люблю до безумия

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
По вашему получается око за око? Раз вас 7 лет предавали, то теперь и вы так можете, пусть теперь благодаря вам еще кого-то предают? Что бы вы ни одна такая несчастная были?
Правильно выше написали, вы не не можете порвать с ним, вы просто не хотите. И находите кучу причин и самооправданий этой грязи но по вашему конечно же "любви".
Удалено. СиреньЗнаю, что читать это неприятно но это правда.
Диагностика семейных отношений
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
СУЩЕСТВУЮ я когда без него, просто по инерции, потому что надо..
тоска и боль невыносима порой.
Милая девушка, так не бывает, когда в сердце действительно живет Любовь. Почитайте какое-нибудь откровение наркомана. Думаю текст будет один в один.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: люблю до безумия

Сообщение Мара »

 
Niht писал(а): . Я ни в коем случапе не стала бы причинять вред ему или его семье.
:shock: :shock: Цинизму нет предела. Не стали бы - а причиняете, каждый раз, каждым контактом, каждым телефонным разговором, каждой смс, каждой встречей.

Простите за прямоту.
Niht
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:33

люблю до безумия

Сообщение Niht »

 
Уважаемая Еremina27, я никому не собираюсь мстить за свою испорченную жизнь. Вот Вы говорите-4 года в канализацию. Так у меня и те 7 лет получается туда же ушли?Вся жизнь? Жестко. Понимаете, я ни на кого больше смотреть не могу - тошнит. Зачем же саму себя обманывать, да и другого человека зря обнадеживать? Разве любят за что-то?Или как можно приказать себе не любить и выкинуть чувства на помойку?Не иронизируйте пожалуйста по поводу любви-если бы не он-меня бы уже наверное в живых не было. Это настоящее и идёт от сердца, любящего сердца.
Niht
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:33

люблю до безумия

Сообщение Niht »

 
Masha, так бывает, когда трудно перенести разлуку с другим человеком и тебя ничего не радует, даже травка и цветочки, когда живёшь как робот,потому что есть определённые обязательства перед другими людьми. Именно поэтому я не считаю, что это бред наркомана, как Вы сравниваете. Можно задать Вам простой вопрос:Вы на данный момент кого-то любите, у Вас есть близкий человек?Я не лезу в душу, просто мне кажется, Вы не совсем меня понимаете..
Mapa, я по своей натуре далеко не циник, Вы же меня совсем не знаете. Думаете,мне было легко это сделать, то, что я в предыдущем сообщении написала?Скажете, кара Божья? Так я уже и так жестоко наказана, извините..
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Можно задать Вам простой вопрос:Вы на данный момент кого-то любите, у Вас есть близкий человек?
Я пытаюсь научиться любить своего мужа, который три года предавал меня с девушкой, которая "любила его до безумия".
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Да, в итоге оказалось, что с ее стороны это была ошибка, а не любовь. Хотя все признаки "большой и чистой любви" были налицо. Так же, как у Вас.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Да поймите , я не пытаюсь вас обидеть или оскорбить. Я говорю вам честно как это выглядит со стороны.
Вы к тем 7 годам прибавили еще 4, а если не остановитесь и не задумаетесь, прибавите еще неизвестно сколько. А итог будет один - неудовлетворенность, обида, горечь и пустая трата времени.

По поводу любви, вы запустили ситуацию, вы сами позволили этой ситуации начаться, развиться и придти к тому, что вы сейчас имеете.
А по поводу тошнит, ничего, пройдет и пройдет тогда, когда встретится тот самый, любимый, любящий, а самое главное свободный мужчина, ваш мужчина но через подлость к этому не придти.

Поверьте мне, ничего бы с вами не случилось если бы не он, вы бы выжили (пишу не ради красного словца, сама много что пережила). А иллюзия по поводу того, что он вас вытащил - это всего лишь иллюзия, не более. Какой ценой он вас вытащил и куда самое главное, ценой блуда и греха в любовницы? Хороша цена и место ваше тоже. А теперь сами ответьте себе на вопрос, оно того стоило? Если бы можно было время вернуть, вы бы поступили так же?
Не обманывайте себя, пожалуйста.
И если уж вы говорите, что любите, любите себе на здоровье, а спать то с ним зачем? Или любовь и постель отдельно не существуют?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
да, я не могу и не хочу быть без него, чтобы избегать его, меня нужно связать по рукам и ногам, привязать к чему нибудь и сделать слепоглухонемой. Да, эти моменты для меня дейстительно и есть СЧАСТЬЕ, да счастье просто знать, что он есть, когда мы не вместе-и этого достаточно..хотя тоска и боль невыносима порой.
Какую помощь Вы хотите получить здесь?
Понимаете, если человек НЕ ХОЧЕТ избавляться от этого состояния, то что бы мы тут не писали, вы не будете это воспринимать.
Мы не сможем помочь Вам, если Вы сами не хотите этой помощи. Также как врач не может вылечить пациента, если ему это не нужно.
Возможно Вы поймёте, что живёте в аду, в жуткой темноте, а то, что воспринимаете за свет лишь дьявольский огонь. Главное, чтобы это не произошло слишком поздно...
И ещё. Читала про одного человека, который родился без рук и ног и радуется жизни. получил высшее образование, написал книгу, играет в гольф, плавает, выступает на конференциях. Задумайтесь, почему он, безнадёжный инвалид, способен быть счастливым и дарить радость окружающим?
Это всё отговорки, что не можете без него, существуете...Всё вы можете, просто вам лень. Простите за прямоту.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: люблю до безумия

Сообщение Мара »

 
Niht писал(а):
Mapa, я по своей натуре далеко не циник, Вы же меня совсем не знаете. Думаете,мне было легко это сделать, то, что я в предыдущем сообщении написала?Скажете, кара Божья? Так я уже и так жестоко наказана, извините..
Очень может быть, что Вы по своей натуре далеко не циник. Но заявление, что Вы "не хотите причинять вред его семье", при всей Вашей канве с ним отношений - циничное.
Насчет была ли кара Божия, не была ли - судить не дерзаю.
Niht
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:33

люблю до безумия

Сообщение Niht »

 
Опять ирония..Masha, ЕСЛИ Ваш муж предатель, как Вы пишете, зачем тогда он Вам вообще нужен? Предав однажды, предают вновь, это я точно знаю..Или Вы хотите любой ценой семью сохранить ради детей?По-моему, Вам сейчас просто больно и обидно от предательства мужа, простите. Я не думаю, что мой случай - роковая ошибка или случайность, я в такое не верю.
Уважаемая Eremina, да мне больно, мне не хватает любимого,но мне достаточно знать, что он просто есть по факту, это согревает. Я не смогла сопротивляться себе, любви, тому шквалу эмоций, который захлестнул меня тогда. Мне было так одиноко и плохо, а тут - ОН..Я никого не ищу сейчас, потому что мне это не нужно, да и замуж я больше не хочу..Зачем??Опять всё заново?Нет уж, хватило 1 раза..По поводу того, кто кого и куда вытащил - Вы же не знаете, что со мной было. Да, вот так, да, такой ценой и сейчас я ЖИВУ. Я влюбилась - и не обманывая себя скажу, что пошла бы за ним снова, это правда. Что касается постели - я же как-то обхожусь без этого, когда мы не вместе, а когда рядом - эмоции и человеческое берут своё, мы слишком нечасто видимся..
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
ЕСЛИ Ваш муж предатель, как Вы пишете, зачем тогда он Вам вообще нужен? Предав однажды, предают вновь, это я точно знаю..
Объясню.

Его очень любят дети, они ничего не знают. Вернее, знают о папе только хорошее. Для них будет трагедия. Придется разъехаться в разные города.

Я хочу научиться прощать и любить. Потому как любить хорошего радостно и приятно. Полюбить заново предателя трудно. Но возможно.

Он сам этого хочет. Это важно.

Встречный вопрос: зачем Вам нужен предатель? Ведь предав однажды свою жену, он предаст и Вас. "Предав однажды, предают вновь, это я точно знаю.."
Niht
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:33

люблю до безумия

Сообщение Niht »

 
Что Вы имеете в виду насчёт "дьявольского огня" и насчет "слишком поздно"?Так я и так чуть туда не отправилась недавно. Понимаете,я не то, чтобы не хочу и дело не в лени, поймите, это просто СИЛЬНЕЕ МЕНЯ. Не могу я так просто взять и выкинуть любовь на помойку, на данный момент я не представляю без него жизни, слишком прикипела, душой и сердцем. А насчёт цинизма - всё-таки не соглашусь,извините..Осудить ведь очень просто. А случись с кем-то другим такое (не дай Бог!)?
Если что-пишите, завтра на работе прочту и отвечу, а то мне скоро убегать домой.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: люблю до безумия

Сообщение CrashGirl »

 
Niht писал(а):Что Вы имеете в виду насчёт "дьявольского огня" и насчет "слишком поздно"?Так я и так чуть туда не отправилась недавно. Понимаете,я не то, чтобы не хочу и дело не в лени, поймите, это просто СИЛЬНЕЕ МЕНЯ. Не могу я так просто взять и выкинуть любовь на помойку, на данный момент я не представляю без него жизни, слишком прикипела, душой и сердцем. А насчёт цинизма - всё-таки не соглашусь,извините..Осудить ведь очень просто. А случись с кем-то другим такое (не дай Бог!)?
Если что-пишите, завтра на работе прочту и отвечу, а то мне скоро убегать домой.
Я объясню. Т.к. это счастье вы получаете вследствие греха, т.е. блуда, то оно и идёт от тёмных сил. То есть, чтобы сильнее привязать человека к греху даются ему вот такие моменты как кажется счастливые, но только на первый взгляд. Это взгляд со стороны верующего человека. Поэтому и сказала, что дьявольский огонь, природа у него такая. Теперь про "слишком поздно". Не хочется, чтобы вы потратили всю свою жизнь на вот эту грязь. Бывают такие случаи, когда доживают до преклонных лет и только тогда понимают, что жили то неправильно...
Это смотря как себя настроить. Можно сказать:"Да это сильнее меня, я побеждён". А можно волевым усилием заставить себя бороться и побеждать. Это как бросить курить. Почти тоже самое. Настроить себя на победу над зависимостью, приказать себе, и работать над собой. Тогда всё преодолевается. Первый шаг самый трудный. Если вы верите в Бога, то попросите помощи у Него, и будет легче бороться с этой зависимостью.
Ну не верю я, что это сильнее вас, ни капельки. :wink: Вы просто плохо знаете свои возможности.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Нихт,
любовь никуда не девается, она просто греет откуда-то изнутри мягким светом, мне достаточно знать, что он просто ЕСТЬ и всё
так ведь это же прекрасно. Вы знаете, что он есть, жив-здоров. Что еще??? Чего Вы хотите??? Существовать от встречи до встречи??? Жить минутами, что вы проводите вместе??? Зачем??? Он чужой муж. Вы же знаете, как это больно. И где гарантия, что ваши отношения не раскроются самым непостижимым способом??? Вы представляете, каково будет жене??? Я знаю, Вы представляете. Зачем???
Простите, может черезчур эмоционально, но все-таки ответьте на мои вопросы. Я знаю, что Вы скажете, что не собираетесь рушить семью, что Ваш мужчина не собирается уходить из семьи. Я все это слышала и не только от Вас и не раз. В моей ситуации все было точно так же. Но только итог плачевен. Никто вроде никому не желал зла, а в результате - разваленная семья.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Прочтите разделы брошенных жен. Но только тех, у которых с момента развода или ухода мужа прошел год и больше. Никто не умер. Все живут и выкарабкиваются. И честно говоря, не припомню историй о том, чтобы кому-то в таких ситуациях помогали мужчины, тем более чужие мужья.
Нихт, выкарабкивайтесь!!! Прекратите общение с этим мужчиной. Полностью. И Вы увидите сами, что спустя некоторое время станет легче. Но только при условии, что Вы не будете жить воспоминаниями, жить только тем временем, когда встречались с чужим мужем.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Masha, ЕСЛИ Ваш муж предатель, как Вы пишете, зачем тогда он Вам вообще нужен? Предав однажды, предают вновь, это я точно знаю
автор, у вас в голове то ли смешалось все, то ли вы вообще логика - не сильная ваша сторона.

вы советуете жене оставить мужа, по той причине, что он предатель. что ж, веская причина.

почему же вы сами не оставляете ЕЕ (ну, другой жены) мужа, потому как ОН предатель (ваш любовник)? вы же сами утверждаете, что убедились, что он предаст вновь. или ВАМ он нужнее? вы наверное считаете себя центром этой вселенной, где-то глубоко в сердце, потому как правила и мораль - они для других, не для вас. вы сами решаете, что есть добро, что есть зло, что есть любовь, а что нет. видимо хорошо познали добро и зло, да? Бог где-то в сторонке, что вам до Него, верно?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
мне достаточно знать, что он просто есть по факту, это согревает.
ну нам-то зачем врете? из ваших сообщений вполне ясно, что вы не просто где-то приносите людям счастье, греясь попутно мыслями о чужом муже и отце. вы греетесь в его кровати, когда он находит для вас время "погреть"... и вы скорее прикончите его семью, чем откажетесь от этого "обогрева" для себя, чем вы успешно и занимаетесь последний год.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Не могу я так просто взять и выкинуть любовь на помойку, на данный момент я не представляю без него жизни, слишком прикипела, душой и сердцем.
а если это не любовь, а грязь, предательство, ложь, разрушение чужих жизней - тогда сможете выкинуть это на помойку?

а ведь ваша связь именно этим и является.

вам нужно решать, насколько вы любите себя, и готовы ли ради себя жервтвовать жизнями других. пока что вы пошли на то, чтобы разрушить других людей, но вы здесь, а значит понимаете, что пошли не туда, и сможете еще свернуть в правильном направлении.

это нужно в первую очередь для вас. и это даст вам неизмеримо больше счастья, чем блуд с чужими мужьями, в какой бы красиовй обертке они к вам не приходили.
Niht
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:33

люблю до безумия

Сообщение Niht »

 
Masha,значит всё-таки ради детей..Хорошо,что муж Ваш сам хочет сохранить семью, но всё-таки заноза в сердце останется..У меня так тоже было. Вы говорите, предатель? Да у него просто НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ, достаточно того, что есть, а он если решит расстаться-первый мне об этом скажет. Вот тогда действительно буде очень больно..
CrashGirl, человек грешен уже потому, что появился на свет..А уж как распоряжаться своей жизнью-решает сам. Грязь?Пожалуйста, не надо в душу плевать, да у меня в жизни ничего более светлого не было, кроме рождения сына..Вы сами любили когда-нибудь, так, чтоб в омут головой? Вы хотите, чтобы погас свет в моей душе, чтоб мне стало нечем дышать, а разве можно жить без света и воздуха??А возможности мои проверены тяжелейшим разводом,извините-тут без комментариев..
Advokatka, да, слава Богу, он жив-здоров, обошлось-недавно чуть не попал в аварию..Я просто знаю, что он думает обо мне.Если бы ему это было не нужно-он бы прекратил всяческое общение-я хорошо его знаю.Да, я существую от встречи к встрече и живу теми минутами,когда мы рядом-я его люблю,понимаете?Я знаю, что такое брошенная жена, и он всё прекрасно понимает-но видимся мы ОЧЕНЬ РЕДКО, и он эого никогда не допустит,поверьте мне..Что касается разведёнок-у всех ситуации разные, вы же не можете знать,что происходило со мной в течение этого года и почему я так повела себя..Да, у меня вот так сложилось и я встретила его, лучшее, что было в моей жизни..
LadyS,у меня с головой всё в порядке.Я сама не смогла простить своего мужа-там было всё гораздо циничнее, на протяжении не 3 лет, а всей нашей семейной жизни.Нам вообще не нужно было жениться. Что касается любимого-он рассказал мне всё о своей жизни, я то ему всё простила, понимаете? Потому что любовь-это всегда какие-то жертвы, в данном случае моя гордость. Бог не в сторонке, как Вы говорите, он в душе каждого из нас., а если не видеть грань между добром и злом-как тогда различить, где Бог, а где дьявол?
Никого я приканчивать не собираюсь, как это не понять, мы редко видимся, а он уже не может без этих встреч. Если б у него так было всё хорошо в семье, его бы не тянуло ко мне..
Извините, не надо валять чувства в грязи, ведь зачем то же мы встретились?Кто нас свёл, как вы считаете? А что Вы понимаете под словом "счастье"?Разбитое сердце и нежелание жить, мрак, пустоту?Так у меня уже всё это было..
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: люблю до безумия

Сообщение Ксения К »

 
Niht писал(а):Что касается любимого-он рассказал мне всё о своей жизни, я то ему всё простила, понимаете? Потому что любовь-это всегда какие-то жертвы, в данном случае моя гордость.
Слышали такое выражение: Бог гордым противится?
Простите, что резко выражу свое мнение.
Вы пребываете в гордости. Что Вы прощаете своему любовнику? Наличие семьи? Других любовниц? То, что он Вас, такую прекрасную, не дождался?
Гордость - это не достоинство. И нельзя сказать, что Вы приносите свою гордость в жертву. Вы хотите принести в жертву своей страсти чужую семью.
Если бы Вы любили, искренне и глубоко, отошли бы в сторону и не мешали бы той семье.
Как же Вас жалко. Для Вас любовь - это страдание, разрушение, боль. Вам нужна помощь батюшки и психолога.
Я очень Вам сочувствую. Желаю Вам от всей души понять, что же есть настоящая любовь и разобраться со своими жизненными установками.
Всего доброго.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
А уж как распоряжаться своей жизнью-решает сам. Грязь?Пожалуйста, не надо в душу плевать, да у меня в жизни ничего более светлого не было, кроме рождения сына..Вы сами любили когда-нибудь, так, чтоб в омут головой? Вы хотите, чтобы погас свет в моей душе, чтоб мне стало нечем дышать, а разве можно жить без света и воздуха??А возможности мои проверены тяжелейшим разводом,извините-тут без комментариев..
За Вас никто никогда не решит как Вам жить. Вы обратились на форум - мы высказали своё мнение. Выбор Вы делаете сами, Вы ведь дееспособный человек.
Чтобы в омут с головой? Нет, такого у меня не было. Однако, вот зависимость была, с чем мне удалось справиться. Крайне негативно отношусь к состоянию страсти, оно является весьма разрушительным, несмотря на внешнюю привлекательность.
Мы хотим, чтобы Вы научились отличать "псевдосвет" от настоящего света, и чтобы вы избавились от этой страсти.
На этапе развода возможности были на одном уровне. Но разве человек - это статичное явление? Он развивается, меняется, увеличивает свои возможности. Вопрос опять же в работе над собой.
У меня к Вам вопрос: какую помощь Вы хотите получить здесь, если отрицаете каждое слово, что Вам пишут, и не желаете работать над собой?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»