6 лет схожусь и расстаюсь с одним и тем же

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
По поводу этого вашего высказывания- "А про радостную жизнь после ухода мужа, мне кажется, вы говорите для своего же утешения, особенно если муж был не конченный подонок и сейчас счастлив с кем-то другим."
Да, мой муж не конченный подонок но он не счастлив, ему очень плохо. И это я не придумала это его слова, да и выглядеть стал плохо и здоровье пошатнулось. А я, хоть и брошенная жена, счастлива. У меня растет сын, радуя каждый день и каждую минуту, у меня совесть чистая. Сам же муж мне говорит, что очень мне завидует и что любит до сих пор. А на вопрос рад ли он, что в его жизни есть "любовь" (любовница тоесть), ответ один, НЕТ. А когда спросила, счастлива ли его сожительница, он ответил, я не знаю. Получается, что и не спрашивает ее об этом, ему это не интересно. И всегда говорит, что если бы было можно вернуть время назад, он бы с ней не связался.
Представляю ТАКОЕ счастье! Такого "счастьица" ни за какие подарки не надо.
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
То есть, все вы, милые дамы, от которых ушли мужья, хотя вы всегда были им верны, тоже это заслужили? Хотя следовали этим самым "законам"? Где же логика? А про радостную жизнь после ухода мужа, мне кажется, вы говорите для своего же утешения, особенно если муж был не конченный подонок и сейчас счастлив с кем-то другим.
вобщем и целом, думаю, что каждой из "милых дам" эта ситуация тоже была дана не просто так. лично мне так точно не просто так, я ведь не говорю, что каждую секунду своей жизни я следовала этим законам, но я надеюсь, я смогла сделать правильные выводы и повернуть свою жизнь в нужном направлении, хотя до сих пор прихожу в себя от предательства, это верно.

по поводу второго вашего высказывания... если для вас радость и счастье состоят в том, чтобы тело вашего мужчины находилось рядом - то конечно, без этого вы не будете ни радостны, ни счастливы. я ведь не сказала, что абсолютно все брошенные жены счастливы. перечитайте - там условие: которые смогли простить и отпустить.
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
Eremina27 писал(а):По поводу этого вашего высказывания- "А про радостную жизнь после ухода мужа, мне кажется, вы говорите для своего же утешения, особенно если муж был не конченный подонок и сейчас счастлив с кем-то другим."
Да, мой муж не конченный подонок но он не счастлив, ему очень плохо. И это я не придумала это его слова, да и выглядеть стал плохо и здоровье пошатнулось. А я, хоть и брошенная жена, счастлива. У меня растет сын, радуя каждый день и каждую минуту, у меня совесть чистая. Сам же муж мне говорит, что очень мне завидует и что любит до сих пор. А на вопрос рад ли он, что в его жизни есть "любовь" (любовница тоесть), ответ один, НЕТ. А когда спросила, счастлива ли его сожительница, он ответил, я не знаю. Получается, что и не спрашивает ее об этом, ему это не интересно. И всегда говорит, что если бы было можно вернуть время назад, он бы с ней не связался.
Представляю ТАКОЕ счастье! Такого "счастьица" ни за какие подарки не надо.
Так если любит вас, то зачем уходил и почему не вернется к вам?
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
Еремина, может вы поэтому и счастливы, что муж ваш несчастен? А был бы он безумно счастлив в новой семье, то вам было бы уже не так хорошо? Просто мысли...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Еремина, может вы поэтому и счастливы, что муж ваш несчастен? А был бы он безумно счастлив в новой семье, то вам было бы уже не так хорошо? Просто мысли...
ужас какой.... т.е. вы счастливы тогда, когда другие люди несчастны?? это не счастье вообще-то, а злорадство называется
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
Да бросьте, вы, ледиС, этот пафос. Все мы немного радуемся, когда видим, что у бм не клеится личная жизнь, это не злорадство, просто маленькое утешение для самолюбия, которое, конечно, греховно, но никто его не отменял. И "злорадствуем" мы не потому, что радуемся, что родному человеку больно, ему то мы в любом случае желаем счастья, а "злорадствуем" потому, что С НЕЙ у него не клеится, ведь к ней мы не обязаны испытывать нежных чувств.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вы судите только по себе.
вы перечитайте свои слова, что для вас норма, естесственно, так и должно быть. и вы искренне верите, что все вокруг люди такие же, как вы.

я соглашусь с тем, что все люди могут быть склонны ко злу, но не все люди делают зло.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
што за бред вы несете...
Так если любит вас, то зачем уходил и почему не вернется к вам?
что здесь непонятного? Жизнь всем сломал собственноручно своей глупостью, а жена снова такого чуда не хочет.

У меня папа точно так же ушел. Сначала с одной долго изменял, потом когда мама поставила перед фактом чтобы валил, он пожил еще год и потом уже с другой... С тех пор он еще 3 поменял минимум... И знаете... Счастья от похода к ним в их дом я не испытаю, потому что когда он изменял в первый раз, маме в итоге позвонила любовница и оповестила так сказать, и маму увезли на скорой... Хватит рассказывать о "рациональном злорадстве", засуньте себе свой эгоизм подальше и перестаньте ломать.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
извиняюсь, это скорее в адрес других людей, но я думаю когда его дети подрастут то будут и похлеще к вам относиться, т.к. мне было 14, а им так мало еще... и сколько бы вам его дети не улыбались, внутри глубоко ничего хорошего у них не будет, даже если они сами поверят, что не против вас и может даже вас любят. Не будет такого.

Что вы несете?! "Появись я на 6 месяцев раньше, не было бы ее вообще". Это либо он вам врет, либо это самый жирный его минус. Какой нормальный отец так скажет в адрес своих детей?! КАКОЙ?! И ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО С ТАКИМ ПОДХОДОМ В БРАКЕ ОН БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ?))) А ТЕ ДЕТИ ТИПА НЕ СЧИТАЮТСЯ?) Вы зажрались.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, безусловно, малоприятно, когда бывшие счастливы с другим, и, конечно, злорадствуем, когда ситуация обратная. Но на то мы и люди с разумом и душой, чтобы работать над своими чувствами, не допускать злу владеть собой, понимаете? Мы сами строим свою жизнь, сами владеем своей душой, а от нее зависит и наше физическое здоровье. И никогда злой и злорадствующий человек не будет счастлив. Даже если у него куча денег. Повторяю, мне жаль вас. Внешне вы блестите, внутри - пустота и гниль. Именно поэтому вы не притягиваете настоящее, притягиваете пустое и гнилое. Оинаковое ведь притягивается.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Будет оч неприятно если мне дадут о5 предупреждение или бан за то что я сказал, но да пускай, лишь бы сказать вам, что от вашего эгоизма мне тошно. Да будет вам известно, при том что это был даже не мой отец вобщем-то а отчим (но об этом я узнал только за год до того как он ушел, а это был еще один сильный шок) и при том что я парень и мне было уже 14, плакал и был вообще не в силах остановиться, о каком счастье вы говорите?! вы говорите о убитой психике двоих маленьких детей и о расшатанном мировосприятии жены. (материться жалко нельзя)
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

6 лет схожусь и расхожусь с одним и тем же

Сообщение nissa »

 
Злорадство есть конечно, во всяком случае у меня было на определённом этапе. Такой процесс переживания и выздоровления. Но неужели Вы не видите разницы? Одно дело когда человека предали и он испытывает такие негативное чувство как злорадство( прилагая усилия чтобы от него избавиться, простить и отпустить) и тот тип утешения для самолюбия которое используете Вы:
fly_girl писал(а): Но я также знаю, скорее чувствую (плюс ваши форумы тому подтверждение), что и в семье он счастлив не будет, жену он не любит, не хочет, много раз это говорил, понимания между ними нет.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
IKiLL, вас Кирилл зовут? А то трудно набирать ваш ник. Я надеюсь, вас не накажут, а то ведь как автору узнать мнение не только брошенных жен?
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Да Кирилл. Я тоже надеюсь.

флай, знаете кого мне жальче в своей истории больше всего? даже не маму, которая плакала ночами не знаю сколько лет, а младшего брата. Потому что сейчас это очень легко раздражающееся двенадцатилетнее создание... А сейчас когда они с отцом встречаются, знаете что тот ему ответил последний раз, когда тот просит купить что-то? он сказал, что "я это лучше на бензин потрачу", при том что человек в общем-то добрый. И мне так больно смотреть на брата когда он возвращается домой после нечто подобного... А на форуме я знаете почему? Потому что их трудами я не умею любить... Ладно пора закруглять ато щас о5 чую слюни потекут. Давайте, сделайте его детей счастливыми, вам это явно под силу.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
На форуме я потому, что не хочу стать таким же, как мои отец и отчим и вы не представляете, как мне хреново внутри, потому что я даже почти не надеюсь, что смогу стать лучше, потому что я практически разучился даже надеяться.
Возьмите себя в руки и научитесь себя вести!
И я еще мало сказал, уверен, что его дети сказали бы тебе намного больше.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Мне уже почти 19 и вот я снова плачу... Но очень надеюсь, что того, что я сказал хватит чтоб твои мозги, которые где только не побывали и знают кучу языков, вернулись на место.
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
У меня родители развелись тоже когда мне было 14 лет. Мать уехала, я осталась с отцом и двумя сестрами. Да, были слезы, было плохо какое-то время, но я зла к родителям никогда не испытывала, дружила с мачехой, каждый год по 3 месяца жила с мамой и отчимом. И нет у меня к ним никакой злости, что разрушили мою семью, потому что знаю, что причина развода далеко не всегда другой мужчина или женщина. И улыбаюсь я им искренне, и у сестер моих такое же отношение. По мне, так я потом вообще радоваться стала, что развелись, так как не стало ссор и скандалов, и любовь они начали гораздо сильнее проявлять из-за чувства вины, папа пытался быть лучше мамы, мама - лучше папы. Может потому что разводиться тоже надо уметь? Многие преувеличивают трагедию развода для детей, потому что сами сильно переживают, и это состояние передается детям. Они копируют эмоции родителей. Надо разводится цивилизованно, спокойно, без всяких "качель": приняли решение и спокойно развелись. Конечно, если папаша будет бегать туда-сюда от жены к тетям, то никакая психика ребенка не выдержит: iKill, вам бы к психологу не мешало обратиться. раз до сих пор такие сильные эмоции у вас.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Успешная женщина,какой хочет казаться автор,не будет терпеть 6 лет мужчину,который бегает от семьи к ней и обратно.А потом думать,не подождать ли еще 5 лет.А в итоге получить дядьку на пятом десятке,с подорванным здоровьем,расшатанными нервами и считать это счастьем.Это скорее говорит о комплексах и невостребованности.Тигр,вы правы.Автор вызывает жалость.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
знаете... не знаю как и сказать... Вы практически по любому поводу отмазываетесь в течение всей темы. А дочь, которой сейчас 5 вы всю оставшуюся жизнь к психоаналитику водить будете?
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ударение на ВЫ
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
fly_girl писал(а):У меня родители развелись тоже когда мне было 14 лет. Мать уехала, я осталась с отцом и двумя сестрами. Да, были слезы, было плохо какое-то время, но я зла к родителям никогда не испытывала, дружила с мачехой, каждый год по 3 месяца жила с мамой и отчимом. И нет у меня к ним никакой злости, что разрушили мою семью, потому что знаю, что причина развода далеко не всегда другой мужчина или женщина. И улыбаюсь я им искренне, и у сестер моих такое же отношение. По мне, так я потом вообще радоваться стала, что развелись, так как не стало ссор и скандалов, и любовь они начали гораздо сильнее проявлять из-за чувства вины, папа пытался быть лучше мамы, мама - лучше папы. Может потому что разводиться тоже надо уметь? Многие преувеличивают трагедию развода для детей, потому что сами сильно переживают, и это состояние передается детям. Они копируют эмоции родителей. Надо разводится цивилизованно, спокойно, без всяких "качель": приняли решение и спокойно развелись. Конечно, если папаша будет бегать туда-сюда от жены к тетям, то никакая психика ребенка не выдержит: iKill, вам бы к психологу не мешало обратиться. раз до сих пор такие сильные эмоции у вас.
Господи, какой ужас!!!
вы совершенно ничего не понимаете. и не осознаете какую боль причиняете другим. в сотый раз убеждаюсь, что люди понимают только тогда, когда что-то испытают на своей шкуре. будет, будет у вас такой опыт, вот тогда и вспомните м.б. наши слова...
если брак ваших родителей распался и вы это перенесли легко, то это не значит, что у всех так. Скорее наоборот.
тем более, что ...
И нет у меня к ним никакой злости, что разрушили мою семью, потому что знаю, что причина развода далеко не всегда другой мужчина или женщина.
а вот когда наоборот и детей и жену меняют на другую бабу/тетю, вот тут спокойствия не знаю у кого хватит. У льдины какой-нибудь.

вот когда ваш муж (а он будет когда-нибудь) вас бросит, вот тогда и порассуждайте о спокойствтии и цивилизованных разводах..
вас бросил просто любовник, с которым нет ни детей, ни совместного хозяйства, ни длительного проживания вместе, а вы истерите.. чеж истерите-то?
где цивильность ваша.?
Надо разводится цивилизованно, спокойно, без всяких "качель": приняли решение и спокойно развелись.
ваши слова? так и воспользуйтесь своим советом.
а то не просто передергивание, а передергивание в квадрате.
1. спокойно примите его решение, это ж цивилизованно
2. чужой муж ушел в свою семью. А вы возмущены! вот ведь подлец, да?
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
iKILL писал(а):извиняюсь, это скорее в адрес других людей, но я думаю когда его дети подрастут то будут и похлеще к вам относиться, т.к. мне было 14, а им так мало еще... и сколько бы вам его дети не улыбались, внутри глубоко ничего хорошего у них не будет, даже если они сами поверят, что не против вас и может даже вас любят. Не будет такого.

Что вы несете?! "Появись я на 6 месяцев раньше, не было бы ее вообще". Это либо он вам врет, либо это самый жирный его минус. Какой нормальный отец так скажет в адрес своих детей?! КАКОЙ?! И ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО С ТАКИМ ПОДХОДОМ В БРАКЕ ОН БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ?))) А ТЕ ДЕТИ ТИПА НЕ СЧИТАЮТСЯ?) Вы зажрались.
Может быть я не так выразилась - просто после того, как он встретил меня и полюбил, то делать второго ребенка с женой он бы не стал. Все случилось до меня.
А дети для него все, он их любит больше жизни, именно поэтому и мучается угрызениями совести, без них не может, и с женой не может.
iKill, ну что вы так переживаете, ей богу, большой же мальчик уже, сейчас по статистике 50% семей разводятся, время такое неспокойное. Отпустите прошлое, я уверена, что из-за развода ваши родители не стали вас меньше любить, это же главное. Представьте, что решили бы они остаться вместе из-за вас, что бы это была за жизнь? А вы бы потом себя винили, что не дали родителям построить свое личное счастье. Оно вам надо?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»