6 лет схожусь и расстаюсь с одним и тем же

Ситуации "романа" с семейным человеком.
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
aspire писал(а):Если бы за вами страдали несколько мужчин,а то один неврастеник это не показатель.
iKILL,ты прав, одни отмазки по всей теме,вода,никакой конкретики.
Не удивлюсь,если все придумано.
Дорогая Aspire, за мою короткую жизнь по мне страдал (и страдает) не один мужчина, просто последний - самый яркий пример. И что это должно показать, я не понимаю? И что за конкретика вам нужна?

Thorn, мне жаль, что за вами приударяют лишь престарелые ловеласы. 31 год я не считаю престарелым возрастом. И при чем здесь возраст? У меня подруга 25 лет недавно вышла замуж и родила ребенка от мужчины 51 года. И что? Они счастливы как никто из вас.
Диагностика добрачных отношений
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
fly_girl писал(а):Что теперь, всю жизнь вам на алтарь положить? Так может вы и не оценили бы такой жертвы.
Подруга моей матери все в жизни делала для любимого сына. А он вырос и стал наркоманом, всю квартиру вынес, полжизни в тюрьме провел. Что это, сыновья благодарность?
Вы хотите сказать, что не нужно родителям работать над отношениями в семье, потому что дети могут быть неблагодарны?
Извините, но с таким подходом получается не нужно делать вообще ничего хорошего, ведь всё равно не оценят.
Когда родители работают над отношениями в семье, они делают это из-за ЛЮБВИ друг к другу и детям, а не из-за ожидания благодарности. Да и вообще, делать что-то хорошее в обмен на что-нибудь другое хорошее - это корысть чистой воды, к любви не имеющая никакого отношения.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Вы неправильно поняли, за мной не приударяют престарелые ловеласы, это Я не строю отношения с подобными людьми... Из вашего первого поста я поняла что когда вы познакомились ему было 31 год... прошло 6 лет, ему ведь под сорок уже... Престарелый ловелас - это определение, характеризующее не возраст, а состояние души, Девушка, Вы слишком ограничены, читать между строк Вам не дано от природы... идете напролом, как в личной жизни так видимо и во всем остальном... Моя личная жизнь к счастью от вашей сильно отличается и скорбеть обо мне не надо... Побеспокойтесь о своей совести, она достойна скорби...
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
Еще один пример. У меня есть несколько подруг, которые были замужем, есть дети, сейчас разведены. Так вот знаете что они говорят? Что больше не хотят этого кошмара, а хотят спокойной жизни с ребенком, и любовника, с которым можно бы было иногда встречаться, разговаривать, который бы помогал когда нужно (не только деньгами). А замуж больше ни-ни! Что еще раз доказывает, что институт семьи у нас в стране раз-ва-ли-ва-ет-ся.
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
CrashGirl писал(а):
fly_girl писал(а):Что теперь, всю жизнь вам на алтарь положить? Так может вы и не оценили бы такой жертвы.
Подруга моей матери все в жизни делала для любимого сына. А он вырос и стал наркоманом, всю квартиру вынес, полжизни в тюрьме провел. Что это, сыновья благодарность?
Вы хотите сказать, что не нужно родителям работать над отношениями в семье, потому что дети могут быть неблагодарны?
Извините, но с таким подходом получается не нужно делать вообще ничего хорошего, ведь всё равно не оценят.
Когда родители работают над отношениями в семье, они делают это из-за ЛЮБВИ друг к другу и детям, а не из-за ожидания благодарности. Да и вообще, делать что-то хорошее в обмен на что-нибудь другое хорошее - это корысть чистой воды, к любви не имеющая никакого отношения.
Так не было там любви к друг другу! У матери была, а у отца не было. Конечно нужно работать, если есть над чем. А если он не любит, то ничего уже не сделаешь.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: 6 лет схожусь и расстаюсь с одним и тем же

Сообщение proschu »

 
Автор, давайте вернемся к исходному пункту:
fly_girl писал(а): я сказала, что хочу нормальные отношения с неженатым мужчиной...
Что же мешало/мешает вам выстраивать ваши собственные отношения со свободным мужчиной? Почему вы роетесь в мотивации жены, потребляете тонны лапши ("он говорил, он сказал, он весь несчастный) вместо того, чтобы выстраивать отношения, успех которых будет зависеть от вас и только от вас?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
fly_girl писал(а):У меня есть несколько подруг, которые были замужем, есть дети, сейчас разведены. Так вот знаете что они говорят? Что больше не хотят этого кошмара, а хотят спокойной жизни с ребенком, и любовника, с которым можно бы было иногда встречаться, разговаривать, который бы помогал когда нужно (не только деньгами). А замуж больше ни-ни! Что еще раз доказывает, что институт семьи у нас в стране раз-ва-ли-ва-ет-ся.
Не все живут так, как ваши подруги. Знаю множество семей, для которых любовь, взаимная ответственность и работа над собой не просто слова.
Да, он разваливается, но как вы думаете почему? Может быть потому что в у многих пропали нравственные ориентиры? Сейчас нормальным считается изменять, встречаться с чужим мужем, бросать детей. И вы тоже принимаете участие в развале одной из семей, а значит и этого института общества.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
fly_girl писал(а):Еще один пример. У меня есть несколько подруг, которые были замужем, есть дети, сейчас разведены. Так вот знаете что они говорят? Что больше не хотят этого кошмара, а хотят спокойной жизни с ребенком, и любовника, с которым можно бы было иногда встречаться, разговаривать, который бы помогал когда нужно (не только деньгами). А замуж больше ни-ни! Что еще раз доказывает, что институт семьи у нас в стране раз-ва-ли-ва-ет-ся.
Это называется самообман и попытка выдать желаемое за действительное. У меня тоже есть такие подруги, и я вижу, что их бравада показная и с "развалом института семьи" ничего общего не имеет. Наборот, развал этого самого института стал для них шоком. Ведь в брак они вступали, желая строить, оставаться в нем всю жизнь. А неудачу каждый переживает по-разному. Одни работают над ошибками и строят в результате счастливые отношения, другие впадают в цинизм ("мужчины такие-сякие, все одинаковые"). Но и эти другие хотят здоровых полноценных отошений, любовь - семью.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Дорогая Aspire, за мою короткую жизнь по мне страдал (и страдает) не один мужчина, просто последний - самый яркий пример. И что это должно показать, я не понимаю? И что за конкретика вам нужна?
Если этот неврастеник яркий пример,то страшно представить остальных.
И ответьте пожалуйста, почему вы пришли на форум?
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
aspire писал(а):Дорогая Aspire, за мою короткую жизнь по мне страдал (и страдает) не один мужчина, просто последний - самый яркий пример. И что это должно показать, я не понимаю? И что за конкретика вам нужна?

Если этот неврастеник яркий пример,то страшно представить остальных.И ответьте пожалуйста,почему вы пришли на форум?
Пришла, потому что не знала как поступить. Вернее в душе то конечно знала, но нужно было получить подтверждение. Знаю, что его место в семье, но так же знаю, что ему там плохо. С детьми, конечно, хорошо. А с женой плохо. Получается, ему и в семье счастья нет, потому что жену не любит, и говорит, что жена не любит его, и со мной счастья нет, потому что по детям тоскует. Из большинства аналогичных ситуаций здесь, на форуме, выходит, что он все равно рано или поздно из семьи уйдет, и если придет ко мне, то счастья опять таки не будет. Пытаюсь найти более-менее позитивный выход из ситуации, вот и все. Попытка не пытка.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
"Мне надо было". Какая разница что вам надо было? А что надо вашим родителям вы не думали? так вот это как раз эгоизм. Детский, но эгоизм.
Ну родили вас, хотели, любили вас, но не сложилось у них, понимаете? Что теперь, всю жизнь вам на алтарь положить? Так может вы и не оценили бы такой жертвы.
Подруга моей матери все в жизни делала для любимого сына. А он вырос и стал наркоманом, всю квартиру вынес, полжизни в тюрьме провел. Что это, сыновья благодарность?
:D :D вы мне задали вопрос, что мне надо было, я вам ответил)) А любовь в браке, это не фея с неба, это работа двух людей, они работать не пожелали и не удосужились разобраться, что к чему, в чем я сейчас и разбираюсь. И у меня есть пример такой же примерно) Такой сын- это результат мамы опекунши, грубо говоря он убьет, а она будет продолжать рассказывать какой он белый и пушистый, но при этом привитой сыну дисциплины- ноль. Каждый ребенок психологически-это на 70+ процентов результат работы его родителей, так что пример не тот.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Автор, просто оставьте его и все. Хватит держать его на крючке, он вас не любит так же как и жену. Не поощряйте его желание видиться с вами, чего как маленькая. Отговорки типо "не виноватая,он сам пришел" не принимаются. Развод родителей нас вас кстати тоже отразился, потому что у вас отбиты напрочь основные фундаментальные жизненные установки и принципы.

Да простят меня руководители форума,но любовница не виновата в разрушении семьи, если мужик гулящий, он найдет себе инструмент для разрушения, не этот так тот. В нашей воле быть ответственным за свою жизнь прежде всего и не идти на поводу таких мужчин. "Не прелюбодействуй", не вступай в отношения с людьми находящимися в браке. Побереги прежде всего свою душу.Отвечайте за себя прежде всего. Разговор, про то, что есть шанс оказаться брошеной женой, не лишен смысла. Гарантий нет, прожить всю жизнь долго и счастливо. Просто находясь в таком положении вы себя и этого шанса лишаете.

Кириллу: В жизни у вас может быть ещё сотни испытаний и разочарований, если вы после каждого будете отчаиваться, долго не протянете. Собирайте свою волю в кулак. В России 60 % разводов по официальной статистике. Придется выживать. Любовница папы - не единственная причина, что семья родителей не сложилась.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
fly_girl писал(а): По мне, так вы все сделали правильно, особенно, если дети пережили без особых психологических потерь. А по поводу долгов: если он человек порядочный, то значит просто проблемы с деньгами у него. А если деньги есть, но не дает, значит непорядочный и жадный, правильно сделали, что оставили такого.
Я написала не для того, чобы показать порядочный бм или нет, а для того, что даже после развода проблемы не заканчиваются, их становится больше. Тяжело всем участникам этой истории: и бж и детям, и бм и его любовнице, а также всем родственникам. Так что цивилизованный развод - не показатель. Полноценной семьи нет, понимаете. Возникает куча других вопросов, почему так редко приезжаешь, почему не общаешься с детьми, почему не платишь алименты и т.д. со стороны бж, а со стороны бм - не могу, не хватает времени, много работы, не могу разорваться, мне надо быть и там и там, денег не хватает. Только вот бж и детей спросили - хотели ли они этой жизни? Почему любовь на стороне одного из супругов несет столько боли всем остальным? Замечу, что старадют в такой ситуаци не только брошенный супруг, а и дети, и родители обоих супругов.
А ведь избежать этого можно было, разве не так?
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Да, и по поводу красивой картинки, которую вы себе нарисовали: все вокруг счастливы, все ходят друг к другу в гости. Опять таки - теория, мы все рисуем себе картинки и стремимся к ним, только вот жизнь почему то распоряжается совсем по-другому.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Кириллу: В жизни у вас может быть ещё сотни испытаний и разочарований, если вы после каждого будете отчаиваться, долго не протянете. Собирайте свою волю в кулак. В России 60 % разводов по официальной статистике. Придется выживать. Любовница папы - не единственная причина, что семья родителей не сложилась.
Да я в курсе, в первую очередь несомненно дело в родителях, а любовнице уже просто средство...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Желаю счастья писал(а): Кириллу: В жизни у вас может быть ещё сотни испытаний и разочарований, если вы после каждого будете отчаиваться, долго не протянете. Собирайте свою волю в кулак. В России 60 % разводов по официальной статистике. Придется выживать. Любовница папы - не единственная причина, что семья родителей не сложилась.
Да, в жизни не одна сотня испытаний, но если семья состоялась - дети из этой семьи имеют имеют опору в жизни на все случаи жизни /я имею ввиду душевное состояние, вынесенное из детства/. А когда семья развалена и в этих обломках дети - они, порой, собирают себя по кусочкам всю жизнь
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
в точку :(
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
но если семья состоялась
- это как? любыми силами, не смотря не грязь,которую благоверный несет в дом и разлагает неокрепшие умы детей сохранять, этот кошмар? я правда не могу понять слово состоялась в контексте данной темы. Состоялась,это когда душа в душу всю жизнь по-моему.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
танюша об этом и говорит
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
fly_girl писал(а):
Ну, тигр, не всем же быть гипер-эмоциональными. почитав ваши форумы, я даже рада, что у меня чувствительность понижена, здоровее буду :D
Там не чувствительность, там совесть снижена. От этого здоровее не бывают.
fly_girl писал(а):
В голове у меня все отлично устроено, по крайней мере со мной не соскучишься 8) :
А мне уже скучновато - на 6-й странице все одно и то же.
fly_girl писал(а): и внутри должно же тоже что-то быть, кроме пустоты, по пустышке вряд ли будешь 6 лет страдать.
:
Подобное притягивается подобным.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
fly_girl писал(а):Еще один пример. У меня есть несколько подруг, которые были замужем, есть дети, сейчас разведены. Так вот знаете что они говорят? Что больше не хотят этого кошмара, а хотят спокойной жизни с ребенком, и любовника, с которым можно бы было иногда встречаться, разговаривать, который бы помогал когда нужно (не только деньгами). А замуж больше ни-ни! Что еще раз доказывает, что институт семьи у нас в стране раз-ва-ли-ва-ет-ся.
Это доказывает ровно только одну - правильность простой русской пословицы: "Скажи мне кто твой друг..."
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
fly-girl, Вы сейчас уже просто начали огрызаться. Понятная реакция, предсказуемая. Тут мало, кто Вас пожалеет и вряд ли кто посоветует бороться за своего избранника. А Вы, похоже, именно этого и искали. То что Вы "роковая женщина" - это не дар, это, скорее, проклятье. Особенно учитывая Вашу непростую... "карму", нанесённую Вашими родителями своим "цивилизованным" разводом . В общем... извините, но мне кажется, что рассказывать Вам о ценностях типа семья/дети, это все равно, что метать бисер перед свиньями. В будущем Вы обязательно поймете, что же на самом деле значат эти понятия и почему они называются ценностями, ведь Вы же не просто красивая, но ещё и умная. Но только не теперь и не с нашей помощью. Одним словом, Вы не туда попали. Эта беседа будет продолжаться в том же ключе, пока ее не закроют модераторы под грифом: "автор не хочет работать над собой".
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»