Жизнь, любовь и ситуация. Помогите...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
aspire писал(а):Какой стыд,не смешите.Ему все фиолетово,кроме любовницы.Слабо все бросить и остаться без ничего.А она ради ЛЮБИМОГО не пойдет в никуда.Вот он и хочет на жену грязь вылить,мне плохо и она пусть помучается.Настоящий мужчина
Проще всего сказать, что Владимир - моральный урод, слабак, человек без совести и т.д. А любовница - так вообще хуже человека нет. Это все и намного хуже Владимир наслушается от жены, если решит ей все честно рассказать. И его ответной реакцией как на нападки на форуме, так и на оскорбительные слова жены будет - "сам дурак", и "пошли вы все на", после чего он с ощущением "меня тут не понимают и не любят" уйдет к той, что понимает без слов :-).
Лучше никогда человек не станет, если его обругать последними словами. А вот хуже - очень даже.
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Если человек принес на форум свою проблему, мы можем обсуждать ее, спорить с ним.
У нас нет права оскорблять тех, кто попросил помощи. Прошу считать эти слова предупреждением для участников данной дискуссии.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Это все и намного хуже Владимир наслушается от жены, если решит ей все честно рассказать. И его ответной реакцией как на нападки на форуме, так и на оскорбительные слова жены будет - "сам дурак", и "пошли вы все на", после чего он с ощущением "меня тут не понимают и не любят" уйдет к той, что понимает без слов
Это настолько предсказуемая и нормальная ПЕРВАЯ реакция женщины! Я тоже месяц была невменяема, то рыдала, то пыталась его провоцировать, то оскорбляла, то всячески показывала, как он мне безразличен и тут же опять рыдала. Сказано было много. И на все он мне отвечал (тогда): ВОТ ТВОЯ НАСТОЯЩАЯ СУЩНОСТЬ. Потрясающе!

Мне всегда было интересно, а какой реакции мужчины ожидают? Ну не могут они не думать о том, что будет, когда жена узнает! Наверное как-то так себе это представляют: "да ладно, выброси из головы! такая мелочь эта твоя измена, дело житейское! садись супчик кушать..." И все это с привычной теплой улыбкой.

Хочешь предавать - имей мужество достойно выслушать оскорбительные слова жены! Без "сам дурак".
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
aspire писал(а):Какой стыд,не смешите.Ему все фиолетово,кроме любовницы.Слабо все бросить и остаться без ничего.А она ради ЛЮБИМОГО не пойдет в никуда.Вот он и хочет на жену грязь вылить,мне плохо и она пусть помучается.Настоящий мужчина
Владимир строил свою семью 16 лет, и сейчас он с семьей, едет на отдых :-), и между прочим, даже во время пика своей любовной страсти сумел оградить жену от горькой правды. С любовнией он не был так бережен, поэтому и потерял ее, а не жену! Значит, может и несознательно, он сам так выбрал. Как и любому мужчине, ему было бы проще переживать обрыв важной для него связи, если бы он выступил инициатором, а так плюс к переживанием потери чего-то важного (а оно было, иначе не держались бы эти отношения 2 года) добавилось ущемленное самолюбие и желание вернуть того, кто тебя покинул. Это все очень по-человечески.
А "все бросить", "остаться без ничего", "уйти в никуда" - это глупость несусветная, романтика романтикой, но человек хочет завтра жить лучше, чем сегодня, а не хуже :-). Так что дело вовсе не в квартирном вопросе, хотя все имеет значение! Просто сейчас Владимир считает, что "лучше" было иметь любовницу, чем не иметь. А вот жена (семья и дети вместе с ней) она была вчера, есть сегодня и будет завтра. Пока его "болезнь" не дает ему осознать, что есть угроза потерять жену, детей, всю налаженную жизнь, и что от этого может быть ОЧЕНЬ плохо. А что он приобретет в обмен - это неизвестно никому. С любовницей то ему было хорошо, а вот будет ли хорошо в новой семьей с ней в роли жены, это большой вопрос. И не важно совершенно, насколько положительный был опыт внебрачных отношений.
Да и вообще, решение принято в пользу семьи. Только пока ему нравится страдать по тому, чего уж нет и не будет.
Владимир, хорошо Вам отдохнуть! Оставьте прошлое в прошлом, живите и любите сейчас, берегите жену!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Я почему (кстати,безуспешно) пытаюсь добиться ответа на вопрос о цели признаний жене? Потому что обычно такие признания произносятся, когда мужчина решает уйти и объясняет причину своего ухода. Либо когда жена, уже подозревая измену, приперев к стенке сама добивается от мужа правды.
Что в данном случае? Любовницы фактически нет, она осталась в мечтах. Уходить он не собирается. Жена, привыкнув к нелюбви со стороны мужа, сама ничего не замечает.
Совесть его тоже не мучает, т.к.к измену считает самым прекрасным, что с ним произошло в его блеклой жизни.

Так чего он хочет добиться этим признанием?
Просто так, брякнуть и посмотреть на ее реакцию? Не думаю... Но автор не хочет отвечать почему-то.

Почему у Владимира при прочтении пронзительного поста Nest первым возник вопрос - откуда Nest обо всем узнала - муж сказал или сама догадалась. Не было вопроса, например, вам было очень больно и как вы это пережили.. Зато был вопрос удалось ли вам вразумить мужа...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Masha писал(а): ВОТ ТВОЯ НАСТОЯЩАЯ СУЩНОСТЬ. Потрясающе!
Аналогично! Мне муж еще добавляет, мол, я думал, у меня идеальная жена, а ты ... и дальше ругань :lol:

Но ирония в том, что я могу сказатьто же самое, я тоже считала его идеальным мужем, прекрасным человеком... А любовница наверняка считает так и сейчас, несмотря на все :pink:
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Nest писал(а):
«Касательно обеспечить - мужчина, если он любит женщину, обязан ее и ее детей обеспечить всем необходимым для жизни, иначе все его красивые слова о любви только слова и желание попользоваться женщиной временно, без всякой ответственности за ее судьбу, жизнь.»
Вот с этого момента и начинается самое интересное.
Бывший муж, от большой любви к новой женщине и желания «ее и ее детей обеспечить всем необходимым для жизни», начинает грабить бывшую семью. Без стыда и совести. Ничуть не мучаясь угрызениями совести и именно с этим девизом «желание ее и ее детей обеспечить всем необходимым для жизни». ИМХО. Сама была свидетелем.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Nest писал(а):Проще всего сказать, что Владимир - моральный урод, слабак, человек без совести и т.д. А любовница - так вообще хуже человека нет.
Никто так и не говорил, по-моему. Осуждают не конкретного человека, будь-то Петя или Маша, а поступки ими совершаемые. Владимир искренне пытается разобраться в себе, респект. Но он обманывал жену на протяжении как минимум 2 лет. Его любовница ему в этом помогала. Будь она хоть из чистого золота, это с неё не снимает ответственности. Собственно, её "неустроенная судьба" не такая уж и высокая плата за то зло, которое она вокруг себя сеет. К тому же, она может свою судьбу считать вполне устроенной, тут уж как посмотреть.
ВладимирЮ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирЮ »

 
Позитивная писал(а):Все же хотелось бы услышать от Владимира...
Зачем, с какой целью он хотел рассказать жене об изменах и о нелюбви к ней. Зачем???
Ну вот есть ещё минутка, поробую ответить на вопрос который неожиданно вызвал самые большие обсуждениия. Ещё раз скажу - я не решал рассказывать жене об измене, а написал об этом как о варианте развития событий. Не случайно. В основном хотелось услышать женскую аудиторию - видимо так и получилось.
1. Я пытаюсь понять - если есть возможность, что измена так и останется тайной мужчины - женщине лучше не знать об этом вообще, как бы она не относилать к мужу? Или смотря когда признаться?
2. Я часто представлял себе ситуацию, что в один прекрасный момент жена спросит меня прямо, вот так посмотрит в глаза и спросит об измене. Думаю - я бы не смог соврать. И будет вынужденное признание. Уверен, одно дело сказать в телефон - задерживаюсь на работе... И совсем другое - лицом к лицу, на прямой вопрос. Во всяком случае так мне кажется. Почему она этого не сделала - я не знаю, что было бы, не знаю тоже, хотя дальнейшеее вы мне в красках обрисовали...
3. Все люди разные конечно, но мне реально тяжело было пережигать это всё в себе - остюда и мысли о признании. Но такого рода пар вроде потихоньку выходит здесь с вашей помощью...
Надеюсь что ответил.
Всем всего доброго.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ВладимирЮ писал(а):
1. Я пытаюсь понять - если есть возможность, что измена так и останется тайной мужчины - женщине лучше не знать об этом вообще, как бы она не относилать к мужу? Или смотря когда признаться?.
Нет, не признаваться никогда. Разве что на смертном одре, прося прощения. Или батюшке на исповеди, если вдруг станете верующим.
ВладимирЮ писал(а): 2. Я часто представлял себе ситуацию, что в один прекрасный момент жена спросит меня прямо, вот так посмотрит в глаза и спросит об измене. Думаю - я бы не смог соврать. И будет вынужденное признание. Уверен, одно дело сказать в телефон - задерживаюсь на работе... И совсем другое - лицом к лицу, на прямой вопрос. Во всяком случае так мне кажется. Почему она этого не сделала - я не знаю, что было бы, не знаю тоже, хотя дальнейшеее вы мне в красках обрисовали....
Владимир, думаю, Ваша жена чувствовала неладное, догадывалась, но терпела. А теперь дело прошлое (прошлое?), не надо на ее вываливать правду-матку.
ВладимирЮ писал(а): 3. Все люди разные конечно, но мне реально тяжело было пережигать это всё в себе - остюда и мысли о признании. Но такого рода пар вроде потихоньку выходит здесь с вашей помощью...
.
Вот и воюйте тут с нами. А дома не надо. Дома должны быть мир и любовь.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Моё скромное мнение. Прожить с человеком в мире и согласии 16 лет, без любви невозможно! Это именно любовь проверенная временем.
Владимир, Ваша жена большая умница и очень мудрая женщина, жаль что Вы сейчас не в состоянии по достоинству оценить то что имеете.
Касательно Ваших приключений, то это влюблённость, страсть застилающая глаза. Есть одна особенность всех влюблённостей, они проходят рано или поздно, пропадает острота восприятия и начинаются будни. Ну пусть даже страсти хватит лет на 5, потом то все равно придётся себе признаться что эта женщина тоже самая обыкновенная. Да ещё не известно какой у неё окажется характер. Надеюсь Вы понимаете ,что сейчас не в состоянии объективно оценивать качества предмета Вашей страсти?
Вообщем, если позволите мой совет, во-первых разделить понятие что такое любовь и что такое влюблённость. Во-вторых немного абстрагироваться от ситуации, посмотреть со стороны и для себя честно проанализировать отношения на стороне, с каких желаний и стремлений началось, чего каждый искал в этих отношениях и т.д.
Да, логика и ещё раз логика! Не надо ничего убивать, надо просто трезво посмотреть на ситуацию, например что именно сейчас находится в поле Вашего контроля или к примеру кто был лидер, а кто ведомый в новых отношениях. Только честно и самому себе.
Удачи!
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
ВладимирЮ писал(а): 1. Я пытаюсь понять - если есть возможность, что измена так и останется тайной мужчины - женщине лучше не знать об этом вообще, как бы она не относилать к мужу? Или смотря когда признаться?
2. Я часто представлял себе ситуацию, что в один прекрасный момент жена спросит меня прямо, вот так посмотрит в глаза и спросит об измене. Думаю - я бы не смог соврать. И будет вынужденное признание. Уверен, одно дело сказать в телефон - задерживаюсь на работе... И совсем другое - лицом к лицу, на прямой вопрос. Во всяком случае так мне кажется. Почему она этого не сделала - я не знаю, что было бы, не знаю тоже, хотя дальнейшеее вы мне в красках обрисовали...
3. Все люди разные конечно, но мне реально тяжело было пережигать это всё в себе - остюда и мысли о признании. Но такого рода пар вроде потихоньку выходит здесь с вашей помощью...

1. Мое мнение - лучше никогда не знать. Если Вы собираетесь дальше жить с женой, чтобы она была счастливой и любила Вас.
2. Вы смогли врать 2г, так что если захотите - соврете еще раз. Ради жены и сохранения ее любви к Вам. Не каждая любовь выдержит такое испытание.
3. А Вы думали изменять, иметь внебрачные отношения - будет только радость? Без всяких негативных последствий? Искренне полагали, что никому это вреда и боли не принесет? Люди даже когда собачку заводят, понимают, что она потом состарится и умрет, будет больно это переживать...а Вы любовницу завели и не предполагали, что с кем-то придется расставаться, либо с ней, либо с женой и детьми... или не хотели просто думать об этом?

Кстати, могу ответить почему Ваша жена не задавала прямых вопросов. Я, когда уже понимала, что все плохо, но еще не знала, что совсем (просто возможность измены не входила тогда в мою картину мира нашей семьи) - я тогда искренне удивлялась фразам мужа, мол, спрашивай что хочешь, я тебе все честно расскажу. Как я могла спросить напрямую об измене или любви к другой женщине, если я считала это невозможным?
Второй случай, когда я уже знала о любовнице, но были периоды, когда он обещал, что больше с ней не встречается. Тогда я хотела ему верить, и не спрашивала, боясь либо вранья (если все же встречается), либо в таком случае услышать правду, которая означала конец нашей семьи.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
метель писал(а): Бывший муж, от большой любви к новой женщине и желания «ее и ее детей обеспечить всем необходимым для жизни», начинает грабить бывшую семью. Без стыда и совести. Ничуть не мучаясь угрызениями совести и именно с этим девизом «желание ее и ее детей обеспечить всем необходимым для жизни». ИМХО. Сама была свидетелем.
Это патология. Увы, она коснулась и моего мужа, отца наших общих трех сыновей. Тем не менее, самец тащит добычу туда, где он считает находится его территория и его прайд - любимая самка и детеныши. Если не может добыть иначе - ворует у более слабых, у женщины и детей из покинутой семьи. Удел слабаков, у которых тем не менее действует инстинкт заботы.
Но Владимир не так серьезно болел, и показывает все признаки того, что хочет выздороветь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Послушайте, но разве наши БМ - "самцы"? Я-таки их за людей держала.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
тигр писал(а):Послушайте, но разве наши БМ - "самцы"? Я-таки их за людей держала.
В каждом человеке есть животная часть, и бывает она берет верх над человеческой. Грабить свою бывшую семью, забирать у детей - это как-то не совсем по-человечески, не согласны? Свинство чистой воды. (не в обиду животным будет сказано :-))
Те же измены, предательство - это с одной стороны очень по-человечески, типичное поведение многих людей, с другой, это проявление свойственного людям "свинства" (изначальной греховности, другими словами). Удивительно то, что это называют "любовью".
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Добрый день всем участникам и автору. Давно здесь не была, но зайдя на сайт перечитала историю Владимира. Во первых огромное спасибо Мужчине, что решился на то, что вынес свою историю на всеобщее, в основном женское обсуждение :) Вы смелый, Владимир. Позвольте мне внести и свою лепту во все это, если модераторы не сочтят мою позицию вредной.
Владимир, хочу обратится к Вам. С того, что я поняла, вы сейчас стоите перед выбором, но каким сами не понимаете. И вроде там не состоялось, но жалко, и вроде тут ничего хорошего, но тоже не знаю как быть.
На мой независимый взгляд, Вам нужно таки взять ответственность за себя, свою жизнь в первую очередь. Определите для себя ценности. Я сочувствую вашим обоим женщинам. Ни одна из них не заслуживает быть несчатной. Согласна с участниками, которые дают совет быть честным с самим собой. Вы Мужчина и именно Вы должны определиться куда вести дальше свой корабль, на котором есть ваша Женщина, ваши Дети. Если Вы сейчас в сомнениях и не получается никак определиться, действительно попробуйте пожить ОДИН. Не говорите ничего жене о другой, ни говорите Другой, что хотите сделать. Мне кажется, Вам нужно время для понятия А ЧТО ЖЕ Я ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ. Я была в роли любовницы и скажу Вам честно, от того, что мужчина просто думает о тебе и говорит, что ты Роковая, ни чуть не легче, ну разве что какой то период, когда поднимается самооценка, что я лучше, чем кто-то. Потом наступает период, когда хочется тепла, стабильности и т.д. Мы женщины очень похожи, и сегодня добрая и ласковая, а завтра - предъявляющая претензии, это природа такая, гормоны, цыкл, устройство мозга. Согласна, что бывает, что с одним человеком никак, с другим- может быть, а с третьим - просто супер.
Но как быть, если со вторым уже связан по рукам и ногам?! Очень просто быть честным перед собой. Если Вы хотели семью, и Вы ее сделали, то Вы имеете, то, что хотели. Захотели новизны, понравился другой человек, теперь страдаете, а знаете почему? Потому, что Она поставила точку. А вы с этим не хотите согласиться. Если бы она настаивала на вашем разводе и выборе в ее пользу, она сразу бы превратилась в другую, такую КАК ВСЕ ЖЕНЩИНЫ скажут мужчины - пилить, доставать и т.д. А так она показала свою свободу выбора и независимость, вот Вас и тянет. А поступив бы сейчас так жена, вы бы сожалели о жене. Это такой Закон, к сожалению.
Вот так. Можете проверить, но не желаю Вам этого, слишком дорого заплатите.
Но это Ваш путь, и Вы пройдете его так, захотите.
Удачи Вам, Владимир, надеюсь вы достойно поступите в сложившейся ситуации и еще раз спасибо за признание.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Если Вы сейчас в сомнениях и не получается никак определиться, действительно попробуйте пожить ОДИН.

А в чем определяться?И что сказать жене?Дорогая,меня заел быт,я устал,хочу пожить один?Жене наверное будет приятно.Из семьи он не уйдет.Не куда и не к кому.А через год жена оставит ему детей и захочет пожить одна.Можно подумать она от быта балдеет и не устает.Это семья?И какая у автора трагедия?какие сомнения? Бросила любовница?Так пусть насчет нее делает правильные выводы,а не живет иллюзиями.Если от него уйдет жена,пока он будет определяться,он точно также будет страдать.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
манюня_я писал(а):И вроде там не состоялось, но жалко, и вроде тут ничего хорошего, но тоже не знаю как быть.
...сочувствую вашим обоим женщинам. Ни одна из них не заслуживает быть несчатной.
У меня иное видение.
1) "Там" все состоялось, отношения себя исчерпали, дальше развиваться им было некуда. Повысили друг другу самооценку, хорошо потрахались, отвлеклись от серых семейных будней, "напрягов". Жалко ему, что точку поставил не он, он бы еще поразвлекался, а так самооценка пострадала. Теперь надо ее как-то повышать (то ли за счет жены, то ли за счет любовницы пока варианты рассматриваются).
2) Сказать, что ничего хорошо нет в семье, которую человек строил 16 лет и в которой 2 детей, это только любовнице мыслимо (извините, не в обиду будет сказано). Главное, что сам Владимир видит в своей семье много хорошего, иначе бы вел себя совершенно иначе.

3) Это Вы себе сочувствуете в те времена, когда были любовницей. И поэтому и ставите в один ряд жену и любовницу, и меряете их одной меркой. А нельзя сравнивать, это качественные разные роли и отношения. И любовница, как и неверный муж - их страдания прямо вытекают из их поступков и жизненных принципов (переступать через чужую боль, обманывать, предавать доверие).

Насчет совета разъехаться с женой и "подумать" в одиночестве. Это прямой путь к окончательному разрушению семьи. Ведь несмотря на физическое присутствие в семье, Владимир лелеет свои связи с любовницей - в постоянных мыслях о ней, воспоминаниях и фантазировании, все время варится в своих эмоциях и переживаниях по ее поводу. Не хватает духу и силы все это оборвать (потому что рвать по живому очень больно). А с женой его в основном связывают обыденные вещи - вместе кушают, рядом спят, обсуждают бытовые дела, ходят вместе по магазинам и с детьми гуляют, и т.п. Разъехаться - значит все эти связи порвать. Супруги делят жизнь, а Вы предлагаете это разделить. Если есть намерение сохранять семью, то надо эту совместную жизнь наполнять радостью, любовью (через поступки конкретные, дела любви).
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Дорогая, Nest, я уважительно отношусь к любому участнику на этом форуме и к Вам в том числе, сочувствую вашей ситуации и ситуации всех участников, но я обращалась к автору вообще-то. И считаю, что на высказывание имеет право каждый, независимо от статуса, роли и т.д. Не хочу развивать дальше тему, так как это не касается темы автора. Я понимаю, что само слово "любовница" у вас вызывает определенные эмоции, но не буду повторяться. Если хотите устроить дискуссию на тему: "Жены и любовницы", я могу поучаствовать с удовольствием, только за пределами этой темы.
На счет семьи, я не дословно, но процитировала Владимира, это его слова, что он не видит там сейчас настоящего счастья, он не понимает любит ли он жену или нет, нужна она ему или нет. А вот за прошлым с другой жалеет.
Так для того, чтобы он мог оценить эту значимость СЕМЬИ и СВОЕЙ ЖЕНЫ, надо поменять условия, пусть даже искусственно что-то придумать, но это будет для их же блага, потому что так он не может понять. Вы перечитали тут столько историй и знаете, что мужья потом возвращаются, но как правило, это бывает после того, как уходят к любовнице, потом понимают, что потеряли и осознают ошибки. У автора такая ситуация, что он пока ничего не рассказал, т.е. жена пока спокойна и уходить он не будет (не к кому) навсегда, он это понимает. Теперь ему необходимо почувствовать именно важность того, что имеет. А как ее почувствовать? Разве можно заснуть с чувством холода, а проснуться уже снова радостным и счастливым как 16 лет назад. Поверьте, я только ЗА сохранение семьи и За счастье в ней. Нужна работа, это факт. А мой вариант побыть одному некоторое время, это как ВАРИАНТ выхода из ситуации. Но Владимир сам решит, что ему делать, и не мои слова, не слова других советчиков не станут для него инструкцией. Он прочитает позицию каждого и сделает по своему.
Всем удачи и мудрых поступков :wink:
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
манюня_я писал(а): ...мужья потом возвращаются, но как правило, это бывает после того, как уходят к любовнице, потом понимают, что потеряли и осознают ошибки.
а Вы знаете статистику? да, мужья очень часто возвращаются, но вот жены часто не готовы принять назад. И то, что следует за оглашением измены, а особенно расставание и раздельное проживание супругов, разрушает семью как единый организм. И помнить после этого супруги будут не то хорошее, что их связывало многие годы, а боль. которую они причинят друг другу во время разрыва отношений. Причем раны в пылу эмоций могут быть очень болезненными и долгонезаживающими.

Вы наверное не были замужем лет так 10-15? Поэтому и советуете так легко - расстаньтесь на время, подумайте о жизни в одиночестве.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
:? Замужем я была, не живу с мужем 8 лет, а официально развелись 4 года назад. Поэтому я тоже знаю, что такое семья и быть женой, а не только любовницей. Разошлись не по причине измены, там было другое, но это моя история. Что значит я ЛЕГКО СОВЕТУЮ? Я не советую ему бросить семью и разрушить целостный организм. Nest, Вы сейчас под давлением боли личного характера и видите во всем только обман, разрушение, возможно даже ненависть. Каждый судит со своей колокольни, это верно. Пожить или побыть одному не значит "рассказать жене, что вот мне плохо с тобой, я хочу подумать, что делать дальше, я хочу почувствовать твою важность, а ты поживи пока без меня тут, повоспитывай наших детей, а я потом вернусь как ни в чем не бывало и заживем мы все дружно и счастливо". Сменить обстановку, я имею ввиду - может Владимир имеет возможность уехать в командировку, например, более длительную, или проведать срочно захочет дальних родственников, или еще какой-нибудь вариант. Надо спросить у него, кстати, когда они последний раз разлучались с семьей или просто с женой и на какой срок и что он чувствовал при этом.
Но давайте лучше подождем Владимира, а вдруг отпуск пошел ему на пользу и он уже не мучается никакими сомнениями, все стало на свои места :wink:
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
манюня_я писал(а):Сменить обстановку, я имею ввиду - может Владимир имеет возможность уехать в командировку, например, более длительную, или проведать срочно захочет дальних родственников, или еще какой-нибудь вариант.
В таких поездках другие новые впечатления, мысли заняты ими, сильно не пораздумываешь, может и скучать будет некогда. А специално расставаться с женой на время - не выход. Жена поймет, что тут что-то не так и будет сильно переживать, захочет узнать причину. Тут в голове должно осознание прийти. Ну уедет Владимир, ничего не измениться, он так же будет внутри уверен, что жена у него есть и никуда не собирается деваться. Вероятно, ему еще и понравится кратковременный отдых без семьи и он еще и начнет думать, что так действительно лучше. Но кратковременный отдых совсем не одно и то же, что уйти насовсем.
Да и вообще по моему мнению, изменения в отношениях - это результат внутренней работы. Когда ты видишь человека таким какой он есть каждый день. А так, на расстоянии можно впасть в фантазии, нарисовать удобный образ, убедить себя, что это и есть реальная жена и уговорить, что так еще нормально, можно полюбить снова.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»