Две семьи. 9 лет спустя.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Позитивная писал(а):
манюня_я писал(а): Для меня, например, все эти доводы про горе, про грех, про аморальный поступок тоже не были действенны. Только тогда, когда мне пришлось наткнуться на фразу про действие енергии в этом семейным круге, и как оно влияет на меня, плюс ко всему я это все прочувствовала, то да, я поняла, что не хочу так, оно мне точно не надо. Может эгоистично, но это так.
Нет, Манюня, звучит как не "эгоистично", а как "встретила знакомое слово - действие энергии".
Трудно угадать, какое "знакомое слово" западет в душу. Очень трудно.
Кто-то начинает себя сравнивать с животным миром, типа вот я, "типичный козел или баран и т.п." , поэтому поступаю так. Ну по гороскопу мне так положено!!!
Кто-то по фен-шую пытается жизнь свою оправдать.
"Красивые и умные достойны счастья здесь и сейчас", а "в халатах и неудовлетворенные уже пожили свое" .
Всем не угодишь.
Горько, что слово ГРЕХ перестало быть для людей страшным :(
Прошу прощения за офф.
Не знаю, может Вы и правы, но я думаю, что все теории имеют истину, и в гороскопах, и фен-шуй и просто в такой науке как психология есть истина. На счет греха - это слово страшное и я его может не так понимаю, как большинство здесь. А про "здесь и сейчас", энергии, - Вы считаете, что это полнейший бред?
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а):.... А про "здесь и сейчас", энергии, - Вы считаете, что это полнейший бред?
Это от лукавого. Просто надо определиться, с кем вы. С тем и жить, а не раздваиваться.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Такая как все писал(а):У вас тоже психология любовницы : она не виновата, так получилось.
Это не так в своем горе виновата только она и никто больше. Все что у нее есть она заслужила своим поведением ( я не хочу обидить но это так) Только изменив себя, можно изменить свою жизнь.

Истина одна и она одна для всех. Действительно не ее дело отношения в той семье, это вообще никого не касается. Каждый отвечает только за свои поступки, и не важно причина этих поступков. Она завела роман с семейным человеком с тремя детьми, все. Отчего, почему не важно. Безмозглая жена или нет, не важно.
"Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик" (с)
Вот и я том же. Каждый заслужил то, что имеет. Если любовница заслужила это, значит жена тоже по логике заслужила и тот мужчина заслужил... Так получается?
Я не оправдываю ее поступка в том, что она влезла, как вы говорите в семью, это неправильно, с разной точки зрения. Это ошибка 100%, но уже все, 9 лет позади, тяжелых лет. Но да, она говорит, что повторила бы все так же, из-за любви к этому человеку. Она так думает сейчас, потому что еще не отпустила его.
И пока она не поймет, что заслуживает лучшего чем было, то да, так и будет... а как ей понять?
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Бабочка-куколка писал(а):
манюня_я писал(а):.... А про "здесь и сейчас", энергии, - Вы считаете, что это полнейший бред?
Это от лукавого. Просто надо определиться, с кем вы. С тем и жить, а не раздваиваться.
Не слышала такого. Но спорить не буду.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
манюня_я писал(а):
Вот и я том же. Каждый заслужил то, что имеет. Если любовница заслужила это, значит жена тоже по логике заслужила и тот мужчина заслужил... Так получается?
Я не оправдываю ее поступка в том, что она влезла, как вы говорите в семью, это неправильно, с разной точки зрения. Это ошибка 100%, но уже все, 9 лет позади, тяжелых лет. Но да, она говорит, что повторила бы все так же, из-за любви к этому человеку. Она так думает сейчас, потому что еще не отпустила его.
И пока она не поймет, что заслуживает лучшего чем было, то да, так и будет... а как ей понять?
Жена это тоже дано для чего-то, но любоницу это даже на грамм не оправдывает. Волос с головы не упадет без воли Божьей. Но это не значит, что на грех была Божья воля, нет. Бог попустил эту ситуацию, чтоб посмотреть что выберет человек, т.к у человека есть свобода воли. И что выбрали участники?

Нет пока она не поймет, что она совершила СМЕРТНЫЙ грех так и будет, а не пока не поймет, что достойна лучшего. Чего лучшего? Женатик, который встретив ее сразу уйдет от жены и детей и начнет жить с ней, лучше?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
манюня_я писал(а): Вот и я том же. Каждый заслужил то, что имеет. Если любовница заслужила это, значит жена тоже по логике заслужила и тот мужчина заслужил... Так получается?
Манюня, все-таки хочется забрызгать все вокруг?
Вы невнимательно читаете. Сказано было: каждый отвечает за свои поступки. Точка. Виноваты ли женщины, которых убивал Чикатило?
Не вступайте на чужую территорию, заботьтесь о своем "хвостике".
манюня_я писал(а): И пока она не поймет, что заслуживает лучшего чем было, то да, так и будет... а как ей понять?
Немного личного: А почему "заслуживает", "лучшего"? Что было сделано для того, чтобы "заслужить"? Бездарно потраченное на ложь время, боль, причиненная женщине и детям, о которых не думалось. Я, например, не считаю, что заслужила лучшего. Я пытаюсь стать "лучше" сама. Маленький шажок к этому - прервать круговорот лжи.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Такая как все писал(а):...Нет пока она не поймет, что она совершила СМЕРТНЫЙ грех так и будет, а не пока не поймет, что достойна лучшего. Чего лучшего? Женатик, который встретив ее сразу уйдет от жены и детей и начнет жить с ней, лучше?
Очень точно сказано.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Ладно, может я ошибаюсь!
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
А "заслуживает лучшего" я имела в виду не женатика, а обычного свободного мужчину, который захочет с ней построить такие отношения, где страданиям места не будет. Или просто лучшей жизни, где она будет чувствовать себя полноценно и т.д.

Но эта полемика бесконечна. Стоит закругляться.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
proschu писал(а):
манюня_я писал(а): Вот и я том же. Каждый заслужил то, что имеет. Если любовница заслужила это, значит жена тоже по логике заслужила и тот мужчина заслужил... Так получается?
Манюня, все-таки хочется забрызгать все вокруг?
Вы невнимательно читаете. Сказано было: каждый отвечает за свои поступки. Точка. Виноваты ли женщины, которых убивал Чикатило?
Не вступайте на чужую территорию, заботьтесь о своем "хвостике".
манюня_я писал(а): И пока она не поймет, что заслуживает лучшего чем было, то да, так и будет... а как ей понять?
Немного личного: А почему "заслуживает", "лучшего"? Что было сделано для того, чтобы "заслужить"? Бездарно потраченное на ложь время, боль, причиненная женщине и детям, о которых не думалось. Я, например, не считаю, что заслужила лучшего. Я пытаюсь стать "лучше" сама. Маленький шажок к этому - прервать круговорот лжи.
Потому что она- человек. Не лучше и не хуже Вас по меньшей мере ( а там как знать, вполне возможно, что и лучше).
Как же: не суди?!?
Как скоро все готовы забросать камнями.
Манюня пытается донести до всех о слишкам жестких методах воздействия на "упавшего и вывалявшегося в грязи".
Скажите, кто из вас, если ваш ребенок, неоднократно предупрежденный, знающий как не надо поступать, по своей вине упадет в грязь, да еще и коленки разобьет, что сделаете Вы? Наверно, протянете руку, наверно, успокоите, пожалеете, а потом начнете объяснять, из за чего и почему так получилось.
Зачем же здесь стоять над человеком , который попросил, чтобы ему протянули руку, которому больно; вместо протягивания руки идут, извиняюсь, пинки в зад, да нравоучения, что она всего этого заслужила. Как то не вяжется это с Божьими заповедями, на которые тут так любят ссылаться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Потому что она- человек. Не лучше и не хуже Вас по меньшей мере ( а там как знать, вполне возможно, что и лучше).
Как же: не суди?!?
Как скоро все готовы забросать камнями.
Манюня пытается донести до всех о слишкам жестких методах воздействия на "упавшего и вывалявшегося в грязи".
Скажите, кто из вас, если ваш ребенок, неоднократно предупрежденный, знающий как не надо поступать, по своей вине упадет в грязь, да еще и коленки разобьет, что сделаете Вы? Наверно, протянете руку, наверно, успокоите, пожалеете, а потом начнете объяснять, из за чего и почему так получилось.
Зачем же здесь стоять над человеком , который попросил, чтобы ему протянули руку, которому больно; вместо протягивания руки идут, извиняюсь, пинки в зад, да нравоучения, что она всего этого заслужила. Как то не вяжется это с Божьими заповедями, на которые тут так любят ссылаться.
Во-первых, пример с ребенком некорректен. Вы приводите в пример отношения ребенок-взрослый, у нас же отношения взрослый-взрослый.
Виктория-Валерия, простите, но чувствуется Ваш прошлый опыт, когда Вы были в той же позиции, что и автор - любовницы. И чувствуется именно потому, что Вы этот опыт, ИМХО, не переосмыслили. Это видно из того, что Вы требуете особой милости ко взглядам любовницы в данной ветке.
Человек, на словах отказавшись от многолетней связи, продолжает искать себе оправдания с тем, чтобы эту связь продолжить и болезненно воспринимает критику форумчан на эту тему.

Я хочу подчеркнуть - лично к автору письма у меня, например, глубокая жалось - она своими собственными руками убила на данного мужчину 9(!!) своих лучших лет. Столько лет в статусе любовницы - сильно. За это время можно было бы создать свою семью со свободным мужчиной, родить еще пару детей теперь уже мужу... Но нет, мы это время закопали и, похоже, почти бездарно, т.к. п\нужных выводов, ИМХО, не сделали...
Еще больше мне жаль, что автор пытается эмоционально зацепиться за эти совершенно бесперспективные отношения, чем отдаляет от себя свою личную счастливую семейную жизнь, которую она может построить с другим, достойным и свободным от обязательств, мужчиной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Виктория-Валерия писал(а): Потому что она- человек. Не лучше и не хуже Вас по меньшей мере ( а там как знать, вполне возможно, что и лучше).
Как же: не суди?!?
Как скоро все готовы забросать камнями.
Манюня пытается донести до всех о слишкам жестких методах воздействия на "упавшего и вывалявшегося в грязи". Скажите, кто из вас, если ваш ребенок, неоднократно предупрежденный, знающий как не надо поступать, по своей вине упадет в грязь, да еще и коленки разобьет, что сделаете Вы? Наверно, протянете руку, наверно, успокоите, пожалеете, а потом начнете объяснять, из за чего и почему так получилось.
Зачем же здесь стоять над человеком , который попросил, чтобы ему протянули руку, которому больно; вместо протягивания руки идут, извиняюсь, пинки в зад, да нравоучения, что она всего этого заслужила. Как то не вяжется это с Божьими заповедями, на которые тут так любят ссылаться.
Вика, вы можете высказаться в теме, используя свои методы.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Я извиняюсь, что снова вступаю в дискуссию, думала, что больше писать не буду.
Но не могу промолчать (это конечно тоже не слишком хорошо для меня) о том, что пример Виктории о упавшем ребенке неуместен. Вы предлагаете модель Взрослый-Взрослый, т.е. нужно рассматривать именно в таком положении. Но не замечаете, как на самом деле ведется беседа с автором как раз в позиции Родитель - Ребенок (я с психологической точки зрения). Советующие как раз в роли Родителя, который поучает и заставляет Ребенка (автора) осознать свою вину и принять именно те наставления, которые правильные. И этот Родитель уверен на 150%, что он прав, и желает только добра своему Ребенку.
Взрослые решают проблему. Такой вариант, как просто разбор ситуации, пожелания автору уверенности в себе, показать, что ей не нужен этот треугольник, рассказать наконец-то как каждая поступила или поступила бы в таком случае и т.д. А в основном идет что? Вы сами прекрасно знаете.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
манюня_я писал(а):
Но не могу промолчать (это конечно тоже не слишком хорошо для меня) о том, что пример Виктории о упавшем ребенке неуместен. Вы предлагаете модель Взрослый-Взрослый, т.е. нужно рассматривать именно в таком положении. Но не замечаете, как на самом деле ведется беседа с автором как раз в позиции Родитель - Ребенок (я с психологической точки зрения). Советующие как раз в роли Родителя, который поучает и заставляет Ребенка (автора) осознать свою вину и принять именно те наставления, которые правильные. И этот Родитель уверен на 150%, что он прав, и желает только добра своему Ребенку.
Взрослые решают проблему. Такой вариант, как просто разбор ситуации, пожелания автору уверенности в себе, показать, что ей не нужен этот треугольник, рассказать наконец-то как каждая поступила или поступила бы в таком случае и т.д. А в основном идет что? Вы сами прекрасно знаете.
Не согласна. Был бы разговор Взрослый-Ребенок - были бы совсем другие фразы (уговоры, увещевания и пр.). И точно речь была бы много мягче. Примерно как у Вас (Вы как раз в этом ключе и действуете).

Автор - взрослая женщина, может принять, а может и отвергнуть то, что ей тут пишут.

Вообще-то, манюня-я, критиковать советующих в теме - дело и неблагодарное, и противоречащее правилам форума. Простите за напоминание.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Еще хотела добавить, что на меня лично сильно действовали слова форумчан, особенно жен, которые спокойно, наверно искренне обьясняли, как оно выглядит, когда этот Муж возвращается и что он им говорит в это время, как себя ведет в семье. Это было открытием и прозрением, потому что до этого я знала только одну правду Его. И, если бы я пообщалась с его женой, я тоже думаю, узнала бы много интересных фактов. Вот чем мне стал полезен форум.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Мара писал(а):
манюня_я писал(а):
Но не могу промолчать (это конечно тоже не слишком хорошо для меня) о том, что пример Виктории о упавшем ребенке неуместен. Вы предлагаете модель Взрослый-Взрослый, т.е. нужно рассматривать именно в таком положении. Но не замечаете, как на самом деле ведется беседа с автором как раз в позиции Родитель - Ребенок (я с психологической точки зрения). Советующие как раз в роли Родителя, который поучает и заставляет Ребенка (автора) осознать свою вину и принять именно те наставления, которые правильные. И этот Родитель уверен на 150%, что он прав, и желает только добра своему Ребенку.
Взрослые решают проблему. Такой вариант, как просто разбор ситуации, пожелания автору уверенности в себе, показать, что ей не нужен этот треугольник, рассказать наконец-то как каждая поступила или поступила бы в таком случае и т.д. А в основном идет что? Вы сами прекрасно знаете.
Не согласна. Был бы разговор Взрослый-Ребенок - были бы совсем другие фразы (уговоры, увещевания и пр.). И точно речь была бы много мягче. Примерно как у Вас (Вы как раз в этом ключе и действуете).

Автор - взрослая женщина, может принять, а может и отвергнуть то, что ей тут пишут.

Вообще-то, манюня-я, критиковать советующих в теме - дело и неблагодарное, и противоречащее правилам форума. Простите за напоминание.
Спасибо, что напомнили, я не со зла к критикующим, только высказываю свою позицию, как и все тут. Моя позиция может быть и не такая как у большинства, но она такая. Если она противоречит правилам, то значит создатели форума поступят согласно правил, и я приму это.
А на счет благодарности, то поверьте, я очень благодарна. Я вынесла для себя многое и со своей темы и с тем других участников.
Желаю всем добра и счастья (кто в каком нуждается :wink: )!!!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Виктория-Валерия писал(а):
proschu писал(а):
Немного личного: А почему "заслуживает", "лучшего"? Что было сделано для того, чтобы "заслужить"? Бездарно потраченное на ложь время, боль, причиненная женщине и детям, о которых не думалось. Я, например, не считаю, что заслужила лучшего. Я пытаюсь стать "лучше" сама. Маленький шажок к этому - прервать круговорот лжи.
Потому что она- человек. Не лучше и не хуже Вас по меньшей мере ( а там как знать, вполне возможно, что и лучше).
Как же: не суди?!?
Я о себе писала, Валерия. Я себя сужу. Я была бы лучше, чище, если бы такого "опыта" у меня не было. Никто, к сожалению, не пинал меня в зад.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
proschu писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):
proschu писал(а):
Немного личного: А почему "заслуживает", "лучшего"? Что было сделано для того, чтобы "заслужить"? Бездарно потраченное на ложь время, боль, причиненная женщине и детям, о которых не думалось. Я, например, не считаю, что заслужила лучшего. Я пытаюсь стать "лучше" сама. Маленький шажок к этому - прервать круговорот лжи.
Потому что она- человек. Не лучше и не хуже Вас по меньшей мере ( а там как знать, вполне возможно, что и лучше).
Как же: не суди?!?
Я о себе писала, Валерия. Я себя сужу. Я была бы лучше, чище, если бы такого "опыта" у меня не было. Никто, к сожалению, не пинал меня в зад.
Вы писали это в контексте ответа автору. которая и так уже ушла в глухую оборону и соответственно делает выводы в свою сторону.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Виктория-Валерия писал(а): Вы писали это в контексте ответа автору. которая и так уже ушла в глухую оборону и соответственно делает выводы в свою сторону.
Вы были первая, кого "зацепили" мои слова. С чем вы не согласны? Что хорошего сделала любовница, чтобы заслужить счастье?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение Delfina »

 
asurkka писал(а): И покоя никогда не было.....
Можно ещё вопрос так задать: что сделала глубоконесчастная автор темы, чтобы стать счастливой?
То, что она несчастна сомнений нет. Но никто не сделает её счастливой. Для этого ей советуют раскаяться в блуде, признать свои ошибки и жить дальше по-новому.
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Сообщение akka »

 
Продолжение.

Три дня назад пришел с чемоданом. Сказал что последний раз. Отказала, не пустила. Сказал, что будет ждать, столько сколько нажно. Поселился у друга на съемной квартире.

Как вы думаете что будет дальше?

Отказала, потому что не верю. Не верю, что насовсем и в то, даже если это насовсем, счастья еже не будет. Потратила уже много сил на то, чтобы прекратить отношения.

Если долго будет ждать?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
потерпите, не пускайте. пусть поживет один, подумает. ему есть о чем думать. Вы правы, что не верите,я думаю, что назад к жене вернется скоро.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»