Месяц назад всё кончилось. Мы оба не свободны.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Honeythief
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:35

Месяц назад всё кончилось. Мы оба не свободны.

Сообщение Honeythief »

 
Отделено от темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341&start=110 . Петличка.

Я тут новичёк... :( принимайте в ряды (к моему сожалению)

Месяц назад мне разбили сердце.

я любила до умопомрачения его 4 года, к сожалению на расстоянии, так как мы оба несвободны. С моей моралью всё в порядке, я долго боролась с этими чувствами, но они так меня захлестнули что я ни о чём другом думать не могла как о нём 24 часа в сутки. До тряски рук в его присутсвии, до отсутсвия аппетита и сна перед встречами (не свиданиями) и тд...

и я была уверенна что это не просто влюблённость, я как проснулась (хотя влюблялась не в первый раз) от долгого сна и видела и чувствовала его неравнодушие ко мне.

Но месяц назад я решила расставить все точки над И и напрямую спросила про его чувства и призналась в своих. Почему я так сделала, на это много причин, одна из которых, мы принадлежим к разным культурам и я не хотела недопониманий, потом я себя вела с ним поразному (иногда очень даже холодно) и вообще надоели эти "качели" с его стороны (ну видно было что временами его ко мне тянет неудержимо а потом опять попускает) и захотелось ясности и закончить этот сумасшедший дом.

Сейчас такое ощущение что я погружаюсь в глухой чёрный омут, летаргический сон... целыми днями хочеться только плакать, хожу к психотерапевту что бы разобраться в себе и не допустить такого со мной ещё раз...
к сожаление если я влюбляюсь то так сильно что друзья удивляются, кто то завидует что я способна на такие сильные чувства...а мне это только мешает, с радостью бы поменялась на более прохладное отношение к мужчинам
:cry:

Что же делать дальше? как выздоравливать? постоянно внушаю себе ненависть к нему (ковыряюсь в недостатках, раздуваю их), на корню душу любую надежду...
надо ли говорить что меня это сильно изменило... из энергичной, красивой и яркой девушки (моя надежда меня подпитывала, я просто брызжела энергие) я превратилась в сломанное, тихое существо... и жалко себя но другого пути к выздоравление кроме как сломать в себе эту любовь я не вижу...

стала всерьёз задумываться о разводе (хотя это отдельная тема совсем) так как не вижу смысла продолжать мучить ни тратить время ни своё ни супруга...с которым кстати начались отношения именно как "бегство" от моих проблем... :(
Диагностика добрачных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Месяц назад всё кончилось. Мы оба не свободны.

Сообщение proschu »

 
Honeythief писал(а):стала всерьёз задумываться о разводе (хотя это отдельная тема совсем) так как не вижу смысла продолжать мучить ни тратить время ни своё ни супруга...с которым кстати начались отношения именно как "бегство" от моих проблем... :(
Honeythief, вы немного путанно написали.. В "бежали" в замужество от проблем с женатым?
Honeythief
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:35

Сообщение Honeythief »

 
Прошу,

нет я вышла замуж до встречи с ним ... и была в целом довольна браком, отношения были хорошие но любви с моей стороны не было...

и тут спустя год или два я встретила его... тогда казалось что мужчина моей мечты (никогда со мной такого не было).

и несмотря на то что отношений у нас так и не было (его порядочность, моя осторожность) ... у меня всё равно ощущение что я умерла...

как выбраться из этого ?... есть конечно несколько рекомендаций от психотерапевта, что нужно найти что то что приносит удовольствие в жизни... потому что он мой "героин" ... столько же удовольствия, куча энергии плюс моё присутствия рядом с ним (по работе) его тоже наполняет энергией и подвигает на творчество... и надо искать в жизни (как говорит пой психотерапевт) "марихуану" ... эффект слабее но безопаснее... эх...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Исть ли у вас дети?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Я так поняла вы работаете вместе. У вас есть возможность сменить место работы?
Honeythief
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:35

Сообщение Honeythief »

 
Бабочка, да, у меня один ребёнок.

Краш, могу конечно , но мне это принесёт одни неприятности и трудности (плюс мне очень нравиться моя работа)... а так мне с ним работать только ещё год остался после чего заканчивается контракт... совсем недавно он стал намекать что в будущем появиться позиция его личного асситента и настаивал что бы к нему пошла работать... но боюсь сейчас это уже не актуально, так как тогда я ещё не признавалась ему в своих чувствах... и он думал что я просто симпатизирую ему, а это всегда приятно мужчине, плюс мы с ним прекрасно сработались.

так что мне ещё год отмучиться ... а дальше даже не заню, как я это перенесу... с одной стороны страшно с другой понимаю что это тупик...

работа к счастью дистанционная... изредка встречаемся что бы обсудить дальшейние действия, а так по имэйлу ... иногда случайно можем столкнуться в корридоре... я очень страюсь избегать этих "случайных" встреч...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А как у вас отношения в семье? Почему вы выходили замуж? (Вы писали, что без любви). Расскажите о муже.
Honeythief
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:35

Сообщение Honeythief »

 
Бабочка, спасибо за интерес и участие к моей ситуации но я пока не вижу в себе силы и готовность говорить о своём браке.... :(

к сожалению на данный момент у меня депрессия вовсе не изза брака

... я копаюсь в себе и своей "способности" так неудачно влюбляться...а главное КАК из этого выбраться и не обозлиться на всех мужчин на свете... :(
Honeythief
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:35

Сообщение Honeythief »

 
а вот ещё пришло в голову ... может кто то что то подскажет... как продолжать общастья с человвеком (не просто общаться а поддердивать дружелюбные отношения) и при этом не скатываться назад в свои иллюзии и надежды...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Honeythief писал(а):а вот ещё пришло в голову ... может кто то что то подскажет... как продолжать общастья с человвеком (не просто общаться а поддердивать дружелюбные отношения) и при этом не скатываться назад в свои иллюзии и надежды...
Зачем Вам нужна эта дружба? :?:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
У вас есть талант влюбляться. Прекрасно. Но всякий талантливый человек должен учиться владеть своим талантом, его нельзя так бездарно расходовать. И художник, и музыкант всегда учатся, направляют свой талант на созидание прекрасных вещей, а не на разрушение. Вы же свой талант губите своими же руками, как говориться. Влюбитесь в собственного мужа. Вам это предложение кажется абсурдным, но не спешите. Что вы думаете об этом?
Honeythief
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:35

Сообщение Honeythief »

 
Бабочка, звучит прекрасно и легкоосуществино в теории .. а на практике к сожаление невыполнимо.

если бы люди могли влюблятсья по приказы, сколько бы проблем это решило :D

танюша, хороший вопрос... ну он человек яркий, интересный и влиятельный в опр кругах, он меня долго привлекал как потенциальный ментор (не путать со спонсором), у него многому можно поучиться. плюс просто мне с ним хорошо и комфортно и мы прекрасно понимает друг друга. но может дружба и невозможна, пока с моей стороны есть влечение... :oops:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Honeythief писал(а): если бы люди могли влюблятсья по приказы, сколько бы проблем это решило :D
Вот-вот приказать себе можно :) НЕ влюбляться. Почитайте:

www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Honeythief писал(а):Бабочка, звучит прекрасно и легкоосуществино в теории .. а на практике к сожаление невыполнимо.

если бы люди могли влюблятсья по приказы, сколько бы проблем это решило
Я же не зря написала о таланте художника и музыканта, им надо много учиться, чтобы владеть своим талантом. (Я сама художник). И женщина, по совместительству, тоже. Управлять своим талантом и направленно влюбляться МОЖНО. Это немного раскрыто в фильме "Влюблён по собственному желанию". Не любить СВОЁ, а влюбляться в ЧУЖОЕ, происходит не от того, что чужое действительно лучше, а это признак личностной несостоятельности, комплекса неполноценности. Хотите над этим работать?
Honeythief
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:35

Сообщение Honeythief »

 
Бабочка

вы конечно правы и я вижу что вы хотите этим сказать...

конечно хочу работать над собой и над своими комплексами...иначе не ходила бы еженедельно к психотерапевту...

а можно ли влюбится в того (скажем мужа) в которого изначально не была влюбленна никогда? одно дело оживить былые чувства (что безусловно требует труда но имеет намного больше шансов на успех) нежели создавать то чего не было никогда... это не праздный вопрос так как речь идёт не о творении физического объекта а о материи более тонкой... :|
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Honeythief писал(а):Бабочка

вы конечно правы и я вижу что вы хотите этим сказать...

конечно хочу работать над собой и над своими комплексами...иначе не ходила бы еженедельно к психотерапевту...

а можно ли влюбится в того (скажем мужа) в которого изначально не была влюбленна никогда? одно дело оживить былые чувства (что безусловно требует труда но имеет намного больше шансов на успех) нежели создавать то чего не было никогда... это не праздный вопрос так как речь идёт не о творении физического объекта а о материи более тонкой... :|
Я знаю точно, что можно. И, между прочим, влюбиться в того, в кого ещё не были влюблены, легче, чем в того, к кому влюблённость уже пережита. Но и то, и другое очень даже можно сделать.
Honeythief
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:35

Сообщение Honeythief »

 
Бабочка, так что надо делать что бы влюбиться ? (помимо того что посмотреть фильм влюблём по собственному желанию?) очень интересно ещё услышать мнение тех кому этот эксперимент удался! :)

Дельфина, спасибо за ссылку, очень много умных идей и действительно согласна с некоторыми, сама в себе нахожу опр черты...

а так в целом... у меня пошли опять ухудщения, опять тянет к нему, хочется увидеть.... конечно осознанно не пойду на встречу но ловлю себя на мысли что стараюсь появиться там где он меня увидит... боже что же мне делать с этим??? :? :cry:
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Мне очень нравится, как Амвросий Оптинский пишет в своем письме: «Если хочешь иметь любовь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь».
Другого способа я не знаю. Удивительно, но он очень действенный. Начинаешь делать с совершенно сухим сердцем, а потом теплеет и все как будто размягчается внутри. И нет в этом никакой фальши, как может показаться на первый взгляд.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а еще прочитайте книгу "5 языков любви" и начните действовать СО СВОИМ МУЖЕМ (не чужим!)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вам правильно ответили, начните делать дела любви по отношению к своему мужу. Сконцентрируйтесь на нём. Начните его изучать.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Я приведу пример из личного опыта, как полюбить, если хочешь, но не ощущаешь этого. С младшим сыном я долгое время не могла ощущать той нежности, которая переполняла меня со старшими детьми (во мне тогда жила одна боль от измен мужа). Тем не менее я делала все, что делает любящая мать. И постпенно, день за днем, его искренние чуства ко мне начали находить во мне отклик, сначала это были короткие вспышки нежности, любви, потом больше, больше и сейчас я просто наполнена чувствами :-).
Мне кажется, это вопрос открытости и "делания шагов" в сторону любви.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»