6 лет схожусь и расстаюсь с одним и тем же

Ситуации "романа" с семейным человеком.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Мне надо было чтобы они работали над собой и над своим браком, мама мб этим и занималась а вот папа вообще нет. Все зависит от того, что вы делаете сами. У мужика у вашего после продолжительной жизни с вами вероятнее всего снова нюни потекут.
Диагностика отношений в сожительстве
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Вспоминается фильм "Любовь и голуби"... тоже реинкарнация, астрология, карма...потому и ушел к семье... наелся всего этого:) А Вы, Раиса Захаровна, обнимите своего пуделя и ищите свободного мужчину... вместо того, чтобы в свои 25 считать, что знаете больше всех и опыта за спиной выше крыши... не тот опыт цените и не туда ориентируетесь...
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
fly_girl писал(а): Может потому что разводиться тоже надо уметь? Многие преувеличивают трагедию развода для детей, потому что сами сильно переживают, и это состояние передается детям. Они копируют эмоции родителей. Надо разводится цивилизованно, спокойно, без всяких "качель": приняли решение и спокойно развелись. Конечно, если папаша будет бегать туда-сюда от жены к тетям, то никакая психика ребенка не выдержит
Здравствуйте, автор! Мы все отличные теоретики. Можем рассказать как надо себя вести, что правильно, а что нет. Пару лет назад и я так думала. Не держала мужа ни дня, изначально сказала, что насильно мил не будешь, а ведь бороться было за что: за свою семью, за наших троих детей. После 8 месяцев качелей - ушел. Сели поговорили, обсудили как дальше. Прошло два года: то, о чем договорились выполнено процентов на 70, детей он видит редко (в этом месяце только 1 раз, хотя обещал никогда не быть им воскресным папой),имущественные вопросы до конца не решены, он до сих пор не делает, хотя я ему постоянно напоминаю, алименты за эти два года снизились в 7 раз, долг уже полгода. Я - пример жены, которая отпустила, договорилась решила, что лучше не жить с мужем, который тебя не любит. Не подскажите ли мне какую-либо модель цивилизованного поведения в таком случае? Что, по-вашему, я сделала не так?
Согласна с вами, что дети чувствуют родителей, их эмоции передаются, но в моем случае, дети не видели моиз слез, мне хватило двух летних месяцев, чтоб взять себя в руки, пока они были на каникулах у бабушки.
Что бы я вам посоветовала? Да тоже, что и все форумчане. Бегите от него. Если у него настолько силен отцовский долг ( а это здорово) - устраивайте свою жизнь сами, без него. И еще мысль промелькнула: уж не новые ли отношения жен, заставили его в семью вернуться? Вы над этим думали?
И если позволите, еще один совет: не верьте словам, язык без костей, а смотрите на поступки.
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
"ваши слова? так и воспользуйтесь своим советом.
а то не просто передергивание, а передергивание в квадрате.
1. спокойно примите его решение, это ж цивилизованно
2. чужой муж ушел в свою семью. А вы возмущены! вот ведь подлец, да?"
Я между прочим, так и поступаю. Не звоню ему, не истерю, не переманиваю обратно. Сам звонит и просит совета.
"вы совершенно ничего не понимаете. и не осознаете какую боль причиняете другим. в сотый раз убеждаюсь, что люди понимают только тогда, когда что-то испытают на своей шкуре. будет, будет у вас такой опыт, вот тогда и вспомните м.б. наши слова...
если брак ваших родителей распался и вы это перенесли легко, то это не значит, что у всех так. Скорее наоборот."
У всех так, потому что разводиться не умеют, устраивают эмоциональные качели, и страдают потом все. Опыт развода родителей у меня есть, что еще надо? Проведу аналогию с врачами: кто-то будет зуб полчаса тянуть, и боль такая, что мама не могу. А кто-то Оп - и вырвал, и ни боли нет, а радость, что так все быстро и безболезненно произошло.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
все говорите говорите, а сами его уже 6 лет на качельках катаете
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Ну если вы вся в шоколаде,что же вы на этом форуме делаете?
Несколько раз вам задавали этот вопрос,а вы отмалчиваетесь
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
"Больше стали проявлять любовь из-за чувства вины"??? Автор, вовсе не Кириллу, а вам следует сейчас же бежать к психоаналитику. У Кирилла живые человеческие чувства, у вас - полное бездушие, пустота, в голове все повернуто не туда, куда следует человеку. Вы навлекаете на себя очень большие неприятности, я не каркаю, хочу предупредить. Вы не похожи на живого человека, пока вы будете такой, ничего и никого настоящего вы не привлечете. Вы не понимаете элементарных вещей. Красивая, блестящая, пустая игрушка. Такие никому не нужны, хоть с деньгами, хоть без.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
У всех так, потому что разводиться не умеют,

а вы, видимо, умеете ))))

"Я Пастернака не читал, но осуждаю" - из этой серии
Опыт развода родителей у меня есть, что еще надо?
это не ваш опыт. Почувствуйте разницу: вас бьют или бьют кого-то, а вы пристально наблюдаете.. Все вроде перед глазами, да только не больно...


Проведу аналогию с врачами: кто-то будет зуб полчаса тянуть, и боль такая, что мама не могу. А кто-то Оп - и вырвал, и ни боли нет, а радость, что так все быстро и безболезненно произошло.
ну во-первый. пример неправильный.
испытать после развода радость, что все прошло быстро и безболезненно - это вы по молодости да незнанию такую глупость сморозили.
А знаете ли вы, что развод приравнивается по переживаниям к смерти близкого человека. и вообще на 1 месте по накалу переживаний - смерть, на 2 - развод.
я даже не осуждаю вас, т.к. сама раньше думала, ну что тут такого - ну развелись и развелись. быстро и безболезненно :) и радуются :)
а когда сама испытала сама.. поняла, как была глупа, описать развод могу как длительный болевой шок. полная потеря интереса к жизни, резкая потеря веса, аппетита и др и др... а вовсе нее радость, что так быстро "зуб" удалили...
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
"Здравствуйте, автор! Мы все отличные теоретики. Можем рассказать как надо себя вести, что правильно, а что нет. Пару лет назад и я так думала. Не держала мужа ни дня, изначально сказала, что насильно мил не будешь, а ведь бороться было за что: за свою семью, за наших троих детей. После 8 месяцев качелей - ушел. Сели поговорили, обсудили как дальше. Прошло два года: то, о чем договорились выполнено процентов на 70, детей он видит редко (в этом месяце только 1 раз, хотя обещал никогда не быть им воскресным папой),имущественные вопросы до конца не решены, он до сих пор не делает, хотя я ему постоянно напоминаю, алименты за эти два года снизились в 7 раз, долг уже полгода. Я - пример жены, которая отпустила, договорилась решила, что лучше не жить с мужем, который тебя не любит. Не подскажите ли мне какую-либо модель цивилизованного поведения в таком случае? Что, по-вашему, я сделала не так?
Согласна с вами, что дети чувствуют родителей, их эмоции передаются, но в моем случае, дети не видели моиз слез, мне хватило двух летних месяцев, чтоб взять себя в руки, пока они были на каникулах у бабушки".
По мне, так вы все сделали правильно, особенно, если дети пережили без особых психологических потерь. А по поводу долгов: если он человек порядочный, то значит просто проблемы с деньгами у него. А если деньги есть, но не дает, значит непорядочный и жадный, правильно сделали, что оставили такого.
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
тигр писал(а):"Больше стали проявлять любовь из-за чувства вины"??? Автор, вовсе не Кириллу, а вам следует сейчас же бежать к психоаналитику. У Кирилла живые человеческие чувства, у вас - полное бездушие, пустота, в голове все повернуто не туда, куда следует человеку. Вы навлекаете на себя очень большие неприятности, я не каркаю, хочу предупредить. Вы не похожи на живого человека, пока вы будете такой, ничего и никого настоящего вы не привлечете. Вы не понимаете элементарных вещей. Красивая, блестящая, пустая игрушка. Такие никому не нужны, хоть с деньгами, хоть без.
Ну, тигр, не всем же быть гипер-эмоциональными. почитав ваши форумы, я даже рада, что у меня чувствительность понижена, здоровее буду :D
В голове у меня все отлично устроено, по крайней мере со мной не соскучишься 8) и внутри должно же тоже что-то быть, кроме пустоты, по пустышке вряд ли будешь 6 лет страдать.

В общем, все равно спасибо всем за посты, как только куплю валенки, научусь пить, курить и ругаться матом, сразу отправлюсь на поиски моего сантехника. :lol:
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Автор, извините, но вы такая наивная и глупенькая девочка! Жизнь вас еще пинать и пинать будет.
Держитесь!
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
Jenny-J писал(а):Автор, извините, но вы такая наивная и глупенькая девочка! Жизнь вас еще пинать и пинать будет.
Держитесь!
Хе хе, вот именно в таких наивных и глупеньких девочек влюбляются ваши мужья и рушат семьи. Парадокс? :?:
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
fly_girl писал(а):
Jenny-J писал(а):Автор, извините, но вы такая наивная и глупенькая девочка! Жизнь вас еще пинать и пинать будет.
Держитесь!
Хе хе, вот именно в таких наивных и глупеньких девочек влюбляются ваши мужья и рушат семьи. Парадокс? :?:
Ну если они легко доступны, легко отдаются, склонный к товарно-денежным отношениям "тело в обмен на что-либо", если на них не надо жениться, то да.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дженни, не соглашусь. Наивностью и глупостью здесь и не пахнет. Холодный расчет. Но жизнь и люди - таких не любят.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
тигр писал(а):Дженни, не соглашусь. Наивностью и глупостью здесь и не пахнет. Холодный расчет. Но жизнь и люди - таких не любят.
Ну я не имела в виду умственную наивность, а скорее жизненную.
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
А жизнь всех пинает время от времени, главное, чтобы силы были справиться. И быть ко всему готовым.
Я совсем не удивлюсь, если через -нцать лет я снова появлюсь здесь в разделе о брошенных женах. Се ля ви как говорится. Все, что не убивает, делает нас сильнее.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
это не парадокс, это глупость, а влюбляются в кого угодно.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не-а, не появитесь. Если останетесь такой же, не будете женой. Будете брошенной любовницей.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Если бы за вами страдали несколько мужчин,а то один неврастеник это не показатель.
iKILL,ты прав, одни отмазки по всей теме,вода,никакой конкретики.
Не удивлюсь,если все придумано.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Именно таких глупеньких наивных девочек пользуют престарелые ловеласы, а самоутвердившись бросают и забувают на раз-два... Слишком самоуверены, падать будет ой как больно... а придется... не Вы первая, не Вы последняя...
Сейчас с облегчением осознаю, что в свое время, когда один женатый мужчина с двумя детьми так же несколько лет "страдал" по моему вниманию, я не была столь цинична и испорчена, и внимание взрослого мужчины значило для меня меньше чем чувство собственного достоинства и репутация - я не приняла его ухаживания за все эти годы... он сейчас живет счастливо со своими детьми, хотя тоже много "лестного" говорил о них в период своего увлечения... моя совесть чиста...
Вам должно быть стыдно... а Вы еще насмехаетесь и ощущаете себя умней и сильней... противно до тошноты.
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
iKILL писал(а):Мне надо было чтобы они работали над собой и над своим браком, мама мб этим и занималась а вот папа вообще нет. Все зависит от того, что вы делаете сами. У мужика у вашего после продолжительной жизни с вами вероятнее всего снова нюни потекут.
"Мне надо было". Какая разница что вам надо было? А что надо вашим родителям вы не думали? так вот это как раз эгоизм. Детский, но эгоизм.
Ну родили вас, хотели, любили вас, но не сложилось у них, понимаете? Что теперь, всю жизнь вам на алтарь положить? Так может вы и не оценили бы такой жертвы.
Подруга моей матери все в жизни делала для любимого сына. А он вырос и стал наркоманом, всю квартиру вынес, полжизни в тюрьме провел. Что это, сыновья благодарность?
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
И не готовы Вы к тому что так же и у Вас будет... не льстите себе... никого не обманете кроме себя
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»