люблю до безумия

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Пожалуйста, не надо в душу плевать, да у меня в жизни ничего более светлого не было, кроме рождения сына..
Вот-вот, очень хотелось сказать эти слова девушке, "любившей до безумия" моего мужа.
Но моя-то любовь была, разумеется, ненастоящая, неполноценная и не такая, чтобы "в омут с головой", так ведь? Так же как любовь жены вашего любовника.

Niht, мне тоже Вас жаль. И логика Ваша мне тоже непонятна.
если не видеть грань между добром и злом-как тогда различить, где Бог, а где дьявол?

Слова хорошие, только непонятно зачем Вы их написали. Вы абсолютно не видите никаких граней. Эгоизм просто зашкаливает.
Надеюсь, это временно.
Диагностика отношений в сожительстве
Niht
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:33

люблю до безумия

Сообщение Niht »

 
Бог с Вами, какая-же я гордая-то? Где она, моя гордость, в чём выражается? Да, были у него ранее, по молодости другие женщины, ну так он же не скрывает это. Знаю, что Вы сейчас скажете-раз были до тебя-будут и после,предатель..Не спешите кидать камни в наш адрес-мужчины по своей природе все полигамны, а если женатый идёт налево-значит чего-то не хватает дома либо жена что-то делает не так. Сейчас у него в жизни слишком много проблем, даже те редкие минуты, что мы вместе проводим, он выкраивает с трудом-какое там гуляние, ради Бога..Навсегда в душу врезались его слова-мы слишком поздно встретились, почему ты опоздала, а сейчас уже ничего не изменишь и не вернёшь назад, просто люби меня-я буду знать, что ты есть на свете..Дело даже не в физической близости-нам иногда достаточно просто пообщатья, поговорить-мы хорошо понимаем друг друга. Я сама не пишу ему и не звоню, если уверена, что он не на работе, он и на работе то не всегда может пообщаться, т.к. большую часть времени за рулём, стараюсь ему не мешать. Да, моя любовь идёт через страдания и боль-но разве бывает в любви всегда всё гладко?Понимаете, я не хочу чтоб меня жалели-мне-то самой себя не жаль, я сама выбрала эту дорогу..Я считаю, что настоящая любовь-это самопожертвование, когда хочешь, чтоб другому человеку было хорошо и всё делаешь для этого. Я никому никогда не желала зла.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Я считаю, что настоящая любовь-это самопожертвование, когда хочешь, чтоб другому человеку было хорошо и всё делаешь для этого. Я никому никогда не желала зла.
Караул...
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Присоединяюсь к словам Ксении К.
Нихт, вопрос совсем не в том, сколько вы встречаетесь, а в том, что вообще встречаетесь. Вы не ответили на вопросы, касающиеся жены. Что будет, если она узнает??? Вы осознаете, сколько боли принесете ей??? Поймите, он может и не хочет бросать семью, но нет никакой гарантии, что в случае, если жена все узнает, он не будет выгнан на улицу и лишен общения с детьми. Не пройдет ли мигом его любовь??? Ведь из отдушины Вы мигом превратитесь в источник неприятностей.
И еще позвольте ответить за CrashGirl:
Вы сами любили когда-нибудь, так, чтоб в омут головой? Вы хотите, чтобы погас свет в моей душе, чтоб мне стало нечем дышать, а разве можно жить без света и воздуха??
Да, любила. Своего мужа. Вот именно так... в омут с головой и вопреки всему и всем. И поверьте никто не хочет здесь, чтоб погас свет в Вашей душе. Поймите, свет не зависит от наличия и отсутсвия мужчины в Вашей жизни. Он зависит от наличия или отсутствия Бога в душе. И чем Вам сын не свет в душе???
И еще один момент:
Что касается разведёнок-у всех ситуации разные, вы же не можете знать,что происходило со мной в течение этого года и почему я так повела себя..Да, у меня вот так сложилось и я встретила его, лучшее, что было в моей жизни..
Нихт, а расскажите, что с Вами происходило в тот год. Может тогда проще будет понять ситуацию.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Не спешите кидать камни в наш адрес-мужчины по своей природе все полигамны, а если женатый идёт налево-значит чего-то не хватает дома либо жена что-то делает не так.
Если полигамны, то о каких предательствах вообще речь? Природа такая, что делать...

А что Вы делаете не так? Почему он от Вашей безумной любви к жене возвращается? Чего-то ему не хватает с Вами, судя по всему. Такая вот любовь огромная у него к Вам. И нашим и вашим.
Niht
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:33

люблю до безумия

Сообщение Niht »

 
Masha, я имела в виду ребёнка своёго-это святое и встречу с любимым-это всё хорошее, что было у меня в жизни. Кто говорит, что Ваша любовь или любовь жены моёго мужчины была "не настоящая"?Просто в любом разладе всегда виноваты двое, на одного возлагать вину-это глупо, я об это уже говорила. Точно так же и в моей ситуации, я не отрицаю это. Так что с логикой у меня всё в порядке. Неужели нужно жалеть человека, которого греет любовь?
Насчёт добра и зла - это я к тому, чтобы некоторые не считали, что я абсолютно аморальная личность и не могу различить - Бог или дьявол у меня в душе. Это не так. А если бы я была полной эгоисткой, я бы вцепилась в него зубами и когтями, не давая дышать-пока не добилась бы своего.МНЕ ЭТО НЕ НАДО, НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН, Я ДАЮ ЕМУ ПОЛНУЮ СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, А что Вам надо от форума? Вы же не хотите ничего в своей жизни менять, Вас все устраивает, советы прекратить разрушать чужую семью и собственную душу воспринимаете в штыки, отговариваясь "большой любоффью". Смысл Вашего нахождения здесь?

По поводу Ваших сложностей с предыдущим разводом, которыми Вы себя оправдываете... Вот, почитайте тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6868
Вот где жесть. И как достойно женщина справляется сама, не за счет чужого мужа. И не оправдывая себя.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
да в том-то и дело, Нихт, что вы не даете Богу в вашем сердце жить, игнорируя Его полностью. почитайте Библию, и может вы поймете, что блуд, предательство, грязь - не от Него, не надо на Него сваливать свои личные желания и стремления. Он не хочет лишить вас любви, но сейчас вы ее все равно не имеете, Он же хотел бы вам ее дать, но вы не хотите ее взять. вы хотите только чтобы было по-вашему - вот вам нужен чужой муж, и пусть весь мир горит ярким пламенем.

вы воображаете, что знаете, где проходит граница между добром и злом, но вы ее проложили в своей жизни там, где вам лично удобно, чтобы она проходила. добро - это то, что лично вам нравится, зло - это то, что вам лично не нравится. все. больше никто в этой системе координат не задействован.

абсолютно разницу между добром и злом совершенно знает только Бог. люди совершают добро только тогда, когда исполняют Его волю. вы сейчас делаете то, что Ему противно. поэтому в абсолютной системе координат - вы на стороне зла.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
добро - это то, что лично вам нравится, зло - это то, что вам лично не нравится. все. больше никто в этой системе координат не задействован.
Совершенно верно. В какого бога Вы верите? Если в Господа нашего Иисуса Христа, то он совершенно четко обозначил, что есть хорошо, а что плохо. Именно для того, чтобы никто не ошибся. Его воля и Его желание выражены в Заповедях.

О каком боге в душе Вы говорите, когда живете в состоянии, которое Бог называет смертным грехом? В Вашей душе пока есть место для совсем другого бога, с рогами и копытами. И ему оооочень важно, чтобы Вы не заметили подмены.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Мдаааа.... В этой ветке часто приходится видеть, как умные, опытные, многое пережившие люди пытаются удержать от падения в пропасть таких вот "влюбленных"... И становится так грустно, когда видишь, что все это как в стену...
Niht, хотите увидеть развитие Вашей ситуации. Оно известно, потому что бывает всегда одинаковым. Так вот: Вы не отстанете. Вы будете продолжать эту связь, цепляясь за нее как можно дольше. Вероятно, Вы еще забеременеете, возможно, не раз, потому что Вы этого хотите. Вполне вероятно, что Вы родите. А если и не так, то жена все равно узнает все. И вот тогда-то все и начнется!!! Это будет ужас, кошмар, сумасшествие. В семье начнутся скандалы - дикие и яростные. Он начнет цепляться за семью (ведь это очевидно), он скажет жене что-то типа "это все ерунда, для меня она (т.е. Вы) ничего не значит". Вы будете обильно политы грязью и презрением. Он отвернется от Вас и будет Вас избегать, потому что только так он сможет сохранить семью. Вот когда Вам станет тяжело. Вы будете изумлены, раздавлены, уничтожены, Вы будете думать:"Это невозможно! Он не может так со мной!!!" ну и т.д. Будет истрачено много нервов и здоровья.
Потом придет раскаяние... И Вы пойдете в церковь... Думаю, что все-таки пойдете...
Нравится?
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Автор! Начнем с того что никто никого не любит, ни он ни вы. Вы оба друг друга используете сексуально. Ваш интерес это выживание и получение сексуальной энергии, по которой ваше тварное тело истосковалось и любого мужчину, мало мальски вам симпатизирующего, гормоны рисуют вам в очень привлекательном виде, т.к. вы в разводе и вам необходим мужчина и вы сейчас получаете массу удовольствия от простых мыслей о нем, а был бы на его месте более красивый и более щедрый и богатый, вы бы еще больше удовольствия получали, ну разве не так???, его интерес это гормональная встряска, ибо он таким образом разнообразит свои семейные отношения и не исключено что имея вас, он доставляет больше удовольствия жене в плане секса (семьей он дорожит больше чем вами - он сразу вам это не прикрываясь честно сказал, - использую мол ТЕБЯ, а семья мне нужна больше, это говорит о том что он вырос в семье где нормы нарушались но видимость счемьи сохранялась). Вы партнеры по удовлетворению желаний друг друга и пока жена не знала, это была взаимовыгодная связь, приносящая позитив ВСЕМ, НО!!! Вы как женская особь, и это наша природа и не за что вас тут ругать абсолютно, стремитесь владеть единолично выбранным вами самцом и ВЫ абсолютно целенаправленно, хотя возможно и бессознательно "напоролись" на его жену, что вполне закономерно и понятно. Теперь ваша связь из приносящей позитив стала деструктивной и в скором времени заболеет миомой или неврозом жена, которая теперь уже никогда не станет спокойной и счастливой, потом ваш мачо-рыцарь на такси начнет на вас срываться и метаться от жены к вам и обратно и скорее всего останется в семье (хотя и не факт), но навсегда несчастный и несчастная вы, жена и дети! А как прросто в самом начале можно было всего избежать - ПРОСТО СКАЗАТЬ НЕТ, СВОЕМУ ЛИБИДО... но развитие есть развитие и ничего тут не поделаешь (разве что серьезно пойти покаяться и больше не грешить)
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
На прошлой странице у Вас промелькнула мысль,что кто-то же вас свел с ним,это не случайно,значит. А не допускаете мысль,что свели вас совсем не светлые силы,искушающие вас? Что это своего рода проверка?выстоите ли? Или Вы думаете,что это судьба,свыше? А вообще,знаете, пишите Вы,что не хотите зла,разрушать семью..бла бла. А по факту этим и занимаетесь. Пусть и своими очень редкими встречами. Это вас не оправдывает. Можете ведь отказаться,когда он позвонит? А вы перекладываете на него,что это он ищет встреч. Ему плохо в семье. Так примите свое решение,без оглядки на него. Вы ж не кукла,чтоб чужую волю выполнять. Простите.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Хочу сказать всем всем всем...мы все очень зависим друг от друга и слова о спасении себя, чтобы потом спаслись тысячи и о неделании ближнему того чего себе не желаешь, это совсем не пустой звук с точки зрения современных исследований. Вот вам же не приходит в голову отрубить себе печень, за то что вы вчера переели и она с жирным не справляется и вас теперь тошнит! Вы понимаете что без печени вам не выжить. Так и с ближним, обидели другую женщину или мужчину, соблазнили чужого супруга/гу, не обуздали себя - готовьтесь платить болезнями, депрессиями, метаниями и в худшем случае оскорблениями с мордобоем от своих запутавшихся возлюбленных, схема настолько стара и отработана, что если целенаправленно исследовать письма вот таких треугольников о последствиях измены (которая в писаниях определена как смертный грех, кстати) вырисовывается вполне стройная система Божьей кары в определенных случаях, и весьма понятно почему, эта кара непреложна и настигает всех. Есть такая наука логика, а есть математика, а есть еще закон равновесия. Так вот - в природе, частью которой мы являемся действует закон равновесия, кто учил хорошо физику и биологию, понимают о чем я - все природные системы стремятся к равновесию, все пустоты в природе должны заполниться (природа не терпит пустоты), поэтому раны заживают, мышцы при накачивании увеличиваются в обьеме и недополучение чего либо в детстве, все равно найдет свое наполнение в дальнейшем. не было папы - заберу у кого то мужа, а потом моя дочка меня же и скопирует, хоть я ей такого не желала (но дети делают не то что мы говорим, а ТО ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ!!!), БЬЕТ МЕНЯ МУЖ И ИЗМЕНЯЕТ - СЫН БУДЕТ ИСКАТЬ ЖЕНЩИНУ КОТОРУЮ МОЖНО БИТЬ И ИЗМЕНЯТЬ!!! вот и читайте Писания, где сказано весьма ясно - сын ответчик за отца (коммунисты пытались переиначить, но не вышло, факты показывают что они перевирали законы природы под себя). Так что свобода выбора за нами и надо еще учесть, что сиюминутное удовольствие может оплачиваться детьми и внуками десятилетиями а то и больше. Я не пугаю, отнюдь...просто факты говорят о том, что надо не бродить в церковь, а ЖИТЬ ЕЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Niht
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:33

люблю до безумия

Сообщение Niht »

 
Из меня просто какой-то чёрт с рогами и копытами получился, монстр, дьявол во плоти и с дьяволом в душе..Думаете, ни он, ни я не понимаем, что это нечестно и некрасиво?Мы же не дети. ТОЛЬКО ТЯНЕТ ДРУГ ДРУГУ КАК МАГНИТОМ. Это не одно лишь влечение, это настоящее, изнутри идёт. Понимаете, невозможно так притворяться и врать, наши отношения не основаны на одном ЛИБИДО.
Я ни на кого ничего не перекладываю, повторяю ещё раз, что во всём всегда виноваты ДВОЕ, НЕ СНИМАЯ С СЕБЯ СВОЮ ЧАСТЬ ВИНЫ. Если вы внимательно тему прочитали, то поняли бы, что жена уже всё знает - путём МОЁГО телефонного случайного, не специального звонка в январе месяце. После этого мы не общались полгода, но это была не жизнь, а существование, иногда хотелось разогнаться и со всей мочи врезаться в стену на своей машине - настолько сильной была боль, гораздо сильнее, чем физическая. Через полгода мы встретились, взглянули друг на друга - и поняли что ничего не изменилось. В его глазах не было ни злости, ни обиды, ни боли - только НЕИМОВЕРНАЯ ТОСКА И УСТАЛОСТЬ...Я всё поняла. Я действительно не кукла, а живая женщина, СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, РАЗУМОМ И ЭМОЦИЯМИ. Я не выполняю ничью волю - мужу наподчинялась в своё время - хватит. Просто мы не можем друг друга забыть.
Да, скажу прямо, я мечтала о его ребёнке, но Бог меня уже наказал..жестоко..больно.. А если всё повторится сначала - это, конечно будет означать разлуку и расставание. Я понимаю, что мне сразу же пришлось бы исчезнуть с горизонта, чтобы хотя бы светлые воспоминания сохранить, а не вызывать боль и ненависть у него..
А в церкви я была и покаялась, часто туда хожу после маминой смерти.
От человека убежать и скрыться, конечно, можно, только от себя далеко не убежишь...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: люблю до безумия

Сообщение Мара »

 
Niht писал(а): , только от себя далеко не убежишь...
Особенно когда хочется и дальше вариться в этом бульоне.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, а Вы вообще голову хоть иногда включаете? Совесть? Или любофффь затмевает все? С гордыней вместе?
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Автор! А вы заметили что есть только ВЫ и ВАШИ чувства? А где ваш разум? или Вы так и собираетесь прожить чувствами (они как известно закнчиваются и разум свое недоработанное возьмет с лихвой, больььььььььно!). Вы наверняка претендуете на то что вы человек, так покажите это, вы ведь знаете что нужно делать и КАК нужно делать чтобы было правильно. Вы спрособны поступить правильно?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Zadumchivaya писал(а):Хочу сказать всем всем всем...мы все очень зависим друг от друга и слова о спасении себя, чтобы потом спаслись тысячи и о неделании ближнему того чего себе не желаешь, это совсем не пустой звук с точки зрения современных исследований. Вот вам же не приходит в голову отрубить себе печень, за то что вы вчера переели и она с жирным не справляется и вас теперь тошнит! Вы понимаете что без печени вам не выжить. Так и с ближним, обидели другую женщину или мужчину, соблазнили чужого супруга/гу, не обуздали себя - готовьтесь платить болезнями, депрессиями, метаниями и в худшем случае оскорблениями с мордобоем от своих запутавшихся возлюбленных, схема настолько стара и отработана, что если целенаправленно исследовать письма вот таких треугольников о последствиях измены (которая в писаниях определена как смертный грех, кстати) вырисовывается вполне стройная система Божьей кары в определенных случаях, и весьма понятно почему, эта кара непреложна и настигает всех. Есть такая наука логика, а есть математика, а есть еще закон равновесия. Так вот - в природе, частью которой мы являемся действует закон равновесия, кто учил хорошо физику и биологию, понимают о чем я - все природные системы стремятся к равновесию, все пустоты в природе должны заполниться (природа не терпит пустоты), поэтому раны заживают, мышцы при накачивании увеличиваются в обьеме и недополучение чего либо в детстве, все равно найдет свое наполнение в дальнейшем. не было папы - заберу у кого то мужа, а потом моя дочка меня же и скопирует, хоть я ей такого не желала (но дети делают не то что мы говорим, а ТО ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ!!!), БЬЕТ МЕНЯ МУЖ И ИЗМЕНЯЕТ - СЫН БУДЕТ ИСКАТЬ ЖЕНЩИНУ КОТОРУЮ МОЖНО БИТЬ И ИЗМЕНЯТЬ!!! вот и читайте Писания, где сказано весьма ясно - сын ответчик за отца (коммунисты пытались переиначить, но не вышло, факты показывают что они перевирали законы природы под себя). Так что свобода выбора за нами и надо еще учесть, что сиюминутное удовольствие может оплачиваться детьми и внуками десятилетиями а то и больше. Я не пугаю, отнюдь...просто факты говорят о том, что надо не бродить в церковь, а ЖИТЬ ЕЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
В целом,согласна с Вашим постом о том, что все мы взаимосвязанны. Однако, обязана уточнить. В Ветхом Завете указано. :
"сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иез 18:20)."[/size]
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Niht, почему Вы игнорируете некоторые вопросы, которые Вам задают?
какую помощь Вы хотите получить здесь, если отрицаете каждое слово, что Вам пишут, и не желаете работать над собой?
Автор, А что Вам надо от форума? Вы же не хотите ничего в своей жизни менять, Вас все устраивает, советы прекратить разрушать чужую семью и собственную душу воспринимаете в штыки, отговариваясь "большой любоффью". Смысл Вашего нахождения здесь?
Ответьте, пожалуйста.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Ох, Нихт. Чем больше читаю Ваши ответы, тем больше вопросов возникает.
Из меня просто какой-то чёрт с рогами и копытами получился, монстр, дьявол во плоти и с дьяволом в душе..Думаете, ни он, ни я не понимаем, что это нечестно и некрасиво?
Во-первых, из Вас никто ничего подобного не делает.
Во-вторых, если вы оба понимаете, что поступаете нечестно и некрасиво зачем продолжаете??? Не логично как-то.
Да, скажу прямо, я мечтала о его ребёнке, но Бог меня уже наказал..жестоко..больно.. А если всё повторится сначала - это, конечно будет означать разлуку и расставание.
Вы считаете, что Господь Вас уже жестоко наказал. Опять же, чего Вы ждете??? Очередного выкидыша??? А так еще не понятно???
А в церкви я была и покаялась, часто туда хожу после маминой смерти.
Нихт, а знаете в чем смысл покаяния? Простите,я не очень поняла, в чем вы покаялись. Но смысл покаяния не только в признании себя неправой, но и изменение себя, не повторение греха. А то что же получается, покаялась и пошла дальше грешить, потом опять покаюсь? Я думаю, покаяние не срабатывает в таком случае.
И еще, да простят меня участники дискуссии, я не верю в черта, дьявола, темные силы и т.д. Думаю, что любое испытание нам дано Богом. А с какой целью??? Все просто. Вам дан чужой муж просто чтоб увидеть, что для Вас важней. Вожделение или все-таки любовь и нравственность. Вы выбрали вожделение. И ведь жена там все узнала. Вы выбрали принести боль другому человеку в угоду своим желаниям. О какой любви идет речь???
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Сирень писал(а):
Zadumchivaya писал(а):Хочу сказать всем всем всем...мы все очень зависим друг от друга и слова о спасении себя, чтобы потом спаслись тысячи и о неделании ближнему того чего себе не желаешь, это совсем не пустой звук с точки зрения современных исследований. Вот вам же не приходит в голову отрубить себе печень, за то что вы вчера переели и она с жирным не справляется и вас теперь тошнит! Вы понимаете что без печени вам не выжить. Так и с ближним, обидели другую женщину или мужчину, соблазнили чужого супруга/гу, не обуздали себя - готовьтесь платить болезнями, депрессиями, метаниями и в худшем случае оскорблениями с мордобоем от своих запутавшихся возлюбленных, схема настолько стара и отработана, что если целенаправленно исследовать письма вот таких треугольников о последствиях измены (которая в писаниях определена как смертный грех, кстати) вырисовывается вполне стройная система Божьей кары в определенных случаях, и весьма понятно почему, эта кара непреложна и настигает всех. Есть такая наука логика, а есть математика, а есть еще закон равновесия. Так вот - в природе, частью которой мы являемся действует закон равновесия, кто учил хорошо физику и биологию, понимают о чем я - все природные системы стремятся к равновесию, все пустоты в природе должны заполниться (природа не терпит пустоты), поэтому раны заживают, мышцы при накачивании увеличиваются в обьеме и недополучение чего либо в детстве, все равно найдет свое наполнение в дальнейшем. не было папы - заберу у кого то мужа, а потом моя дочка меня же и скопирует, хоть я ей такого не желала (но дети делают не то что мы говорим, а ТО ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ!!!), БЬЕТ МЕНЯ МУЖ И ИЗМЕНЯЕТ - СЫН БУДЕТ ИСКАТЬ ЖЕНЩИНУ КОТОРУЮ МОЖНО БИТЬ И ИЗМЕНЯТЬ!!! вот и читайте Писания, где сказано весьма ясно - сын ответчик за отца (коммунисты пытались переиначить, но не вышло, факты показывают что они перевирали законы природы под себя). Так что свобода выбора за нами и надо еще учесть, что сиюминутное удовольствие может оплачиваться детьми и внуками десятилетиями а то и больше. Я не пугаю, отнюдь...просто факты говорят о том, что надо не бродить в церковь, а ЖИТЬ ЕЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
В целом,согласна с Вашим постом о том, что все мы взаимосвязанны. Однако, обязана уточнить. В Ветхом Завете указано. :
"сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иез 18:20)."[/size]
Сирень, спасибо за уточнение, но смысл то тот же вобщем то (я имела ввиду грешных отцов, которые не решив жизненную задачу, оставляют ее детям "и беззаконие беззаконного при нем и остается"
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: люблю до безумия

Сообщение proschu »

 
Niht писал(а):Не строила никаких иллюзий на его счёт, он мне сказал сразу всю правду-он останется с семьёй, да у меня и не было такой цели-уводить его, сама пережила развод и боль.
Как человек, бывший в вашей ситуации, отвечаю: врете вы.
Не вписывается как то в рамки "большой и чистой" интерес "а как там у него с женой?" :? Или это неотвратимый аттрибут связей с женатиками...
Niht писал(а):он уже не может без этих встреч. Если б у него так было всё хорошо в семье, его бы не тянуло ко мне...
Niht писал(а):а если женатый идёт налево-значит чего-то не хватает дома либо жена что-то делает не так.
Может он без этих встреч. Вы не отказываете - почему бы не попользоваться.
Niht писал(а):С ним чуствуешь себя как за каменной стеной,что-то есть в нём такое.
Уверена, что каменной стеной он хочет быть для своей жены. Только в семье он должен трудиться, а с вами можно просто развлечься. И не думайте, что вы дадите ему то, чего он не "добирает" в семье. Он просто с жиру бесится, а кто вы для него - показала реакция на ваш звонок жене.
Niht писал(а):Вот недавно был момент-он приехал поздравить меня с новым годом (дело было в январе), всё было очень красиво, потом уехал домой, а я проснулась и, не обнаружив его рядом,позвонила,и..нарвалась на его жену..У него дома был скандал,дело чуть не дошло до развода, тогда он мне сказал, что мы расстанемся-испугался за семью, я тогда думала, что умру-жить не хотелось..
А вы ему на домашний или на мобильный звонили? Позвольте поинтересоваться.
Niht писал(а):Ровно через полгода он позвонил-сдали нервы..Как будто ни! чего и не было, мы снова стали общаться...
А почему вы решили, что "сдали нервы"? :?
Niht писал(а):Сейчас ситуация та же самая, но чаще всего он слишком занят на работе или находится дома.А я всё так же люблю его..четвёртый год...
Сексуальная эйфория прошла. Все закономерно. А вы все тешите себя иллюзиями:
Niht писал(а):любовь никуда не девается, она просто греет откуда-то изнутри мягким светом, мне достаточно знать, что он просто ЕСТЬ и всё,а когда мы вместе-всё прорывается наружу, я ЖИВУ, происходит сильнейший всплеск эмоций и сердце из груди выпрыгивает.А СУЩЕСТВУЮ я когда без него, просто по инерции, потому что надо..
Niht писал(а):это просто СИЛЬНЕЕ МЕНЯ.
Niht писал(а):в омут головой
Ну и как там, в омуте? Не очень, правда?
Niht писал(а):Вот Вы говорите-4 года в канализацию. Так у меня и те 7 лет получается туда же ушли?Вся жизнь? Жестко. Понимаете, я ни на кого больше смотреть не могу - тошнит. Зачем же саму себя обманывать, да и другого человека зря обнадеживать?
Niht писал(а):Потому что любовь-это всегда какие-то жертвы, в данном случае моя гордость.
Niht писал(а):Я считаю, что настоящая любовь-это самопожертвование, когда хочешь, чтоб другому человеку было хорошо и всё делаешь для этого.
Niht писал(а):МНЕ ЭТО НЕ НАДО, НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН, Я ДАЮ ЕМУ ПОЛНУЮ СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ.
Это у вас ложное смирение :? Вы крест на себе поставили (простите за ужасное предположение)? Или ожидаете от него каких-то действий?
Niht писал(а):Да, моя любовь идёт через страдания и боль-но разве бывает в любви всегда всё гладко?
Не всегда. Но "гладких" времен хочется, да? А как оно было бы - гладко?
Niht писал(а):Навсегда в душу врезались его слова-мы слишком поздно встретились, почему ты опоздала, а сейчас уже ничего не изменишь и не вернёшь назад, просто люби меня-я буду знать, что ты есть на свете.
Вы его слова буквально понимайте, мужчины прямо свои мысли выражают: Ты забудь о себе, не устраивай личную жизнь, не рожай детей, ничего не требуй. Ты опоздала, милая. Гладко не будет, все будет так, как есть. Ты ж жертва :? :? :?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»