Жизнь, любовь и ситуация. Помогите...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Прочитала всю тему, очень трогательно, честно!Понимаю, что многие старались помочь Владимиру, как кто может и понимает.Думаю для Владимира стало все ясно и понятно как он будет продлжать жить, вот только не очень пока понятно, как стать счастливым. Но мне не очень понятна позиция многих из Вас, услышали только то что хотели услышать. А ведь в этой теме настоящий ответ на вопрос почему уходят мужья, а самое главное хорошие мужья и хорошие люди. думаю многим женам как бывшим так и настоящим надо о многом задуматься. Спасибо Владимир! за ваши мысли, слова, объяснения!
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
elka2 писал(а): Но мне не очень понятна позиция многих из Вас, услышали только то что хотели услышать. А ведь в этой теме настоящий ответ на вопрос почему уходят мужья, а самое главное хорошие мужья и хорошие люди. думаю многим женам как бывшим так и настоящим надо о многом задуматься. Спасибо Владимир! за ваши мысли, слова, объяснения!
Не поняла. Это тот хороший муж, который за 16 семейных лет не полюбил и не стал ценить свою жену? Который завел интрижку на стороне и продолжал ее два года? Который хотел оставить семью, и оставил бы, если бы любовница согласилась быть с ним?
Или Вы в этой теме о каких- то других хороших мужьях рассуждаете?

И о чем надо задуматься женам, в связи с этой темой? О том, что любимый и с виду любящий муж может в любой момент предать? Оказаться подлецом? О чем именно?

Все-таки синдром любовницы почти неистребим, увы. Только отдельным сильным личностям под силу...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
elka2 писал(а):Прочитала всю тему, очень трогательно, честно!Понимаю, что многие старались помочь Владимиру, как кто может и понимает.Думаю для Владимира стало все ясно и понятно как он будет продлжать жить, вот только не очень пока понятно, как стать счастливым. Но мне не очень понятна позиция многих из Вас, услышали только то что хотели услышать. А ведь в этой теме настоящий ответ на вопрос почему уходят мужья, а самое главное хорошие мужья и хорошие люди. думаю многим женам как бывшим так и настоящим надо о многом задуматься. Спасибо Владимир! за ваши мысли, слова, объяснения!
Трогательно? Честно? Все объясняет?
Скажите, пожалуйста, а как все это соотносится с Вашим жизненным опытом?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
А что не понятно? К сожалению почти все семьи со временем превращаются в людей, живущих под одной крышей, сначала дети занимают все наше пространство, детский сад, школа,дополнительные занятия,возишь, водишь, уборка дома, готовка, зарабатывание денег, квартиры, ремонты и т.д. Приходишь домой и валишься с ног, а завтра новый день. И вот приходит момент когда дети почти взрослые, не требуют от родителей столько времени и мы остаемся друг с другом. на этот момент жизни приходится половина измен и разводов. Правильно любовница в своих темах пишут, что жены думают что мужья навсегда, ну вот есть он и всегда будет. на самом деле и сердце не бьется как раньше, и отделываемся дежурным поцелуем, смску мужу послать или от него получить это же за гранью фантастики. мы разучились любить друг друга трепетно, нежно. Вы скажите что это фаза спокойной любви? Только почему то не очень хочется такой любви. А хочется нежности, доброты, секса, в кино , в театр, погулять в парке. А если одному все равно, если он не слышит другого? Ведь Владимир разговаривал женой, объяснял, но ведь не слышит она его! Все измены и разводы только от непонимания, невнимания. К большому моему сожалению в моей семье мы тоже прошли этот период, когда я совсем не чувствовала любви ко мне мужа, да и сама разучилась ее давать. Сейчас у нас все наладилось, мы научились ценить и уважать друг друга, очень трепетно и нежно относимся друг другу. Можно сказать заново узнаем друг друга, это так здорово и прекрасно! желаю вам всем любви и понимания. Извините может быть очень сумбурно написала.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
elka2 писал(а):Мне искренне Вас жаль,если можно так думать и выражаться. Любой человек может совершить ошибку, и не признавать это не возможно. Главное какие выводы ты сделаешь после этого.Я смогла сделать выводы, муж мой смог,а вы нет. Поэтому и жизни у многих разрушены,разбиты, кроме обид и ненависти ничего не остается. Можно хоть тысячи раз упиваться своей порядочностью и честностью, только почему то кругом одни осколки и испорченные жизни. Прощать и понимать человека намного труднее, чем расстаться и пытаться забыть.
Всё одни и те же красивые слова о прощении и понимании, о любви. Только в сухом остатке неверный супруг лелеющий свои чувства не к супруге/у, совсем нет, а к кому то постороннему.
Таким странным образом освежаются чувства в семье?
Ах да, к супругу/е же не было любви...
Супруг/а же прекрасный человек, поэтому само собой разумеется любить и прощать естественно должен. А то ведь "жизни у многих разрушены,разбиты, кроме обид и ненависти ничего не остается"
А главные выводы каждый делает для себя сам. Кто то может и догадаться что все эти высокие слова суть игра и манипуляция.
Кстати, нередко выясняется что глубоким мотивом определившим интерес на сторону является именно обида. Так что дорогая elka2, работы над собой хватит для каждого. :wink:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Закрываю тему, которая свелась уже к выяснению межличностных отношений.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»