Две семьи. 9 лет спустя.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение akka »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina
Добрый всем день, вечер, утро... Прочитала много тем, кое что нашла про свое... больное... И мнения разные...в основном одна боль...Расскажу вам свою историю, думала это мне одной повезло, оказывается сколько таких... и даже хуже. Но это душу необлегчает, а наоборот становится еще страшнее, жить дальше.
Так вот. Познакомились 9 лет назад. Он официально в разводе (это утешало), но живет с бышей женой, только родился третий ребенок. Это было как наваждение. Думала будь что будет, влюбилась! Мне было 24, он на 10 лет старше. Встречались, я снимала квартиру. Первый начал говорить о том, что хочет жиь со мной, я поддержала эту идею. Через год стали жить вместе. Но жили плохо, там маленький ребенок, нехватка денег, жили на мои, бывшая отпускать не хотела...скандалы и выпивать она стала, может специально делала вид. Его родители против были меня, долбили, чтобы вернулся. у него очень властная мать. Я забеременела , он не хотел - у меня выкидыш. Потом вроде немного наладилось, начали снова думать о ребенке. Но через 1,5 года такой жизни он ушел обратно. Я была на 6 месяце второй беременности. Родила девочку, обещал...где-то еще около года, что вернется, но нет. Прошло 6 лет. Жил на две семьи. Сначала не оставался, потом пару раз в неделю стал оставаться, выходные у меня, праздники дома...Отпуск вместе с нами. Материально помогла плохо, стихийно. Есть деньги даст, нету...так попросит еще. С полгода назад начал говорить о том, что надо нам снова жить вместе, что дескать дети подросли и даже почти к этому готовы. Что все равно их этой "жизни ради детей" ничего не вышло. Постоянные скандалы, проклятия в его адрес. По его словам жили как соседи, все эти годы. И в это можно было поверить...Я могла звонить в любое время, и он отвечал, даже "целую" говорил, летом когда его дети уезжали к бабушке, всегда жил у нас, она одна дома. В общем стал настаивать. Я долго сопротивлялась, т.к. боялась...Во-первых, что он не сможет, у него очень слабый характер, огромное чувство вины. А если снова придет и уйдет, боялась что не больше не смогу. Так и случилось. Я сдалась, пришел, приняла. Прожил всего 2,5 недели, сказал, что жалко детей, она стала шантажировать, не давать видеться и т.д...заболела. И вот я. Трудно все описать....Сказала, что все кончено! НАВСЕГДА! Больше "пришел-ушел" не будет. О чем спросить не знаю, какой совет мне нужен...не знаю. И пережито много вместе, и хорошее было. И покоя никогда не было....Просто не знаю что и думать, что переживать? Что ушел? или то, что надо кончать с этим... Или снова терпеть "пришел-ушел"...Лучше чем ничего...А может лучше уж ничего, чем так. Расстаться пытались неоднократно, не получалось.
Диагностика отношений в сожительстве
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Вы знаете, asurkka, когда вы начали отношения с этим мужчиной, у него, несмотря на как вы пишете статус разведенного, была семья. Он и оттуда не ушел, и к вам не пришел. Вы пишете "лучше "пришел-ушел" чем ничего", а кому лучше? Вам? Вашей дочери, у которой папа "пришел-ушел"?
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение akka »

 
Согласна : "пришел-ушел" больше невозможно. Только тяжело очень, раньше была надежда....Какое-то время устраивало даже... Ведь теперь он все равно будет приходить к ребенку, придеся смотреть в глаза, ощущать его...Все-таки почти 10 лет. И дочь считает, что хоть папа и не живет с нами, но мы любим друг друга. Больно осозновать...Хотя я все 9 лет об этом думала...и мучилась. Даже думала будет нетрудно, чувства все равно подостыли, проблемы их подорвали. Оказалось все намного страшнее.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение Juliana2009 »

 
Судя по всему жена не даст ему уйти полностью.Придётся выбор делать вам...и лучше пусть уходить навсегда.
Многие боятся одиночества под старость..и его жена скорее всего тоже..его дети почти выросли...через пару лет женятся..и уйдут)И мне кажется, что она его не хочет ещё и поэтому терять, когда уйдут дети...она скорее всего либо пить полностью начнёт или звать его по всяким мелочам...помоги мне что-нибудь починить...
А оно вам надо?3 детей у них -жена всё равно найдёт способ, чтобы он был часто рядом.
Вижу вам 34-Думаю вы тоже можете выйти замуж :D
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение akka »

 
Конечно найдет повод, и находила всегда. В оновном шантаж детьми... Настраивает их против отца, может даже ночью спать не давать...В школу не пустить. Не дает видеться с ним. Он и в суд обращался, определили время общения, ну и что? не открывает и все, и с приставом ходил, это неэффективно. Работа ж еще. Я люблю его, за эти годы он стал родным тоже и нам ведь, он и с нами разделил многое в своей жизни, и мы ним. Поэтому я так долго позволяла этот союз. Но ответсвенности у него там больше...Приоритет.
Сейчас как руку отрезала себе.
А замуж за другого...? это вряд ли...Хотелось бы, чтоб как в сказке или в кино. Но ...
Я бы согласилась, если бы пойти починить и времени не жаль. Я человек самодостаточный, мне есть чем заняться. Но жить нужно в одном месте людям, если они любят друг друга.
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение akka »

 
Почитала форум...Странно получается...Советы любовницам (вторым женам) в основном такие: бросить и забыть. Советы женам, у которых гуляет муж примерно такие же: оставить, дать развод...не препятствовать общению с детьми. Отпустить и быть счастливой. Куда ж им тогда бедным податься, если все начнут кончать отношения. Отрезать этот хвост. Если бы ни жены ни любовницы не держли своих мужиков, а рвали с ними отношения что бы тогда было?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Re: Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение LadyS »

 
asurkka писал(а): Если бы ни жены ни любовницы не держли своих мужиков, а рвали с ними отношения что бы тогда было?
Рискну предположить: а может мужчины видели бы, что им нужно взрослеть и становиться ответственными, потому как просто "пользовать" других людей уже не получается?
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
А чего вы плачете? Вы сами заязали эти отношения с несвободным мужченой. И ожидать от него можете только алименты и общение с ребенком. Все.
Плюс ко всему довели женщину до шантажа детьми и до того, что она стала выпивать.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение proschu »

 
asurkka писал(а): Но жить нужно в одном месте людям, если они любят друг друга.
Вы вместе не живете. Каков вывод?
asurkka писал(а):Куда ж им тогда бедным податься, если все начнут кончать отношения. Отрезать этот хвост. Если бы ни жены ни любовницы не держли своих мужиков, а рвали с ними отношения что бы тогда было?
Вопрос в том, что нужно вам. Маленькие радости: можно звонить "в любое время" и он отвечает (вот это да!) - "целую". Стихийная помощь, "участие" в его "второй" жизни, разбор полетов с женой... Что нужно вам? Ведь вам делать выбор.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Представить сложно сколько у людей здоровья, чтобы жить 9 лет такой жизнью. Лучше бы своего ребенка пожалели, чем жалеть этого мужчину.За свои поступки отвечает каждый сам! От плохой жены 3 детей? Вы вправе и дальше мучить себя , но оно Вам надо? Когда все это закончится для Вас может тогда поймете что такое жизнь?
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение akka »

 
Пожалеть своего ребенка - это еще вопрос как ему лучше. Он маленький, ему нужен отец. Он видел наши хорошие отношения, что они вообще есть. Он думает, что просто обстоятельства так сложились, что не можем жить вместе, а любим друг друга все равно. Ему будет больно узнать, чо мама больше не любит папу, или наоборот. Когда мы в ссоре-он пытается нас помиринить, устраивает разговоры о том кто прав. Просит папу поцеловать маму. Ему важно, чтобы было все в мире и любви и пусть он не живет тут. Он привык к этому.. Я вас не убеждаю....Вы скажите: ну и терпи тогда...Я решила менять свою жизнь, поэтому и отрезала. Предстоит пережить это самой и моей дочери. Пыталась с ней говорить, но в 7 лет - это сложно. Т.к. я была инициатором разрыва, для нее я плохая. Это я разрушила этот мир, который годами был. Для ребенка он был хорошим и теплым. Мы ведь не сидели дома и не лили слезы, когда его не было. Для нее не важно было количество отца, а качество его жизни с нами. И важно, что он любит не только ее, но и меня, в ее глазах конечно, с ее точки зрения. А еще важнее, чтобы я любила его.... Конечно, это детское...и когда она все узнает - наверно будет разочарована в нас обоих. Это наверно как раз тот случай, когда ради ребенка стоило и дальше продолжать эти отношения. А потом она выростет и ей легче будет пережить правду. Но решение принято. Ни сна, ни аппетита...никаких желаний. Какое-то ожидание....
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение akka »

 
Такая как все писал(а): Плюс ко всему довели женщину до шантажа детьми и до того, что она стала выпивать.
Ну женщина и была такая всегда... Есть случаи и по-сложнее и поводы покруче - никто не запил.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Как это ребенку так лучше? Он уже большой и все понимает, для детей когда один раз папа уходит из семьи -трагедия, а Ваш туда сюда мотается! Ужас какой-то! Да и жена была бы такой как вы говорите, то ушел бы точно, да и детей забрал бы. Очень похожа Ваша история на историю женщины Лад на этом форуме, но только с другой стороны.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Да, Оксана, сочувствую Вам искренне, но жалеть не надо. Я вижу, Вы умная женщина и чувства для Вас очень много значат. Вы все-таки "прощающая" и "всепринимающая" женщина, чего часто нам не хватает.
На мой взгляд, Вы неуверенны в себе от этого и проблемы все. Ваш случай показывает, что не всегда развод это решение проблемы. Поэтому тема как была так и остается актуальной и четкого ответа никто дать не сможет.
Считаю, что Вам пора подумать о себе тоже. Настройтесь на то, что больше вам с таким мужчиной не по пути. 9 лет это слишком много для определения, а он не определился, раз так поступает. Конечно, советовать легко, а самой все решать намного тяжелее. Дочь пусть с ним общается, а Вы постарайтесь только "по делам". Он поэтому и бегает туда-сюда, что и там не отпускают и тут всегда принимают. Он привык, ему комфортно, хоть и говорит может обратное.
Попробуйте перестать "кормить" его своей любовью, добротой и т.д. для Вашего же блага. Поверьте, все получится.
Он не единственный человек-мужчина на планете Земля :) По одним интересным данным для каждого человека есть 7 подходящих вариантов за период жизни. Только полюбите себя и все получится.
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение akka »

 
Спасибо. Я буду стараться... Только еще возможен вариант - он испугается, что все потерял тут. И может придти с чемоданом. Ну как вариант. Вот к этому не знаю как отнестись...Если приму - вряд ли это надолго. А если нет, возможно будет добиваться... К этому нужно подготовиться. А если долго будет добиваться....я предполагаю, потому как знаю его. И чувства знаю, и срок все таки - потерять ему это тоже нелегко.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Re: Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение Такая как все »

 
asurkka писал(а):
Такая как все писал(а): Плюс ко всему довели женщину до шантажа детьми и до того, что она стала выпивать.
Ну женщина и была такая всегда... Есть случаи и по-сложнее и поводы покруче - никто не запил.

Да что вы говорите! А некоторые знаете вешаются, когда узнают, что у мужа любовница да еще и ребенок. А пить начинают, чтоб забыться так вообще каждая третья. Так что это вы с ее мужем к этому руку приложили.( я вас не обвиняю и не сужу, это ваш выбор чужие жизни ломать, просто констатирую факт.)
А вы что ее знали до того как в жизнь ее своими грязными сапогами влезли и 9 лет там топтали?
Как вы отнесетесь когда муж вашей дочере имея с ней троих детей станет жить на 2 семьи?
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Вы главное не спешите. Даже, если он и поступит так, вам это уже не впервые.
Иначе он никогда не поймет, что вы человек, личность, сильная женщина. А вы такая, правда же? :wink:
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Re: Две семьи. 9 лет спустя.

Сообщение манюня_я »

 
Такая как все писал(а):
asurkka писал(а):
Такая как все писал(а): Плюс ко всему довели женщину до шантажа детьми и до того, что она стала выпивать.
Ну женщина и была такая всегда... Есть случаи и по-сложнее и поводы покруче - никто не запил.

Да что вы говорите! А некоторые знаете вешаются, когда узнают, что у мужа любовница да еще и ребенок. А пить начинают, чтоб забыться так вообще каждая третья. Так что это вы с ее мужем к этому руку приложили.( я вас не обвиняю и не сужу, это ваш выбор чужие жизни ломать, просто констатирую факт.)
А вы что ее знали до того как в жизнь ее своими грязными сапогами влезли и 9 лет там топтали?
Как вы отнесетесь когда муж вашей дочере имея с ней троих детей станет жить на 2 семьи?
мда... :(
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Опять 25. Жена плохая, шантажирует, пьет... Давно они "чужие люди" (правда, дети регулярно родятся). Вы на минутку представьте себя на ее месте - выходные он с любовницей, да любовница и домой ему имеет наглость звонить, а он ей - "целую". Обалдеть, совсем женщины стыд потеряли. Вы вместо того, чтобы поступки жены анализировать и критиковать, о своих ошибках подумайте. Вы, в отличие от нее, сами построили свою жизнь такой, это ваш свободный выбор.
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Сообщение akka »

 
манюня_я писал(а):Вы главное не спешите. Даже, если он и поступит так, вам это уже не впервые.
Иначе он никогда не поймет, что вы человек, личность, сильная женщина. А вы такая, правда же? :wink:
Спасибо Вам большое!!!!
akka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:54

Сообщение akka »

 
тигр писал(а):Опять 25. Жена плохая, шантажирует, пьет... Давно они "чужие люди" (правда, дети регулярно родятся). Вы на минутку представьте себя на ее месте - выходные он с любовницей, да любовница и домой ему имеет наглость звонить, а он ей - "целую". Обалдеть, совсем женщины стыд потеряли. Вы вместо того, чтобы поступки жены анализировать и критиковать, о своих ошибках подумайте. Вы, в отличие от нее, сами построили свою жизнь такой, это ваш свободный выбор.
Каждый на своем месте. А рожать по трое детей - для этого много ума не надо ....И в первую очередь надо расчитывать на себя, а не для того что держать мужика в семье. Он ведь и раньше уходил, развелись когда только один был ребенок. А теперь шантажи устраивать. А пить тем более, нашли трагедию...забыться... и на троих детей наплевать. Я ее раньше конечно, не знала. Зато после хватило. Не думаю что причина в мне...
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Манюня, а вы что советуете. Уйти от мужчину, чтоб он понял кого потерял и пришел? Т.е. чтоб окончательно увести его из семьи?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»