дружба после любви

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ашатана
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:54

Сообщение ашатана »

 
Милая Не боюсь! как же близко мне всё, что Вы говорите :!: но никак не соберусь с духом сказать ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН СОВСЕМ. глядя в полные боли глаза любимого человека и никак не найду полного оправдения такого поступка для себя самой. никак не могу отделаться от мысли, что это предательство с моей стороны.
поэтому и жду больше может быть не поддержки решения "дружить", а жестких и резких аргументов о необходимости отказа, учитывающих особенности ситуации. мы ведь здесь обсуждаем, правда? за осуждением мне и ходить никуда не надо, оно всегда со мной :|

а с сыном они конечно плавают, в своем городе. и в хоккей играют. и очень дружат
Создать семью после 40
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
ашатана писал(а):уважаемая aspire! ответит "да" и сделает это. как делает сейчас. сомнений нет :wink:
Если грипп,то сделает.А если псих. расстройство,то сомневаюсь.Ему нужна здоровая.Не обманывайте себя.Не испытывайте судьбу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
У меня хватает друзей, в том числе мужчин (все из бывших одногруппников), но что-то пополнять продуктами мой холодильник никто не стремится. Странно. :roll:
Вы сами это делать не в состоянии что ли?
Если в состоянии, то такое "дружеское" предложение имеет дальний прицел. И все прекрасно понимают какой.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Позитивная, стопроцентно согласна.
ашатана
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:54

Сообщение ашатана »

 
:lol: уважаемая Позитивная! таких проявлений я тоже ни у кого больше не замечала. попытки накормить меня у него возникают с самых первых наших встреч. причем озабочен он этим всегда был куда больше, чем мои родители :lol: возможно видом своим я его провоцирую :shock:
холодильник - собирательное понятие в моем случае. он действительно очень внимательный и заботливый человек по отношению ко всем своим друзьям (насчет продуктов не уверена 8) , но знаю как часто он первый приходит на помощь в трудных ситуациях). мне кажется чувство ответственности у него гипертрофировано, поэтому наверное и холодильник 8)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
ашатана писал(а):никак не могу отделаться от мысли, что это предательство с моей стороны.
поэтому и жду больше может быть не поддержки решения "дружить", а жестких и резких аргументов о необходимости отказа, учитывающих особенности ситуации. мы ведь здесь обсуждаем, правда?
А разве вам мало приведено аргументов? Вы перечитайте, пожалуйста, внимательно.

И никак не получу ответ на вопрос о сути вашей "поддержки и помощи"... Из ваших постов следует, что вы просто весело и разнообразно проводите досуг, как это обычно делают все любовники. Заполняете холодильник для совместных кулинарных экспериментов (ясно, что у вас на дому), которые заканчиваются в постели.
Продолжая так "дружитьи просто поддерживать", как он вам предлагает, сначала из этой цепочки временно выпадет постель. Потом все вернется на круги своя.
Кто кого обманывает?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Пройдет несколько лет,жена поправится,будет адекватно все воспринимать.Узнает о связи мужа с другой женщиной и дальше что? Очередной срыв и все опять вернется?Страшно.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
не знаю диагноза, но психические заболевания протекают с ремиссиями и обострениями. Полного выздоровления, увы, ждать не приходится. Но простите, я автору не верю. Форум наш - не врачебная конференция, озвучивание диагноза - не разглашение врачебной тайны. Автор же нам диагноз не сообщает. А для меня, как для врача, оглашение диагноза могло бы быть принципиальным.
ашатана
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:54

Сообщение ашатана »

 
связи нет и не будет. вопрос в другом. читаю и перечитываю :shock:

всем спасибо
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Я бы пожелала своему мужу "отдушину", если бы со мной приключилось такое несчастье. Удалено модератором.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Свет_а писал(а):Я бы пожелала своему мужу "отдушину", если бы со мной приключилось такое несчастье.
Хм. "Если бы у бабушки был пенис, она была бы дедушкой."/с/
:?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Свет_а писал(а):Я бы пожелала своему мужу "отдушину", если бы со мной приключилось такое несчастье. .
Возможно у вас все впереди,кто знает...
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
я это написала, тк знаю, что значит ухаживать за больным человеком. Разница в том, что больной был физически не способен на активность. И морально - это очень тяжело, потому что в таком случае, ты полностью завязан на этом человеке. На его боли, на его переживаниях и на его потребностях. Это и вправду нелегко психологически, не буду описывать в чём сложности, кто знает-тот поймёт.
а когда у человека психическая болезнь... даже представить сложно...
Нельзя винить человека в том, что он пытается полноценно жить. От своего креста мужчина и не отказывался - он его несёт.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ашатана писал(а):Милая Не боюсь! как же близко мне всё, что Вы говорите :!: но никак не соберусь с духом сказать ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН СОВСЕМ. глядя в полные боли глаза любимого человека и никак не найду полного оправдения такого поступка для себя самой. никак не могу отделаться от мысли, что это предательство с моей стороны.
поэтому и жду больше может быть не поддержки решения "дружить", а жестких и резких аргументов о необходимости отказа, учитывающих особенности ситуации. мы ведь здесь обсуждаем, правда? за осуждением мне и ходить никуда не надо, оно всегда со мной :|

а с сыном они конечно плавают, в своем городе. и в хоккей играют. и очень дружат
Чтобы вы поняли, что Вы совершили грех блуда, в ВАС должно что-то измениться. И тогда никакой "дружбы" вам с ЭТИМ человеком не захочется.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
к блуду никого не призывала. Автор, кажется, чётко дал понять, что не будет иметь отношения с мужчиной как с любовником.
а по поводу дружбы: на этом же сайте читала историю (в разделе примеров, кстати говоря) где женщина влюбившись в мужчину в браке, оставила его как любовника, но также стала его другом и другом его жены.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Свет_а писал(а):к блуду никого не призывала. Автор, кажется, чётко дал понять, что не будет иметь отношения с мужчиной как с любовником.
а по поводу дружбы: на этом же сайте читала историю (в разделе примеров, кстати говоря) где женщина влюбившись в мужчину в браке, оставила его как любовника, но также стала его другом и другом его жены.
Дайте ссылку на эту историю, где любовница стала "другом" семьи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Свет_а писал(а):Нельзя винить человека в том, что он пытается полноценно жить. От своего креста мужчина и не отказывался - он его несёт.
А разве он живёт неполноценно!? Жена, сын, работа, здоров.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Свет_а писал(а):к блуду никого не призывала. Автор, кажется, чётко дал понять, что не будет иметь отношения с мужчиной как с любовником.
Блуд в такой "дружбе" случится наверняка. Рано или поздно.
Нельзя винить человека в том, что он пытается полноценно жить.
У него, насколько я поняла, много друзей, много увлечений и занятий. Как он только все успевает? Бассейн и в одном городе и в другом, катки и там и там и многое другое... Кроме того, есть еще сын, которым надо заниматься, если мать, действительно психически больна. Кстати, с кем остается мальчик, когда отец усиленно занимается спортом с подругой за 100км от дома? Для пущей полноценности не доставало только любовницы. :( Вопрос - когда он помогает близкому человеку, т.е. жене - для меня остается загадкой.

Мне искренне жаль автора темы. :(
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Вот эта история, я так полагаю, Света подразумевала именно ее.

Три красные розы в тонком хрустале

www.perejit.ru/main/lovestory?id=145
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А я всетаки настойчиво прошу у автора опубликовать диагноз жены - категоричесое игнорирование данного вопроса приводит к мысли , что не все , что написано есть правда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Светлана210376 писал(а):Вот эта история, я так полагаю, Света подразумевала именно ее.

Три красные розы в тонком хрустале

www.perejit.ru/main/lovestory?id=145
Это не история, а рассказ Наталии Сухининой.
ашатана
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:54

Сообщение ашатана »

 
уважаемые форумчане! мне не совсем понятно, какова необходимость в детализации диагноза - ведь это обстоятельство никак не может повлиять на дальнейший ход событий и не поможет разрешить МОЙ ПРОБЛЕМНЫЙ ВОПРОС. ответы на ДРУГИЕ имевшиеся у меня вопросы я получила из других веток, за что всем огромное спасибо.
что изменилось бы, если бы была другая болезнь? или со здоровьем всё было у всех благополучно, а любимый человек чуствовал то же самое? для любопытствующих сообщаю: F20.1. сведующий человек поймёт, а кто не знает, лучше и не узнавать это никогда.

уважаемая Позитивная! я не постоянно, но нахожусь на форуме, и отдельные детали своей жизни могу сообщить сама, не стоит себя затруднять домыслами :roll: . готовим мы обычно не у меня дома (и далее по описанному Вами сценарию), а на открытом огне во дворе частного дома моих замечательных друзей, чтобы была возможность получить независимую оценку "творению". так традиционно сложилось с самого начала нашего знакомства.
как ОБЫЧНО проводят досуг любовники мне не известно, я говорю только о своей не очень продолжительной истории таких отношений. безоговорочно признаю, что Вы в этом вопросе ориентируетесь гораздо лучше меня, в силу Вашего опыта работы на этом форуме.

по вопросу как всё успевает: род его деятельности позволяет большую часть времени работать на дому, где и ухаживает за супругой и занимается с ребенком. 4 вечера в неделю супругу навещает старшая сестра, и у него есть возможность провести несколько часов вне дома, 1-2 раза в неделю приезжая к нам. 110 км - 1 час езды. для москвы вообще не расстояние и не время

по остальным вопросам: мне 27, ему 35, супруге 31. детей у меня нет и замужем не была.

если пропустила какой-то вопрос - перечитаю и отвечу.
мой главный вопрос в первом сообщении :wink:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»