Две семьи. 9 лет спустя.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Сообщение akka »

 
Удалено. Сирень.


Оскорбление участников форума, офф-топ.
Создать семью после 40
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
желанная писал(а):
LadyS писал(а):
Поскольку семья - это не просто пара людей, имеющих секс только лишь друг с другом, то нарушение этого правила еще не делает "семью" "несемьей". Все немного сложнее, желанная.
На самом деле, все очень просто. Что толкает мужчину на брак? Мужчину который дорожит своей свободой. Ответ. Как бы банально это не звучало, но это желание постоянного, качественного секса.
И он будет ровно столько, сколько его ОН (секс) будет устраивать. Т.е. это цена, которую мужчина платит за свою не свободу.
Взаимоотношения, дети и.т.д. это вопрос третий. Секс как стоял на первом месте так и будет стоять. Это психология и природа мужчины.
Желанная на самом деле все не так просто как вы тут пишете, постоянный и качественный секс мужчина может получить и не обременяя себя какими бы то небыло обязательствами. Так что секс как аргумент вступления в брак не отражает действительности. Все много более сложнее и глубже.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Интересный спор получается, только я что-то не пойму где в этой истории жена, а где любовница? По-моему здесь есть один любвеобильный мужчина и две женщины, вступавшие/вступающие в половую связь с ним и родившие от него детей. Обеих он обманывал и не перед кем из них юридических и даже моральных обязательств не несет и нести не хочет, так время от времени пытается устроиться поудобней, так сказать "одним сидалищем на встречных поездах". Ну его рано или поздно может мягко говоря покалечить в такой позиции, а девушкам, в данном случае автору, которая обратилась на форум стоит крепко задуматься, а надо ли мне это переходящее знамя, как совершенно правильно написала Мара.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
А я вот совсем не понимаю, зачем такой мужчина нужен...Ведь он явно не собирается менять что-то и меняться. Получается что только создавать иллюзию семьи и там и там. Только вот дети рано или поздно всё поймут, и им в любом случае будет трудно. А сейчас получается столько народу сразу мучается, а хорошо, видимо, только ему. Думаю, вам нужно решительно и навсегда вычеркнуть его из своей жизни, сейчас вы ещё можете что-то изменить в лучшую сторону, лет через 10 это будет гораздо сложнее.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Прошу участников дискуссии обсуждать проблему АВТОРА, давать советы АВТОРУ, а не решать собственные задачи.
Желанная, для споров по волнующим Вас вопросам есть дискуссионные разделы.
Здесь говорим исключительно об авторе, а не "о мужчинах в целом и их природе"
mirvam
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:06

Сообщение mirvam »

 
Я думаю, что в таких ситуациях, когда НУЖНО РАССТАТЬСЯ, во блага семьи, детей, и нормальной жизни любовницы, нужно сначала понять что тебе это не надо, ТЕБЕ и ему и ей. ПОНЯТЬ, а потом уже рвать отношения. А искусственно сделать это, потому что НАДО - это нераельно. Чувства угаснут только тогда, когда поймешь...А так возьня получится. Выгнать, не общаться и мучаться - это не выход. Переживать эту боль...сходить с ума.

а ему вместе с женой из кожи вон лезть налаживать отношения...спать друг с другом через силу...

Сначала нужно понять! в сердце... я не знаю, разлюбить за такую жизнь, за муки.

Мужчине тоже определиться...

Жене простить...сейчас, а не потом... и ждать...

Должно у всех внутри сощелкнуть.

А пока ситуацию оставить и насильно не менять...
mirvam
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:06

Сообщение mirvam »

 
и еще: жизнь так коротка...не делите этого мужчину...не мучайтесь... он сам все решит рано или поздно...к тому времени вы тоже будете готовы к этому решению. Просто живите, любите, но не тяните одеяло на себя. ЖИЗНЬ и Бог расставят все по местам, а не ВЫ...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
mirvam
Должно у всех внутри сощелкнуть.

А пока ситуацию оставить и насильно не менять...
"Щелкает" обычно , в таких случаях следующим образом :
Для мужчины - инфаркт , инсульт , зависимости - смерть.
Для женщин: зависимости ,невропатологии, психиатрия .
Для обоих - болезни детей.

Верующим и так понятно.

Для неверующих - это светская западная статистика , основанная на обращениях к психологам, психотерапевтам и психиатрам.
Никто не может находится в психотравмирующей ситуации в течении 9 лет без последствий для себя - это медицина в чистом виде.
И если на данный момент Вас , уважаемая автор и Вашего (незнаю кто он Вам , теряюсь в определениях Вашей родствнной связи) ничего не беспокоит - это не значит ровным счетом ничего, в любой момент - хлоп - и все свободны.
Поэтому очень "рекомендую " Вам подождать еще - действительно не надо давать шансов ни себе , ни другим участникам на выживание - игра на выбывание , скидки только получившим в этом увлекательном процессе инвалидность, да и то думаю, и этой милости ждать не приходится.

Так , что автор Вы подождите , а мы с mirvam , к Вам в дурку придем , пирожков принесем.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Re: Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение Nest »

 
asurkka писал(а): И все думала, зачем Бог дал мне эту любовь, раз это плохо...А потом и вовсе решила, что раз дал, значит радоваться надо...Про жену не думала, стоило пару раз пообщаться...Низкий уровень интелекта, воспитания ноль..Один мат...Очень грубая...Проклятия так и сыпятся по сей день, при чем в его адрес. Открыто ! при детях своих. Да! И его устраивало до определенного момента... Видимо самооценка тоже была не очень.... Почему-то раз жена - значит "хорошая"....И Бог на ее стороне...если бы Вы ее слышали.

А я прошу прощения у Бога за вину перед детьми его, и что б дал ответ как все таки жить...
Спасибо Вам за эту тему. Я читаю и прямо прозреваю.
Любовница моего мужа тоже Бога благодарила за "подаренную им любовь", мой муж хоть и некрещенный, как-то с ней в церковь зашел и свечки поставил, одну за нашу с ним семью, вторую за их отношения. Они тогда только начали встречаться, а я была на сносях, вот-вот должна была родить нашего третьего сына. А мне она вскоре после родов написала, "это было предопределено Свыше" - а чего там сомневаться.
И я вот вроде немного образованная, не совсем бескультурная, но такая грубая оказалась, и матом стала с мужем разговаривать, когда о его высокодуховной любовнице речь заходила. И даже, к стыду своему, при детях его кляла и орала. И муж мой, маме своей на меня жаловался, что я такая плохая оказывается (увидел меня наконец в истинном свете), грубая женщина, а вот с НЕЙ "просто поговорю и на душе легче становится".

Вот и Вы такая милая, всепонимающая, особенно про жену. Мне особенно понравилось, как Вы о шантаже ее написали, в т.ч. что она заболела... А я то удивлялась, когда один раз попросила мужа со свидания уйти домой и помочь, когда сильно заболела, а он мне сказал, ты меня шантажируешь.И не пришел. И к больному ребенку один раз попросила - так же ответил. Больше не просила.

Я вообще удивляюсь, что у Вас еще так неплохо жизнь складывается.
Вы еще на что-то жалуетесь. Мне интеллект не позволяет этого понять.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
mirvam писал(а):Я думаю, что в таких ситуациях, когда НУЖНО РАССТАТЬСЯ, во блага семьи, детей, и нормальной жизни любовницы, нужно сначала понять что тебе это не надо, ТЕБЕ и ему и ей. ПОНЯТЬ, а потом уже рвать отношения. А искусственно сделать это, потому что НАДО - это нераельно. Чувства угаснут только тогда, когда поймешь...А так возьня получится. Выгнать, не общаться и мучаться - это не выход. Переживать эту боль...сходить с ума.

а ему вместе с женой из кожи вон лезть налаживать отношения...спать друг с другом через силу...

Сначала нужно понять! в сердце... я не знаю, разлюбить за такую жизнь, за муки.

Мужчине тоже определиться...

Жене простить...сейчас, а не потом... и ждать...

Должно у всех внутри сощелкнуть.

А пока ситуацию оставить и насильно не менять...
Ой, я бы заматюкалась, так ведь забанят.
Какие все нежные, как лелеем свои чувства, ах, мне будет больно, ох, еще ведь не щелкнуло, сделайте со мной что-нибудь.
А пока я страдалица великая за любовь, Хранительница "второго семейного очага", подожду еще лет 10.
Может, жена окончательно свихнется (раньше меня или слабовольного героя-любовника). Или помрет кто. В общем, ждем знак свыше. Пусть за нас кто-то все решит. Раз любовь такую неземную дали свыше, пусть и разруливают.

Не сомневаюсь, разрулят.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Nest писал(а): Ой, я бы заматюкалась, так ведь забанят.
Какие все нежные, как лелеем свои чувства, ах, мне будет больно, ох, еще ведь не щелкнуло, сделайте со мной что-нибудь.
А пока я страдалица великая за любовь, Хранительница "второго семейного очага", подожду еще лет 10.
Может, жена окончательно свихнется (раньше меня или слабовольного героя-любовника). Или помрет кто. В общем, ждем знак свыше. Пусть за нас кто-то все решит. Раз любовь такую неземную дали свыше, пусть и разруливают.

Не сомневаюсь, разрулят.
Не злитесь. Попытайтесь понять почему с Вами уже "разрулили". От того что с кем-то как-то "разрулят" Вам легче не станет. Надо простить и не желать плохого несмотря ни на что.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Nest писал(а): В общем, ждем знак свыше. Пусть за нас кто-то все решит. Раз любовь такую неземную дали свыше, пусть и разруливают.

Не сомневаюсь, разрулят.
Не злитесь. Попытайтесь понять почему с Вами уже "разрулили". От того что с кем-то как-то "разрулят" Вам легче не станет. Надо простить и не желать плохого несмотря ни на что.
Я уже давно живу честно, никому зла не причиняю, и мне на душе спокойно.
Автору я плохого не желаю ни в коей мере, меня удивляет только, что человек, 9 лет сознательно причиняя боль стольким людям (жене и 3детям, ведь дети живут в этой кошмарной обстановке), еще сетует на жизнь, что нет полного счастья. И даже не пытается понять, что же плохого в том, чтобы ломать чужую (и свою заодно) жизнь.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Nest писал(а): Я уже давно живу честно, никому зла не причиняю, и мне на душе спокойно.
Автору я плохого не желаю ни в коей мере, меня удивляет только, что человек, 9 лет сознательно причиняя боль стольким людям (жене и 3детям, ведь дети живут в этой кошмарной обстановке), еще сетует на жизнь, что нет полного счастья. И даже не пытается понять, что же плохого в том, чтобы ломать чужую (и свою заодно) жизнь.
Пытается. Если б не пыталась, ее б здесь не было. Я все-таки настаиваю на том, что БЖ женой не является. Повторюсь, ситуация от этого лучше не становится. А детей, которые страдают- четверо. И самое печальное, что обстановка не изменится, даже если, как того желает автор, этот мужчина "определится" с местом проживания в другую сторону.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Nest писал(а): Я уже давно живу честно, никому зла не причиняю, и мне на душе спокойно.
Автору я плохого не желаю ни в коей мере, меня удивляет только, что человек, 9 лет сознательно причиняя боль стольким людям (жене и 3детям, ведь дети живут в этой кошмарной обстановке), еще сетует на жизнь, что нет полного счастья. И даже не пытается понять, что же плохого в том, чтобы ломать чужую (и свою заодно) жизнь.
Пытается. Если б не пыталась, ее б здесь не было. Я все-таки настаиваю на том, что БЖ женой не является. Повторюсь, ситуация от этого лучше не становится. А детей, которые страдают- четверо. И самое печальное, что обстановка не изменится, даже если, как того желает автор, этот мужчина "определится" с местом проживания в другую сторону.
Она может и не является женой в библейском понимании этого слова, но в мирском - мужчина был не свободен, он жил со своей женщиной и своими 3 детьми, на момент начала их отношений он не был готов к разрыву с семьей, а другая женщина решила, что ей нужнее - поэтому все-таки она оказалась типичной любовницей.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Nest писал(а): И даже не пытается понять, что же плохого в том, чтобы ломать чужую (и свою заодно) жизнь.
Пытается. Если б не пыталась, ее б здесь не было. Я все-таки настаиваю на том, что БЖ женой не является. Повторюсь, ситуация от этого лучше не становится. А детей, которые страдают- четверо. И самое печальное, что обстановка не изменится, даже если, как того желает автор, этот мужчина "определится" с местом проживания в другую сторону.
Автор всю тему ищет себе поддержку в стараниях получить любовника наконец в свое единоличное пользование, аргументируя законность своих притязаний их "любовью" и своим положением якобы второй жены, наличием у них семьи, интересами общего ребенка.
Ни слова сострадания к чужим судьбам, которые она поломала. Ни намека на раскаяние.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Тему закрываю. Пользователи assurka и mirvam пишут с одного адреса.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»