидно ЧМ (чужой муж). Ему ведь под сорок... это взрослый человек, зрелый мужчина... не вьюноша зеленый... к тому же женатый...
Диагностика отношений в сожительстве
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Ну что вам сказать, летающая девочка... Мне кажется у вас очень сбиты моральные ориентиры. И честно вам скажу, мне душевно намного комфортнее " в покинутых женах". чем вот так, знать сколько боли я причинила, нет, даже не жене, а ребенку...Хотя, совесть по видимому вас не мучает.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Может, вы и типичный козерог, но логика в этом вашем пассаже отсутствует полностью :?
fly_girl писал(а): О его жене часто думаю, думаю, что если бы она узнала, что он 6 лет встречается с одной и той же девушкой, сама бы не захотела с ним жить. По крайней мере я бы не смогла жить с человеком, зная, что он любит другую.
Вы - знаете. И тем не менее продолжаете плыть по течению с женатиком.
fly_girl писал(а):Унижаться и переступать через себя, чтобы удержать мужчину, который хочет уйти, я не смогу, самолюбие не позволит. На сильно мил все равно не будешь.


Но именно это вы и делаете на протяжении вот уже шести лет :? Или это - стандартный камешек в огород жены? Так там забор высокий, всего и не разглядеть :lol:
fly_girl писал(а): я стараюсь жить сегодняшним днем. Вчера ушел - мне плохо, сегодня пришел - мне хорошо


Возможно, вы боитесь полноценных отношений? Считаете себя неспособных к ним, боитесь открыться? Так эти проблемы с женатыми не решаются, а только усугубляются.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Мне очень интересно,а что вы хотите на самом деле?
Не превратилось ли любовь в самое банальное соперничество с женой? Вот докажете себе что он все же у вас ,и нужен ли?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не берите много на себя. Не вы не дали развестись. Это его выбор, а слова могут быть самыми разными. Несчастная вы женщина, жаль вас. И я, как и Фекла, предпочту оказаться среди брошенных жен. Я прямо могу смотреть людям в глаза, я знаю, что из-за меня не страдали дети, я не предавала. И за длинную совместную жизнь столько было у меня счастья с моим мужчиной, н и у кого не украденного счастья - вам даже не снилось. И денег было мало у нас, и машин шикарных не было, и фрукты, бывало, только детям покупали. Но счастье - было. А что все так печально закончилось - грустно. Но вам - грустнее.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
tany писал(а): Либо развелся, но без Вас. Т.е. решил бы те самые семейные проблемы без Вашего малейшего участия.
Да, уйдет. По своей воле. Потому что САМ так решил. Не предал, не струсил, не сбежал. А принял решение и исполнил его. Как мужчина. Как муж.
Позвольте не согласиться. Расторжение брака - не решение семейных проблем. Скорее - побег от них.
И как раз струсил, сбежал, потому что поступает не как мужчина, не как муж.
Супруги берут на себя обязательства, ответственность до конца жизни и добровольно. И не выполнить их и есть предательство.
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
Возможно, если бы он не ушел из семьи, я бы губу и не раскатывала, не стала надеяться, что у нас может быть будущее. А так, он дал мне попробовать полноценной жизни с ним, и у меня проснулась жадность, это же естественно. Роли любовницы стало мало. И не знаешь как себя вести, то ли пойти по принципу "или все или ничего" и потерять его, то ли радоваться хотя бы какому-то времени, проведенному с ним. Пока выбрала второе. В ситуацию как у Феклы наши отношения не мутируются точно, я знаю, что он скоро примет окончательное решение, иначе загремит в больницу, афобазол уже не спасает. Но я также знаю, скорее чувствую (плюс ваши форумы тому подтверждение), что и в семье он счастлив не будет, жену он не любит, не хочет, много раз это говорил, понимания между ними нет. Иногда думаю, что надо отойти в сторону, а еще лучше уехать куда-то на время и ему не говорить куда. А потом думаю, а вдруг ему совсем плохо будет, а меня рядом нет?
Фекла77, я с вами абсолютно согласна, с таким мужем, как у вас, в покинутых женах должно быть гораздо комфортнее. Я просто поражаюсь силе вашей нервной системе. Вот где справедливость, что таких хороших жен, как вы, бросают и уходят к каким-то непонятным любовницам? Хотя вы прошли с ним и огонь и воду и трубы? Что это? 18 лет счастья и потом такой кошмар? Или вы первоначально выбрали "не того" человека в мужья? Как же узнать который из них "тот"? Очень уж это несправедливо - потратить свою молодость и красоту на человека, а он тебя бросает ради молодой. Мужчинам все равно, они с годами только интереснее становятся. Я может поэтому и не тороплюсь создавать семью, потому что не могу ответить на эти вопросы. Получается, счастливый брак как лотерея, повезет-не повезет. И шансы примерно такие же. Не утешительный вывод
:cry:
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
значит хочется все таки банального бабского счастья? А? Быть женой, матерью и тп...? пусть вот так, по воровски, по мелочному, но хочется , да? К чему эти "не тороплюсь замуж"? Торопитесь и здоровье Вашего ЧМ Вас не сильно заботит.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Ну, что вам ответить...Наверное я заслужила вот такого человека, наверное " небесному диспетчеру" виднее. Совесть моя чиста, я не предавала, не изменяла, но наверное для чего то эта ситуация мне нужна. Счастливый брак это титанический труд, а как не ошибиться с самого начала... не знаю, кому то это дано, кому то нет...
А то, что он много раз говорил, что жену не любит и не хочет... Вот , что вы думаете сочиняет мой БМ своей мадам, когда пытается склонить к меня сексу и сидит со мной до часу ночи... Как рассказывает мне, что ее в Москве нет и вообще он ее не любит. Он умудряется продавать за 2 копейки и ее и меня, только я об этом знаю, а она нет.
И вы не знаете, что там, да как...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
fly_girl писал(а):... О его жене часто думаю, думаю, что если бы она узнала, что он 6 лет встречается с одной и той же девушкой, сама бы не захотела с ним жить. По крайней мере я бы не смогла жить с человеком, зная, что он любит другую...

И смех, и грех. Да просто у жены совсем другие сведения. И чего только мужчины не придумают! Вот история моей приятельницы. По молодости она связалась с женатым. Она была очень эффектной барышней. "Любовь-морковь" и всё такое. Он рассказывал, что с женой уже давно чужие, спят в разных комнатах, просто маленький ребёнок, надо подождать. Ждать-пождать, случайно родился второй. Несколько раз она порывалась уходить, но всегда он её останавливал. У него было очень много "временных трудностей" - больной ребёнок, жена козни строила. А тут ЛЮБОФФ, НАСТОЯЩАЯ!!!. В общем тянулось это всё, пока на четвёртом десятке лет, любовница не познакомилась, совершенно случайно, с подругой жены. А та не знала с кем имеет дело и в разговоре выяснилось, что: Живут они как голуби, хорошей крепкой семьёй. Он замечательный и любящий муж, хороший отец, хотел троих детей, да по здоровью жены врачи от третьего отговорили. А жёнушку свою он холит и лелеет. Загулы были, "какая-то дрянь подзаборная, шантажистка" прицепилась одно время, так он бедный пострадал, не знал, как отделаться..... Это был шок. К сорока годам, уже измученная и несчастная женщина, она вышла замуж (вы будете смеяться), но именно за слесаря. Родить не смогла, хоть и лечилась.
Так что порхайте дальше, милая девушка, если на чужих ошибках ума не хватает учиться.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
fly_girl писал(а):... Вот где справедливость, что таких хороших жен, как вы, бросают и уходят к каким-то непонятным любовницам? Хотя вы прошли с ним и огонь и воду и трубы? Что это? 18 лет счастья и потом такой кошмар? Или вы первоначально выбрали "не того" человека в мужья? Как же узнать который из них "тот"? Очень уж это несправедливо - потратить свою молодость и красоту на человека, а он тебя бросает ради молодой...Получается, счастливый брак как лотерея, повезет-не повезет. И шансы примерно такие же. Не утешительный вывод
:cry:
Вы и есть та самая непонятная любовница..

Сейчас вы закладываете динамит под свое будущее
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

6 лет схожусь и расхожусь с одним и тем же

Сообщение nissa »

 
fly_girl писал(а):... но я уверена ИМХО, что без денег любовь долго не проживет.
То есть если у Б. Гейтса сейчас больше всего денег, то следуя Вашей логике у Вашего любовника её в миллиарды раз меньше. " Сколько вам денег нужно для счастья, Шура?" (с):)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
fly_girl писал(а): но я уверена ИМХО, что без денег любовь долго не проживет.
:lol:
Эх, милая девушка, Вы еще не знаете насколько тяжелое испытание - испытание деньгами, большим количеством денег. И что далеко не все мужчины (а иногда и женщины) его проходят достойно.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
fly_girl писал(а):О его жене часто думаю, думаю, что если бы она узнала, что он 6 лет встречается с одной и той же девушкой, сама бы не захотела с ним жить...
...Конечно посещает мысль, что он и мне возможно будет изменять с красивыми, молодыми и зубастыми :? а кто сейчас не изменяет? вопрос как я буду к этому относиться.
Противоречия не находите? Вы заранее готовы простить ему предательство, и при этом не понимаете почему другая женщина может быть готова простить.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Мой МЧ - единственный, в котором я вижу одни плюсы,
Так вы могли бы сказать про какого-то человека, но ваш женат и не с женой, а это уже много жирных минусов налицо. На сколько его хватило в браке?? Примерно через столько же +-5 лет вы будете там же где и его жена если он уйдет. Любовь зависит от способности.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ну конечно если он не станет сосем уже старым и оседлым на тот момент, но тогда будет уже его пассивность)))
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

6 лет схожусь и расхожусь с одним и тем же

Сообщение nissa »

 
fly_girl писал(а): Мужчинам все равно, они с годами только интереснее становятся.
Если Вы имеете в виду внешность, то это большой вопрос. А если статус и мат возможности, то некоторые с годами действительно становятся всё привлекательней:) Но посмотрите на Вашего мч/чм: афобазол, постоянно угнетённое состояние, гипертонические кризы, истерические реакции( часто плачет). Износился организм всё же к 37 годам, а история ведь ещё не закончилась.
"Очень уж это несправедливо - потратить свою молодость и красоту на человека, а он тебя бросает ради молодой."
Мне кажется что если начинаешь отношения с чистого листа,вступаешь в брак по взаимному чувству и желанию, то не думаешь о том, что ты что-то " тратишь". Соответсвенно когда тебе изменяют больно не от потери неудачно вложенной " молодости и красоты", а от разрушения, загаживания того мира который был построен тобой и твоим мужем.
"Я может поэтому и не тороплюсь создавать семью, потому что не могу ответить на эти вопросы. Получается, счастливый брак как лотерея, повезет-не повезет. И шансы примерно такие же. Не утешительный вывод."
Вопросы о том как не ошибиться в выборе очень конструктивные и правильные, только обратите внимание, что часто упоминаемые Вами " брошенные" жёны на этом форуме анализируют ошибки допущенные в БРАКЕ, с удивлением узнают о том, что их мужья могут быть жестокими, врать и тд. А в Вашем случае идёт речь о вступлении в отношения с человеком, о котором уже известно, что всё перечисленное он умеет и делает.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Почитала форумы тех, от кого ушли/уходят мужья, жуть! Тут невольно задумаешься что лучше, быть такой брошенной женой, ОТ которой уходят или любовницей, К которой уходят.
я так поняла, что вы для себя выбрали роль любовницы, правильно? чувствуете себя комфортнее в этой роли, вы ведь этого достойны, верно?
Наверно немного потребительское у меня отношение, но с ним реально проще жить. Унижаться и переступать через себя, чтобы удержать мужчину, который хочет уйти, я не смогу, самолюбие не позволит. На сильно мил все равно не будешь.
потребительское - дальше некуда...(((

а вы уверены, что жить с чистой совестью и радостью в душе - не проще? а ведь именно так живут обсмеянные вами жены, когда приходят в себя от предательства, прощают и отпускают.
Но мы видимо привязаны друг другу
отож. вы уже начали бороться со своей зависимостью?
Возможно, если бы он не ушел из семьи, я бы губу и не раскатывала, не стала надеяться, что у нас может быть будущее.
простите, официально он уже развелся? или просто временно расслабился в съемной квартире с вами?
А так, он дал мне попробовать полноценной жизни с ним, и у меня проснулась жадность, это же естественно.
вы выбираете, что для вас естесственно. для кого=то естесственно убить человека. только не проецируйте это на всех людей. далеко не для всех естесственно забрать отца у ребенка и наслаждаться "полноценной жизнью " с ним :? :?

Вот где справедливость, что таких хороших жен, как вы, бросают и уходят к каким-то непонятным любовницам?
понимаете, что смешно... что у вас ситуация аналогичная феклиной... только в роли феклы - жена мужчины, с которым вы спите, а в роли любовницы - вы. нравится выбранная роль?

Мужчинам все равно, они с годами только интереснее становятся.
я тоже раньше так думала. а теперь поняла, что интереснее они становятся только для охотниц за тем, чтобы все было сразу на блюдечке, да побогаче. если мужчина стал _лучше_ с годами (в смысле, более любящим, мудрым, добрым, достойным человеком), то у него прививка от охотниц за мат.благами. а если нет - то интереснее он только для таких вот желающих.

а женщины, которые ищут _Человека_, а не существо, удовлетворяющее их текущие амбиции, таким не прельстятся. именно что неинтересен .
Получается, счастливый брак как лотерея, повезет-не повезет.
а если все-таки попытаться вникнуть в законы жизни, то поймете, что не лотерея. все закономерно. только вам не хочется следовать законам. и когда вы получаете то, что заслужили, вы отказываетесь признать, что вы это заслуживаете, считая, что заслуживаете бОльшего, поэтому и говорите - лотерея.
Он умудряется продавать за 2 копейки и ее и меня, только я об этом знаю, а она нет.
хм, не думаю...
да знает жена, знает.... и дочка знает уже.... и все родственники знают.....

только вы, признав, что все знают, все равно повернете это для себя так, чтобы обелить себя и очернить жену. в очередной раз.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Карма, астропсихология, реинкарнация...
а жизнь- реальная жизнь, проходит мимо... Вот уже 6 лет "пролетели". Мимо.
Потом еще 5. В никуда. В мечты.
Потеряная работа, неродившиеся дети, выходное дежурное одиночество, постоянные раздумья чем я хуже, оправдания его- дети, жена... Но зато деньги, подарки...
А реальная жизнь- с достижениями, радостями, возможностями- вся мимо.
Мимо Вас.
И не так уж далеко это это Вас. Многое УЖЕ случилось. Остальное произойдет очень скоро.
Удачи...
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
"а если все-таки попытаться вникнуть в законы жизни, то поймете, что не лотерея. все закономерно. только вам не хочется следовать законам. и когда вы получаете то, что заслужили, вы отказываетесь признать, что вы это заслуживаете, считая, что заслуживаете бОльшего, поэтому и говорите - лотерея".
То есть, все вы, милые дамы, от которых ушли мужья, хотя вы всегда были им верны, тоже это заслужили? Хотя следовали этим самым "законам"? Где же логика? А про радостную жизнь после ухода мужа, мне кажется, вы говорите для своего же утешения, особенно если муж был не конченный подонок и сейчас счастлив с кем-то другим.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Не хочу осуждать Вас, только приведу в пример две истории, чтобы Вы могли себе представить, что Вас может ожидать в будущем, если Вы не прекратите эти отношения.
Nastya писал(а):А дочь единственной подруги моей матери , угрохала 9 лет . Посреди этой связи , на 5 году - он не разведясь , ушел от жены и двоих детей ... но не к ней , а сняв квартиру - предложил ей гостевой брак (будучи женатым ).... Еще через четыре года подал на развод с женой и официально ( в т.ч. и ее матери) сделал ей предложение ... Она перехала к нему , а еще через два месяца он вышел в окно 8 этажа - ему было 40 лет ... Но и это еще не все, на похоронах его семья (мать , братья ) ее видеть не хотели , но она все же поехала .... Приехала , а там ее ждали , помимо его законной жены и их двоих детей , еще одна , объявившая себя гражданской женой , и третья с его 8-месячным ребенком на руках..... :D
Если Вы думаете , что я Вам переписала сценарий мыльной оперы - ошибаетесь , абсолютно реальная история.
лена32 писал(а):я наверное расскажу самую печальную историю. подруга моей мамы, ныне покойная, потратила на женатого мужчину всю жизнь. познакомились, когда ей было 19. у него были жена и сын. так прошли 15 лет. потом этот мужчина развелся с женой и женился... но не на ней, а на другой. а она продолжала быть любовницей. когда ей исполнилось 60 лет, она умерла. моей маме об этом сообщил ее племянник. умерла она в полном одиночестве. ни мужа, ни детей, родители уже давно умерли. ужасная судьба.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Я не брошенная жена,за них ответить не могу.
А вот по поводу счастья с другими.Ваше с ним счастье видно за версту.Он в соплях, слезах сидит на таблетках.А вы от большущего счастья на форуме тех самых брошенных жен.Что хотите здесь найти?Вам бы на форум брошенных любовниц.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»