дружба после любви

Ситуации "романа" с семейным человеком.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
ашатана писал(а): полные боли глаза любимого человека
Это эгоизм. Этот мужчина несвободен и знал, что таковым и останется, когда из друзей кувыкнулся к вам в постель. Вы уже эмоционально привязаны, он будет продолжать воровать ваши эмоции и дальше. В сухом остатке для вас - отсутсвие своей личной жизни. Я пыталась когда-то мирно дистанцироваться от такого человека. Это оказалось невозможным: жесткий контроль с его стороны, звонки и приходы в 7 утра и т.п. Вы кто - друг семьи? Вы сможете посмотреть в глаза его жене? Вам не стыдно воровать отца у семилетнего мальчика?
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
ашатана писал(а): если пропустила какой-то вопрос - перечитаю и отвечу.
По традиции повторю вопрос о сути вашей "поддержки и помощи". С конкретикой. В чем она заключается кроме приятного совместного времяпрепровождения 1-2 раза в неделю? (Т.к это ни помощью, ни тем более поддержкой, не является)

Возможно, ответив самой себе на этот вам вопрос станет понятно, что ему сказать. Вы ведь боитесь стать предателем, лишив его этой самой "поддержки и помощи".... А есть чего лишать-то?

Про совместное кулинарное творчество у вас на дому прошу прощение, просто это как-то логично вытекало из наполнения им вашего холодильника. :P
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ну и совсем уж нехорошее предположение выскажу.

Очень удобно одну подружку держать в 100км от Москвы, и иметь при этом еще парочку поближе. Вероятность их встречи между собой меньше.
4 вечера в неделю супругу навещает старшая сестра, и у него есть возможность провести несколько часов вне дома, 1-2 раза в неделю приезжая к нам. 110 км - 1 час езды. для москвы вообще не расстояние и не время
Когда человек влюблен, то 1-2 раз в неделю видеть объект своей страсти обычно крайне мало, тем более, что, оказывается-то времени свободного у него хватает, а для Москвы, действительно 100км не расстояние. :roll:
:pink:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А здесь "любопытствующих" нет. Зачем вы оскорбляете форумчан? Вам вовсе не из праздного любопытства задают все эти вопросы, а лишь потому, что вы сами выставили свою тему и хотите знать разные мнения. Для чего вы пишете зашифрованный диагноз? Даже мне, как врачу, он не понятен, надо лезть в МКБ. Для чего все это? Не хотите - не пишите вообще, а уж если решили сообщить, какое конкретно заболевание - так и пишите. Здесь врачей мало, и даже у них МКБ дома не всегда имеется. Знаете, почему у вас так настойчмво интересуются диагнозом? Возможно, вам просто не верят.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вы живете за 100 км от "сумасшедшей" женщины и, наверное, ничего своими глазами не видели, своими ушами не слышали?

Врет он про жену или не врет, даже не разбирайтесь.
Ну что за тяга-положить жизнь (или какую-то часть) к ногам постороннего мужчины с семейной трагедией (или просто обманщика).
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Re: дружба после любви

Сообщение Brigitta »

 
ашатана писал(а):если у кого то есть опыт такого развития отношений, или любые соображения на эту тему, буду рада услышать
Делюсь своим опытом. Так же, как и Вы, после разрыва решила перевести отношения в дружеское русло, т.к. обоим было очень тяжело расстаться: настолько проникли друг в друга, были самыми близкими людьми (кстати, у моего тоже было постоянное стремление меня накормить пищей обычной и духовной - всегда привозил продукты и книги). Решили (вернее, решила я, а он согласился), что дружба - самый приемлемый вид отношений. Но уверяю вас - это всего лишь ловушка! Вы находите кучу оправданий для продолжения отношений (типа я должна ему помочь, как он будет без меня?), твердо убеждая себя,что теперь это только дружба и ничего более. Поверьте - я тоже была очень категорична. И если бы мне в тот момент кто-то попытался сказать обратное - я бы просто усмехнулась! А закончилось все очень плачевно. Мы славно "продружили" несколько месяцев и в конце концов опять оказались в одной постели.
Оглядываясь назад, мой Вам совет: вы очень хотите дружить с этим мужчиной? Дружите! Но не сейчас. А когда-нибудь через год, когда он станет совсем безразличен. И я не думаю,что тогда вы вообще будете задумываться о дружбе...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Невольно Булгакова вспомнила.
Перефразируя: "F20.1, как и было сказано!"

Ну и смысл шифроваться, если в свободном доступе эти шифровки есть.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вас спрашивали, о какой поддержке идёт речь. Вы даёте понять, что именно о дружеской. Вы пишите "...знакомы 2 года.
болезнь развивается более 6 лет...
" и ещё "...про истинное положение дел узнала 3 месяца назад...". Если он так нуждается в поддержке всвязи с ужасным положением дел, то почему на протяжении 2-х лет вы ничего не знали? Это к вопросу по поводу сорта поддержки.
....меня очень гложет, что мой возможный отказ будет являться проявлением эгоизма - пойти по более простому для себя пути без попытки построить приемлемые, достойные отношения....
Вот именно, "дружить" с чужим мужем - пойти по более простому для себя пути. И именно всвязи с вашим эгоизмом. Вы пишите "....мне кажется чувство ответственности у него гипертрофировано....". Вам это дейсвительно только кажется. Вы оба пируете на горе больной женщины и мальчика. Это ещё подлее, чем "дружить" с мужем здоровой. Вам удобнее думать, что измена, это только процесс совокупления. Да такая "дружба", между любовниками, ещё большая подлость и измена. И болезнь жены НЕ оправдывает, а только усугубляет всё. Ваш "страх причинить ему боль" при расставании, только игра, такая же нелепая, как если бы хирург вместо того, чтобы вырезать аппендицит, стал бы "бояться" быть эгоистом и резать "по живому".
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Согласна с Бабочкой.
Разве измена - это только секс?
Измена может быть не физической, а духовной, но от этого не менее страшной. Когда отдаешь другому человеку тепло, заботу, эмоции - часть своей души, которая должна принадлежать семье - жене, сыну.

Все-таки к какому решению Вы склоняетесь? Вам уже столько всего написали. Что больше Вас беспокоит - то, что отказав, Вы станете предателем, или все же Вы просто не хотите отказывать?
Если главная проблема - как объяснить отказ, то, по-моему, так и нужно честно сказать - что Вы желаете счастья ему и его семье, и что именно поэтому делаете такой выбор. Многое, что Вам написали форумчане об этой ситуации, как раз и можно использовать, чтобы объясниться с ним.
Или не это главная проблема? Если дело в том, что Вы сами желаете продолжать эти отношения, и хотите сами себя убедить, что это правильно, тогда это совсем другой вопрос.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
что изменилось бы, если бы была другая болезнь? или со здоровьем всё было у всех благополучно, а любимый человек чуствовал то же самое? для любопытствующих сообщаю: F20.1. сведующий человек поймёт, а кто не знает, лучше и не узнавать это никогда.

Многое изменилось :
- множество любовниц со слов неверных мужей рассказывают байки о психических заболеваний жен - на прямо поставленный вопрос о диагнозе ответ дать не могут , при дальнейшем выяснятеся , что "психическое заболевание" - это скандалы происходящие дома ( очень часто благодаря тому , что есть любовница) - друзья и родственники иногда становятся свидетелями данных скандалов , в результате чего охотно подтверждают , что жена психическая
- Шизофрения , конечно не лечится , но при соотвествующей медикаметнозной поддержке ремиссия может продолжаться до смерти - с учета снимают сплошь и рядом .
- первая жена моего мужа (я вторая , а сейчас женат на третьей) - позиционировалась им и его родителями как лицо невменяемое ( а мать у него врач), они на полном серьезе подозревали, всем рассказывали, что у нее расстройство ( , кидалась в него чем попало , было что и покруче , правда он забыл рассказать родителям , что гулять от нее пошел через три месяца после свадьбы , и она об этом знала) - так вот эта жена , она в течении 10 лет диктор одного из федеральных каналов - т.е. прямой эфир , степень владения собой Вы понимаете какой должен быть, и какое здоровье нужно иметь , чтобы напряжение это выдерживать, и это не считая конкурентной борьбы за возможность не слететь с эфира. Ну вот так этот человек , все выдерживает в течении 10 лет - не выдерживала она только своего мужа.
- Мой бывший друг , разошелся с женой по причине F20.1 дебют заболевания произошел на почве его измены - три года с перерывами Кащенко , + 2 года психотерапия с препаратами - сейчас она замужем за новым мужем , дочке год. (три года в перерывах между Кащенко , частенько находилась с сиделкой, т.е. одну не могли оставить).
- Я после развода , и как его следствие лежала в клинике неврозов с бессоницей - через год узнала от знакомых - новой третьей жене сказал - слава Богу , что развелся - она еще и больная на голову - и родители его придерживаются этого же мнения, хотя они меня даже плохом настроении никогда не видели, не говоря о большем.
Вот Вам темка - почитайте , прямо для Вас https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10914 , кстати на форуме есть еще несколько с похожей тематикой - не знаю с чего Вы взяли , что Ваша ситуация прямо-таки уникальная и шифруете диагноз.
- Вам 27, мне 38, большинству из тех , кто Вам отвечает сильно за 40 , а то и за 50 - Вам говорят не может быть , никакой дружбы - в Вашем случае, как и в любом подобном это блеф.

И в заключении исключительно мое личное мнение , к которому я пришла внимательно изучив изложенное Вами
несмотря на то , что Вы пишите , что много повидали и человек опытный - Вас обманывают , возможно и не с диагнозом жены (возможно сильно приукрасив ее состояние), а по сути ситуации .
Имейте ввиду остаются с больными людьми , из-за любви , из-за настоящей любви, т.к. ни что другое не может заставить остаться с душевно-больным человеком ,т.к. выносить это без любви невозможно (конечно если принимать за правду тяжесть ее состояния).
Отбросьте илюзии и снимите розовые очки - мы тут все здоровы , румяны, и красивы , а многие еще и успешны - так вот , мужья побросали нас и пошли к другим , многим оставив и по несколько детей , и глазом не моргнули - а Вы про 20.1 , да если б в ней было дело - он бы уже , бежал оттуда как олень , бросив и ребенка и все на свете , однако остается на месте.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nastya писал(а): [
- первая жена моего мужа (я вторая , а сейчас женат на третьей) - позиционировалась им и его родителями как лицо невменяемое ( а мать у него врач), они на полном серьезе подозревали, всем рассказывали, что у нее расстройство ( , кидалась в него чем попало , было что и покруче , правда он забыл рассказать родителям , что гулять от нее пошел через три месяца после свадьбы , и она об этом знала) - так вот эта жена , она в течении 10 лет диктор одного из федеральных каналов - т.е. прямой эфир , степень владения собой Вы понимаете какой должен быть, и какое здоровье нужно иметь , чтобы напряжение это выдерживать, и это не считая конкурентной борьбы за возможность не слететь с эфира. Ну вот так этот человек , все выдерживает в течении 10 лет - не выдерживала она только своего мужа.

- Я после развода , и как его следствие лежала в клинике неврозов с бессоницей - через год узнала от знакомых - новой третьей жене сказал - слава Богу , что развелся - она еще и больная на голову - и родители его придерживаются этого же мнения, хотя они меня даже плохом настроении никогда не видели, не говоря о большем.
.
Ндааа... третьей жене бы задуматься как это после семейной жизни с этим мужчиной все предыдущие жены стали, по его словам, невменяемыми...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
После Насти добавить нечего. Согласна полностью. Но и не только вас обманывают - вы и сами обманываться рады. И холодильник вам горят желанием наполнить, и возят по разным местам, и сказки сладкие рассказывают, и незаменимость и важность вы свою ощущаете. Так что про "глаза, полные любви" - это где-нибудь в другом, более романтическом кругу рассказывайте.
podarok1967
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:22

дружба после любви

Сообщение podarok1967 »

 
F20.1 Гебефреническая шизофрения
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Простите, не верю окончательно и бесповоротно. И имею веские основания не верить.
podarok1967
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:22

дружба после льбви

Сообщение podarok1967 »

 
На форуме хотели знать диагноз,а есть он или нет в действительности-нам не дано узнать всю правду,но в любом случае,сам факт того,что мужчина не бросает больную жену,говорит не в пользу автора поста
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»