Бросает меня ради счастья ребенка

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
aspire писал(а):И что от форума хотите?
Так девушка уже сказала "Прежде всего я хотела бы чисто человеческого участия". И, наверное, дружеской поддержки :D
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
В том-то и штука, что участие как раз есть. Но оно совсем не таково, как хотелось бы автору.

Я бы, например, от души хотела, чтобы у автора все сложилось хорошо. Но в моем понимании "хорошо" - это оставить данного мужчину как ненадежный персонаж, со временем познакомиться со свободным, и уже с ним - совет да любовь, да семья с детишками.

Но автору, видимо, такой сценарий не годится.. так, автор?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
За это время я научилась защищать свою любовь от всего, вы даже не знаете до какой степени. И к сожалению, приходится это делать, даже здесь.

Сама пришла,сама защищает.От кого?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
От нас, злорадствующих жен, с которыми прекрасным мужчинам душно и тошно.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
На форуме, как я полагаю, две категории женщин – жены и любовницы. Ну, еще как вариант – бывшие жены и бывшие любовницы. Вот я, например, бывшая любовница – обратилась на форум за помощью, поскольку самостоятельно не могла решить проблему. Мне очень помогли, и советы хорошие дали. Если Вы думаете, что получите совет, как помочь мужчине уйти из семьи, то, уверена, поддержки не найдете. Правильно Мара говорит - Вам руку протягивают, участие проявляют. Так Вы руку помощи примите, а не отталкивайте. Обдумайте все хорошенько когда время будет.
Гостья

Сообщение Гостья »

 
Извините, что без цитат, плохо получается.

Что касается церкви. Кто виноват, что пришла любовь к женатому, что несмотря на это, сердце хочет любить? Не кажется ли вам, что здесь противоречие: любовь хороша, но хороша только та, если люди свободны? А если они совершили ошибку, поженившись по какому-либо поводу, а то и вообще без любви? я сейчас не о своей ситуации говорю, а в принципе. Что же - не любить? А если это и есть милость Божия, что Он дает настоящее чувство? Или все, браки теперь считаются как тюрьма, на всю жизнь? Даже если "не виновен"? Во все времена можно было найти в церкви помощь заплутавшим, помощь тем, кто хочет жить с чистого листа, особенно если пострадавших от них людей - жену, ребенка - никто не оставляет и наоборот, отдает все самое лучшее. Но это скорее теоретический спор, потому не хочу углубляться, ибо честно признаю, что не совершенна.

Он не боится, что жена узнает. Мало того, она знает с самого начала и даже со мной разговаривала.

Про реальные слова: да, можно сказать, присутствовала, ибо она писала ему по интернету, а он в это время был со мной, и все ее слезы что она только мать, и он ее не любит случайно оказались перед моими глазами. Случайно. И не нужно думать, что только потому что я была рядом, он ей что-то писал в духе: я с другой. В тот день вообще ничего не сказал. Это было без меня и гораздо раньше. Что касается его слов, то они были сказаны мне. Что касается моих, то я их говорила ему, себе и вам здесь. Надеюсь, я сумела правильно объяснить.

Про подругу. Я уже писала, что САМА выросла без отца. И я не считаю себя хоть в чем-то ущемленной и могу сказать, что я провела радостное детство. ей-Богу, не потому что защищаюсь, а потому что так и есть. Одновременно с подругой, которая росла С отцом. Это мне кажется гораздо более сильным аргументом, чем "чтобы она сказала, если росла без одного из родителей". Это миф, что дети в неполных семьях страдают. НЕ ВО ВСЕХ. Все зависит от любви и обстановки в семье.

Еще раз повторюсь, я не против жен. Я против нелюбви между супругами. Ничто не стоит того, чтобы обманывать самого себя и своего супруга. Да и детей воспитывать на собственном примере.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гостья писал(а):

Что касается церкви. Кто виноват, что пришла любовь к женатому, что несмотря на это, сердце хочет любить? Не кажется ли вам, что здесь противоречие: любовь хороша, но хороша только та, если люди свободны? А если они совершили ошибку, поженившись по какому-либо поводу, а то и вообще без любви? я сейчас не о своей ситуации говорю, а в принципе. Что же - не любить? А если это и есть милость Божия, что Он дает настоящее чувство? Или все, браки теперь считаются как тюрьма, на всю жизнь? Даже если "не виновен"? Во все времена можно было найти в церкви помощь заплутавшим, помощь тем, кто хочет жить с чистого листа, особенно если пострадавших от них людей - жену, ребенка - никто не оставляет и наоборот, отдает все самое лучшее. Но это скорее теоретический спор, потому не хочу углубляться, ибо честно признаю, что не совершенна.
Ну, так почитайте мат. часть. От Богу любовь вне семьи не приходит, она приходит с другой, скажем так, стороны, попущением Божиим.
Гостья писал(а):
Он не боится, что жена узнает. Мало того, она знает с самого начала и даже со мной разговаривала.

Про реальные слова: да, можно сказать, присутствовала, ибо она писала ему по интернету, а он в это время был со мной, и все ее слезы что она только мать, и он ее не любит случайно оказались перед моими глазами. Случайно. И не нужно думать, что только потому что я была рядом, он ей что-то писал в духе: я с другой. В тот день вообще ничего не сказал. Это было без меня и гораздо раньше. Что касается его слов, то они были сказаны мне. Что касается моих, то я их говорила ему, себе и вам здесь. Надеюсь, я сумела правильно объяснить. .
Понятно. Он не любит. Как же тогда он с ней, нелюбимой, спать собирается сейчас и далее? Сцепив зубы, волевым усилием?
Сказка это.
Да, была страсть, в страсти говорились те слова. А теперь "любовь остыла", и мужчина прикрылся благовидным предлогом, чтобы обосновать разрыв.
Гостья писал(а): Про подругу. Я уже писала, что САМА выросла без отца. И я не считаю себя хоть в чем-то ущемленной и могу сказать, что я провела радостное детство. ей-Богу, не потому что защищаюсь, а потому что так и есть. Одновременно с подругой, которая росла С отцом. Это мне кажется гораздо более сильным аргументом, чем "чтобы она сказала, если росла без одного из родителей". Это миф, что дети в неполных семьях страдают. НЕ ВО ВСЕХ. Все зависит от любви и обстановки в семье.
Там, может, Вы и не помните отца... А для многих разрыв - травма. Да, собственно, для подавляющего большинства. Если судить по форума и окружающей жизни. Да мне по моей дочери, например.
У Вас есть только одно сравнение - Ваша подруга, у которой так все несчастливо сложилось. Но это не истина в последней инстанции.
Кстати, о Вас. Я уверена, что то, что Вы выросли без отца, как раз и наложило серьезный отпечаток на Вас, Ваше мировоззрение, причем, как видно, в Вашем случае - негативный отпечаток, т.к. вы считаете связь с несвободными мужчинами вполне нормальной. Этакий моральный вывих, простите за прямоту. И корни, судя по всему, как раз оттуда, из детства. Как раз Вы и пострадали.
Гостья писал(а): Еще раз повторюсь, я не против жен. Я против нелюбви между супругами. Ничто не стоит того, чтобы обманывать самого себя и своего супруга. Да и детей воспитывать на собственном примере.
Да кто же за нелюбовь между супругами-то? Все против. Только решают подобного рода проблемы по-разному. И определение любви, страсти и пр. тоже у всех разное.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вас просто бросили, вы не можете принять. Обвиняете всех и вся.. Вам не жалко брошенных жен, считаете - заслужили.. Мне тоже вас не жаль, как любовница - заслужили, как заблудшего человека - жаль очень.. Ибо последствия греха собираете сейчас, не примете вразумление - будет хуже.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Гостья писал(а):
Еще раз повторюсь, я не против жен. Я против нелюбви между супругами. Ничто не стоит того, чтобы обманывать самого себя и своего супруга. Да и детей воспитывать на собственном примере.
Нужно быть "за любовь" в своей семье, а не помогать "нелюбви" в чужой.
В семье любовника ,по-Вашему, не было любви. Так Вы эту "нелюбовь" помогли увеличить, вмешавшись со своей "любовью".
Гостья писал(а):Кто виноват, что пришла любовь к женатому, что несмотря на это, сердце хочет любить?
Вы разве не хозяйка сама себе? А если к придет любовь к наркотикам, например? Станете ли Вы разрушать свою жизнь из-за того, что сердце(или желудок, разум и т.п.) хочет? :?:
Выходит, что виноваты Вы.
Что касается детей, которые растут без отца. Согласна, что многое зависит от матери детей. Но Вам-то как, щемить не будет от того, что мать вынуждена прикладывать дополнительные усилия с Вашей, так сказать, подачи? Сможете Вы быть счастливой, зная, что отец этих брошенных детей "греется" под Вашим боком?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Гостья писал(а):Еще раз повторюсь, я не против жен. Я против нелюбви между супругами. Ничто не стоит того, чтобы обманывать самого себя и своего супруга. Да и детей воспитывать на собственном примере.
***** Без мата не получается! ДА КТО ВЫ ТАКАЯ ЧТОБЫ РЕШАТЬ ЧТО ТАМ У НИХ В СЕМЬЕ?

Любовь - не любовь НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Влезли в чужую жизнь так примите это и живите всю жизнь с этим.....Вы сами внутри знаете кто Вы....
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
зацепила фраза о "борьбе за мечту, чтобы быть вместе", девочка, милая, за ЧТО вы боролись? Ну снимите розовые очки! Вам весь форум пишет об одном и том же. Если бы любил-пришел, прибежал, прилетел бы к Вам и ребенок не остановил бы.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Женам плохо, не спорю, но только любовницам еще хуже, ибо у них нет прав даже попросить поддержки.
А зачем в любовницы лезли?
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
А мужичок-то ненадежный ведь... С женщиной той брака нет,во время беременности,когда порядочные мужчины берегут жену, он вам в любви признается.. Пока жена с новорожденным нянькается,он у вас греется,внимание получает. Оно надо Вам? Знаете,как бы не хотелось вам порассуждать о любви в их семье, факт налицо-он ушел ТУДА. А про ребенка-сказки это. Любил бы вас-ничего б не удержало. И вообще,пусть они в семье своей сами разберутся. Не берите грех на душу,не участвуйте в развале их отношении. Подготовьтесь к причастию,почитайте литературу. К батюшке подойдите,расскажите история свою. И все ясно станет.
Гостья

Сообщение Гостья »

 
Уважаемые Администраторы!
Прошу вас, удалите уже меня отсюда или хотя бы дайте возможность изменить имя! Я опасаюсь преследований и у меня веские основания так говорить.
будьте людьми, поймите меня!
Где мне еще это написать?
Не хочется портить форум спамом и пр, чтобы насильно отсюда удалиться.


Уважаемые участники обсуждения, поверьте, делается это отнюдь не из-за обиды/несогласия с вашими словами, напротив, большое спасибо, что не остаетесь равнодушными. Согласна я или нет, это другой вопрос, но сейчас я отчаянно пытаюсь связаться с администраторами!
Stellar Light
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:29
Откуда: Смоленск

Сообщение Stellar Light »

 
тигр писал(а):Он хочет выпутаться из грязи и жить по-человечески.
А вы знаете, тигр, ведь в грязь он сам себя окунул. Раньше мозги набекрень были или что?Чем он думал, когда связывался с молоденькойц девочкой? И вы считаете что он должен выпутываться "ИЗ ГРЯЗИ"??? Да это она влипла в эту грязь и ей впору из нее вылезать, но уж никак не ему. А ребенком он просто прикрывает свое нежелание строить с ней дальнейшую жизнь. В семье ему удобно, комфортно, привычно...да и ребенок все укрепляет, любовница под боком - ну чем не жизнь-малина? Девочка, видимо, стала внимания больше требовать, сильные чувства проявлять, а он испугался. Испугался отвественности. Он трус. Обыкновенный и среднестатистический, каких, впрочем, большинство.
Автор, милая, борись со своей любовью, убивай её и знай - что не убивает нас, то делает нас сильнее. Силы тебе!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Stellar Light писал(а):
тигр писал(а):Он хочет выпутаться из грязи и жить по-человечески.
А вы знаете, тигр, ведь в грязь он сам себя окунул. И вы считаете что он должен выпутываться "ИЗ ГРЯЗИ"??? Да это она влипла в эту грязь и ей впору из нее вылезать, но уж никак не ему.
Т.е. он пусть продолжает в грязи валяться? :lol:
Stellar Light
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:29
Откуда: Смоленск

Сообщение Stellar Light »

 
Именно так. Ибо заслужил. В идеале было бы если б обеих потерял - поизвивался бы, как ужик на сковородке.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Конечно, сам себя окунул. И сам и выбираться из нее решил. И хорошо, что решил, и слава Богу.
Stellar Light
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:29
Откуда: Смоленск

Сообщение Stellar Light »

 
Вот только девочка ни при чем. Её детская любовь затмила разум. Он - взрослый мужик, знающий о последствиях таких связей. Слава Богу что хоть психика у нее устойчивая, а то чего только подростки не вытворяют из-за неразделеннй любви
Stellar Light
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:29
Откуда: Смоленск

Сообщение Stellar Light »

 
Её мне жалко. Его - ни капли. Она у него не последняя - будут еще и еще...Если начал гулять, да еще и безнаказанно - рано или поздно продолжит. Проверено опытом!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Девочка очень даже при чем. Ей не 10 лет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что о нем говорить? На форум-то обратилась, как Вы выразились, девочка. Так ли она "не виновата"? Разве это не был её свободный выбор?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»