Решила его оставить, а отпустить не могу.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Stellar Light
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:29
Откуда: Смоленск

Решила его оставить, а отпустить не могу.

Сообщение Stellar Light »

 
Начиналась моя история 3,5 года назад. Попала я на ДР подруги, где и оказался он со своей половиной. Честно говоря, я его даже не помню на этом празднике. С женой его иногда общались через общую подругу. Прошло полгода и мы тем же составом (человек8-9) оказываемся на речке. Я одна, он с женой и сыном. Тогда то я его и запомнила...и он, по всей вероятности меня тоже.
После проходит около 2-х лет и он находит меня в аське, мы начинаем общаться на совсем отвлеченные темы, я дистанционно помогаю ему справиться с установкой программы, учу ей пользоваться...На этом и все. И вот, прошлой осенью я имею неосторожность установить неудачный статус в своей аське...Он цепляется за него...слово за слово...договавриваемся встретиться (априори известно зачем). Он хочет проверить мою смелость относительно встречи, я же хочу ему доказать ее. Состоялась встреча, потом еще, потом был секс. Мы думали что это короткая интрижка, но все закрутилось на целый год.
Правда с самого начала он сказал что разводиться не собирается, но о том, чо семейные проблемы существуют я понимала и без слов. Я в его жизни не первая любовница. Года за 3 до меня у него была женщина старше его на 9 лет, с которой они встречались около полугода, потом об интрижке узнала жена и конечно же любовница оказалась в дерьме, а жену он любит, без нее не может, что-то типа "люблю-трамвай куплю, по кругу покатаю"...Обо всем этом я знала от нашей общей знакомой, через которую мы все и познакомились.
Конечно, с моей стороны было наивно считать, что я - та особенная, ради которой он готов бросить семью. (он постоянно говорил что очень любит сына и не оставит его, т.к жена в моменты скандалов шантажирует его сыном). Но я же была уверена что сын - не причина, причина в жене. Что если чувств уже нет, а есть постоянные скандалы (они были ежедневно, о чем он рассказывал, приезжая по вечерам к моему дому - плакаться), то это не задержит его там. Я ошибалась - это я уже теперь понимаю.
Весь год у нас были отношения наполненные любовью и взаимной заботой. Мы искали свободные минутки, чтобы встретиться, постоянно во всем друг другу помогали, советовались. Он говорил что очень любит меня, что я единственный родной ему человечек. Но речь о разводе не заводила - боялась.
Семейство к них немного странное. Она работает и практически всегда находится в другом городе - за 60 км. Приезжает 1-2 в неделю и на выходные. Сын с ним. Сыну 7 лет, 6 из которых его воспитывает он. Он строит дом своими руками, мотается на работу, мотается за сыном в школу, готовит, убирает, стирает, теперь вот маленький бизнес открыл. Все это время жены с ним нет, только дистанционно. Он православный, она - мусульманка (татарка). Она очень скандальная, но волевая женщина, постоянно угрожающая ему разводом. На словах у них все так - развод и развод, а вот на деле....
Недавно он поехал в командировку на неделю, я с ним. Утром, когда он был в душе, я, что мне не свойственно, залезла в его смс. О Боже...как же я ошибалась, как я была слепа. Эти строчки до сих пор стоят в глазах. Цитирую:"Я так скучаю по вам, мои любимые. Поскорее бы домой.", "Жопочка, я соскучися очень очень. Не балуйся там без меня, моя нежная", "Милая, сегодня день нашего знакомства. 15 лет" Ну и все в таком духе. Я не чувствовала земли под ногами, руки стали ватными. Не знаю как не уехала из тех турлов на рейсовом автобусе и продержала все в себе, не сказав ему ни слова. Обидно за то, что почти то же самое он писал и мне, те же нежные слова, тот же стиль.
По приезду из командировки намекнула ему что знаю о его чувствах к жене, так он отнекивался, мол это чтобы она не заподозрила ничего, мол у него к ней только привычка.
В общем о том, что пора прекращать это все я решила, как только прочла смс-ки. Сказала ему, поговорили. Сказал, что обстоятельства складываются таким образом, что он ничего поделать не может. Семью не оставит.
Сейчас мне очень плохо. Кто знает - тот поймет. Я рада выбросить его из своей жизни, но так горько отпускать...так тоскливо без него.
Не получается отпустить. Он пишет что ему плохо, что любит, я отвечаю. Реву, но отвечаю. Как перебороть себя? Думаю может к психологу обратиться?
Форумчане, милые, помогите прийти в себя!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мне знакомо это состояние. Когда пытаешься возненавидеть, презирать человека, поступающего так с тобой. Когда ненавидишь и презираешь себя за то, что допускаешь такое к себе отношение. А рука все равно тянется к телефону и сил нет выдавить из себя продуманное и передуманное часами ранее.
Нужно возненавидеть ложь, которая подтачивает твои силы, делая тебя безвольной тряпкой, и грязь, в которой марается твое тело, предназначенное вынашивать чистое - ребенка. Нужно возненавидеть грех. Почитайте, что это такое и откуда беруться силы справиться с ним.
Stellar Light
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:29
Откуда: Смоленск

Сообщение Stellar Light »

 
Он пишет, что любит. Пишет что любовь - это нежные чувства, а привязанность (к жене) - своего рода зависимость. А обиднее всего то, что она то ничего не знает (может и догадывается, но не знает), ее он бережет от всякого рода сплетен, слухов, а меня, к которой как говорит у него теплые чувства, просто пускает в расход, вытирает ноги, как о тряпку.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Он сделал свой выбор. У него семья, жена и ребенок - этим все сказано. Как бы ни сложились обстоятельства, чужое брать нельзя. Нельзя...вот и все.
Stellar Light
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:29
Откуда: Смоленск

Сообщение Stellar Light »

 
Не понимаю смысла вранья. Зачем обманывать всех? Зачем говорить о любви? Я просила его хоть раз сказать правду, поставить точку (имея ввиду наши отношения). Не ставит
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Ему так удобно, он так привык... Возможно он вообще никого не любит... ни жену ни Вас, только с женой у них семья, а Вы как Вы правильно сказали "расходный материал"... Мне, например, будет не хватать моей глиняной кружки, это моя любимая посуда, если она вдруг разобьется, мне ее искренне будет не хватать, но пройдет время и я найду другую похожую глиняную кружку и выкину осколки от старой в мусорное ведро... С его стороны такое же потребительское отношение к Вам... Вы правильно сделали. что пришли сюда, здесь много людей с подобным опытом, с той или другой стороны... Вам здесь помогут...
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Stellar Light писал(а):Не понимаю смысла вранья. Зачем обманывать всех? Зачем говорить о любви? Я просила его хоть раз сказать правду, поставить точку (имея ввиду наши отношения). Не ставит
Все банально...Сама до сих пор в таких отношениях, хотя полгода назад, зарегистрировавшись на этом форуме, пыталась забыть женатого после расставания с ним. Итог: мы снова были вместе пару счастливых месяцев...потом я сломала ногу...и, несмотря на каждодневные визиты в больницу, я поняла, что он налаживает отношения в семье... старается раньше уйти домой, уехал с женой на пляж на следующий день после моей травмы, не остался в ночь в больнице после операции... Сделал для меня, конечно, много...но, как посторонний...а как родной человек...(((его не было рядом в самые сложные моменты... у него были другие приоритеты... после выписки из больницы, когда я весь вечер, стоя на одной ноге готовила ужин, надеясь, что этот первый вечер (после 1.5 месяцев в больнице) мы проведем вместе, он заявил, что у него всего полтора часа, потому что жена продает детскую коляску и приедет покупатель... во мне что-то сломалось в тот момент... В ЕГО ПРИОРИТЕРАХ БЫЛА КОЛЯСКА))) Я попросила его уйти... без ужина...Они не меняются... Всю жизнь быть на вторых ролях невыносимо...И. как это ни больно, выходить из отношений. Удачи вам и душевных сил! И мне заодно!!!
Stellar Light
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:29
Откуда: Смоленск

Сообщение Stellar Light »

 
Спасибо за поддержку и за свои, тоже непростые истории.
Stellar Light
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:29
Откуда: Смоленск

Сообщение Stellar Light »

 
Hе могу себя понять. Мне плохо с ним, но без него еще хуже. Нужна его поддержка, помощь - ведь я совсем одна и мужчин то в семье совсем нет. А так хоть есть к кому обратиться. Чувствую, что дико скучаю. Звонил сегодня - ответила. Приезжал к работе. Посидели в машине. Вижу,что ему тоже не сладко. Как думаете - стоит ли его оставить, как говорится "на черный день", или совсем рвать? Теперь уже я рассуждаю с точки зрения здорового расчета.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
С точки зрения "здорового рассчета"
у Вас не любовь, а зависимость...Вот и считайте, нужно ли Вам быть зависимой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Stellar Light писал(а):Hе могу себя понять. Мне плохо с ним, но без него еще хуже. Нужна его поддержка, помощь - ведь я совсем одна и мужчин то в семье совсем нет. А так хоть есть к кому обратиться. Чувствую, что дико скучаю. Звонил сегодня - ответила. Приезжал к работе. Посидели в машине. Вижу,что ему тоже не сладко. Как думаете - стоит ли его оставить, как говорится "на черный день", или совсем рвать? Теперь уже я рассуждаю с точки зрения здорового расчета.
Скучаете, больно, а вы сами себя утешайте: потерпи мол,Stellar Light, прислушайтесь к себе, что у вас там внутри ноет. Без него вам стало пусто. А это страшит.
Вы вот размышляете, может его про запас оставить, и знаете, что не получится у вас- вам ведь муж нужен. Думаю, стоит заняться собой вплотную: физические нагрузки, покрастьте стены в разные цвета, своего рода цветотерапия, общение с хорошими подругами. А в грехе блуда надо, конечно, раскаиваться.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Stellar Light писал(а): Как думаете - стоит ли его оставить, как говорится "на черный день", или совсем рвать? Теперь уже я рассуждаю с точки зрения здорового расчета.
C точки зрения здорового расчета нужно ставить точку, рубить хвост по частям всегда больнее. Быстрее поставите точку быстрее придете в себя. Бывает и довольно часто, что мужчина "любит" двух женщин и больше тоже может бывает, в таком случае решение приходится принимать женщине. Как он себя чувствует в этих отношениях плохо ему или хорошо, это касается его, но Вам ведь плохо, вот и решайте что с этим делать.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Разорвать с ним все отношения, и чем скорее, тем лучше. Прочитайте в Истории болезни тему Эйфории1967, многое для Вас прояснится.
Stellar Light
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:29
Откуда: Смоленск

Сообщение Stellar Light »

 
Прошло время...пыталась не отвечать на его звонки, блокировала вызовы, игнорировала смс-ки, письма в сети. так он все-равно искал со мной встречь и находил их. Видел что моя машина стоит возле дома - заходил...пытался ласкаться, говорил нежные слова....В душе боль и тревога, боюсь будущего. Обратилась к психологу и теперь надеюсь на лучшее, надеюсь что смогу в себе что-то переделать и уже спокойно и без сожаления говорить "НЕТ"
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Stellar Light,
не поддавайтесь на провокации. Не думайте о том, зачем ему нужна эта ложь. Подумайте о том, зачем Вам в ней жить? Да, зависимость штука не всегда легко преодолимая, но всегда преодолимая, если есть желание и мотивация.
Возможно, Вы пытаетесь оправдать Вашего приятеля тем, что ему плохо в семье. Не верьте этому. Читали, наверное, на форме другие истории, мужчины в этих случаях говорят одно и тоже про своих жен.
Подумайте о том, что Вы теряете время, общаясь с этим человеком. Не надежный он.
Понимаю, как Вам сейчас больно. Но эта боль во исцеление. Пройдет время, рана затянется и будете с недоумением вспоминать, почему так произошло.
Просите помощи у Господа. Он не оставит. Молитесь, верьте, что сможете прожить и без этого человека. Жили ведь раньше. И дальше проживете.
Терпения Вам, моя хорошая. У Вас получится пережить эту боль и обрести настоящую любовь.
Храни Вас Господь.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Все подобные истории, по сути, одинаковые – мужчины, в силу своей полигамности, для того, чтобы заполучить еще одну женщину, будут врать до бесконечности. Пока сами не устанут это делать. Хотя, вероятно, вопрос тоже спорный – чем ниже человек, тем чаще будет пользоваться этим механизмом для достижения своих низких целей. Но в любом случае это ложь, как ее не приукрашивай. А что есть ложь? Это слабость, трусость. Такие и среди женщин присутствуют, но их и женщинами не называют, а давно дали им другое меткое название. Вам нужен слабенький, трусоватый человечек, который врет Вам и жене? Надо заканчивать с этим раз и навсегда. Надо перебороть себя. В конце-концов, разозлиться на себя. Вы кто – сильная женщина, имеющая свое мнение и свою жизнь или человек, из себя ничего не представляющий и позволяющий вытирать об себя ноги слабенькому и желающему удовлетворить свое тщеславие мужичонке?! Нельзя таких жалеть, они будут пользоваться женщиной, высасывать из нее энергию, силы, эмоции, ничего не давая взамен. Любовь – это поступки, а не слова. Вы же взрослый человек, должны это понимать. Абсолютно согласна со всеми, кто дает совет прекратить такие отношения. Надо учиться быть человеком, а не амебой (какой, кстати, и я была до недавнего времени).
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Мне думается,что это он вас держит "на черный день".Любовника посылать к ....жене твердо и резко.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
О каком "черном" дне идет речь? Простите, "черный" день - это когда припечет? Согласна с предыдущим постом - именно такую роль он отвел Вам.
А теперь представьте, что кто-то вынашивает планы - не приберечь ли Вашу машину(квартиру) на "черный" день. Захотелось на юг смотаться - взял Вашу машину и поехал. Образовались проблемы с жильем - переехал в Вашу квартиру :shock:
Ваш любовник - чужой муж. Вариантов решений нет, оно одно - прекратить, покаяться и впредь наложить табу на подобного рода отношения.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ну сами подумайте, зачем вы ему нужны? Он хочет прожить жизнь и состариться со своей женой. Я уже писала в одной из тем о своей приятельнице, которую женатый м. промурыжил пол-жизни. Тоже врал ей и про жену и преследовал своей "любовью". Окончательно прозрев только уже в солидном возрасте, она сказала страшную вещь: "Он всю жизнь рассказывал мне о любви и как мы будем когда-нибудь вместе, но только теперь я поняла, что он меня использовал как унитаз." Всё таки странные вы женщины, любовницы.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Из своего личного печального опыта могу с уверенностью сказать, что прозреваешь и начинаешь жить по-новому только тогда, когда такие отношения наконец-то заканчиваются. И самое тяжелое – набраться сил закончить их. Это неимоверно трудно и тяжело. По сути, настоящей жизни любовницы не видят - постоянная привязка к объекту своего обожания затмевает все вокруг. А ведь мир полон красок, жизни. Считаю, что отношения «я – женатый мужчина» вообще не должны существовать, потому что всегда есть третий человек, семья с его стороны. Любовницы заранее обрекают себя на медленное самоуничтожение. Впрочем, это мое мнение, как бывшей любовницы.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»