Не бывшая любовница

Ситуации "романа" с семейным человеком.
кэтти
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:55

Сообщение кэтти »

 
Мои первые впечатления о той женщине, пожалуй, были не очень лицеприятны. Но прошло время, я общалась с ней...пришло ощущение, что она его, возможно, любит. Понимаете, тут не может быть абсолютно виновен лишь один человек. Мой муж-он выбрал эту женщину, по-крайней мере в тот момент. Третьей была я, а не она. Я соглашусь с тем, что я чего-то недодала ему в нашей жизни, что он сполна получил с ней. Другая сторона оборотной медали, что с ней потом ему не стало хватать стабильности, финансового благополучия к которому он привык: еще бы-я главный бухгалтер, а она-простой диспетчер. И он начал возвращаться...но с каждым разом все более жестоким, теряющим свои человеческие черты. Он начал пить, а я старалась помочь ему, но как можно помочь человеку, который не хочет принимать помощь? Я много что терпела ради сына, но получилось все наоборот-и сын повзрослел очень быстро, и я постарела за эти 5 лет-как за 10. Рассказывать о том, что я пережила за эти годы- нет смысла, но я это пережила... и на сайты делиться болью не выходила. Поэтому осуждать меня сейчас...можете, конечно....Но сейчас я счастлива-впервые за долгие годы...Я улыбаюсь каждый день...хотя... есть в этом счастье доля своей печали.
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уже не раз отмечала действие прелюбодеяния на всех вовлеченных. Это как заразная болезнь, распространяющая свои вирусы вокруг, в том числе не не виновных в прелюбодеянии лиц. И если даже у невиновного члена семьи недостаточен иммунитет (моральные принципы, правила, вера, отсутствие гордыни и комплекса превосходства), то велика вероятность, что и он (она) рано или поздно заболеет тем же самым. Так как воочию получил урок, что вот так некоторые люди могут жить, и жить неплохо.

Грустно все это.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Кэтти! Мы вас не осуждаем, поймите это пожалуйста!
Мне вас очень жаль. Вы обязательно все поймете, только позже. Пока вы находитесь под наркозом страсти, у вас присутсвует ощущение счастья, да и то счастье-то ущербное "с долей печали", как вы говорите.
Вы просто боитесь самой себе признаться в том, что в лице жены вашего любовника, возможно подсознательно мстите той женщине, которая разрушила вашу семью.

Еще вы правильно заметили, что муж ваш, после всего, что произошло, стал более жестоким, "теряющим человеческие черты". Это совершенно закономерный этап действия смертного греха на человека.
Кэтти, вы в такой же опасности. :(
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Мара писал(а):Уже не раз отмечала действие прелюбодеяния на всех вовлеченных. Это как заразная болезнь, распространяющая свои вирусы вокруг, в том числе не не виновных в прелюбодеянии лиц. И если даже у невиновного члена семьи недостаточен иммунитет (моральные принципы, правила, вера, отсутствие гордыни и комплекса превосходства), то велика вероятность, что и он (она) рано или поздно заболеет тем же самым. Так как воочию получил урок, что вот так некоторые люди могут жить, и жить неплохо.

Грустно все это.
Мара, совершенно согласна с вами.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, здесь мало кто кого осуждает, все мы люди и делаем ошибки. Мне стыдно это признавать, но я в далекой юности была любовницей женатого мужчины. И считаю, что то, что я сейчас имею - самые натуральные грабли, которые ну очень больно ударили по мне. За все приходится платить и плата бывает значительно больше, чем "стоил" сам поступок. Поэтому я, например, всегда жестко пишу любовницам. Не потому, что осуждаю, а потому, чтобы крепко призадумались.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Не бывшая любовница

Сообщение La Estrella »

 
кэтти писал(а):Вместе мы - только он и я, как могло бы быть, если бы мы встретились намного раньше, когда оба были свободны.
Кэтти, искренне Вам сочувствую, хотя не совсем Вас понимаю, поскольку любовницей женатого, к счастью, не была.
Выделенная мной Ваша цитата - не более, чем Ваше романтическое воображение. Ах, как мы были бы счастливы, если бы встретились намного раньше и были бы вместе... Вы не можете знать наверняка, были бы вы счастливы, скорее всего, этот объект любви и Вам бы изменял с другой женщиной.
Знакомая моя, будучи любовницей, тоже мне всю плешь проела своими песнями о том, что было бы, если бы... В итоге сама не выдержала своих розовых мечтаний, нашла в себе силы порвать этот круг. Вот встретились бы мы раньше, когда были бы свободны...
Да ничего бы не было. Любовница - ничем не лучше жены. Она просто ДРУГАЯ. А женатым иногда разнообразия хочется.
Очень Вам советую не тратить свою драгоценную жизнь на чужого мужчину. Время потеряете, только и всего.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Re: Не бывшая любовница

Сообщение Glorya »

 
La Estrella писал(а): Время потеряете, только и всего.
Если бы только время...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Saberi писала:
Кэтти,

Вы правильно сделали, что сюда написали. Почитайте истории из раздела Кризис семейной жизни, Как пережить расставание - там много рассказов жен (от которых или муж ушел, или имеет любовницу и не уходит - вот это уж ад)

А для чего вам нужен именно этот мужчина, чужой мужчина, неправильный мужчина. Вы ведь сами понимаете, что в долгосрочном плане это не для вас вариант. А для того, чтобы встретить того самого правильного, верного, хорошего - нужно самой правильно поступать.
И он обязательно появится.

Ведь с себя нужно начинать. Понимаете, не было бы легкомысленных женщин и мужики бы не гуляли - не с кем было бы. Так выходит, что вы тоже виноваты.

Вот вы говорите, мужу верила, а он ушел. Но в жизни если даже поступаешь по совести, то тебе гарантия не дана, что все у тебя будет складываться. Суть жизни в том, чтобы оглядываясь на свою жизнь сказать, да, было трудно, но я никогда не поступал\а нечестно, подло и скверно. И если будете так делать, то и радость будет радость (без печали в глазах). А вы этого ох как заслуживаете.

Поговорите с батюшкой, если получится, утвердитесь в своем решении. Ваше решение его оставить принесет только радость и счастье в его семью. Еще не поздно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я только что приехала от знакомой. Она примерно лет шесть последних была любовницей женатого мужчины, в том числе и поэтому развелась пять лет назад со своим мужем, прожив с ним в браке 17 лет. Жена мужчины не знала, но догадывалась.. а он жил практически на две семьи, жене говорил, что импотент, ну, и пр. Замуж моя знакомая выходить не хотела, но говорила, что они с ним как-то договорились, поняли друг друга, что когда-то, потом, будут вместе. То есть жена виделась отработанным материалом.
Я очень хорошо отношусь к этой даме, и мне всегда было очень жаль, что вот все там так...
Так вот, пока я сегодня была у нее, ей позвонили. Мужчина, ее любовник, сегодня вечером умер, в одночасье, сердце. До этого не болел. И всего 47-ми лет.

Вот так распорядилась судьба. В одночасье прекратив всю эту грязь. А мужчину призвали ТУДА когда он был в смертном грехе...

Честно говоря, я до сих пор (прошло уже 2 часа) в некотором шоке.
И в думах почему мне было надо стать свидетелем всего этого....

Дорогая автор, грязные дороги не ведут в чистые места.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Мара писал(а): ....
И в думах почему мне было надо стать свидетелем всего этого....
.
Чтобы Вы, Мара, рассказали это сейчас.. Такие истории, возможно, кого-то отрезвят
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
грязные дороги не ведут в чистые места.
непосредственно вот это- эт еще как посмотреть...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
iKILL писал(а):
непосредственно вот это- эт еще как посмотреть...
А как ни смотри - не ведут, и все тут. Чтобы попасть в чистое место, надо самому быть чистым и идти чистым путем.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
но с другой стороны "самый трудный путь- самый верный"...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
iKILL писал(а):но с другой стороны "самый трудный путь- самый верный"...
Чистый путь как раз трудный. Много легче рассекать, на замечая что у тебя под ногами и во что ты наступаешь...
кэтти
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:55

Сообщение кэтти »

 
Честно говоря, не ожидала от себя самой, что после этих двух дней буду себя так чувствовать. За два вечера перебрала в голове уйму событий, встреч, разговоров, слов... и пришло мне в голову, что пожалуй, не доля истины есть в ваших ответах. А побольше. Не считала я, что извалялась в грязи. А вот пройти-то по ней точно пришлось. Да, ложь сопутствовала отношениям однозначно-в большей или меньшей степени. И меня это почему-то вдруг перстало устраивать...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Не бывшая любовница

Сообщение Бабочка-куколка »

 
кэтти писал(а):...но кто бы что не говорил, любовь-это чувство от Бога, и отказываться от таких подарков нельзя...
Хочу ещё раз обратить ваше внимание на то, что Бог такие отношения людей находящихся в браке называет очень конкретно - блуд и прелюбодеяние, что является смертным грехом. Вы находитесь в блуде, он в прелюбодеянии. И не воспринимайте пожалуйста, наше желание назвать всё своими именами за осуждение. Тут как в болезни, главное установить диагноз.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
кэтти писал(а): у него есть дочь, которую он безумно любит. Он очень хороший отец, и я, наверное, не смогла бы полюбить человека, который смог бы с легкостью вот так все порвать и уйти из семьи. Я сама мать, и знаю, чем может обернуться для ребенка уход из семьи отца. Наше счастье не стоит ее слез. Так что вот так... за подарки-даже от Бога- всегда надо платить...

Кэтти, в этих ваших словах - правда. Не нужно больше этому мужчине неврозов. Вы ведь слышали: мужчина приходит в этот мир, чтобы посадить дерево, построить дом, вырастить сына (дочь). И когда эта программа дает сбой, неврозы и зарабатывает. Вы не забывайте, что дочь, которую он безумно любит, воспитала с ним его жена. Хорошо, видимо, воспитала. От таких подарков Бога не отказываются.
ВладимирЮ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирЮ »

 
Мара писал(а):Мужчина, ее любовник, сегодня вечером умер, в одночасье, сердце. До этого не болел. И всего 47-ми лет.
Вот так распорядилась судьба. В одночасье прекратив всю эту грязь. .
Считаю пример эффектным, но крайне неудачным и притянутым за уши! На выходных у знакомой умер муж - примерный семьянин, 2 детей, чинил проводку в собственном только что отстроенном доме.
Ни ваш, ни мой пример ничего не иллюстрируют и ничего не доказывают. Всё это - для другой темы и других рассуждений...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ВладимирЮ писал(а):
Считаю пример эффектным, но крайне неудачным и притянутым за уши! На выходных у знакомой умер муж - примерный семьянин, 2 детей, чинил проводку в собственном только что отстроенном доме.
Ни ваш, ни мой пример ничего не иллюстрируют и ничего не доказывают. Всё это - для другой темы и других рассуждений...
Отнюдь. Я не о справедливости на Земле, а совсем о другом. Полагаю, эти два мужчины предстали ТАМ с совершенно разными вводными данными.
кэтти
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:55

Сообщение кэтти »

 
А вот и продолжение моей истории. С того момента, как я зарегистрировалась и написала первое сообщение на этом сайте, прошло 3 недели. Когда я написала, что мою голову посетили мысли об обмане и лжи-понятно, не без помощи форумчан, меня посетили не только они. Практически сразу я заболела. Болезнь не такого уж опасного свойства-аллергический дерматит, но вылечит я ее не могу уже 3 недели. Честно говоря, ей даже взяться особо неоткуда было, и аллергию простую я у сына убираю за 3-4 дня, а здесь-4 неделя. Врач не может справиться, подозревает, что аллергия перешла в нейродермит. А вылезла она у меня сразу же после того, как накануне мой любимый провел первую ночь у меня. Именно-не свидание, не день, не вечер, а ночь. Для тех, кто подумает о другой природе моей болезни-венерической, сразу скажу-была я в поликлинике, и сдала все возможные анализы, все чисто. Думается, что я просто много на себя взяла, позволив нам провести какое-то время как именно семейной паре, и даже только задумавшись на минуту об этой возможности, я уже получила предупреждение. Когда я заболела, кто вы думаете, предложил мне свою помощь?В покупке лекарств, решении проблем с сыном-увозить и привозить из школы, потому что мои противоаллергенные таблетки очень сильные и выключают все реакции, и ездить за рулем нельзя? Мой любимый? Нет, увы, у него нашлось очень много неотложных дел, и он пообещал заскочить лишь в конце недели-навестить...правильно, я вся в пятнах, сыпи и пр.и пр.-неэстетично для его взгляда. Мой бывший муж. Он, оказывается, закодировался. Заехал в аптеку, позвонил, привез кучу лекарств, продуктов, деньги. Не побоялся приехать, хотя я на тот момент вообще подозревала у себя не аллергию, а чесотку-(тьфу-тьфу). Вот так. И похоже, это конец истории. Сейчас я нахожусь в стадии-даже не разочарования, нет... это, скорее, стадия кокона, куколки-не жива, не мертва. Пока лечусь, и предполагаю, что лечение мое займет столько же времени, сколько и моя связь. А что мой "любимый"? Живет, работает,...и пишет мне смс, о том, как скучает, надеется на мое скорейшее выздоровление, и что скоро надеется меня увидеть. Описав ему мое состояние, и мои мысли и чувства, с огромным удивлением обнаружила, что он ничего не слышит. Он полон сил, энергии, желания и обижается, что сил у меня на него нет...
кэтти
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:55

Сообщение кэтти »

 
А вот и продолжение моей истории. С того момента, как я зарегистрировалась и написала первое сообщение на этом сайте, прошло 3 недели. Когда я написала, что мою голову посетили мысли об обмане и лжи-понятно, не без помощи форумчан, меня посетили не только они. Практически сразу я заболела. Болезнь не такого уж опасного свойства-аллергический дерматит, но вылечит я ее не могу уже 3 недели. Честно говоря, ей даже взяться особо неоткуда было, и аллергию простую я у сына убираю за 3-4 дня, а здесь-4 неделя. Врач не может справиться, подозревает, что аллергия перешла в нейродермит. А вылезла она у меня сразу же после того, как накануне мой любимый провел первую ночь у меня. Именно-не свидание, не день, не вечер, а ночь. Для тех, кто подумает о другой природе моей болезни-венерической, сразу скажу-была я в поликлинике, и сдала все возможные анализы, все чисто. Думается, что я просто много на себя взяла, позволив нам провести какое-то время как именно семейной паре, и даже только задумавшись на минуту об этой возможности, я уже получила предупреждение. Когда я заболела, кто вы думаете, предложил мне свою помощь?В покупке лекарств, решении проблем с сыном-увозить и привозить из школы, потому что мои противоаллергенные таблетки очень сильные и выключают все реакции, и ездить за рулем нельзя? Мой любимый? Нет, увы, у него нашлось очень много неотложных дел, и он пообещал заскочить лишь в конце недели-навестить...правильно, я вся в пятнах, сыпи и пр.и пр.-неэстетично для его взгляда. Мой бывший муж. Он, оказывается, закодировался. Заехал в аптеку, позвонил, привез кучу лекарств, продуктов, деньги. Не побоялся приехать, хотя я на тот момент вообще подозревала у себя не аллергию, а чесотку-(тьфу-тьфу). Вот так. И похоже, это конец истории. Сейчас я нахожусь в стадии-даже не разочарования, нет... это, скорее, стадия кокона, куколки-не жива, не мертва. Пока лечусь, и предполагаю, что лечение мое займет столько же времени, сколько и моя связь. А что мой "любимый"? Живет, работает,...и пишет мне смс, о том, как скучает, надеется на мое скорейшее выздоровление, и что скоро надеется меня увидеть. Описав ему мое состояние, и мои мысли и чувства, с огромным удивлением обнаружила, что он ничего не слышит. Он полон сил, энергии, желания и обижается, что сил у меня на него нет...
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Милая девочка,как хорошо,что Вы потихонечку начинаете понимать,где друг,а где "транзитный пассажир",где правда,а где "кривда".Скорейшего Вам выздоровления физического и духовного.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»