Жизнь, любовь и ситуация. Помогите...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Ol4ik Да что вы !!! А вовсе не козлила автора :shock: я только спросила почему он не ушёл !!!
Просто хочу понять !!! Говорят, что любят, а в итоге мучают обоих женщин ! Почему не определятся ,что для них важней !
Предлагаю еще один вариант "почему" не женился на любовнице за 2 г, но автору он не понравится :pink: .
Любовница с одной стороны вся такая распрекрасная, ей по роли положено, но с другой - "второй сорт", и мужчина об этой двойственности старается не думать, но это влияет на его решения в плане НЕразвития этих отношений куда-то дальше. А жена - и это он знает прочно, по опыту 16 лет - сорт первый или даже высший.
Сортность в данном контексте - в плане пригодности к роли Жены.
Жена себя уже проявила в этой роли достойно. А возлюбленная, будучи еще чужой женой (причем нестандартной, полу-любовницей, полу-содержанткой) 2г живет двойной жизнью, обманывает, изменяет - т.е. для нее внутренне приемлемо такое поведение в роли "жены". Плюс, если по ее словам она своего "мужа" не любит, то значит и заниматься сексом без любви тоже для нее приемлемо.
Помимо того, что такое поведение говорит о том, что она сама себя не уважает, и позволяет своим мужчинам ее хронически не уважать - а без уважения куда отношения двигать? так вот с таким набором личных ценностей Она годится для "любви", но как "жена" - серьезно бракованная.
Конечно, мужчина над этим не размышляет на досуге, но если он не идиот, то расчеты в его мозгах уже сделаны и распечаточка с выводами лежит. Он, пока не "налюбился", просто ее старается не замечать :pink:
Диагностика семейных отношений
ВладимирЮ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирЮ »

 
Доброго времени суток, уважаемые!
Вот хочу подвести кое-какой итог своим метаниям-размышлениям. Ещё раз перечитал всю переписку, как много осталось недосказанного. Как жаль что это только анонимная переписка со всеми вытекающими из этого формата недостатками. Как во многих местах хочется сказать, а где-то и прокричать “Да нет же! Вы не так поняли!...”, ”Стойте, я неверно выразился!…, ”Подождите, это не так, я сейчас всё объясню!...” и т.д. Как хочется ещё раз обсудить моменты, которые либо остались в стороне, либо остались непонятными. Вижу, что тема получилась уже очень длинной и видимо человеку, в неё впервые заглянувшему, не интересно будет дочитывать и соответственно отвечать. Поэтому постараюсь вернуться к сути и описать ситуацию по истечение 3 недель моего общения на форуме. Я много читал чужих тем и ситуаций, находя некоторые ответы в других разделах. Чем больше читаю, тем меньше хочется обращать внимание на жёсткость суждений, подавляющую полярность мнений и местами явные различия в суждения и подходах одних и тех же авторов в разных темах, избирательное акцентирование событий и слов – для себя понял и принял, что это инструменты общения с находящимися в затруднении, неоднозначности, а местами и неадеквате людьми. Суть советов и мнений важнее инструментов. Измены, трагедии, мучения – не может быть безошибочных советов и 100% понимания, но общий настрой участников, личный опыт и стремление найти правильный выход, уберечь других людей – всё это делает общение здесь крайне полезным и питающим. Поэтому ещё раз всем спасибо! Легче уже от того, что всё обсуждается всерьёз, без стёба и дурацкого Cosmopoliten-стиля, и среди множества форумов (мне таки кажется нас здесь очень немного и не каждый заглянувший поймет зачем столько времени и сил тратить на обсуждение таких пустяков…) есть место для общения тех, многие из которых от своих проблем приползают на форум почти в буквальном смысле. Отвлёкся, но мне важно это.

Касательно написанного ранее. Хочу исправить в переписке моменты, которые неверно истолкованы и касаются человека, который не заслуживает такого мнения и не может ответить за себя.
LadyS писал(а):да понятно, что за деньги, квартиры ваша "возлюбленная" не только тело, но и душу бы отдала, и свою, и своих детей. а без денег вами только попользоваться пока удобно можно было, это же очевидно.
aspire писал(а):Жаль любовницу.Не могут ей мужчины предложить ни квартирку ни денюжку.Могут только воздыхать.А она так надеялась. Вы нашкребете на однокомнатную,она уйдет к тому,у кого двушка.Тетка думает как бы себе получше,а вы про какую то любовь.
Nest писал(а): Сказать, что ничего хорошо нет в семье, которую человек строил 16 лет и в которой 2 детей, это только любовнице мыслимо
Данные высказывания прошу считать чистой фантазией авторов. Данные фразы не соответсвуют действительности, не имеют под собой оснований и я не писал и не подразумевал ничего подобного в своём изложении ситуации.

Теперь о себе, текущем моменте и теме обсуждения.

Разговор с женой и работа над собой: Одним разговором дело не окончилось, разговариваем реально больше. Очень тяжело подводить к теме о том как нам жить лучше. Чую за дальнейшее меня снова обвините в слепоте, эгоизме, самолюбовании, геройствовании и т.п., воля ваша, но напишу как есть. Мы с женой высказали взаимные (подчёркиваю - взаимные) желания относительно друг друга, некоторые из них вовсе нетрудные к исполнению в повседневной жизни, признали их реальность и решили их воплощать. Я за своими слежу более чем пристально, вопрос принципиальный, вспоминаю что ей может понравится, предлагаю планы и совместное времяпровождение, предлагаю себя во всём, угождать стараюсь в конце концов, делаю то, на что в связи с изменой уже думал что не способен… В общем - Влюблён-по-собственному-желанию-часть№2. Результат для себя не ощущаю – фарс какой-то, ничего в душе не шевелится. С её стороны маленькие подвижки были забыты через пару дней… Начинать сначала? Р-р-р-р-р-р Поездка в Турцию особых корректив не внесла. Специально купил номер в отеле из 2 комнат, чтоб дети ночью не мешали… Все очень довольны, никаких претензий, всё замечательно, весело, классно отдохнули. Я искренне рад за семью. А вот за свою игру радоваться не получается…

Семья. Я в ответе за семью, я ответственен за семью – это факт, это не вызывало и не вызывает сомнений. Увы, не нашёл я на форуме мужские истории счастливо или несчастливо ушедших мужей (если есть такие – киньте ссылочку). В основном все истории и взгляды по факту уже свершившихся расставаний (в них призыв не поддаваться фатализму, эмоциям и одновременно собственный пример невозможности предотвратить это; попытки объективно оценить собеседника, в противовес которым крушение объективности моментом когда замечательный муж превращается в предателя и подлеца…). Случись мне уйти из семьи – это была бы трагедия однозначно. Нельзя сказать что своим волевым решением, но я остаюсь с семьёй. Я никому не хочу причинять боль. У нас были проблемы взаимоотношений и до моей влюблённости, и счастливыми те годы я бы не назвал. У всех семей, переживающих нелюбовь, думаю своя история. Сохранять ли семью, существующую по инерции, каждый решает индивидуально, и факторов за и против у каждого сотня своих. Да, я хочу сохранить семью, поэтому в череде вопросов никогда даже не брезжила тема “как безболезненно уйти из семьи и поскорее забыть детей”. Я буду стараться. Я буду очень стараться.

Жена. Никогда, ни единым словом ни здесь, ни в общении с другой женщиной не ругал и не критиковал её. Она такая какая есть. Повторюсь, что многие годы я был уверен, что тема люблю-не-люблю для нас исчерпана. Живём так как получается, как можем. Про связь на стороне даже не помышлял, не то чтобы искать. И в командировки ездил, где соблазны всякие за версту обходил. Ну не встретил любви в жизни – проживу без неё, думал. Виноват перед женой – факт. Кто думает и писал, что мне от неё что-то особенное надо, что я её изменить хочу, сам не меняясь, ошибаются. Просто симпатия в любовь так и не переросшая слабой очень оказалась. На любви семья должна держаться. У нас держится пока на другом. Открыто с женой говорить о случившемся невозможно, буду пробовать окольно. Она бы мне очень помогла, хотя бы своей заинтересованностью. По-моему она недооценивает серьёзность проблемы. Нам вместе жить. Очень хочется жить, а не мучиться и не мучить…

Она. К сожалению образ некоей злодейки-разлучницы или пустышки, или же наоборот суперхитрой особы никак не подходит. Интересный, думающий человек. Поёт, играет на гитаре, занимается танцами, владеет коньками и верховой ездой. И кстати воспитатель замечательный – родители записываются чтобы к ней в группу детей отдать. Прошу не пинать за похвалы, это только факты, свои личные эпитеты как видите не привожу. В рамках тайных отношений старался дарить ей всё что мог. Честно сказал, что будь я свободен – предложил бы руку и сердце. А в моём положении что предложить. Получается и перед ней виноват тоже. Но поменять вину перед ней за женатость и бездействие на вину перед оставленными детьми – разве выход? Одна мука другую сменит. Любовь, обременённая виной перед оставленной семьёй будет ли лучше любви семейного человека? Не было и нет решения. Вот вам и ответ на вопрос почему не развёлся. Не разделяю мнение, что если любишь – давай, в омут с головой. Да, и такое может быть, но это не для всех и не всегда. Я ей сказал, что её дети никогда не станут моими, так же как и мои не станут её. А вопрос с квартирой, деньгами – это уже конкретные шаги, которые независимо от своей реальности, не могли решаться при описанных противоречиях, но они как вещи наиболее осязаемые стали индикаторными, да и здесь в обсуждениях показательными… Получается перспектив у неё со мной не было. Да действительно, решение о прекращении отношений – это исключительно её решение. И за мою семейную целостность – ей спасибо. Да, как не странно – ей спасибо, я бы не смог, а если бы и смог, то непонятно когда и при каких обстоятельствах. Она прервала эту связь. Не знаю к счастью или к сожалению, но прервала по другой причине – поняла, что не любит. Чёрным по белому – не люблю, не любила, порыв был, увлечение, показалось, угораздило же с женатым встречаться! И по другим признакам я знаю что так оно и есть. Это конец. И это факт. Впервые за 3 года сейчас мы 3 недели вообще никак не общаемся. Надеюсь это для неё хорошо, в отвергнутом виде кавалер из меня был уже никакой… Знаю, что сейчас она встречается с другим мужчиной. Надеюсь он лучше меня во всех отношениях и у них всё получится. Ревную – есть такое. Но представляю её (ах как представляю!) счастливой, весёлой, жизнерадостной, и даже ревность отступает – пусть будет так…

Я. Выслушал и прочитал много про “любоффь”, “люблю-ни-магу”, “химия-гормоны”, прочитал про настоящую любовь и про зависимость. Сложно всё и неоднозначно. Спасибо всем, кто в личных сообщениях был более откровенен чем в публичных постах. Простите, уважаемые, я вас огорчу. Я встретил её 10 лет назад, я встречался с ней 2 года, я за год после расставания не изменил к ней своего отношения. Я полюбил её когда она даже не смотрела в мою сторону. Я люблю её, когда она уже не хочет смотреть в мою сторону. Да, всё признаю – не вовремя, глупо, наивно, слепо, безответственно, бесперспективно, безответно, но люблю. Блажью, дурью, кризисом – чувство своё не ощущаю и не называю. Назовите мою любовь ненастоящей и ещё какой угодно – воля ваша, но это моё неповторимое, моё единственное, моё драгоценное, моё неотделимое.

Вопрос моей темы. Должен ли я убивать это в себе? Попутно обсудил и передумал много чего. Ответ понял так: Убивать. Это мешает жить. Ату его, камнями его. Слишком сложно нагородил, слишком много на себя взял, слишком много думаешь о себе, никому не несешь ничего хорошего. Прошло твоё время, опоздал любить… Попробую так. Думать о других. Жить реальностью. Дела сердечные замуровать куда подальше, а если прорвутся – выть отходить подальше…
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Носитесь вы со своей любовью как с писаной торбой. Даже то, что она катается на коньках и поет в ранг подвига возвели. А это не достижение.
Вам же легче будет, если вы назовете эти отношения ошибкой и перестанте (сами, а не потому что она не хочет) с ней общатся, даже мысленно. Время лучший лекарь.
Не подменяйте понятие, не называйте свою блудную связь - любовью. Это не любовь. После разрыва блудной связи Бог оставляет душевную привязанность, чтоб человек осознал, что людскими жизнями играть нельзя.
Ваше отношения к Богу изменилось за эти 3 недели?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
[qуоте]Знаю, что сейчас она встречается с другим мужчиной.[/qуоте]

Вот это особенно впечатляет...
Она ведь замужем все время была, и пока с вами "любилась", и сейчас?

Удалено.

Пока вы сами не захотите посмотреть на реальность, так и будете страдать дальше.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
[/quote]Поёт, играет на гитаре, занимается танцами, владеет коньками и верховой ездой.

А я еще и на машинке вышивать умею!


Знаю, что сейчас она встречается с другим мужчиной. Надеюсь он лучше меня во всех отношениях и у них всё получится.

И с ним получится и не только с ним. А сколько вас еще будет, ребята?!
Мата Хари! Роковая женщина, женщина-вамп! Нам так не жить!

Простите меня, за злорадство! Мне просто благоверный много идентичных соплей высказывал про свою возлюбленную. Как-то противно от всего этого. Когда ты корячишься от боли и отчаяния, а тут... Как люди жили! Как тонко чувствовали!
Вот честно, чем-то приторным и ненастоящим веет от всех этих мексиканских страстей. Вроде в натуре любовь... А вроде... Знаете, это как макароны со вкусом курицы. Пахнет курицей, и даже вкусно, особенно если голоден, а потом мерзкий привкус во рту.
Пронесу свою любовь победным стягом, буду великомучеником, буду мужественно терпеть рядом нелюбимую жену и грезить ночами, вспоминая как был надцатым номером в списке роковой Клеопатры. Вот оно, мужество настоящих мужчин.
Горько все это...
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Извините, все неверно с цитатами.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Даааааа мы не любили, нам не понять. Мне никогда не придет в голоу сказать про мужа:" Он такой замечательный. Быстро печатает на клавиатуре, водит автомобиль, умеет плавать и кататься велосипеде. И это далеко не все его достоинства" Он еще подтягивается 10 раз :D
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Удалено.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Ну либо в личке - милости просим
Изображение
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Зебра, я вас очень прошу - напишите автору здесь все, что вы думаете. Здесь, не в личке. Это полезно многим будет, не только автору.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Уважаемая Тигр!

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=415

Закон надо чтить (с) О. Бендер

(сорри за офф)
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
ВладимирЮ писал(а): Вопрос моей темы. Должен ли я убивать это в себе? Попутно обсудил и передумал много чего. Ответ понял так: Убивать. Это мешает жить. Ату его, камнями его. Слишком сложно нагородил, слишком много на себя взял, слишком много думаешь о себе, никому не несешь ничего хорошего. Прошло твоё время, опоздал любить… Попробую так. Думать о других. Жить реальностью. Дела сердечные замуровать куда подальше, а если прорвутся – выть отходить подальше…
Вы наверняка смотрели фильм "Игры разума" про нобелевского лауреата Джона Нэша. Может быть сочтёте мой пример некорректным, но всё таки поделюсь... Нэш страдал параноидальной шизофренией, слышал голоса, видел несуществующих людей... Из-за болезни распалась его семья, он потерял работу, стал практически инвалидом. Но он научился разделять свою болезнь и её плоды (голоса, видения) и реальную жизнь. Он научился (не сразу, а через очень много лет и скорбей) жить так, чтобы болезнь не мешала ему ни в отношениях с людьми, ни в работе. Даже многие врачи удивлялись, что с таким тяжёлым диагнозом ему удалось не только остановить развитие этой безнадёжной болезни, но и победить её тяжёлые симптомы. Ваш случай легче, Слава Всевышнему. Ваша болезнь называется страсть (можете пока называть её любовью, как хотите). Страсть тоже поддаётся лечению, нужно только Ваше желание и время.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Вкратце. Мужчина не имеет право думать только за себя, руководствоваться своими чуйствами. У Мужчины всегда должен быть включен мозг - неприятен ОМП, который после алкогольного опьянения не помнит что с ним было, не вызывает уважения и такой, который, забыв о долге и ответственности, о своем деле, о своих обязанностях, пытается во множестве букв изобразить то, что он чувствует.
Мужчина должен действовать, а не мазохировать годами. Причем действовать согласно разума, а не хотелок.
Мое мнение - качели - самый худший вариант для всех. Это неприемлемо для настоящего мужчины.
Уйти к любовнице - на несчастье своих детей и жены свое счастье не построишь.

Так что, автор, выбор не велик.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Почему, Владимир, ты считаешь, что можешь держать двух женщин подле себя? Наверняка допускаешь мысль, что жене тоже хочется любви, но ты ей ее дать не можешь. Вместе с тем, тебе бы стало, мягко говоря, неприятно, если бы за твоей женой стал ухаживать другой мужчина?
Любовнице ты тоже не можешь дать свободу - но ее ты любишь, а ей, как и любой женщине, нужна семья с любимым мужчиной, которую ты дать не готов, а не тайные встречи.
Убежден, что обе женщины хотели бы так или иначе порвать этот порочный круг, расстаться с тобой, но они не могут, понимаешь, они женщины и им это подчас практически невозможно, ибо они живут чувствами гораздо больше, чем ты.
И тут ты должен принять решение, ты. А не ждать, пока одна из них предпримет нехарактерный для женщины поступок и порвет с тобой.
Вот спроси каждую из них - хотела бы ты порвать БЕЗ БОЛИ, ПЕРЕЖИВАНИЙ наши отношения, забыть меня - они обе скажут "да".

То, что ты творишь - страшно. Удалено. Подумай, поразмысли с кем ты хочешь быть - и живи с той женщиной. Начни ухаживать за ней ОДНОЙ, добейся ее. Это как вариант.
Но ты не сделаешь этого - ты боишься остаться один. И жену поэтому не отпускаешь. Потому, что тебе так удобно жить. Но это эгоизм. Ибо вокруг тебя - горе.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
zebra писал(а):....Но ты не сделаешь этого - ты боишься остаться один. И жену поэтому не отпускаешь. Потому, что тебе так удобно жить. Но это эгоизм. Ибо вокруг тебя - горе.
Верно сказано.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zebra писал(а):Вкратце. Мужчина не имеет право думать только за себя, руководствоваться своими чуйствами. У Мужчины всегда должен быть включен мозг - неприятен ОМП, который после алкогольного опьянения не помнит что с ним было, не вызывает уважения и такой, который, забыв о долге и ответственности, о своем деле, о своих обязанностях, пытается во множестве букв изобразить то, что он чувствует.
Мужчина должен действовать, а не мазохировать годами. Причем действовать согласно разума, а не хотелок.
Мое мнение - качели - самый худший вариант для всех. Это неприемлемо для настоящего мужчины.
Уйти к любовнице - на несчастье своих детей и жены свое счастье не
Лучше не скажешь.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Не в обиду будет высказано мое мнение. А оно таково, такое ощущение, что женщины оставляющие свои отзывы, либо пережили подобную ситуацию и обида в их сердце все еще жива, либо боятся оказаться на месте жены Владимира. Не могу сказать, что я не отношу себя ко вторым. Очень хочется сохранить любовь мужа на протяжении всей жизни. Для этого нужно прилагать много усилий. Я считаю, что Владимир был неправ, когда женился, руководствуясь только желанием создать семью. Жениться нужно по любви. Неизвестно смогут два человека исключительно на симпатии взрастить эту любовь. И то, что происходит сейчас следствие ведь и поступков жены. Да, аморальный поступок совершил муж, это не обсуждается. Но тот факт, что жена так и не смогла за 16 лет в мужчине пробудить нечто большее,чем симпатия и привычка тоже имеет место быть. Насколько я понимаю даже сейчас, когда он пытается "влюбиться по собственному желанию", жена ведет себя пассивно. Все, чего он хочет- жить со своей семьей, со своей женой, но в любви. Человек искренне хочет полюбить ЖЕНУ, и избавиться от чувств к другой женщине.И какие-то попытки для этого принимает. А вторая половина почему то упорно не хочет замечать, что с мужем что-то происходит, что в отношениях что-то не так. Как часто женщины жалуются, что им не хватает внимания, так же часто мужчинам не хватает женской ласки. Женская пассивность, безразличие ни к чему хорошему не приводят.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
NA-TA писал(а): такое ощущение, что женщины оставляющие свои отзывы, либо пережили подобную ситуацию и обида в их сердце все еще жива, либо боятся оказаться на месте жены Владимира. .
А не путаете ли Вы твердые взгляды на семью с обидой?
Меня, например, девятый вал накрыл на 21-м году семейной жизни, но я не могу сказать, что это изменило мои взгляды на семью, любовь и верность в ней. На поведение в семье - изменило, но базовые принципы остались теми же.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Мара писал(а):
А не путаете ли Вы твердые взгляды на семью с обидой?

Мара, по поводу семьи у меня тоже твердые взгляды. Изменам в семье конечно не место. Но вот именно для того, чтобы их вероятность свести к минимуму, женщина должна прилагать колоссальные усилия. Мужчине нельзя расслабляться в семейной жизни, но женщине вдвойне. Иначе, не заметишь как серость, бытовуха займут VIP места в семье. Конечно совершенству нет предела, всегда найдется кто-то более красивый,умный,ласковый и т.д. И мужчины разные, есть и неизлечимые бабники и т.п. Но вот автора, например к такому типажу не отнесешь. Просто человек действительно что-то недополучал в своей семье. Это конечно не оправдывает его поступок. Но при таких обстоятельствах легче подтаться искушению. Сейчас ему тяжело, он чувствует себя больным,разбитым, очень хочет выздороветь. Но опять же когда кто-то за тобой ухаживает выздоровеешь скорее, нежели один.
ВладимирЮ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирЮ »

 
тигр писал(а):Удалено.
Спасибо. Киньте ссылочку. А данный форум "антимужиковским" что-ли считается?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
искренне хочет полюбить ЖЕНУ, и избавиться от чувств к другой женщине.
Я этого не заметила. Если бы хотел - уже бы полюбил. За 16-то лет верности и преданности люди и собаку начинают членом семьи называть. Но полюбить можно, если в сердце у них не один сплошной эгоизм.
Спасибо. Киньте ссылочку. А данный форум "антимужиковским" что-ли считается?
Я бы сказала "антиблудниковским" :))))
Мужчине нельзя расслабляться в семейной жизни, но женщине вдвойне.
Т.е. женщина - глава семьи?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Владимир! А мне понравился ваш пост. Чувствуется, что вы очень многое переосмыслили.
Мы с женой высказали взаимные (подчёркиваю - взаимные) желания относительно друг друга, некоторые из них вовсе нетрудные к исполнению в повседневной жизни, признали их реальность и решили их воплощать. Я за своими слежу более чем пристально, вопрос принципиальный, вспоминаю что ей может понравится, предлагаю планы и совместное времяпровождение, предлагаю себя во всём, угождать стараюсь в конце концов, делаю то, на что в связи с изменой уже думал что не способен… В общем - Влюблён-по-собственному-желанию-часть№2. Результат для себя не ощущаю – фарс какой-то, ничего в душе не шевелится. С её стороны маленькие подвижки были забыты через пару дней… Начинать сначала?
Да. Начинать сначала. Возможно много раз начинать сначала. Не ждать мнгновенных результатов. Вы жили в нелюбви многие годы, значит за пару недель глобальных изменений ожидать не приходится.
Жене мягко напоминать, когда вам кажется, что она забыла о своей части.
Да, я хочу сохранить семью, поэтому в череде вопросов никогда даже не брезжила тема “как безболезненно уйти из семьи и поскорее забыть детей”. Я буду стараться. Я буду очень стараться.
Уважаю.
Попробую так. Думать о других. Жить реальностью. Дела сердечные замуровать куда подальше, а если прорвутся – выть отходить подальше…
Поддерживаю.
У вашей жены есть какие-нибудь увлечения, хобби? Что она любит делать, что читает?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»