Две семьи. 9 лет спустя.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение Бабочка-куколка »

 
asurkka писал(а):Форумчане. Я очень жалею, что написала вам, поделилась самым сокровенным. Накинулись, как стайка... неудовлетворенных...Вы ведь даже не псхиологи...Рассказав свою историю, я дала право на публичное обсуждение... А что Вы хотели, накинувшись? Чтобы я поняла на сколько я ужасно поступила, одумалась.. Бросила любимого человека...Запугать меня и все грехи на нас с дочкой положить...

Результат только получился прямо противоположный.
Вы написали сюда, чтобы найти поддержку и понимание, что вашему ребёнку нужен папа, и что ради ребёнка нужно эти отношения сохранять. Никто на вас не нападает. Вас просто оскорбляет вопрос о тех трёх детях, с папой которых вы: "....только родился третий ребенок. Это было как наваждение. Думала будь что будет, влюбилась!". Т.е., когда на карту была поставлена судьба троих детей, вы подумали "...будь что будет...". Теперь же, когда речь идёт о вашем ребёнке, вы говорите: "...Он маленький, ему нужен отец....Это наверно как раз тот случай, когда ради ребенка стоило и дальше продолжать эти отношения..."
Вот именно потому что я не психолог, объясните мне, (а заодно и себе тоже), почему вашему ребёнку "нужен отец", а с теми троими "будь, что будет"? Почему этот простой вопрос о разнице, между вашим ребёнком и теми тремя, так оскорбителен для вас?
Диагностика добрачных отношений
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Из последнего поста автора, понятно, что она согласна и даже хочет еще 9 лет пыток, как для себя с дочерью, так и для другой семьи. Тот кто хочет найти себе оправдания, всегда их находит. Жаль. Гордыня еще никого до добра не доводила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение Delfina »

 
asurkka писал(а):....Сказала, что все кончено! НАВСЕГДА! Больше "пришел-ушел" не будет. О чем спросить не знаю, какой совет мне нужен...не знаю. И пережито много вместе, и хорошее было. И покоя никогда не было....Просто не знаю что и думать, что переживать? Что ушел? или то, что надо кончать с этим... Или снова терпеть "пришел-ушел"...Лучше чем ничего...А может лучше уж ничего, чем так. Расстаться пытались неоднократно, не получалось.
Это из вашего первого поста. :!:
Последний раз редактировалось Delfina 21 окт 2010, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Если вас что-то раздражает, обижает, оскорбляет - ищите причину в себе, а не в отвечающих. "Юпитер, ты сердишься, значит, тв не прав". Здесь намеренно никто и никого не оскорбляет, здесь хотят помочь.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
asurkka, Вы знаете, я тоже в свое время можно так сказать "обиделась" на форумчан. Хотя они сказали правду. Я себя оправдывала, но до сих пор что-то не выходит до конца оправдаться. Но у меня несколько другая ситуация. Я почему-то наоборот заставила БМ сохранить ребенка любовницы, а вот сама сделала аборт. Сейчас все хорошо, я вновь вышла замуж. И Вы, наверное, мне не поверите, но мне даже кажется, что тому ребенку он нужнее, мой БМ, как отец. А моя доча, дай Бог, простит своего отца и в принципе у нее два папы. Я сама выросла с отчимом(да еще с каким), я знаю.
Не надо злиться, огорчаться,.......это гордыня - самый страшный грех. От него все остальные.
Жизнь - очень мудрая штука.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение т@нюша »

 
asurkka писал(а):... Накинулись, как стайка... неудовлетворенных...Вы ведь даже не псхиологи...

..Запугать меня и все грехи на нас с дочкой положить...

Результат только получился прямо противоположный.
Если хотите оскорбить кого-то, так это зря.. У вас ведь пострашнее - у вас душа не удовлетворена, потому вы и здесь..

На дочь свою вы сами все повесили, потому и маетесь сейчас..когда-то вы это поймете..

Жаль вас очень, заблудились и не хотите из тьмы выходить..
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Сообщение akka »

 
Упражняться бессмыслено, форумчане, Вы очень опытны по такому виду общения, на все готов ответ...

Прощайте.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Добрый день asurkka. каждому человеку свойственно сопротивляться негативу и критике. Однако КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ дорогу, спутника, семью и в конце концов каждый сам решает как ему жить. У Вас были сомнения. именно поэтому вы пришли на этот форум, сейчас в Вас говорит огромная обида, но на тех людей, кто Вам советы и коментарии вашей ситуации давал. а на саму себя и Вы закрываетесь и защищаетесь, но ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ. Я желаю Вам обрести мир в СВОЕЙ ДУШЕ, и тогда Вы сами с Божьей помощью, даже если Вы неверующая, найдете выход из сложившейся ситуации. Храни Вас Господь.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Это, то о чем я говорю или пытаюсь донести, но меня тоже не хотят слышать.
Вылечили :|
Иногда антибиотики тоже приносят вред организму, главное подобрать верное лекарство и помнить об аллергии на некоторые компоненты.
Никого не хотела обидеть этими словами, но опираюсь только на факты.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а):Это, то о чем я говорю или пытаюсь донести, но меня тоже не хотят слышать.
Вылечили :|
Иногда антибиотики тоже приносят вред организму, главное подобрать верное лекарство и помнить об аллергии на некоторые компоненты.
Никого не хотела обидеть этими словами, но опираюсь только на факты.
А если больной считает себя здоровым и лечиться не собирается? Вот мы её и не лечим. Но если она считает больной ту, которая не правильно (по её мнению) переносит горе? Горе, которое она ей принесла. Она пишет: "...Та мать, которой удалено. Анкоридж на своего ребенка, а главное мужика вернуть именно так и поступает, а потом муж с любовницей виноваты за "искалеченные души". Годами мучают сових детей мамочки, которых бросил муж." Ну то есть брошенные мамочки, это просто глупые и нецивилизованные бабы, горюют не правильно и ни с чего, мало того, что сами себя мучают, так и мужей , и детей мучают. Вот где болезнь, и вот где больные - жёны. Нет, чтобы понять любовницу, она же - Эх! "была не была, влюбилась!". Одна только неувязочка вышла, её-то ребёночек маленький, ему любящие друг-друга мамка и папка нужны, в отличие от жёниных - "...и трое детей " не от большого ума в этой семье." А вы говорите - полечить, да это нам впору полечиться.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Бабочка-куколка писал(а):
манюня_я писал(а):Это, то о чем я говорю или пытаюсь донести, но меня тоже не хотят слышать.
Вылечили :|
Иногда антибиотики тоже приносят вред организму, главное подобрать верное лекарство и помнить об аллергии на некоторые компоненты.
Никого не хотела обидеть этими словами, но опираюсь только на факты.
А если больной считает себя здоровым и лечиться не собирается? Вот мы её и не лечим. Но если она считает больной ту, которая не правильно (по её мнению) переносит горе? Горе, которое она ей принесла. Она пишет: "...Та мать, которой удалено. Анкоридж на своего ребенка, а главное мужика вернуть именно так и поступает, а потом муж с любовницей виноваты за "искалеченные души". Годами мучают сових детей мамочки, которых бросил муж." Ну то есть брошенные мамочки, это просто глупые и нецивилизованные бабы, горюют не правильно и ни с чего, мало того, что сами себя мучают, так и мужей , и детей мучают. Вот где болезнь, и вот где больные - жёны. Нет, чтобы понять любовницу, она же - Эх! "была не была, влюбилась!". Одна только неувязочка вышла, её-то ребёночек маленький, ему любящие друг-друга мамка и папка нужны, в отличие от жёниных - "...и трое детей " не от большого ума в этой семье." А вы говорите - полечить, да это нам впору полечиться.
что-то я не читала таких слов автора, где Вы их взяли?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
манюня_я писал(а): что-то я не читала таких слов автора, где Вы их взяли?
А вы внимательнее читайте: с первой страницы, в каждом сообщении вариации именно на эту тему. И в результате человек удивляется, почему счастья нет :?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а):
что-то я не читала таких слов автора, где Вы их взяли?
Из личной переписки.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
asurkka, ваша реакция понятна и предсказуема. Вы начинаете осознавать, что 9 лет вашей жизни были ложью. Это страшное озарение, и первая реакция - защита и вытеснение неприятной для вас правды. Но вешаться и стреляться не надо. У вас есть дочь. Вам 34 года. Да сколько бы ни было - всегда можно начать жить честно. Но для этого нужно признать, что лгала сама, что сама слой за слоем копила грязь в своей душе. И виноваты в этом не мы, не жена и даже не любовник.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Первую страницу перечитала, спасибо за подсказку. Личку, к сожалению, я не видела, поверю на слово.
Не знаю, может вы и правы тут все, может это я заблуждаюсь, но всеравно очень однобоко как то все.
Признаюсь честно, я когда пишу сообщения, неважно в какую тему, я все время думаю, а не получу ли сейчас предупреждение, а не налетят ли сейчас на меня остальные, вот говорю как есть.
Я вижу тут на форуме умные женщины, даже мужчины попадаются, но очень жесткие методы.
Я по себе сужу, я ведь тоже тут выливала душу и по разному воспринимала слова форумчан. Понимаю, что каждый имеет право на высказывание и не все будет угодно нашему мнению, на то и разные люди, разные взгляды и все имеют место быть.
Вы скажите, что истина одна и вот она правда и большинство ее отстаивают, а если кто-то не согласен, значит - он слеп.
Ладно, не буду спорить, я просто высказала свое мнение и советовала автору то, что не навредит точно никому. А когда увидела, что она просто в итоге закрылась - поняла, что смысл тогда было это все начинать, если помощи не получила. А ее она хотела, увы, но это так.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
манюня_я писал(а):Ладно, не буду спорить, я просто высказала свое мнение и советовала автору то, что не навредит точно никому. А когда увидела, что она просто в итоге закрылась - поняла, что смысл тогда было это все начинать, если помощи не получила. А ее она хотела, увы, но это так.

Манюня, не берите на себя слишком многого :) Ваше желание помочь не пропадет всуе, если у автора действительно есть желание получить помощь. "Захлопывание" - это первая реакция. От себя не убежишь, а в себя автор, обратившись на форум, заглянула.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
proschu писал(а):
манюня_я писал(а):Ладно, не буду спорить, я просто высказала свое мнение и советовала автору то, что не навредит точно никому. А когда увидела, что она просто в итоге закрылась - поняла, что смысл тогда было это все начинать, если помощи не получила. А ее она хотела, увы, но это так.

Манюня, не берите на себя слишком многого :) Ваше желание помочь не пропадет всуе, если у автора действительно есть желание получить помощь. "Захлопывание" - это первая реакция. От себя не убежишь, а в себя автор, обратившись на форум, заглянула.
Хорошо, не буду :)
мне уже сказал один психолог, что у меня комплекс Господа Бога, всем хочу помочь, вот только в моем случае не всегда это заканчивается положительно, для меня
:cry:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а): ..... смысл тогда было это все начинать, если помощи не получила. А ее она хотела, увы, но это так.
А вы не думаете, что помощь в том, чтобы посмотреть на себя со стороны. Иногда это страшное зрелище. Но лучше один раз этого испугаться, чем бездумно и с лёгкостью наступать на одни и те же грабли всю свою жизнь. Автор же пишет, что если бы пришлось всё это повторить, то она сделала бы то же самое. Её в этом нужно поддержать? Напишите в чем вы видите поддержку. Мне вообще эта тема показалась очень знаменательной. Тема, где любовница, разрушевшая жизнь троих детей, объясняет очень трогательно, что ради её ребёнка следует сохранять отношения. Здесь открытым текстом говориться о двойных стандартах, о жестокости и полном равнодушии ко всем, кроме себя и своей дочери.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Бабочка-куколка писал(а):
манюня_я писал(а): ..... смысл тогда было это все начинать, если помощи не получила. А ее она хотела, увы, но это так.
А вы не думаете, что помощь в том, чтобы посмотреть на себя со стороны. Иногда это страшное зрелище. Но лучше один раз этого испугаться, чем бездумно и с лёгкостью наступать на одни и те же грабли всю свою жизнь. Автор же пишет, что если бы пришлось всё это повторить, то она сделала бы то же самое. Её в этом нужно поддержать? Напишите в чем вы видите поддержку. Мне вообще эта тема показалась очень знаменательной. Тема, где любовница, разрушевшая жизнь троих детей, объясняет очень трогательно, что ради её ребёнка следует сохранять отношения. Здесь открытым текстом говориться о двойных стандартах, о жестокости и полном равнодушии ко всем, кроме себя и своей дочери.
Я согласна на 100%, что эти отношения патологические, они несут страдания всем участникам. Кто больше виноват, кто меньше, не хочу судить, или скажу так - виноваты все взрослые, или не виноваты никто.
Жертвы тут только дети, и их четверо. Они стали такими в процессе того, что взрослые не могут определиться и поделить, выходит мужчину.
Я за то, чтобы перестать обвинять кого-либо, а выходить уже с этого наконец-то. Мы не знаем ни одного, ни жену, ни мужа, ни эту женщину, только читаем слова последней и делаем какие-то выводы.
И все решили, что именно Она и стала виной всех страданий.
Я допускаю другой вариант - да, она не подумала, что может быть столько проблем в будущем идя сознательно на такие отношения. Но какие отношения были у той семьи мы тоже не знаем. Вы скажете, какая разница, это не ей уже было решать. Согласна. Вы пишите, что там трое детей, значит была любовь и все такое, что просто так дети и 3-е не берутся. Тут я не согласна, чтобы рожать детей, любовь не обязательна. Моя подруга родила 5-рых деток и сказать, что все были от любви, то нет. Первый- да, а все остальные так получалось, типа по залёту, и хотя они были в браке с мужем и все дети от него, но получалось как то вдруг, и всех остальных она скрывала пока могла, беременность имею ввиду, потому что все были против таких "неразумных поступков" с ее стороны. Её муж не забрал с роддома ни одного, а последнего так вообще не видел, а мальчику уже 3 года. Так я это к тому, что наличие детей не доказывает, что в семье все хорошо и любовь. Еще одна подруга родила ребенка только из тех побуждений, что хотела действительно удержать мужа, она не хотела детей, но только муж очень хотел, а потом, появилась любовница, она очень тяжко пережила это, но пережила, и решила все-таки родить. Родила, и мне потом было непонятно, что у нее такой хороший мальчик, а она почти им не занималась, все было на свекрови, и ее слова: "Я не Мать, Я Женщина!", но слава Богу хоть теперь взялась за него, чтобы люди с него вышли, хоть так, но радует.
Это тоже к тому, что так бывает. А то, что этот мужчина бегает туда-сюда, что не может определиться, то это его слабость. И дусаю, что женщины с ним такие же, тоже слабые. И одна и вторая. Вот и весь цирк.
А то, что хоть одна, но решилась наконец-то выйти из этого треугольника, это уже прогресс. Только она слабая пока, и ей нужно помочь. Только не запугиванием и признанием вины, а возможно по другому. То, что ей сейчас рассказывать, как плохо она поступила, это всеравно, что говорить детям зачем нужно учить уроки. Вызывает только агрессию и человек пытается найти сотни оправданий. Вот потому что потому.
Для меня, например, все эти доводы про горе, про грех, про аморальный поступок тоже не были действенны. Только тогда, когда мне пришлось наткнуться на фразу про действие енергии в этом семейным круге, и как оно влияет на меня, плюс ко всему я это все прочувствовала, то да, я поняла, что не хочу так, оно мне точно не надо. Может эгоистично, но это так.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
манюня_я писал(а): Для меня, например, все эти доводы про горе, про грех, про аморальный поступок тоже не были действенны. Только тогда, когда мне пришлось наткнуться на фразу про действие енергии в этом семейным круге, и как оно влияет на меня, плюс ко всему я это все прочувствовала, то да, я поняла, что не хочу так, оно мне точно не надо. Может эгоистично, но это так.
Нет, Манюня, звучит как не "эгоистично", а как "встретила знакомое слово - действие энергии".
Трудно угадать, какое "знакомое слово" западет в душу. Очень трудно.
Кто-то начинает себя сравнивать с животным миром, типа вот я, "типичный козел или баран и т.п." , поэтому поступаю так. Ну по гороскопу мне так положено!!!
Кто-то по фен-шую пытается жизнь свою оправдать.
"Красивые и умные достойны счастья здесь и сейчас", а "в халатах и неудовлетворенные уже пожили свое" .
Всем не угодишь.
Горько, что слово ГРЕХ перестало быть для людей страшным :(
Прошу прощения за офф.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Послушайте манюня, если там совершенно точно и определённо не было любви (допустим), и детей наделали "не от большого ума", то вы считаете это поводом лезть туда и тем троим детям поэтому не нужна семья, а нужна им любовница, улучшающая общую обстановку? А уже потом, любовница, как мать и как женщина и дети её нуждаются в сохранении отношений. Но НЕ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ. А речь о том, что никому НЕ ДАНО ПРАВО оценивать и вмешиваться в жизнь целой семьи, какова бы она не была. И когда мы в своём уме и доброй совести, то говорим - я согрешила против Бога, своей совести и этой семьи. Но если мы говорим, что снова так будем поступать, когда и в мыслях не было и нет заботы о ЖИЗНЯХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, то вот ровно об этом речь. А если мы будет судить, да рядить от ума или глупости детей они нарожали, то тут надо уже предложить стерилизовать всех глупых женщин, а мужей передавать любовницам. Ведь это только они любят. Логические построения далеко нас могут увести. А речь идёт о том, что НАДО НАЧИНАТЬ УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ. И для этого должна произойти переоценка ценностей. Для этого нужно понять, что "будь, что будет", это слишком малое интеллектуальное усилие перед тем, как разрушить чужую жизнь. Для этого нужно понять, что "слон в посудной лавке" раздавит и собственного детёныша.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
У вас тоже психология любовницы : она не виновата, так получилось.
Это не так в своем горе виновата только она и никто больше. Все что у нее есть она заслужила своим поведением ( я не хочу обидить но это так) Только изменив себя, можно изменить свою жизнь.

Истина одна и она одна для всех. Действительно не ее дело отношения в той семье, это вообще никого не касается. Каждый отвечает только за свои поступки, и не важно причина этих поступков. Она завела роман с семейным человеком с тремя детьми, все. Отчего, почему не важно. Безмозглая жена или нет, не важно.
"Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик" (с)
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»